Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>А как, Сенечка, без "тотала" разбить? СлабО? :)

А была у меня ситуейшн, когда такое понадобилось. Вызвал меня заказчик, уж не помню зачем. Работал с его технологическим компом (топочная автоматика) и обнаружил в компе отсканированное описание протокола обмена с одним внешним российским девайсом. Файл несколько мег, но нужен дозарезу. Дело в том, что некоторые братья-россияне поставляют нам девайсы без описания протокола обмена, но с с установкой на компы юзеров софта сервера, стоимостью в десяток девайсов. Хорош, довесок, а? Как это соотносится с антимонопольным законодательством (вообще же конфликт между этим законом и авторскими правами - Демидову тема) - отдельный вопрос. Значить, надо издить. И тут обнаруживаю: на компе ни офиса, ни тотала, ну ничего, и еще (во блин!) сиди нет, юэсби отключена в биосе, который запаролен. Комп не в сети даже. Правда, флоппик раз в 15 минут постукивает, журнал ведет. Значить, издить через флоппик. Но не влазит файл! Значить, разбить. Чем?! Конечно, тоталом! Продлеваю командировку на сутки и утром пытаюсь заинсталлить через флоппик тотал. Но не инсталлится - нет у меня прав. И на поезд пора собираться. Во стресс! Но все же разбил тот файл средствами ...командной строки и скоммуниздил. По возврату в Минск за пару дней написал свой сервер, чем сэкономил кучу бабок. Скажете - вру? :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>разбил тот файл средствами ...командной строки и скоммуниздил

ИМХО, о героях коммунистического труда НАДО писать в КВ на ПЕРВОЙ полосе 8-)

Аватар пользователя mike
>о героях коммунистического труда...

Чур меня, чур! От таких почестей. Вот если бы бесплатную подписку на "КВ"... Тогда читал бы регулярно!

Аватар пользователя КВ-аналитик
Какой однако Майк двойственный. Начал форум с "Ну ничего полезного в КВ!", всех завел, а закончил - "бесплатную подписку на "КВ" дайте". Определите свою позицию по КВ более четко, батенька!
Аватар пользователя mike
2 "аналитик". С логикой все ОК: раз мало полезного в КВ, то не подписываюсь.
Аватар пользователя mike
Интересен и такой факт. 21-го у Димы Вернера появляются анекдоты, 23-го они же появляются в "КВ" (про самогон+дедка/бабка, про пьяных ментов). Не 1-ый раз такое. Комментарии излишни, курсив мой, как говорил Илья Петрович Сохатых.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Интересен и такой факт. 21-го у Димы Вернера появляются анекдоты, 23-го они же появляются в "КВ"

Я б удивился, если б наоборот. Не хватает только, чтоб в КВ анекдоты выдумывали или хотя бы собирали, гыыы 8-)

Аватар пользователя mike
>Не хватает только, чтоб в КВ анекдоты выдумывали

Дык некоторые опусы из "КВ" Вернеру всамраз. И выдумывать не надо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>некоторые опусы из "КВ" Вернеру всамраз

Огласите весь списк, пжалста(с)кино

Аватар пользователя mike
Огласите весь списк

Читайте "КВ" внимательнее. А вообще, as soon as Дичкин разобъет файл командной строкой. Хе-хе.

Аватар пользователя mike
Вы, кавэшники, когда слизываете анекдоты, хоть обрабатывайте их. А то получается у вас безкомповая бытовуха, как про самогон/дедку/бабку. Немного переделать быт - и комповый анекдот готов. Влом? Например, славяне доказали, что комбинация "камень-кулер" отлично гонит водку. И т.д.
Аватар пользователя Инкогнито
Mike, ты талантище!!!
Аватар пользователя mike
>Mike, ты талантище!!!

Под$$бываешь? Хошь еще? На. После просмотра джейпегов из "интернет темпорари файлз" Сениного компа с лица его дочки сутки не сходила улыбка Джоконды.

Аватар пользователя mike
Алекс, тот постинг был мой. Верните, пожалуйста, взад. Впрочем, если от него вас колбасит, то не возвращайте. Купил сегодня, наконец, бумажной номер "КВ". С "ССР" Бардиян огорчил - не нашел я в этот раз ничего, чего бы не юзал. Дичкин, вероятно, до сих пор ищет, как командной строкой файлы дробить. Демидов также огорчил - не сообщил (постеснялся?) цену усредненного плейера MP3, который финны включили в потребкорзину. А Санько порадовал: жду-не-дождусь компа, который бы выполнил за меня всю мою трахомудь, будучи выключенным. C приколами опять прокол: многие я у Вернера читал. Засим римейк. "Не загружается!" "Что не загружается?" "Ничего не загружается!" "А что должно загрузиться?" "И с этим идиотом я живу!" Мозгуйте, г-да, не тырьте приколы, наша жизнь - сплошной анекдот!
Аватар пользователя mike
Да, очень обрадовал Кристофер "Несуразными изобретениями". Вношу и я свою лепту. Не патентовал, но считаю, что обладает новизной, существенной новизной и полезностью откидной столик для ноутбука на внутренней поверхности двери туалета. Разве не достойно описания в "КВ"?
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Алекс, тот постинг был мой. Верните, пожалуйста, взад. Впрочем, если от него вас колбасит, то не возвращайте.

Майк, для рассказов о том, как человек живет, работает, отдыхает, кушает, пьет, какает, трахается, спит и т.п., обычно используется личный блог, а не форум "КВ".

Аватар пользователя mike
Алекс, я же писал, что если от постинга вас колбасит, то не возвращайте. Но вы не стали себя лишать удовольствия прочесть мораль, как, впрочем, и Халецкий, поучающий, что есть критика конструктивная и неконструктивная. Что касается г-на Халецкого, то после моей неконструктивной критики он стал писать намного грамотнее и теперь не срамит газету. Однако, позвольте, Алекс, объявить вам благодарность от себя лично за охрану моего ника. Если и дальше так, то и взаправлу можно обойтись без регистрации.
Аватар пользователя Алексей Халецкий
>>> Что касается г-на Халецкого, то после моей неконструктивной критики он стал писать намного грамотнее и теперь не срамит газету.

Это вряд ли. К сожалению это моя ахиллесова пята, даже с Word'ом подмышкой и несколькими перечитками текста. Скорее в "КВ" стали внимательнее мои текста править:)

Аватар пользователя Savely
2 Алексей Халецкий: Хм, была ж Франция... Переселились? А работаете Ансико? И зарплаты хватает на жизнь в Европе?
Аватар пользователя Алексей Халецкий
Да вы не в курсе? Уже больше двух недель как в Бадалоне.

А зарплаты окончательно и бесповоротно не хватает. Побираюсь.

Аватар пользователя mike
>это моя ахиллесова пята, даже с Word'ом подмышкой...

Орфографию Word'а разрабатывал кто? Не те ли, которые и русский-то подзабыли?Так что не надо уповать на Word, как вы однажды советовали.

> ...и несколькими перечитками текста.

А от перечиток грамотность возрастает, да?

>Скорее [бы] в "КВ" стали внимательнее мои текста[ы] править

А вы им заплатИте. :)

>А зарплаты окончательно и бесповоротно не хватает. Побираюсь.

Верю.

Аватар пользователя Виктор (программер)
Что касается г-на Халецкого, то после моей неконструктивной критики....

Отдаю все лавры вам, Майк - будьте героем, хоть раз в жизни! :-)

(Жалко, ордена не дадут:-))

Аватар пользователя Настоящий полковник
Не надоело? Все это проблемы самой газеты. Время и читатели рассудят. Когда-то просто перестал покупать. И не холодно, и не жарко от этого. Кому нравится - пусть читают, кому не нравится - пусть не читают.

Хочется модератору резать - пожалуйста. пусть получит удовольствие. Мне опять же все равно.

Аватар пользователя mike
>Отдаю все лавры вам, Майк...

Спасибо, они невкусные, вот если бы газета опять стала, как раньше! И форумы бы кипели, как раньше! Размечтался я, однако. А посему анекдотец (римейк, конечно) про Виктора-программера.

В: "Жалко, ордена не дадут..." М: "А мне какое дело?" В: "Дык ведь тебе не дадут!" М: "А тебе какое дело?"

Аватар пользователя mike
>Хочется модератору резать - пожалуйста. пусть получит удовольствие.

"Урезать, так урезать", - сказал модератор, нажимая на педаль гильотины.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>"Урезать, так урезать", - сказал модератор, нажимая на педаль гильотины.

Ну, на это уже надо силенок больше. ;)

Аватар пользователя Логик
Почему бы не завести в КВ-газете "Блог Майкла с Беларуси?" - это бы здорово подняло тираж. ИМХО
Аватар пользователя mike
Вот не могу понять, кто у кого приколы тибрит - "КВ" у Вернера или наоборот.

Купил сегодня № "КГ", дык хуже среднего "КВ". :(

Аватар пользователя Инкогнито
2 mike (old student)

согласен, на фоне КГ, КВ конфетка просто ))

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Купил сегодня "Знамя Юности", так даже с "КГ" сравнивать соромно.

Страницы