Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

3 февраля 2006 года, 19:22

Майк, как начет конструктивной критики? Вы, вроде, активный читатель?

Например, статья Петрова не нужна в принципе, или очерк Сидорова о гидравлических процессорах не отражает истинного положения вещей...Поэма водопой суха, и нет в ней музыки стиха! (Вадим Шефнер):-)

Ну, хоть один пример в минус!? Или боитесь показаться неинтеллигентным? Авторы "КВ" наверняка прочтут...:-)

Аватар пользователя Инкогнито
.. в наши дни - Шефнера знать.. я восхищен! Майк, такому человеку ты ответить обязан! Это просто праздник какой-то 8-)
Аватар пользователя mike
Отвечу, как только "КВ" куплю. Шутка. Не до "КВ", я у подружки. Но обязательно отвечу.
Аватар пользователя mike
Ну не купил я "КВ", не купил, влом было, и фиг теперь, наверное, сподоблюсь на такой подвиг... Впрочем, завтра куплю, ей-Богу куплю, если ничто не помешает.
Аватар пользователя суслик
2Шакро: А Вы случАем не ошиблись? Вроде у Шефнера было не совсем так… Про «водопой» я чё-то не помню, вроде было по-другому (а как было, пойду проверю) но это точно из «лачуги должника» рецензия одного из рецензентов-автоматов. (то ли ТАНКа, то ли БАРСа)

Ладно. Приведу еще из Шефнера.

Насколько я граждане понял,

Для радости мало причин.

Поскольку мы, граждане тонем

Во тьму океанских пучин.

Шефнера читать обязательно. Всем умеющим читать.

Аватар пользователя Инкогнито
конспектируйте Л.......о!!!
Аватар пользователя mike
Вот, купил "КВ". Но пока не открывал из-за "КГ", которую тоже купил. Одновременно получил 2 подтверждения от разных, а стало быть независимых киоскерш, что "КГ" продаётся в 2 раза лучше, чем "КВ". Делайте выводы, господа из "КВ", и не зазнавайтесь. Конкурировать с "КГ" это вам не меня, старого студента, чубить. Открываю "КГ", листаю и - ба! Знакомый кавэшный автор - Кристофер! Топик статьи, однако, новый для него. Топик о неподражаемо новом способе ввода паролей (со ссылками на буржуинию, офкос) - визуальном вводе. Если бы Кристофер был знаком с моими софтинами (а также с софтинами моих приятелей-коллег), то он бы лет эдак 5-8 назад описал бы нечто подобное, потому, что мы ДАВНО применяем визуальные пароли, но не потому, что "хакер" (почему-то у Кристофера ЭТИМ занимается хакер) проанализирует спектр звона отдельных клавиш или подсмотрит нажатия видеокамерой, а исключительно из-за лени, чтобы не отрывать руку от мыши с последующим судорожным за неё хватанием. Кому интересно - могу рассказать, но полагаю, что большинство самостоятельно в свих софтинах нечто подобное запросто скамстролит. А "КВ" ещё почитаю обязательно.
Аватар пользователя Шакро
суслик (эникейщик)

7 февраля 2006 года, 08:06

Вроде у Шефнера было не совсем так… Про «водопой» я чё-то не помню, вроде было по-другому

Нет, все правда! Шефнера я аомню со школы! :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Про «водопой» я чё-то не помню, вроде было по-другому (а как было, пойду проверю) но это точно из «лачуги должника» рецензия одного из рецензентов-автоматов. (то ли ТАНКа, то ли БАРСа)

Не, суслик (эникейщик), Шакро не ошибся. Только это не из "Лачуги должника", а из "Девушки у обрыва, или Записок Ковригина". БАРС вел литконсультацию стихами:

***

Поэма "Водопой" суха, и нет в ней музыки стиха;

Она уныла и длинна, отсутствует в ней глубина;

Я очень уважаю вас, но мал в поэме слов запас,

В ней образов удачных нет, хоть вы талантливый Поэт.

С печалью МАВРА вам вернет раздумий ваших мудрый плод,

В печать поэма не пойдет, но вас в грядущем слава ждет...

***

>>>Шефнера читать обязательно. Всем умеющим читать.

Золотые слова. Я поражен вдвойне. Совпадение? Уже три человека, любящие (хотя бы читающие) Шефнера, и все трое одинаково отрицательно относятся к обязательной регистрации на форуме и (если не ошибаюсь) положительно относятся к КВ. Какой-то специфический культурно-моральный заряд сообщает Вадим Сергеич, значить 8-)

>>>Предыдущий постинг мой.(с)mike (old student)

Или мой? А чем докажешь? Ай-яй-яй, Майк, как некрасиво! Ты, такой борец с мерзкой инкогнитостью на форумах, и так низко пал! Разве ж я могу поверить, что у тебя, у крутого программёра, какой-то глючный браузер ин юз, больной куконедержанием? Нет, не могу я поверить в этих глупостей. Зачем же куки ты терёшь, себя за многих выдаешь, моральный облик не блюдешь, к другим с моралью пристаешь??? 8-)

Аватар пользователя mike
>Или мой [постинг]?

Чё, нравится?

>А чем докажешь?

Инкогните?! Доказывать!? Ты выспался ли?

>Зачем же куки ты терёшь?

Это не я, это браузер глючный такой, сам ведь так говоришь, а может Винда их сносит, я в этом профан.

>... моральный облик не блюдешь?

...тому поэту, кто пишет здесь, а не в газету.

Чёрт, киоскерша надула: всучила мне сегодня протухший номер "КВ" за 26 января. Так что не получается пока что.

Аватар пользователя mike
>Зачем же куки ты терёшь?

О, догнал я, наконец. Не браузер и не винда глючные, это сынок по ночам с моего компа в порнуху ходит и ручками сносит потом всё нафиг. Растёт, однако, юзерок!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Растёт, однако, юзерок!

Аха, и при этом логинится на компе как папка, потому и куки папкины вычищает 8-Ь

Аватар пользователя mike
>и при этом [сынок] логинится на компе как папка

Какой умный дядя! Как ты догадался?

Аватар пользователя Инкогнито
>>умный дядя! Как ты догадался?

Вот для этого и надо покупать КВ! Гыыы!

Аватар пользователя суслик
2Инкогнито: Точно. Проверил. Действительно из «Девушки у обрыва»

Не читавшим настоятельно советую ту же «Лачугу», «Человека с пятью "не"» и «Запоздалого стрелка» хм… сколько бы глупостей не было бы сделано по прочтении истории о изобретателях. ;)

Ежели у кого-то проблемы с приобретением— тексты на «Старой фантастике» _oldsf.ru/shefner_

Аватар пользователя mike
Ну мля, такого ещё не было: вчера во всех киосках по дороге с работы домой валялись "КВ" 2-х-недельной давности. И "КГ" продают в 2 раза больше... Странная эта цифра - 2. Так это же "неуд"! Вот вам и оценка для "КВ".
Аватар пользователя Логик
>Странная эта цифра - 2. Так это же "неуд"!

Сейчас 10-ти бальная система уже.

А 2 - это означает "двоичная". ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
Мужики, а хто-нить вааще понимает, как Майка удовлетворить?
Аватар пользователя Руслан
Инкогнито, дело в том, что на большинстве форумов никогда не решаются какие либо вопросы или проблемы (тут и проблемы тоже никакой нет). Народ просто хочет общения - рассказывает о своей жизни и т.д. Тут главное сам процесс! И продолжаться он может вечно...
Аватар пользователя Инкогнито
Есть проблема. Он думает, что не ст0ит покупать КВ. Но покупает. Потому что его заставляют высказывать свое мнение. Конкрето-конструктивное. Мучается ведь человек.
Аватар пользователя Руслан
... Есть человек который решил не покупать газету, более того - форум ему тоже не нравиться...

Решение: не нравиться - не пользуйся! (и форум можно закрыть)... НЕТ!!! Show Must Go On!

Аватар пользователя Логик
>Show Must Go On

mike (old student) не против Must Go On.

Он интересуется: а есть ли еще Show?

Аватар пользователя Руслан
Show = этот форум
Аватар пользователя mike
>А 2 - это означает "двоичная".

Неа, Логик, в двоичной системе цифры 2 нету. А2 - это формат бумаги.

>главное сам процесс!

"Поручик, вы детей любите?" "Детей? Нее, но сам процесс!" (Бороду сами брейте.)

>его заставляют высказывать свое мнение...

Да-да, намедни вызывали и заставляли.

>человек который решил не покупать газету, более того - форум ему тоже не нравиться...

Орфография - Халецкий-level, однако. И где это я говорил, что решил не покупать "КВ" и форум мне не нравится?

>Show = этот форум

Это присвоение или сравнение?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Это присвоение или сравнение?

Смотря что юзать. ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Орфография -

"пкупать" 8-Р

Аватар пользователя mike
>"пкупать" 8-Р

А, клаву быват заедат, на радость тому, кому неча сказат.

Аватар пользователя Логик
Руслан > дело в том, что на большинстве форумов никогда не решаются какие либо вопросы или проблемы (тут и проблемы тоже никакой нет).

Неверно. Решаются. И вопросы и проблемы.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > >А 2 - это означает "двоичная".

Неа, Логик, в двоичной системе цифры 2 нету. А2 - это формат бумаги.

Неверно, "А2" - это формат бумаги. А "А 2" - это неформат бумаги.

2 - это означает хорошо. Типа - "дайте 2". :-)

Аватар пользователя mike
>2 - это означает хорошо. Типа - "дайте 2"

Номера "КВ". За прошлую и позапрошдую недели. И что ви думаете? Дают!

Страницы