Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Купил КВ, читаю -- Четверг, Вечер, Отдых (типа Мир, Труд, Май, гыыы) 8-)
Аватар пользователя Инкогнито
Мы все читаем "Кв"...Спасибо С.П :-) Молодцы!
Аватар пользователя mike
Вот, купил "КВ". Собственно из-за "ССР" и покупаю. Помимо "ССР" и приколов - браузер "Огненный лис" + статья Демидова, остальное - муть, как мои софтины. Сперва "Лис". Качать 5 мег дайлапом внапряг, но вроде как автор объявил "Лиса" лучшим браузером всех времен и народов. Гм. Можно подумать, что он обмен ускоряет в часы пик провайдера. А, вот. Вроде как профиль сохраняет не в реестре, а где юзер укажет, в т.ч. и на флэшке. Ну прямь, как в моих софтинах, что приятно: не один я такой. Так, теперь Демидов. Вау!!! Анафеме предано не что-нибудь типа квантового компа, а действия бездушных софтроботов по перлюстрации е-почты. Причем автор сам же подчёркивает, что законы писались людьми и ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но с упорством некоторых депутатов российской Думы доказывает, что раз "взаимоотношения людей и роботов ни в одном законе не прописаны ... Получается ... цели борьбы с террористами и спамом незаконны, поскольку никак не регулируются законодательством". Вообщем, с чем бы не борствовать, а чем больше тавтологии, тем больше объём и, естественно, гонорар.
Аватар пользователя mike
А, вот ещё. Не сразу обратил внимание: "Реферат для дегенерата". Это что-то из ужастиков для редукторов. Папочка, так и не отливши, учит дочку форматировать абзацы. Речь от 1-го лица перемежается оборотами "мне почему-то захотелось" и заканчивается ругательством в адрес ни в чём не повинного абзаца: ОБЗАЦ. Научилась ли дочка уму-разуму или нет - опус умалчивает.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Анафеме предано не что-нибудь типа квантового компа, а действия бездушных софтроботов

А надо было действия квантового компа? За что?! Он так одухотворенно вычисляет!!

Аватар пользователя mike
>А надо было действия квантового компа?

Это не ко мне, это к Санько, который, отгуглившись, сетует, что не принимаются запросы понятий "по-нашенски", а по-ихнему - плиз.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это не ко мне, это к Санько

Так и ты иди.. к Санько, а не к Демидову 8-)

Аватар пользователя mike
>Так и ты иди.. к Санько, а не к Демидову

Что, спёрло ругаться? Смелее, "инкогнито", смелее, гранату не кину!

Аватар пользователя mike
Что, модератор, барахлит ваше детище? В форумы не войти через http://kv.by/forum/, приходится кружным путём. Но это вам ведь не мешает закрывать неудобоваримые форумы вроде форума о регистрации? Решили вопросец, да? Закрыли форум и думаете - решили? Заставят. Вы из меня дурачка-то не делайте, быдто я пацан типа "ржунимагу".
Аватар пользователя mike
Пока комп компилил, прочёл "На длинном поводке". Взгрустнулось. Мой приятель лет 8 назад скамстролил то же из горизонтовского пульта, искал спонсора, хрен нашёл, дистанционно играл с компом в разные игры, опять искал спонсора, даже по БТ сумел показать, но никто так и не оценил. А теперь читаем в "КВ", что "GotView выпустила по-настоящему удачный девайс"...
Аватар пользователя Настоящий полковник
Да, глючит http://www.kv.by/forum/. Странно как-то. Почему же напрямую форумы работатют?
Аватар пользователя mike
>Почему же напрямую форумы работатют?

Возможно, хозяин сайта эту фичу ввёл, чтобы бездельники на форумы не ходили по выходным, его, трудника, не беспокоили.

Аватар пользователя Инкогнито
Возможно, хозяин сайта эту фичу ввёл, чтобы бездельники на форумы не ходили по выходным, его, трудника, не беспокоили.

Все проще, Майк. Локальную сеть, по-крайней мере, ее редакционную часть, очевидно, атаковал какой-нибудь вирус. Вот и лечатся они теперь..

Аватар пользователя mike
Даю наводку: электромагнитный терроризм. Есть ссылки, как переделать микроволновку, чтобы сжечь соседу комп. Есть сведения, как электромагнитым оружием америкосы Хусейну превратили армию в неуправляемую толпу. Демидов, вперед! Ссылок, сорри, не привожу, т.к. Алекс трет постинги со ссылками.
Аватар пользователя Инкогнито
>>как переделать микроволновку

А мне жалко микроволновку портить ради компа соседа. А Майку Демидова не жалко, абы позундеть 8-)

Аватар пользователя Виктор (программер)
Недавно в «КВ» снова была опубликована новая статья Сени Дичкина (это, очевидно, псевдоним), о котором я уже упоминал. Наряду со здравыми советами по работе с текстовым процессором, материал, примерно наполовину заполнен претендующим на оригинальность окололитературным бредом. Судите сами:

- Сам он лезть не может. Кто-то его туда толкает. Посмотри, может, там пробелов понатыкано. А рамки – от верблюда.

- Я туда ничего не втыкивала! И откуда мне знать, что там? Они ж пробелы! Они ж белые! Как их найти?

(Речь идет о простой вещи – форматировании заголовка в Ворде)

Дальше – больше ( и хуже):

- Нет, дорогуша, жила ты с ними, только видеть их не хотела и билась лбом о стену, не понимая, что «Ворд» вытворяет с твоими рефератами. Хочешь быть чуть умнее, чем паровоз, слушай и учись.

(Так папаша просвещает дочь в отношении знаков, обозначающих конец абзаца)

Автор опуса, под названием «Реферат для дегенерата» пытается оригинальничать. Но, получается у него из рук вон плохо. К сожалению, отсутствие таланта и элементарных зачатков чувства слова не замаскируешь аляповатым полублатным – полупостмодернистским жаргоном. Играть в слова нужно уметь, иначе получается, как в старом анекдоте:

- Чукча не читатель, чукча – писатель.

Аватар пользователя mike
>в «КВ» снова была опубликована новая статья Сени Дичкина...

Свое мнение (mike (old student) от 10 февраля 2006 года, 14:34) я тоже высказал. А что псевдоним - и коту ясно.

>Майку Демидова не жалко

А Демидову читателей?

Аватар пользователя Инкогнито
Виктор (программер)

13 февраля 2006 года, 00:07

Хоть бы не превратилась газета в этот самый реферат, который для дегенерата

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Даю наводку: электромагнитный терроризм. Есть ссылки, как переделать микроволновку, чтобы сжечь соседу комп. Есть сведения, как электромагнитым оружием америкосы Хусейну превратили армию в неуправляемую толпу. Демидов, вперед! Ссылок, сорри, не привожу, т.к. Алекс трет постинги со ссылками.

Так может быть злобные америкосы компьютеры КВ микроволновкай паоят? Чтобы доблесным ефрейторам досадить? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>>А Демидову читателей?

Так ты пожалей, напиши нам чего-нить интересного. Че ж ты сразу в главреды лезешь, чтоб демидовых увольнять?

>>паоят

Чтой-та, Полкаша, у меня с утра с распознаванием образов плохо..

Аватар пользователя mike
>Че ж ты сразу в главреды лезешь

Это тебе показалось. Мне и читателем (не только "КВ", ессно) неплохо. :)

Аватар пользователя Дима
"обзор блогов", сеня дичкин, сканворды... с меня хватит я "КВ" больше не покупаю
Аватар пользователя Инкогнито
Бред какой-то прут на страницы газеты. Было когда-то приснопамятное издание, называлось "Человек и интернет". Любили там подобные бодяги печатать, вроде той, что тут Сеня Дичкин накалякал.

Газета та давно закрылась. Думаю, и редакции "КВ" нужно подумать над своим будущим, дабы не повторить упомянутую траекторию.

Аватар пользователя mike
>Редакции "КВ" нужно подумать над своим будущим

А зачем им думать? Денежки от рекламы поступают - и ладненько! А недовольных читателей можно отнести к "ржунимагу".

Аватар пользователя x403
Ребята, вы бы вместо критики предложили что-нибудь конструктивное. Это не нравится, то не нравится. А что нравится? Что вы хотите видеть на страницах газеты? Какие статьи? О чем? Какая форма подачи? Какой уровень - "для новичка", "для продвинутого"?
Аватар пользователя mike
>Какой уровень - "для новичка", "для продвинутого"?

И тот, и другой, конечно.

>Что вы хотите видеть на страницах газеты?

Неужели не понятно?! Например: приёмы крекинга, домашние сети, расследование причин падений Винды, моддинг, плагиноделание, запитка компов, ботописание, защита портов, работа с USB, общение программ, ускорение Интернета, настройки Винды, приколописание, защита от копирования и многое-многое другое: мир ПК неисчерпаем. Да не ленитесь и пройдитесь по форумам - там много тем подсказано! Новичкам? А расскажите хотя бы, как воспринимает браузер HTML, что такое сервер, что такое клиент. Объясните, что такое скрипты. Расскажите, что такое XML и зачем он нужен. Расскажите, как при помощи Visio и гиперссылок сделать приличную документацию (полезно не только новичкам), которую легко смотреть любым браузером. Расскажите, как делать презентации. Расскажите, как эффективно работать с Ассess'ом. Что касается меня, то мне хотелось бы больше знать о белорусских оригинальных разработках. С последним у "КВ" хроническая напряжёнка.

Аватар пользователя Виктор (программер)
x403

13 февраля 2006 года, 17:24

Ребята, вы бы вместо критики предложили что-нибудь конструктивное. Это не нравится, то не нравится. А что нравится? Что вы хотите видеть на страницах газеты? Какие статьи? О чем? Какая форма подачи? Какой уровень - "для новичка", "для продвинутого"?

Не буду говорить о других материалах. Скажу лишь о «реферате» для «дегенерата», который давеча прочел. Затронутая в нем тема работы с офисом – вечная и выигрышная. Но, зачем же издеваться над читателями? Снабдите текст здоровым, умеренным юмором, разумными пояснениями. Придется, конечно, почитать что-нибудь. Если уж не хотите литературы – возьмите классику жанра: «КГ», или «Компьютерру» (надеюсь, без ссылок обойдемся? J). Вести читают, судя по общению на форуме, не только тинэйджеры, но и грамотные люди, компьютерщики, программисты. Зачем же делать так, чтобы нам, читателям, а может и вам, если совесть имеете, было стыдно за написанное? Конечно, на мои советы вы можете и наплевать, сославшись на то, что нас читателей мног,о и всем не угодишь. Но, качество газеты дело вашей совести. Смотрите сами.

Аватар пользователя azazela
2 Настоящий полковник

RE: Да, глючит http://www.kv.by/forum/

неправда - это не форум глючит а псевдодомен - поробуй http://kv.minsk.by/forum/ и все тогда всегда все нормально работать будет

Аватар пользователя Кристофер
Для mike (o s):

> Неужели не понятно?!

:))) По крайней мере первые 250 постов в этой теме:) Вообще, у вас тут весело!!!

> мир ПК неисчерпаем

Правильно mike, и кроме важных для вас тем и тем, освещаемых на форумах, которые посещаете лично вы, есть и много других, таких как, если брать глобально, музыка, графика, видео, железо, специфическое железо, множество профессиональных пакетов, всевозможные утилиты, несколько разных ОС, мобильные телефоны и КПК, робототехника, новые технологии, компьютерные игры и так далее. Существует множество профессиональных community, причем с компьютером связано огромное количество профессий.

Большинство из того, что вы назвали, естественно, так или иначе, проходило на страницах КВ.

>Расскажите, как эффективно работать с Ассess'ом.

По убывающей: 1. Прочитать Help к Access. 2. Пойти в магазин и купить книгу "Access для чайников". 3. Посетить месячные курсы по Access. Об этом также неоднократно говорилось в КВ:)))

> Что касается меня, то мне хотелось бы больше знать о белорусских оригинальных разработках. С последним у "КВ" хроническая напряжёнка.

:))))))))))))) Это не у КВ напряженка:) То есть, по этому вопросу -- не к нам, а, скорее к вам. mike, где оригинальные белорусские разаработки? Ну-ка, ну-ка... Вот сходите на tibo и потом расскажете.

Подводя итог, могу сказать одно -- переливание у вас тут из пустого, понимаете ли, в порожнее. Все течет, все движется, и газета не может стоять на месте, много лет удовлетворяя только один спектр читателей, предпочитающих определенные темы. К тому же журналисты -- это люди творческие, и могут позволить себе, и эксперименты типа «реферата для дегенерата». Почему нет?

В общем, респект, и до встречи на страницах КВ.

Аватар пользователя Инкогнито
Кристоферу

удовлетворяя только один спектр читателей, предпочитающих определенные темы. К тому же журналисты -- это люди творческие, и могут позволить себе, и эксперименты типа «реферата для дегенерата». Почему нет?

Вы действительно один из лучших авторов газеты, уважаемый большинством любителей "КВ". (Не хочу даже и думать, что это вы произвели на свет Сеню Дичкина) Ну, уж вы-то знаете, что читателя не нужно "удовлетворять"? :-) А эксперименты, тем более, вызывающие у читателей, мягко говоря, недоумение, лучше сначала проводить на своих друзьях?

Страницы