Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя Руслан
>> расследование причин падений Винды

причина - кривые руки

Аватар пользователя Эдуард
>>причина - кривые руки

Руслан, не надо горячиться. Есть достаточное количество "бирюлек", на компактах, после установки которых у достаточного процента пользователей наступает "синий экран смерти". Со мной эти фокусы не проходят - я внимательно смотрю ЧТО мне предлагается установить в систему, но пользователей можно и предупредить.

Аватар пользователя x403
Спасибо большое mike за ответ. А что же остальные? Кто-нибудь еще способен сформулировать - о чем он хочет прочитать на страницах КВ?
Аватар пользователя Дима
Правильно x403. Валите все на читателей. Это из-за них газета такая получается. Сами не знают чего хотят, а потом злятся. Пусть читатели сами вам ссылки на интересные статьи в сети дают, а вы после редактирования печатать будете. И редакции меньше хлопот и читателям приятно.
Аватар пользователя x403
2 Дима

Ага, как критиковать - так горазды. А как сказать чего хотите - сразу на дыбы. Типа, сами должны знать, вот еще чего...

Это в сказке отправляли - "Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". В реальной жизни, Дмитрий, надо знать чего хотите...

Если попытки наладить диалог с читателями будут пресекаться такими как вы, то хуже будет всем: и читателям (которых из-за вас не услышат) и нам (по понятным причинам).

Аватар пользователя Настоящий полковник
>azazela

14 февраля 2006 года, 00:18

>неправда - это не форум глючит а псевдодомен - поробуй >http://kv.minsk.by/forum/ и все тогда всегда все нормально работать будет

Когда-то пробовал в такой же ситуации - такая же картина. И почему он глючит? ;)

Аватар пользователя mike
>Есть много других [тем] ... музыка, графика, видео...

Эти темы и глобальные, и специфические одновременно. ИМХО компомузыкой увлекаются единицы из тысяч юзеров. С видео чуть получше, с графикой соотношение улучшается до долей сотых. Стоит ли из номера в номер потчевать этим читателей? Тема железа также специфическая, но хороша в меру: никто не меняет железо еженедельно. Мобилы - тема с натяжкой для "КВ": есть др. издания, освещающие это профессиональнее. Зачем повторяться? Публикуйте программирование КПК, а не описания типа "хороша вещица".

>Множество профессиональных пакетов, всевозможные утилиты, несколько разных ОС

Ради Бога. Как раз этого материала-то и не хватает.

>Большинство из того, что вы назвали, естественно, так или иначе, проходило на страницах КВ.

Я это и сам знаю. РАНЬШЕ! Кроме того, прозучало: "Большинство". Стало быть не всё? Кое-что не проходило, а?

>Прочитать Help к Access...

Да-да, прочитать хелп к самолёту и лететь. ИМХО 1C: популярит из-за незнания юзерам аксесса и его связки с офисом.

>mike, где оригинальные белорусские разаработки? ... Вот сходите на tibo ...

За выставки надо платить.

>могу сказать одно -- переливание у вас тут из пустого ... в порожнее

Обиделся, да? Покритиковал я в одном из постингов публикацию Кристофера в "КГ" и вот.

Аватар пользователя mike
>Со мной эти фокусы не проходят

Со мной - запросто. Видите ли, Эдуард, сбой процесса ядра ОС может произойти и из-за апаратных ошибок. После падения Винды просмотром последних событий ищут код ошибки, а что он значит см. http://polygon.iphosting.ru/stop/. Летом у меня винда падала из-за тривиального перегрева процессора. Бывает, сам ложу винду неумной своей софтиной. Просмотр последних событий часто помогает. Алекса нижайше прошу постинг не удалять из-за приведенной ссылки.

Аватар пользователя Виктор
Это в сказке отправляли - "Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". В реальной жизни, Дмитрий, надо знать чего хотите...

О новых разработках. Неправда, что их нет. Их - полно. Раньше писали о них и в "КВ". Но, видимо, это гораздо труднее, чем просто перелопатить инет, чтобы найти одну - две хохмы и пару новых девайсов на буржуйских сайтах. Для этого нужно поработать, чего авторы "КВ" делать просто не хотят. (А в чем еще может быть причина?)

Аватар пользователя Дима
2 x403

Я не собирался пресекать диалог. Просто незнаком с журналистской деятельностью, возможно поэтому много требую от редакции. А "кв-лайт" родился в результате диалога?

Аватар пользователя x403
КВ-Лайт родился, но еще не сформировался. И мы хотим узнать, каким хотите его видеть вы. Даже топик соответствующий создавался, но активности особой не наблюдается :(
Аватар пользователя mike
И мы хотим узнать, каким хотите его ["КВ-Лайт"] видеть вы.

Не для дебилов (типа гальюн занят - курю кофе). И чтобы можно было разглядеть, что там на скриншотах.

Аватар пользователя Инкогнито
x403

14 февраля 2006 года, 14:26

КВ-Лайт родился, но еще не сформировался. И мы хотим узнать, каким хотите его видеть вы. Даже топик соответствующий создавался, но активности особой не наблюдается :(

Выходит, все мы должны, по заданию редакции, броситься на топик, придумывать заголовок приложения? А вы здесь зачем, господа журналисты?

Аватар пользователя Виктор (программер)
На мой взгляд, неплохая статья получилась у Констатина Афанасьева. Называется: «Мыши – угроза, или опасность». Не совсем понятно, почему так, но читается легко, автор угадал с темой. «Мышиное» чтение помогло мне скоротать длительную загородную поездку. В принципе, написанное не новость, но, как мне кажется, такие исторические экскурсы – далеко не худшая тема для «КВ-Лайт». Тем более, что Афанасьев смог популярно и интересно, и без дурацкого дешевого стеба, рассказать о простых, в общем-то, вещах.
Аватар пользователя mike
>без дурацкого дешевого стеба, рассказать о простых, в общем-то, вещах.

Хорошо сказал. Именно таким и должен быть "Лайт"!

Аватар пользователя x403
2 Инкогнито

Нда... тенденция налицо. Интересно, как вы думаете Инкогнито - выборы и референдумы в западных странах проводят от того, что политики леняться все решить сами? :)

Аватар пользователя x403
2 mike, Виктор

Отлично. Давайте пройдемся по всем материалам - какие еще статьи, рубрики вам понравились и за что, а какие - нет и за что?

Аватар пользователя Инкогнито
x403

14 февраля 2006 года, 16:00

2 Инкогнито

Нда... тенденция налицо.

Берусь за дело. Вот мой вариант названия:

«КВ – Google»!

Не знаешь, что писать? Google подскажет. Или как там у Санько?

Аватар пользователя Инкогнито
Профессионально, подробно и без жаргона
Аватар пользователя Леонид
Из всего "Лайта" доля Google составляет не менее трети. Придется "КВ" делится прибылями с американскими партнерами! :-)
Аватар пользователя Инкогнито
x403

14 февраля 2006 года, 16:00

2 Инкогнито

Предлагаю и слоган, точнее девиз:

"Раньше за вас это делал Google, а теперь ему поможет "КВ"!

Аватар пользователя Мария
Народ, может кто может поделиться бумажной версией КВ выпусками с января месяца. А то в киосках уже нет. Или может кто знает, где можно достать. Б
Аватар пользователя Инкогнито
Мария

Минск, 15 февраля 2006 года, 11:47

Народ, может кто может поделиться бумажной версией КВ выпусками с января месяца. А то в киосках уже нет. Или может кто знает, где можно достать.

Мария, в инете, на сайте нужные материалы поискать не пробовали?

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Не знаю уж какие в "КВ" журналисты, но читатели "КВ" решают по любому!:)
Аватар пользователя Инкогнито
Алексей Халецкий (Круасанщик)

Париж, Франция, 15 февраля 2006 года, 21:47

Не знаю уж какие в "КВ" журналисты, но читатели "КВ" решают по любому.

Но, читать станут отнюдь не все, что напишете, господжин Халецкий!

Аватар пользователя Алексей Халецкий
>>> Но, читать станут отнюдь не все, что напишете, господжин Халецкий!

Газета для всех это газета для никого.

Аватар пользователя Инкогнито
Этот никто - вы? :-)
Аватар пользователя КВ-аналитик
Вот уж не зря говорят, что антиреклама - это лучшая реклама. Судя по спросу окружающих юзеров, продажи последнего КВ возросли. Скорей всего этот форум интерес подогрел. Уж не засланный ли казачек Майк?
Аватар пользователя Инкогнито
КВ-аналитик

17 февраля 2006 года, 11:00

Судя по спросу окружающих юзеров...

Окружающих кого? Откуда инфа? Тоже мне, институт Гэллапа! На Белпочту позвони - и вся динамика, как на ладони. Не думаю, что всерьез что-то переменилось...

Аватар пользователя Виктор
Похоже, Алексей Халецкий все-же изменил свое отношение к производимому продукту. В последний раз он выдал уже нечто, отдаленно напоминающее обзор. И хотя его (автора «Обзора блогов# 13) знания о компьютерах и программном обеспечении далеки даже от уровня продвинутого ламера, главное направление выбрано, приблизительно, верно. Появилось упоминание о блогах для программистов и даже что-то про кулеры у Экслера, блоги об играх под «Линукс» и т.д

Впрочем, ложка дегтя у меня все-же имеется, не ложка, а целый черпак. «У меня в детстве не было конструктора «Lego» - рассказывает читателям Халецкий, и предлагает им посетить блог с призывами к наркомании и алкоголизму!? Затем, он сетует, что вторую неделю не может попасть к урологу, разумеется, привязав это к теме очередного блога. Объясните, Алексей, зачем все это нужно? Думаю, такие подробности надо оставить при себе, и сосредоточиться на поиске полезной читателям «КВ» информации.

Поражает и подбор материалов обзора. С программного обеспечения автор перескакивает на взаимоотношения Карпова и Корчного, потом на блоггинг в целом, дальше идет тема поликлиники и что-то там про баб! Заканчивается все литературой и браузером Firefox! Может, стоило бы придерживаться, каждый раз, определенной тематики?

Обзор, как и раньше, насыщен грудой бесполезного словоблудия (процентов на 40%). Такое ощущение, что автор не в состоянии удержать свое внимание на чем-то одном – его постоянно «носит» из стороны в сторону, как больного маниакально-депрессивным психозом (простите за сравнение). Нельзя просто описывать все блоги, что выдает по запросу поисковик, нужно ведь проводить хотя-бы элементарный отбор! Иначе автор может уподобиться чукче, который как в анекдоте, поет о том, что видит по дороге в поселок.

Вот, пожалуй и все. Спасибо, Алексей, за привет. Постараюсь и в следующий раз быть максимально объективным.

Страницы