Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > НИКАКИМ физическим экспериментом в изолированной системе нельзя определить, движется ли она равномерно и прямолинейно, или покоится, т.е. потому, что таков мир.

То есть ИСТИНУ (движется ли она равномерно и прямолинейно, или покоится) нельзя найти?

Аватар пользователя Логик
Настоящий полковник > Суть нужна.

То есть ИСТИНУ (движется ли она равномерно и прямолинейно, или покоится) все же можно найти?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Эдуард

17 января 2006 года, 17:23

>Доехал. Полковник, свои подколки оставьте для детского сада.

Никаких подколок. Это стресс-тест.

>При скорости в 0.5с (149896228 м/с) за 1 секунду у движущегося наблюдателя проходит 0.866 секунды, т.е. время замедляется в 1.1547 раза.

Где-то я похожее видел... А, вспомни. Так любят сыпать цифрами то в долларах, то в рублях ура-патриоты. Чтоб никто не успел пересчитать, но все были впечатлены цифрами.

>Этот ответ Вас устроит?

Нет.

>Я был более высокого мнения о Ваших вопросах.

Я не стремлюсь произвести на вас впечатление. Вы ж - не женщина, с которой я хочу познакомиться.

>Формулировать нужно правильно. Так же у Вас и с историей, сами не понимаете о чем говорите и не ведаете что творите.

Еще раз для схватывающих на лету:

>>"замедление течения времени в быстро движущемся теле (физические процессы в теле, движущемся со скоростью v относительно некоторой инерциальной системы отсчета, протекают в раз медленнее, чем в данной инерциальной системе отсчета) и сокращение продольных - в направлении движения - размеров тел (во столько же раз) и др"

Так?

"Масса m тела растет с увеличением его скорости v по формуле , где m0 - масса покоя тела."

Так?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

17 января 2006 года, 17:23

>Но общеизвестно также, что РАЗНЫХ программных генераторов ПСП с гигабайтными периодами бесконечно много! Одно время я сам с ними баловался. Впрочем, и с аппаратными тоже.

А чем отличаются аппаратные от программных? ;) Только тем, что в аппаратных специализированная электроника используется, а в программных - стандартизованный компьютер? ;)

>Полковник, Эдуард, между прочим, не идиот,

Спасибо, это я знаю. ;)

>ожалуйста, корректнее и позвольте вместо Эдуарда ответить на ваш вопрос.

Что корректнее?

Еще раз:

>>"замедление течения времени в быстро движущемся теле (физические процессы в теле, движущемся со скоростью v относительно некоторой инерциальной системы отсчета, протекают в раз медленнее, чем в данной инерциальной системе отсчета) и сокращение продольных - в направлении движения - размеров тел (во столько же раз) и др"

Так?

"Масса m тела растет с увеличением его скорости v по формуле , где m0 - масса покоя тела."

Так?

-------------

>Отвечаю, как умею. А потому, что НИКАКИМ физическим экспериментом в изолированной системе нельзя определить, движется ли она равномерно и прямолинейно, или покоится, т.е. потому, что таков мир.

И что? Допустим, такая система есть.

>А ПОЧЕМУ от таков - не Эдуарда, Полковник, а Бога спрашивать надо.

Эдуард позиционирует себя как человек, разбирающийся во множестве вопросов, в том числе и в физике. Поэтому и спрашиваю. Что не так? ;)

>Логик

17 января 2006 года, 17:31

>Настоящий полковник > Суть нужна.

То есть ИСТИНУ (движется ли она равномерно и прямолинейно, или покоится) все же можно найти?

Нет, ее можно интерпретировать. Я и пытаюсь получить интерпретацию от Эдуарда. Что-то снова не так? ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Какой у нас диспут получился! Просто загляденье.
Аватар пользователя mike
>А чем отличаются аппаратные [генераторы ПСП] от программных?

В силу принципа аппаратно-программного дуализма - ничем. Однако, рассматривая аппаратный генератор ПСП, легко понять, почему существует БЕСКОНЕЧНО МНОГО этих самых ПСП. Прикол в том, что большинство программистов не знают, как устроены аппаратные генераторы ПСП, и долго изощряются, выдумывая дичайшие алгоритмы. Но всё просто, да вываливается в оффтопик.

>Что корректнее?

Некорректно задавать вопрос, ПОЧЕМУ таково наше мироздание, с целью уесть человека. После этого обычно следует таскание за бороды.

Аватар пользователя Инкогнито
Предлагаю провести на форуме акцию: кто есть кто! Чего нам всем бояться? Мы ведь добропорядочные граждане и спорим давно.

Можно встретиться. А проще сообщить о себе немного больше информации, чем тупой ник.

Аватар пользователя Инкогнито
Вот сообщения Майка, к примеру, я вижу на форумах "КВ" уже не первый год. Помните, Майк статью о Томильчике? Я читал ваши комменты. Вы мне показались тогда эдаким ретивым студентиком, рвущимся на ПМЖ за рубеж. Очевидно, за эти пару лет возмужали и поумнели..Не так?
Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

17 января 2006 года, 18:34

>>Что корректнее?

>Некорректно задавать вопрос, ПОЧЕМУ таково наше мироздание, с целью уесть человека. После этого обычно следует таскание за бороды.

Я не спрашивал о том, почему устроено именно так, а не иначе, наше мироздание. Я спрашивал о толковании или, как говорит Логик - интерпретации. Вы, mike, неправильно иеня поняли.

>Инкогнито

17 января 2006 года, 22:26

>Предлагаю провести на форуме акцию: кто есть кто! Чего нам всем бояться? Мы ведь добропорядочные граждане и спорим давно.

Добропорядочные?

Аватар пользователя mike
Алекс, если нас не уважаете, так уважайте хотя бы себя. Не опасаетесь, что придет время, и всем будет показано, как вы чикаете критику в адрес "КВ"? Записи запоминаются. Не занимайтесь ЗАЖИМОМ КРИТИКИ!

>Мне специалист однажды объяснил ...: шифрование ... ДОМОРОЩЕННЫМИ методами... защита ... не от специалиста.

Тот специалист, видимо, владел истиной в последней инстанции? Я вам старался показать, почему бессмысленно декодировать неизвестный текст, зашифрованный неизвестной последовательностью. Зря распинался! Отсылаю к книге Голомба "Регистровые последовательности". Я получил уйму удовольствия, когда 30 лет назад её переводил.

>После Ваших залеппп...

У кого их нет, Эдуард!

>сообщения Майка, к примеру, я вижу на форумах "КВ" уже не первый год. ... за эти пару лет [вы] возмужали и поумнели.

Увы, мы оба старели и успешно продолжаем это делать.

Аватар пользователя mike
>Я спрашивал о толковании или, как говорит Логик - интерпретации. ..вы меня не поняли.

Полковник, истолковать явление - значит объяснить существо, которое проявляется. В отношении вашего вопроса пока этого никто не может сделать и отвечают: такова Physis. Т.е. природа. Поэтому, Полковник, вы заранее знали, что любая интерпретация, которую даст Эдуард, будет уязвима, если не смешна. В этом и крылся, как я понял, ваш подвох, на который Эдуард купился. Полковник, бьёте ниже пояса. Это всё, что я понял.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

18 января 2006 года, 11:02

>>Я спрашивал о толковании или, как говорит Логик - интерпретации. ..вы меня не поняли.

>Полковник, истолковать явление - значит объяснить существо, которое проявляется. В отношении вашего вопроса пока этого никто не может сделать и отвечают: такова Physis. Т.е. природа.

Правильно. Так отвечают разумные люди.

>Поэтому, Полковник, вы заранее знали, что любая интерпретация, которую даст Эдуард, будет уязвима, если не смешна.

Конечно.

>В этом и крылся, как я понял, ваш подвох, на который Эдуард купился.

Я специально это сделал, чтобы показать, как Эдуард считает свое мнение (интерпретацию) - истиной в последней инстанции.

>Полковник, бьёте ниже пояса. Это всё, что я понял.

Нет, это еще нормальный удар, в рамках правил. Обманное движение, как, например, в боксе.

Аватар пользователя Инкогнито
(Для инкогнито) Статья с рассуждениями белорусского математика Томильчика была опубликована в "КВ" пару лет назад (по-моему, в 2003 и вызвала шквал обсуждений на форуме
Аватар пользователя Виктор (программер)
Аргументацию похожую на ту, что приводит настоящий п-к я уже встречал на форумах tut.by из уст одного издателя. Может, это он и есть?
Аватар пользователя Логик
mike (old student) > истолковать явление - значит объяснить существо, которое проявляется.

Нет. Истолковать явление - значит его истолковать. Не более того. Интерпретация - есть интерпретация интерпретации. Не более того.

Существо никогда не проявляется. Можно исппользовать ВОЛЮ К ИСТИНЕ - но это уже будет НАСИЛИЕ - то есть принуждение другого к ИСТИНЕ.

"Истина" - или, как вы пишите, "существо" - не проявляется.

Таков постмодернизм. 20 век. Век СТО, ОТО, квантовой механики и постмодернизма.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Алекс, если нас не уважаете, так уважайте хотя бы себя. Не опасаетесь, что придет время, и всем будет показано, как вы чикаете критику в адрес "КВ"? Записи запоминаются. Не занимайтесь ЗАЖИМОМ КРИТИКИ!

Какую именно критику я зажал? По-моему, в этом форуме, кроме пары-тройки первых постингов, в адрес "КВ" не было сказано ничего. Все вернулось к любимой теме "Ам. и Ко" - "уложу всех мордами на асфальт, а потом просто наряд милиции вызову". Если вы считаете это критикой - то зажимал и зажимать буду.

Аватар пользователя Эдуард
>>Изменяются в целом свойства движения материи, что в модели СТО и ОТО представлено как изменение свойств пространства-времени, в том числе фиктивной составляющей этой модели "время".

>>такова Physis. Т.е. природа.

Это разве не одно и то же?

>>Нет, это еще нормальный удар, в рамках правил. Обманное движение, как, например, в боксе.

Конечно, разве могут быть сомнения? Тем более если цель доказать кто самый умный. Полковник, на этом форуме никто и не сомневается, что Вы.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Тем более если цель доказать кто самый умный. Полковник, на этом форуме никто и не сомневается, что Вы.

Не угадали. Главная цель, что бы "гении" чушь не несли и не вводили в заблуждение других людей. Я и так, Эдкард, знаю, что стою и что умею. Мне доказывать уже давно никому ничего не надо.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Я вам старался показать, почему бессмысленно декодировать неизвестный текст, зашифрованный неизвестной последовательностью

"Правоохранительные органы Испании сообщают о задержании 18-летнего подростка, подозреваемого во взломе сверхсекретной компьютерной системы базы ВМФ США в Сан-Диего."

-> http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/01/18/194574

Подростка что-то наверное знал.

Аватар пользователя Эдуард
Вы не ответили на мой вопрос. То, на что Вы ответили, это утверждение.
Аватар пользователя Инкогнито
Алекс, а почему бы Вам не сделать форум ОФТОПИК? Один обо всем. Все равно народ их делает пачками...
Аватар пользователя Инкогнито
Настоящий полковник

18 января 2006 года, 16:26

>Тем более если цель доказать кто самый умный????????????????????????

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Алекс, а почему бы Вам не сделать форум ОФТОПИК? Один обо всем.

Такой форум уже был. Закрыт недавно. ;-)

Аватар пользователя mike
>Какую именно критику я зажал? По-моему, в этом форуме, кроме пары-тройки первых постингов, в адрес "КВ" не было сказано ничего

Не оправдывайтесь. Вы, г-н Алекс Дробыш, очень точно выразились: "По-моему". Напомнить? Логик привел ссылку. Вы её вырезали. Логик возмутился и заметил, что стоит тлько привести стОящую ссылку, её тут же вырезают, а потом эта ссылка ...появляется в "КВ". Я прокомментировал ваши действия. Так вы и мой комментарий вырезали; понятно, честь мундира. Угрозы личного харакетра, конечно, следует вырезать. Матерщину и антибелорусскую попаганду - тоже. Но вырезать критику и делать вид, что "так и было" - СВИНСТВО. Мой вам совет-просьба остаются без изменений: введите регистрацию участников форумов. Вам легче чикать, чем привести форумы в нормальный вид, и это критика в ваш адрес. Что, и её зажмёте? Учтите, записи запоминаются: участники форума расторопнее вас!

>в модели СТО и ОТО представлено ... изменение свойств пространства-времени, в том числе фиктивной составляющей этой модели "время"

Простите, Эдуард, но там представлено не изменение свойств, а сами свойства, причем "время" там отнюдь не фиктивная составляющая!

Аватар пользователя LX
с преогромным удовольствием прочитал здешние тонны ценных размышлений о криптографии

потом достал с полки свой диплом "сравнительная криптостойкость алгоритмов RSA, DES и ГОСТ. практическая реализация алгоритма RSA", полученный в 92-м году, грустно сдул с него пыль и положил обратно

оказывается, господа, меня вовсе не тому учили, и на этом форуме я узнал много нового. но вы продолжайте, было весьма забавно вас почитать

Аватар пользователя Настоящий полковник
>LX

19 января 2006 года, 02:38

>с преогромным удовольствием прочитал здешние тонны ценных размышлений о криптографии

потом достал с полки свой диплом "сравнительная криптостойкость алгоритмов RSA, DES и ГОСТ. практическая реализация алгоритма RSA", полученный в 92-м году, грустно сдул с него пыль и положил обратно

Что так? Почему грустно?

>оказывается, господа, меня вовсе не тому учили, и на этом форуме я узнал много нового. но вы продолжайте, было весьма забавно вас почитать

Знаете, давайте мне будет забавно посмотреть, как вы ломаете мой zip-архив?

Аватар пользователя Настоящий полковник
http://www.wasm.ru/print.php?article=1023003
Аватар пользователя некрозоопедофил
(Для инкогнито) Статья с рассуждениями белорусского математика Томильчика была опубликована в "КВ" пару лет назад (по-моему, в 2003 и вызвала шквал обсуждений на форуме

хотелсь бы исправить, во первых Томильчик не математик а физик. Точенее физик-теоретик, занимающийся проблемам физики элементарных частиц. Во вторых, это было интервью

Аватар пользователя Инкогнито
>>хотелсь бы исправить, во первых Томильчик не математик а физик. Точенее физик-теоретик, занимающийся проблемам физики элементарных частиц. Во вторых, это было интервью

и я добавлю, что то обсуждение было тут:

http://www.kv.by/forum/forum2003363801.htm

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Не оправдывайтесь.

И не собираюсь.

> Логик привел ссылку. Вы её вырезали. Логик возмутился и заметил, что стоит тлько привести стОящую ссылку, её тут же вырезают, а потом эта ссылка ...появляется в "КВ".

М-да... Хочу обратиться к т. Логику: пожалуйста, не публикуйте больше никаких ссылок на форуме "КВ". А то, не дай бог, дадите ссылку на, скажем, Google или Yandex, - и все, хоть газету после этого закрывай, ведь ни про Гугл, ни про Яндекс писать будет нельзя.

А если серьезно... Майк, вы действительно считаете, что Логик приводит какие-то супер-пупер эксклюзивные ссылки на бангладешские сайты, на которые простой смертный автор "КВ", кроме как после прочтения форума, попасть не может? Тогда ему нужно не здесь сидеть, а на "Кубке Яндекса" деньги зарабатывать.

> Я прокомментировал ваши действия. Так вы и мой комментарий вырезали; понятно, честь мундира.

Нет, просто попытка поддержать связность форума - чтобы не было комментов на уже удаленный пост.

> Мой вам совет-просьба остаются без изменений: введите регистрацию участников форумов.

И что это даст? Что помешает создать 25 экаунтов "логиков" и 38 - "полковников"? Правильно - ничего.

А вот тем людям, которые хотят просто что-то спросить или сообщить на форуме, будут созданы лишние проблемы в виде регистрации, авторизации и т.п.

Страницы