Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>А ведь страны побольше нас...

Именно потому, что мы поменьше их, нам не стоит браться за нечто грандиозное типа аэрокосмического мониторинга, а лучше сосредоточиваться на посильных, но очень нужных вещах, имеющих спрос, - мозги-то есть, а средств маловато. Примеры сами прикиньте.

>Как тебе Майк в №13 Сеня Дичкин?

Никак. У меня и саундкарты-то в компе нет. Лучшая музыка - тишина.

>это [Дичкин] просто искренне наивный чудак, которые украшают мир?

Нет, думаю, что это ОАКЛИ балдеет.

Аватар пользователя Инкогнито
>>нам не стоит браться за нечто грандиозное типа аэрокосмического мониторинга

А почему бы не взяться? Вон Турция -- космодром будет строить, космонавтов готовить своих, корабль, значить, приложен должен быть. Так Турция по популяции немногим больше Украины, но не имеет таких больших научно-технических наработок в прошлом, как Украина, которая в космос не рвется. Сложно это. Кто большой, кто смелый, кто дальновидный..

Аватар пользователя mike
>А почему бы не взяться? Вон Турция -- космодром будет...

Значиться, так: я высказал своё мнение о нас, понятно? А чё там будет Турция делать - её лично половые проблемы. Пусть на Марс слетает, не возражаю.

Аватар пользователя Инкогнито
>>я высказал своё мнение о нас, понятно?

Понятно. А я думал -- ты высказал о КВ.

Аватар пользователя mike
>А я думал -- ты высказал о КВ.

О "КВ"? Изволь! Вот в свежем номере опус Демидова о цифровом ТВ. Гуглился-гуглился, а про то, что Колодищи начали цифровое ТВ-вещание - ни гу-гу. Ой, о чём это я: опять о нас? Ах, надо о "КВ". Продолжу. Демидову, наверное, неведомо, что давно принято решение о переводе на цифровое вещание не токмо ТВ, но и древних АМ-диапазонов, которые редкий автомобильный приёмник имеет, неведомо, что Европа и Москва уже вещают в них цифрой, неведомо о радиолюбительской цифровой радиосвязи через спутники, неведомы компьютерные программы для приема цифры. Повидимому, теперь "Радио" или "Wireless World" суть моветон, вот гуглиться и трепаться о чьих-то проблемах - это да! А между тем "Горизонт" приступает к разработке приставки для приема цифрового ТВ. Ой, о чём это я? Опять о нас? А надо о "КВ"! А не лучше ли, если бы, читая Демидова, мы больше бы узнавали о нас?

Аватар пользователя КВ-аналитик
Майк, хочешь в следующем КВ почитать государственную программу внедрения цифрового телевизионного и радиовещения в Республики Беларусь до 2015 года, утвержденную постановлением Совета Министров Республики Беларусь 8 декабря 2005 года за регистрационным номером 1406 со всеми включающими ее главами, согласованиями утверждений и прилагаемыми СТБ ссылок для ознакомления? Как раз на весь номер КВ! Почитаем?
Аватар пользователя mike
>Майк, хочешь в следующем КВ почитать государственную программу...

Не валяй Ваньку. Сам видишь, что внедрение цифрового вещания в РБ - вопрос решенный. И укажи на это г-ну Демидову, из статьи которого, увы, этого не следует.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Ой, о чём это я? Опять о нас?

Вай-вай, интересно-то как: у Майка полковничий стиль прорезался! Режь, Майк, ишшо про КВ. Интересно!

Аватар пользователя mike
>у Майка полковничий стиль прорезался!

Стиль, как стиль. Что, влом критика?

>...Ишшо про КВ. Интересно!

Интересно - это когда всем интересно. Читать. Даже Демидова. А пока - as is.

Аватар пользователя Инкогнито
КВ-аналитик

Майк, хочешь в следующем КВ почитать государственную программу внедрения цифрового телевизионного....

Дело вовсе не в программе. Написать об этом можно интересно и толково. Но, "КВ" сделать этого не сможет - вы информацией не владеете. Это "гуглиться", и "тубаиться" просто. А такие вещи нужно выяснять у специалистов, искать самому, обобщать, анализировать. Этого газета не умеет. И в Гугле нету.

Аватар пользователя mike
>Этого газета не умеет.

Зато форумы закрывать, предварительно ни за что оскорбив, прикрывшись "инкогнито", - это она запросто. Или, не прикрываясь, позволить модератору обозвать "ржунимагу" - легко. Конечно, это проще, чем выяснять у специалистов предмет статьи. Даже проще элементарной грамотности: см. не где-нибудь, а в "Приколах": "бумаШка". Спутали с "букашка". Уже таковой считают читателя?

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> форумы закрывать, предварительно ни за что оскорбив, прикрывшись "инкогнито"

Майк, как говорила героиня одного известного фильма, "с таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов". Ну или тусоваться на каком-нибудь конспирологическом форуме - там ценят мастеров глубокомысленных выводов.

> не прикрываясь, позволить модератору обозвать "ржунимагу"

Выходит, любое высказывание сотрудников "КВ" в адрес Майка - это оскорбление, а заявления Майка вроде ""КВ" виляют, как ..ть бёдрами на панели" - просто поэтическое сравнение интеллигентного человека. Я правильно понимаю вашу логику?

Аватар пользователя Логик
>Я правильно понимаю вашу логику?

Да, все верно. Майкл просто в восторге от "КВ".

Аватар пользователя суслик
2Алекс Дробыш (веб-мастер "КВ"): Да и все мы, если бы нам не было интересно, не заходили бы на этот форум. А вот заходим, стал быть, интересно!

Значить, есть что-то живое.

Пусть есть какие-то бузотеры… Но не стоит их так уж сразу банить - без них разговор не так уж и весел.

Вот забанили на LOR того самого OGRа - и стало скучно. Да и темы тоже…

Впрочем, я не осуждаю модераторов: закрывать ветку или нет - это их дело. Насчет «Америкоссии» их терпение, похоже, побило рекорды.

Аватар пользователя mike
>виляют, как ..ть бёдрами на панели" - просто поэтическое сравнение интеллигентного человека. Я правильно понимаю вашу логику?

Да, т.к. вы не пропустили предлог "КАК". Приношу извинения: сорвался от вашей же беспардонности. В своё время, с вашего попустительства, Алекс, некто Романтик (теперь я знаю, кто это), позволил издеваться над смертью ребёнка от лейкоза. Участники форума возмущались. А что вы? Да НИЧЕГО. И после этого читаете нотации?!

Аватар пользователя mike
Однако, к топику. Очень понравилась статья Вадима Станкевича "Беларускi софт" про "Белазар". А ведь на "Делфи" продукт. ;)
Аватар пользователя mike
Прочёл демидовских "Ковбоев". Даёт "советы", как работать дистанционно и как превентивно наказывать будущих неплательщиков. По Демидову следует показывать из кармана пирожок и просить дэнюжку. Похоже, товарищ софт не пишет. Лично я никаких превентивных мер не принимаю. Мало того, даю заказчикам исходники. Поюзав-поюзав софтину, сами обращаются - хорошо бы ещё то и то, а в исходники въезжать влом. И - тра-ля-ля - платят!
Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

7 апреля 2006 года, 09:35

>А ведь на "Делфи" продукт. ;)

И что? Там надо еще и код писать иногда, а не только кнопки на формы кидать. ;)

Аватар пользователя mike
>И что? Там надо еще и код писать иногда...

Да, и причем всегда. Это я к тому, что автор как-то скептически ранее отнёсся к "Делфи". Хотя мне приятнее "Билдер": Си крепко в репу засел.

Аватар пользователя Инкогнито
>>автор как-то скептически ранее отнёсся к "Делфи"

и что теперь с ним сделать? предлагаю поощрить!

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Кто скептически относился - я, mike или Азаровский?
Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

7 апреля 2006 года, 15:41

>>И что? Там надо еще и код писать иногда...

>Да, и причем всегда. Это я к тому, что автор как-то скептически ранее отнёсся к "Делфи". Хотя мне приятнее "Билдер": Си крепко в репу засел.

Когда-то несколько раз хотел перейти на C++Builder. Но, к сожалению, не перешел из-за наличия в нем некоторых ошибок, некорректной и медленной работы. А так для "крутости" C++ - это хорошо. Особенно для заказчиков и конкурентов. ;) Шутка. Но в ней есть доля правды.

Аватар пользователя Инкогнито
Не, ну все-таки, господа редакция, как насчет поощрить Демидова, а? Атличный автор!
Аватар пользователя mike
>как насчет поощрить Демидова?

Себя не похвалишь, дык кто ж похвалит? ;) Шутка. Но в ней есть доля правды.

2Полковник. You have written: "...Не перешел из-за наличия в нем [Билдере] некоторых ошибок, некорректной и медленной работы". Включали СodeGuard? Если нет, то включите. Возможно, часть проблем отвалится, т.к. на Билдере легко замутить код, работающий под Win98 и Win2K до SP3, но не под XP или Win2K-SP3 - их системы безопасности не пропустят. (Эти вопросы ни "КВ", ни "КГ", если не ошибаюсь, не освещали.) Си коварен. Да, транслируется медленно. Но если хедеры в кэше, а комп современный, то не напрягает. +: отработанная на Билдере софтина легче перерабатываема на Visual.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
CodeGuard - поаытка сделать "Быдлер" таким же безопасным, как Делфи. Неудачная, ИМХО, попытка.
Аватар пользователя mike
>Неудачная, ИМХО, попытка.

Мотивируйте. По-моему, лучше, чем ничего.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

9 апреля 2006 года, 13:31

>2Полковник. You have written: "...Не перешел из-за наличия в нем [Билдере] некоторых ошибок, некорректной и медленной работы".

>Включали СodeGuard? Если нет, то включите. Возможно, часть проблем отвалится, т.к. на Билдере легко замутить код, работающий под Win98 и Win2K до SP3, но не под XP или Win2K-SP3 - их системы безопасности не пропустят.

Я его пытался использовать, когда еще только NT4 была. ;) 3-й, 4-й и 5-й билдеры.

>(Эти вопросы ни "КВ", ни "КГ", если не ошибаюсь, не освещали.) Си коварен.

Писал. Лет 7 подряд.

>Да, транслируется медленно. Но если хедеры в кэше, а комп современный, то не напрягает. +: отработанная на Билдере софтина легче перерабатываема на Visual.

mike, C++ Builder кривой. Особенно в части постороения многозвенных приложений на Borland MIDAS. КРИВОЙ.

А Visual... Ах, оставьте. Формочку несколько дней ваять - это не для меня.

Аватар пользователя mike
>Писал. Лет 7 подряд. ... А Visual... Ах, оставьте.

Не взыщите за любопытство: теперь-то что предпочитаете?

>...Builder кривой. ... КРИВОЙ.

А может эта кривость - просто плата за юзание недоделанного пиратпродукта?

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Лучше чем ничего - не значит "хорошо".
Аватар пользователя mike
>Лучше чем ничего - не значит "хорошо".

Конечно. Однако, Паскаль - не Си. Паскаль сильно типизирован. Дело не в Билдере, а в Си, который позволяет (в худшем смысле этого слова) то, что не разрешает Паскаль. Не знаешь Си, как положено разработчику, - не берись за Билдер - покажется Дебилдером или Быдлером или ещё чем-нить; короче, сниться начнёт. Переубеждать меня, кажется, бесполезно. Кстати, Герман Иванов своевременно рассмотрел в "КГ" особенности СиШарпНет, читалось за малинку, а "КВ" про..ала этот момент.

Страницы