Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
Согласен с Serge.

Алекс, вводи регистрацию

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Согласен с Serge.

Алекс, вводите регистрацию

Аватар пользователя Инкогнито
>>Алекс, вводите регистрацию

Ну это типа демократия какая-то. В чужом доме 8-)

>>Майк, терпеть не могу новомодный сленг "риальных падонкаф", но иначе как "ржунимагу, пеши исчо" прокомментировать ваше высказывание не могу.

Я, конечно, дико извиняюсь, но АЛЕКС ЖЖОТ 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.kv.by/forum/forum1000007225.htm&infirst=-10

"ЗА КВ" LOL

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Serge Petrowski

> я как модератор на достаточно большом форуме могу сказать - такого, что вы описали, еще ни разу не было!

:)

"Самозванец под моим ником !"

(blitzgames.vov.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.cgi? board=flame;action=display;num=1137961901)

Ладно, суть не в этом. Serge, у вас, в отличие от "КВ", достаточно специализированный форум, на котором флеймерам нечего делать. Я сам участвую в общении на паре подобных форумов, на одном из которых регистрации нет - и это нисколько не мешает его работе, т.к. профессиональные болтуны туда, к счастью, не ходят.

> Так что, извините, "отмазка" и гроша ломаного не стоит!

Так пригласите к себе группу товарищей из "Америкосия и Ко.", пусть они продолжат у вас общение на свою любимую тему. :)

Аватар пользователя Serge Petrowski
Ухх, Алекс Дробыш, вы меня удивляете, или вы ICQ относите к форуму?

В том топике имелось в виду, что появился мэн, который стучится в аську и говорит, что он такой-то такой-то и просит денег.

>>Так пригласите к себе группу товарищей из "Америкосия и Ко.", пусть они продолжат у вас общение на свою любимую тему. :)

Если не секрет, это про что?

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> В том топике имелось в виду, что появился мэн, который стучится в аську и говорит, что он такой-то такой-то и просит денег.

Ясно. Просто из текста форума непонятно, что речь идет об ICQ.

> Если не секрет, это про что?

Полистайте на досуге несколько страниц:

www.kv.by/forum/forum1000001087.htm&infirst=-10

Аватар пользователя Настоящий полковник
2Serge Petrowski

Тот форум был о том, что во всем виноваты америкосы. Что не надо делом заниматься, потому что лень. А лень эта от того, что америкосы виноваты. И так по кругу там бегали обезличенные "пропагандисты здоровго образа жизни".

Аватар пользователя Логик
Алекс Дробыш (веб-мастер "КВ")>. Я сам участвую в общении на паре подобных форумов, на одном из которых регистрации нет - и это нисколько не мешает его работе...

У вас был форум, на общую тему. Вы его сами, с похм... э-э-э после праздника закрыли. Там общались, никому не мешая, 4 человека. Иногда к ним кто-то заглядывал, удивлялся, что в наше время кого-то еще интересует что-то помимо - как загрузить компьютер после вирусной атаки и где найти музыку из рекламы?

А регистрацию вводить надо. Да и движок форума освежить надо. Как-никак уже 21 век на дворе. ;-)

Аватар пользователя mike
Привет из небольшого провинциального городка, коих в РБ хватает. Вот киоск. Продавец - симпатичная женщина. За неделю она продает (в среднем по её словам) 10 "КГ" и 3 "КВ". Как говаривал бессмертный Илья Петрович Сохатых, "комментарии излишни, курсив мой". Купил "КГ". "КВ" купдю в Минске. Краткий сравнительный анализ субъективного, разумеется, характера представлю обязательно.

>пригласите к себе группу товарищей из "Америкосия и Ко.", пусть они продолжат у вас общение на свою любимую тему

Следовательно, у вас в "КВ" эта тема - табу. В то же время те же "КВ" охотно на своих страницах косвенно признают, что существуют именно благодаря предприимчивости буржуев, создавших дешевый труженик "писи", сети к нему и, кончно, браузеры. Каким же надо быть уродом, чтобы вкусив от блага сего, запретить общаться на тему общества, это благо создавшего!

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > В то же время те же "КВ" охотно на своих страницах...

В КВ есть и стеб и политика (между строк). Но КВ - это КВ, а модератор форума - это не есть КВ.

Если бы КВ модерировал, определял, что печатать, модератор этого форума, то КВ превратился в типа, по стилю, журнал "Радио" или "Радиолюбитель". Что не есть плохо. Но это не был бы тот КВ, что есть сейчас.

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.kv.by/forum/forum2006034504.htm

прочитав это скажу - не стоит покупать.

Аватар пользователя Руслан
Mike, Вы считаете, что бумажная газета или интернет-форум этой газеты должны меняться в соответствии с вашими желаниями?

Вы считаете, что ответив отрицательно на вопрос <Стоит ли пкупать "КВ"> сможете изменить газету в лучшую сторону?

Аватар пользователя mike
>Mike, Вы считаете, что бумажная газета или интернет-форум этой газеты должны меняться в соответствии с вашими желаниями?

Я считаю, что на ваш вопрос дадут ответ читатели, да не тут голосованием, а рублём в киосках.

>Вы считаете, что ответив отрицательно на вопрос <Стоит ли пкупать "КВ"> сможете изменить газету в лучшую сторону?

Не считаю, потому что изменить газету в лучшую сторону смогут только сотрудники газеты, а не я или др. читатели, ответив отрицательно на вопрос <Стоит ли пкупать "КВ">.

Оставьте свои некорректные вопросы для глупых ток-шоу.

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

.....Не считаю, потому что изменить газету в лучшую сторону смогут только сотрудники газеты, а не я.

Ну, раз "не я", то таких советчиков всегда много находится, особливо когда на площади ентим самым с женщиной занимаешься! Свободен, как орел в синем небе!

Аватар пользователя Руслан
>>> Я считаю, что на ваш вопрос дадут ответ читатели, да не тут голосованием, а рублём в киосках.

Согласен!

>>> ... изменить газету в лучшую сторону смогут только сотрудники газеты, а не я

Так зачем надо было этот форум создавать!?

Аватар пользователя mike
>>... изменить газету в лучшую сторону смогут только сотрудники газеты, а не я

>...зачем надо было этот форум создавать!?

Вот для этого и нужно было. Что, задел топик?

Аватар пользователя mike
Я как-то сгоряча пообещал сравнить "КВ" и "КГ". Субъективно, офкос. Приходится выполнять. Остановлюсь только на том, что заинтересовало. Судите сами обо мне, любимом, и о газетах.

Вот "КГ": карта спутникового ТВ; .NET в Linux; критика двухъядерных мамок (читал не отрываясь, читая оторвался); архиватор 7-Zip; обзор для скачки софта; настройки винды; эмулятор DOS. И всё подробно.

А вот "КВ": "Японская история" (а где "гыы"?); немного полезных советов и ...всё: няма таго, што раньш было. Из приколов только треть имеет отношение к компьютерной тематике.

Аватар пользователя Шакро
mike (old student

А вот "КВ": "Японская история" (а где "гыы"?); немного полезных советов и ...всё: няма таго, што раньш было.

Конечно, равнятся с богатым российским изданием смысла нет. У них и денег побольше, и гонорары покруче, и выбор материалов огромен - чего уж тут говорить.

Аватар пользователя Шакро
Здесь издание такое не потянуть...Да и не нужно это. Думаю, свой читатель у КВ есть - этого вполне достаточно
Аватар пользователя Руслан
2 Mike 13:56

> Вот для этого и нужно было.

Для самовыражения?

> ... (читал не отрываясь ...

И продолжайте в томже духе! Зачем на этот сайт заходить?

Аватар пользователя Шакро
А может Майк мечтает стать редактором "КВ"? Пусть попробует тогда обратиться со своими предложениями к учредителям. :-) Даже если представить гипотетически, что его "коронуют", я догадываюсь, чем это кончится...Крахом газеты в лучшем случае. Где гонорарный фонд возьмете для дорогущих российских журналистов и компьютерщиков, Майк?
Аватар пользователя Шакро
В "КГ" белорусском все просто: слили по почте номер, добавила эта дивчина-редактор три заметки про Беларусь, рекламу сверстали - и в печать! И голова не болит, и делать больше ничего не нужно! Это все равно, МАйк, как если бы за вас всю работу "Майкрософт" делал. И выглядело бы круто!

Все - умолкаю! "Компетентные" специалисты, оказывается, знают работу лучше меня, отпахавшего в прессе полтора десятилетия!

Аватар пользователя mike
>Зачем на этот сайт заходить?

А затем, что ещё полтора года назад "КВ" ничем не уступали "КГ". А сейчас зажатость какая-то, будто интеллект у пишущей братии придушен. Вот питерец Иванов о двухъядерных мамках пишет. Известные ведь вещи излагает, а как по полочкам разложил, а?

>А может Майк мечтает стать редактором "КВ"?

Обычный приёмчик, когда в ответ на критику говорят: "Go & try it!" Старо, как мир. Но у меня есть своя работа, до которой и после которой я раньше отрывался, читая "КВ".

>Где гонорарный фонд возьмете для ДОРОГУЩИХ российских журналистов и компьютерщиков, Майк?

Выделено мной. Кажется, приближается момент истины: белорусские журналисты и компьютерщики не в цене и сами это признают. Так, что ли?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Шакро

28 января 2006 года, 15:50

>"Компетентные" специалисты, оказывается, знают работу лучше меня, отпахавшего в прессе полтора десятилетия!

Потора десятилетия - это вы знаете грамоту и прессу читаете? ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Да, если с головой более-менее, то лет в 7 научился читать (раньше вряд ли ;)), плюс 15 лет - 22? Ясно. Без комментариев.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>белорусские журналисты и компьютерщики не в цене и сами это признают. Так, что ли?

Не вопрос, Майк. Тебе же виднее. Я, например, ни то, ни другое, потому ничего такого плохого о своей цене не признаЮ. А ты у нас - человек много и сильно писавший, сам о публикациях своих упоминал, да и компьютеризируешь там чавой-та по райцентрам. Так, гришь, сам признаёшь?

Аватар пользователя mike
>...и компьютеризируешь там чавой-та по райцентрам. Так, гришь, сам признаёшь [что белорусские компьютерщики не в цене]?

Да, признаЮ, хотя с компьютерщиками дело обстоит не так, как с журналистами. ИМХО, виновато именно пиратство офисного и др. широкораспространенного софта, включая ОС. Только не надо мне впаривать, что америкосы тоже пиратствуют. Да, пиратствуют, но там это не считается нормой. А у нас - норма! Всё вокруг ворованное, поэтому софт, значит, малого стоит. Др. дело, скажем, кирпич. Вот приезжаю в тот райцентр, откуда писал, задача вроде бы не ахти какая - сбирать через модемы синхронные замеры приборов, ложить в БД на сервер, производить действия для вычисления затрат ТЭР на ед. продукции и клиенту отчётик выдавать в Эксел. Отчётик указывает и выгодные тарифы за ресурсы, и режимы работы. Говно-говном, а трудозатрат требует. Из последних и обосновывается цена работы. Наконец, - соглашение о стоимости работ. И тут: "Ах, модем, ну это и школьники освоили! База данных? Да у нас всё на 1C и бесплатно! Линии связи? Да у нас их как грязи (имеется в виду внутренняя АТС)! Эксел? Гыы, да у нас все на нём считают; неа, сбавь цену раза в три, а нет, так ...готовый закордонный софт найду". Приходится договариваться об ... Догадайтесь, о чём. Вот так и живём. И я, и мои знакомые коллеги. Хоть раз "КВ" подняли вопрос о причинах неценности белорусских разработчиков?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Хоть раз "КВ" подняли вопрос о причинах неценности белорусских разработчиков?

Почему только компьютерщики? Все у нас очень не ценятся. Кроме этих, как их? Вот, ефрейторов. Востребованными оказались.

Аватар пользователя 2 mike (old student)
Не работайте на белорусский рынок.

Страницы