Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Алекс, я не создаю кучу ников. Не придумывайте. Не нравится - закройте форум. Я, кстати, и форумы не создаю. так что расслабьтесь. Лучше за ефрейторами следите. или вы думаете, что досадили мне, не удалив повившийся вчера форум с ругательствами в мой адрес? ;) Вынужден вас разочаровать. Не получилось.

Кстати, этот форум до сих пор висит. Можете еще потешить себя надеждой досадить мне. Удачи.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> или вы думаете, что досадили мне, не удалив повившийся вчера форум с ругательствами в мой адрес? ;)

"Полковник", расслабьтесь и вы, мне до вас никакого дела нет. Просто вчера ушел пораньше с работы.

> Кстати, этот форум до сих пор висит.

Почаще Refresh нажимайте.

Аватар пользователя Настоящий полковник
На 15-00 еще висел. Я смотрю внимательно. Два часа разницы роли уже совсем не играют. Правильно? ;)
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> На 15-00 еще висел.

Я еще до офиса не добрался - ездил заключать договор на подключение домашнего компа к Нету.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Тогда извините.
Аватар пользователя Логик
Дробыш > И не собираюсь.

И не надеемся.

Дробыш > М-да... Хочу обратиться к т. Логику: пожалуйста, не публикуйте больше никаких ссылок на форуме "КВ". А то, не дай бог, дадите ссылку на, скажем, Google или Yandex, - и все, хоть газету после этого закрывай, ведь ни про Гугл, ни про Яндекс писать будет нельзя.

Интересная интерпретация. Ну не дам я ссылку, но приведу цитату. Так вы вырежете эту цитату. А потом эту цитату в газете и опубликуете. Уж не знаю, право, про что вам и писать то теперь.

Дробыш > Логик приводит какие-то супер-пупер эксклюзивные ссылки на бангладешские сайты, на которые простой смертный автор "КВ", кроме как после прочтения форума, попасть не может?

Тут другое. И Логик и простой смертный использует пересекающееся множество информационных сайтов. Но, так как газета выходит раз в неделю, то Логик оказывается первым в публикации в форуме, чем простой смертный. Срабатывает логика - первый дал ссылку, то есть первый нашел, значит простой смертный "позаимствовал" у первого эту ссылку. Уж не знаю, право, про что вам и писать то теперь.

>Тогда ему нужно не здесь сидеть, а на "Кубке Яндекса" деньги зарабатывать.

Я подумаю на этот счет. ;-)

Дробыш > Нет, просто попытка поддержать связность форума - чтобы не было комментов на уже удаленный пост.

Да, тут, наверное, главное не перестараться - ибо если посты на форуме будут довольно сильно связаны, то придется вам весь форум чикать. ;-(

Дробыш > И что это даст? Что помешает создать 25 экаунтов "логиков" и 38 - "полковников"? Правильно - ничего.

Интересная интерпретация. И ведь действительно, ничего не мешает иметь одному 25 паспортов.

Дробыш > А вот тем людям, которые хотят просто что-то спросить или сообщить на форуме, будут созданы лишние проблемы в виде регистрации, авторизации и т.п.

Это верно.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Ну не дам я ссылку, но приведу цитату. Так вы вырежете эту цитату. А потом эту цитату в газете и опубликуете.

А что, такое хоть раз было?

> Срабатывает логика - первый дал ссылку, то есть первый нашел, значит простой смертный "позаимствовал" у первого эту ссылку.

Можно, конечно, попросить наших авторов отбирать у вас хлеб и публиковать ссылки сначала на форуме - но ведь конкуренты не дремлют. М-да, засада...

> Да, тут, наверное, главное не перестараться - ибо если посты на форуме будут довольно сильно связаны, то придется вам весь форум чикать. ;-(

Вот потому и чикаю.

Аватар пользователя mike
>И не собираюсь [оправдываться].

А что же вы делаете, милейший!? См., что вы пишете: "Нет, просто попытка поддержать связность форума... Просто вчера ушел пораньше с работы. ...до офиса не добрался - ездил заключать договор ... М-да, засада..." И т.д. Вы хоть сами читаете то, что пишете, уважаемый? Ладно, поговорим о "КВ". Вот купил, и что же? Ну полный завал. НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО! Даже перечислять неохота. Скажите пожалуйста, г-да из "КВ", как вам удаётся по ТРИ раза печатать одни и те же анекдоты?! Например, "в фотошопе поправим". Раньше я всегда начинал читать с анекдотов, но теперь... Глаза бы туда не заглядывали! Неудивительно, что у вас модератор ведёт себя, как хам. Чего стоит одна только публикация анекдота (сами сочинили?) о профессоре, которому студенты хотят купить в сексшопе резиновые мозги, чтобы бедняге было что на отдыхе .бать вместо студенческих мозгов. Знаете, что вы пропагандируете? Элементарное неуважение к тем, кто вас же учил! Или взахлёб рассказываете об ошейнике для пса стоимостью в нормальный системный блок в то время, когда далеко не каждый родитель может купить своему способному чаду завалящий P2-350. И об основах не хотите писать. Пример: мой знакомый молодой человек пришёл о деле поговорить. И тут я вижу, что не знает он ничего ни о мьютексах, ни о семафорах ни о... Не буду продолжать. Вот у вас в литобзоре и билдерах С++/С#/Java на платформе .NET шла речь, а Герман Иванов в "КГ" давно об этом рассказал, да как! Не верю я, что вам трудно найти нормальных авторов. Просто влом.

Аватар пользователя Логик
>как вам удаётся по ТРИ раза печатать одни и те же анекдоты?!

Возможно они расчитывают и на тех, до кого сразу не доходит.

Аватар пользователя Логик
>Не верю я, что вам трудно найти нормальных авторов

А Сергей САНЬКО?

Аватар пользователя Логик
>Не верю я, что вам трудно найти нормальных авторов

А Макс КУРМАЗ?

Аватар пользователя Логик
>Не верю я, что вам трудно найти нормальных авторов

А Кристофер?

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> >И не собираюсь [оправдываться].

> А что же вы делаете, милейший!?

Объясняю свою позицию.

> Неудивительно, что у вас модератор ведёт себя, как хам.

И в чем это выражается?

Аватар пользователя Инкогнито
Чуваки, отлипните от Алекса, плз. Именно он сделал это место, куда мы все ходим потрепаться. Или кто?
Аватар пользователя Инкогнито
>>>Или взахлёб рассказываете об ошейнике для пса стоимостью в нормальный системный блок в то время, когда далеко не каждый родитель может купить своему способному чаду завалящий P2-350.

Дааа, бедааа. Нищие мы, ажно жють. Прям разрыдаться хочется. Майк, как-то недавно заезжал я в один универ одной эуространы. Богатой страны и очень дорогой страны. Чтоб ты понял, там ты можешь спокойно, без жабы ходить в продмаг, если считаешь ?1 = 1000 BYR, не больше. Да, так вот, в том универе "завалящий P2-350" 1998 года считается вполне приемлемым инструментом для повседневной работы исследователя, и у меня тоже там такой был. Потому, если в нашей стране ты считаешь такой комп слишком плохим для чады-студента, то таки способен купить себе ошейник, описанный в КВ, и еще на хлеб к икре останется 8-)

Аватар пользователя Алексей Халецкий
>>>Чего стоит одна только публикация анекдота (сами сочинили?) о профессоре, которому студенты хотят купить в сексшопе резиновые мозги, чтобы бедняге было что на отдыхе.

Там не про профессора, а про босса.

Аватар пользователя Al
Не форум, блин, а закрытый клуб пяти человек. Причем все злые и пьяные.

Когда возврат КВ возрастет до 100% - тогда действительно, значит, покупать не надо. А пока что возврат мизерный, по моим сведениям. Значит, люди читают и радуются. Кстати, Майк, вы проведите простой эксперимент: зайдите в газетный зал нац. библиотеки и попросите КВ за последний месяц. Скорее всего, окажется на руках (говорю по своему опыту). А если все же дадут, обратите внимание на истрепанность.

Аватар пользователя mike
>Объясняю свою позицию

Правильно! Начали тут писать объяснительные, почему вы ЗАЖИМАЛИ критику в свой адрес, а именно: удаляли записи, содержащие интересные ссылки, а также удаляли записи тех, кто вашими действиями возмущался.

>И в чем это [моё хамство] выражается?

Вот в этом и выражается. Однако, я не столь наивен, чтобы ждать ваших извинений.

>Именно он [Дробыш] сделал это место, куда мы все ходим потрепаться

Так это его вотчина?! Он что, учредитель "КВ"? Не знал.

>[в эуростране] в том универе "завалящий P2-350" 1998 года считается вполне приемлемым инструментом для повседневной работы исследователя, и у меня тоже там такой был

Одно из двух: или вы там были в том же году (или чуть позже), или продавец того универа - вот молодец!, втюхал-таки вам завалящий товар.

>таки [ты] способен купить себе ошейник, описанный в КВ...

Некрасиво играетесь словами, сударь. Не "себе", а псу. Пусть завёл я себе пса с таким ошейником, пёс потерялся, и что? Возвратят ошейник?!

>Там не про профессора, а про босса

Всё равно пакость не для печати.

>пока что возврат ["КВ"] мизерный

Каков тираж, таков возврат.

>зайдите в газетный зал нац. библиотеки и попросите КВ за последний месяц

Хе-хе, а сайт на что? Вот пожалуйста, г-н "инкогнито", у людей, читателей "КВ", и компов-то нет, а вы толкуете об остаточной икре. Однако "КВ" уходят от ответа на критику. Тогда спрошу прямо. Вы, дорогая редакция, отдаёте себе отчет, почему белорусские авторы, в т.ч. и преподаватели ВУЗов, предпочтают не "КВ"?

Аватар пользователя Инкогнито
>Вы, дорогая редакция, отдаёте себе отчет, почему белорусские авторы, в т.ч. и преподаватели ВУЗов, предпочтают не "КВ"?

Совсем человек с головой не дружит. Откуда такая инфа? Вот Майк, честно, шел бы ты отсюда.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Одно из двух: или вы там были в том же году (или чуть позже), или продавец того универа - вот молодец!, втюхал-таки вам завалящий товар.

Неа, Майк, одно из одного: ты всегда прав, и именно поэтому всегда напоминаешь собой мелкого начальничка. А был я там в 2005-м, и продавец ессно втюхал товар не мне, а универу, и конечно же втюхал его в 1998-м, и с тех пор универ те компы юзает, как и более новые и даже чуть более старые, потому что их мощи вполне хватает для ПОВСЕДНЕВНОЙ работы, потому что там не кваку гоняют, как нищее белорусское чадо-студент, а денежки берегут, чтобы всегда иметь только легальный софт, а также мощные рабочие станции и сервера для тех задач, где они действительно необходимы. Потому, Майк, я присоединяюсь к предложению идти тебе отсюда, с дополнением - сначала к психологу, потом к психиатру.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Al

Минск, 20 января 2006 года, 03:14

>Не форум, блин, а закрытый клуб пяти человек. Причем все злые и пьяные

Это вы о ком? Может быть, хотите присоединиться? ;)

>Инкогнито

20 января 2006 года, 00:05

>как-то недавно заезжал я в один универ одной эуространы. Богатой страны и очень дорогой страны. Чтоб ты понял, там ты можешь спокойно, без жабы ходить в продмаг, если считаешь ?1 = 1000 BYR, не больше.

Какая-то вывернутая арифметика, ефрейтор.

>Да, так вот, в том универе "завалящий P2-350" 1998 года считается вполне приемлемым инструментом для повседневной работы исследователя, и у меня тоже там такой был.

Какой работы? Серфинг в интернете? да, достаточно. MS Office? Да, достаточно. Java? Oracle? Нет, весьма маловато. Какими исследованиями они там занимаются?

Так что сначала уточните, а потом ляпать ерунду будете. Опять думате, что никто не заметит? ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>А был я там в 2005-м, и продавец ессно втюхал товар не мне, а универу, и конечно же втюхал его в 1998-м,

В 98-м PII-350 - был нормальным и современным. Или уже P4 появился? ;)

>и с тех пор универ те компы юзает, как и более новые и даже чуть более старые, потому что их мощи вполне хватает для ПОВСЕДНЕВНОЙ работы,

Какая работа?

>потому что там не кваку гоняют, как нищее белорусское чадо-студент, а денежки берегут, чтобы всегда иметь только легальный софт, а также мощные рабочие станции и сервера для тех задач, где они действительно необходимы

Задачи университетского компьютера и домашнего могут существенно различаться. так что не несите чушь в очередной раз. Посмотрите на себя в зеркало, голодранец.

Аватар пользователя mike
Вот что пишет околоредакционный "инкогнито" (оттого-то он и "инкогнито", что околоредакционный - чтобы коллеги ненароком не опознали): >Майк, честно, шел бы ты отсюда >напоминаешь собой мелкого начальничка >Майк, ... сначала к психологу, потом к психиатру

Болтайте, сударь, облегчайтесь, если сказать по существу нечего. Откуда инфа, спрашиваете? Что же, я одни "КВ" по-вашему читаю?! Возьмите, хотя бы, "Ваш компьютер" да подсчитайте, сколько там белорусских авторов за год опубликовалось. А потом уж отсылайте оппонента хоть к психиатру, хоть к чёрту.

Аватар пользователя Инкогнито
>>околоредакционный

Ой, вы мне льстите! (смущенно шаркаю ножкой)

Аватар пользователя Другой Инкогнито
ТО МАЙК: Так иди на форум "Ваш компьютер", там и вякай. Чего ты к КВ прицепился?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Что это за "редакция"? Что за "лавочка"?
Аватар пользователя LX
полковник, как раз ВАС я в виду не имел ;)
Аватар пользователя Настоящий полковник
>LX

20 января 2006 года, 18:00

>полковник, как раз ВАС я в виду не имел ;)

Спасибо.

Аватар пользователя mike
"Инкогнито 1": >смущенно шаркаю ножкой Да смущение с инкогнитами и близко не лежало.

"Инкогнито 2": >там и вякай

Клонам своим так говори.

>Чего ты к КВ прицепился?

Тупой? Отвечу. Потому, что раньше я был фанатом "КВ". Ещё не понятно? Эжди-с, завтра, возможно, продолжу, кинчик начинается.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Потому, что раньше я был фанатом "КВ".

Сам виноват. Не сотвори себе кумира, заплати налоги и спи спокойно 8-)

Страницы