Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Поддерживаю Виктора! Выглядеть все в обзоре должно так: Список блогов (желательно в таблице). 1-я колонка - название, вторая - тема, 3-я - информация об авторе, 4-я - полный линк. Таблица отсортирована по темам. Некомпьюерные темы - в сад! И вообще, всем бесполезным построиться и в сад!
Аватар пользователя Кристофер
:)))) Я теперь понял, вы тут с ума сходите! Норм. материалы у Халецкого, свежие, интересные, со своим мнением на происходящее. Не нужно шугать молодого автора, а то нашли тут слабую сторону. Алексей, не обращай внимания, все у тебя хорошо!

Идите работать!!! Хватит на форуме висеть:)

Аватар пользователя Инкогнито
Норм. материалы у Халецкого, свежие, интересные, со своим мнением на происходящее.

А можно и по-другому сказать: бездарные, некомпетентные, и бесполезные!

Аватар пользователя Логик
Виктор > Постараюсь и в следующий раз быть максимально объективным.

Не надо быть объективным. Это невозможно.

Халецкий пишет как умеет. Либо научится, либо нет. Либо стиль поправит, либо усилит. - Не имеет никакого значения та информация, что он сообщает. - Либо интерсно его читать - либо нет.

Халецкий не пишет справочник по блогам.

Халецкий пишет свое чисто субъективное мнение о блогах. И правильно делает.

Мы просто читает тексты Халецкого. А та информация, что он сообщает нам, сообщается просто для того, чтобы мы не отвлекались от того, что мы читаем тексты Халецкого - чтобы нам не было скучно читать тексты Халецкого. Не более того.

Аватар пользователя mike
>Халецкий пишет как умеет.

А может газете нужен девиз: "Просьба авторов не критиковать - пишут, как умеют!"?

Аватар пользователя mike
>не засланный ли казачек Майк?

Не засланный. Просто газета разбила сердце ее фанату.

Аватар пользователя Инкогнито
mike (old student)

18 февраля 2006 года, 07:48

>Халецкий пишет как умеет.

А может газете нужен девиз: "Просьба авторов не критиковать - пишут, как умеют!"?

Не бейте тапера, он играет, как может!? :-)

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Спешу признаться в любви к Виктору. Надеюсь, теперь в придачу к безграмотности и некомпетентности добавятся обвинения и в гомосексуализме:)
Аватар пользователя mike
>Надеюсь, теперь ... добавятся обвинения и в гомосексуализме

Больше не пускайте его в Париж. Ишь чему научился: кокетничать.

Аватар пользователя Арсений Кравченко
Народ, мне прям смешно читать. Всем не угодить никак. А уж КГ как классика - вообще оторви и брось, там же шлак напрямую из Сети иногда печатают...

Не могу понять я вашу логику. Не хотите - не читайте, кто ж вас заставляет! Найдутся нормальные люди с номалной системой ценностей, которые оценят труд авторов и найдут в газете немало интересного для себя. А из-за того, что десяток неуравновешенных личностей зайдут в плоъхом настроении зайдут на форум и скажут "ВСЕ САКС", газета не изменится.

Аватар пользователя Инкогнито
Арсений Кравченко

19 февраля 2006 года, 14:28

Найдутся нормальные? люди с нормальной? системой ценностей, которые оценят? труд авторов и найдут в газете немало интересного для себя??????????????

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Кажется, Арсений немного погорячился. Разгорячился?

Я предлагаю так: даже если не хотите - всё равно читайте! И критикуйте, естественно. Я ведь могу не только Виктора любить. Меня на всех хватит:)

Аватар пользователя mike
>Меня на всех хватит

Алексей, ннне тебя люблю, а Бардияна, охладись.

Аватар пользователя mike
Вот ИМХО тема: загадки. Пример. Подключили к компорту заземленного компа напрямую куска 80 м кабеля ТГ-0,5 порт RS232 прибора с др. этажа и др. конца заводоуправления. Заработало. Через неделю заглючило, потом в компе хардбуфер передатчика отказал, как показало вскрытие. Гроз не было. Спрашивается: Why? И как избежать? Объявляйте конкурсы! Уверен: рейтинг поднимет. Да и в "КГ" такой рубрики нет.
Аватар пользователя Инкогнито
Мне бы, Майк, твои проблемы..
Аватар пользователя Руслан
Майк, конкурс в газете не поможет. Единственный выход - обратиться к профессионалам (но это стоит денег). И стремитесь сами стать специалистом - искать ответы на вопросы не в газетах и т.д. а в документации производителя.
Аватар пользователя Руслан
Начал читать КВ семь лет назад (или ещё раньше, не помню, давно это было :) О газете могу сказать только хорошее – иначе не стал бы читать. Каюсь, в последнее время бумажное издание читаю редко – много работы.

КВ №7 (16 февраля 2006) Как всегда много интересных новостей, колонка Дмитрия Бородаенко – лучшая, КВ-лайт – оригинально, игры и многое другое, Легенда о кактусе – весело, Обзор блогов – интересно, и т.д. и т.п...

Аватар пользователя mike
>стремитесь ... искать ответы на вопросы не в газетах и т.д. а в документации производителя

Где-где? Там есть ответы на практические вопросы? Не нравится мое предложение? Не мои проблемы.

>Конкурс в газете не поможет... ... Как всегда много интересных новостей...

Наверное, два разных Руслана писали.

Аватар пользователя mike
А разгадка простая. Сопрот. кабеля - где-то 7 Ом в общ. проводе. Течет ток уравнивания потенциалов, т.к. комп и девайс заземлены в РАЗНЫХ точках и включены в РАЗНЫЕ фазы (разные этажи). При токе в 1 А (при включении мощной сторонней нагрузки) падение напряжения в общ. проводе - 7 В. Складываем с напряжением пит. передатчика компорта и имеем 15-18 В. Вот он и подгорал, пока не выгорел. Защита - гальваническая развязка. Лучше всего - модемная трансформаторная с каждой стороны. Модем включать в ту же фазу, что и DTE. Всякие разрядники и прибамбасы, кот. на выставках в Минске наз. "искровой барьер" и загоняют по 40-60 у.е. - НАХ. Не нравится? Ваши проблемы.
Аватар пользователя Инкогнито
>>А разгадка простая.

Очень, очень интересно. Майк, тебя о ней кто-то спрашивал?

Аватар пользователя mike
>Майк, тебя о ней кто-то спрашивал?

Много раз, но не тут. Поэтому прошу прощения за вставленный пятак у тех, кому он неприятен.

Аватар пользователя КВ-аналитик
Номер за 23 - на ура! Все материалы классные, даже покритиковать некого
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ай-ай-ай, Алекс Дробыш. Нехорошо. Вы бы сказали, что вас не устраивает в моих постах. Или я вам лично неприятен? Тогда баньте. Или не можете?
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Вы бы сказали, что вас не устраивает в моих постах.

"А куда делся ефрейтор?" - вот это меня не устраивает. Ведите ваши личные разборки в стиле "америкосии" где угодно за пределами форума "КВ".

Аватар пользователя mike
>Номер за 23 - на ура! Все материалы классные...

Может и куплю, ежели так. Но сначала в онлайне люкну. № за 23-7 не купил: морозно перчатки was стаскивать, сорри за такое свинство.

Полковник, не сердитесь на Дробыша: некто из его весомых коллег считает звание "хороший солдат" оскорбительным. А propos, как правильно: уэб- или вэбмастер? Ватт или Уатт? Да цэ ж предмет для диспута на полосах "КВ"!

Аватар пользователя Логик
Уэбмастер? Это оригинально. :-)
Аватар пользователя Инкогнито
Алекс, повторяю свой совет: сделали бы Вы один форум "ОФФТОПИК".. единственный! Видите, народу он так нужен! Их в дверь -- они в окно..
Аватар пользователя mike
>Их в дверь -- они в окно..

А ты кудой?

№ 23 купил. Ура! Лучший № из всех за 2006 г. Даже Демидов отказался от морализаторства на тему злобных буржуев. Но вот Сеня огорчает: сообщает, как разбить файл "тоталом", затем сообщает, как без "тотала" собрать. А как, Сенечка, без "тотала" разбить? СлабО? :)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Алекс Дробыш, за ефрейтора приношу свои извинения. Но выходки ефрейтора тоже надо пресекать. Вы так не считаете?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Я в обсуждениях с нормальными людьми стараюсь быть корректным. Но если люди не понимают, что такое нормальный разговор - пусть пеняют на себя.

Страницы