Стоит ли пкупать "КВ"

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>Не работайте на белорусский рынок.

Поздно, уже сложилось, + в своих кругах я известен, а сдаваться не хочется. Только что позвонил один из заказчиков: заломал основную БД (очень ему хотелось посмотреть, как БД выглядит; блин, и нашёл же, где она находится), а сделать клон резервной БД и обозвать его, как основную БД, не умеет. Объяснений по телефону, как это сделать, не слушает: шеф сказал: "Система на гарантии, пусть едут и правят!". Шефу невдомёк, что на гарантии лишь хард + исправление ошибок. На Западе хрен бы кто без оплаты к нему выехал. А мне придётся: жаль мужика, честно во всём признался, он бы и заплатил, но над ним шеф "а-ля ефрейтор", не различающий не только "хард" и "софт", но и понятия "ошибка" и "кривые руки". Не поехал бы, да система бабло считает и поверена. Так и живу.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Так и живу

А при чем тут КВ?? Они-то чем тебе виноваты??

Аватар пользователя mike
>А при чем тут КВ?? Они-то чем тебе виноваты??

А при том, что, читая "КВ", может создаться впечатление, что компьютерщики - самые счастливые люди.

Аватар пользователя 2 mike (old student)
>А при том, что, читая "КВ", может создаться впечатление, что компьютерщики - самые счастливые люди.

А вам-то что от этого? ;)

Ну сложится, ну какая разница?

> А мне придётся: жаль мужика,

Вот поэтому мы такие бедные ;)

Нет причины для гарантийного ремонта - пожалста уплатите в кассу.

А КВ нормальная газета. Могла бы быть и лучше, но могла бы и хуже. Средняя. Если говорить о динамике, возможно отрицательная. Мне раньшее тоже интереснее читать было. Но это газета не для софтверных делевоперов. Не для нас эта газета, короче.

Аватар пользователя mike
>А вам-то что от этого [что компьютерщики - самые счастливые люди, читая "КВ"]?

По Ницше (и по Логику) нет фактов, а есть интерпретации. ИМХО, по этой стезе и пошли "КВ" в ногу с официозными массмедиа. Просто противно и всё.

>Нет причины для гарантийного ремонта - пожалста уплатите в кассу

Эээ, дорогой, видимо, тебя ни разу не оболгали. Кстати, тот мужик позвонил ещё раз, всё-таки внял моим телефонным инструкциям и всё поправил, да ещё и поблагодарил - есть самолюбие. А вот намедни выехать пришлось в др. место, где, не долго думая, переустановили XP (ессно, пиратскую, лицензионную бы 7 раз думали переустанавливать). Работы на 5 минут, дороги на 8 часов. Если бы ребятки смогли внятно всё рассказать - ехать бы не пришлось: отправил бы инсталляшник драйвера БД по эмейлу. А то звонят: "Сбоит!".

>А КВ нормальная газета. (...) Средняя. (...) Мне раньшее тоже интереснее читать было.

Сам себе противоречишь. Средняя?! Между чем и чем? Сзаду что, "ПК"? Дык он вмэрл. Вот видишь, сам говоришь: "Мне раньшее тоже интереснее читать было". Значит, не один я такой.

>Не для нас [софтверных делевоперов,] эта газета...

Всех, кто причастен к компам, я делю на "делевоперов", "сисадминов", "юзеров" (самая многочисленная популяция с неограниченным ареалом) и "торгашей". Последние обитают преимущественно в столице. Вот газета "ПК" ориентировалась на "юзеров" и "торгашей". Общеизвестно, к чему это привело. Причина: нечего почерпнуть в голову, значит, и покупать незачем. На кого сейчас ориентируются "КВ" мне неизвестно. Ещё пару лет назад "КВ" и "КГ" продавались обинаково хорошо. Задетый зазнайством, а то и хамством, с которым "КВ" встретили топик форума, я провёл приватное исследование по минским киоскам в части продаваемости "КВ". Оказалось, что "КВ" сейчас продаётся в 2-3 раза хуже, чем раньше! Симптом, однако.

Аватар пользователя Serge Petrowski
Поддерживаю Mike (old student), сам раньше с удовольствием читал и делал подшивки.

Кстати, в КВ рекламы сейчас столько, что можно уже даже заменять название на "Рекламные Вести". Я понимаю, что надо держаться на плаву, но хоть пробуйте как-то поддерживать интерес к газете хорошим материалом.

Я б с удовольствием читал разные интервью с белорусскими/украинскими/российскими разработчиками, читал бы тот же обзор белорусского софта и игростроя, последние новости белорусских программеров и т.д.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Сам себе противоречишь. Средняя?! Между чем и чем? .. я провёл приватное исследование по минским киоскам в части продаваемости "КВ". Оказалось, что "КВ" сейчас продаётся в 2-3 раза хуже, чем раньше!

Сам себе противоречишь. Чем когда раньше? Я тоже провел настолько же профессиональное приватное исследование по минчанам в части качества жизни, и оказалось, что жизнь сейчас стала в 2-3 раза лучше, чем раньше 8-)

Аватар пользователя Логик
>"КВ" сейчас продаётся в 2-3 раза хуже, чем раньше!

>жизнь сейчас стала в 2-3 раза лучше, чем раньше

Вывод: чем лучше жизнь, тем хуже будет продаваться "КВ"?

Аватар пользователя mike
>чем лучше жизнь, тем хуже будет продаваться "КВ"?

Браво, Логик, ржу от восторга, вот так корреляция! Ну ты мыслитель!

Аватар пользователя Инкогнито
Вывод: чем лучше жизнь, тем хуже будет продаваться "КВ"?

А зачем "КВ", если жить и так неплохо?:-)

Аватар пользователя mike
>А зачем "КВ", если жить и так неплохо?

Кому неплохо, тот вряд ли "КВ" читает. Большинство читает "КВ", чтобы что-то купить/толкнуть из железа. Моя двоюродная племянница, живущая постоянно в Польше, купив новый системный блок, просто отнесла старый на помойку. А у нас дают объявление в "КВ". Ладно, хватит на сегодня, завтра поутрянке в командировку, вторую за эту неделю.

Аватар пользователя Ийузер
Что КВ, что КГ - одна беда. Валят какие-то циклы статей про бросание теней или про пакеты обработки звука. Какому проценту читателей это нужно? Создаётся ощущение, что дают заработать авторам.Или обзоры безумных 1000-баксовых девайсов. Пишите о народных проблемах - S754 vs S939, почему Атлон лучше Интела, как очистиь реестр от следов старых дров ATI и как разблокировать 4 конвеера на GF6200. Не у всех же есть безлимитный инет (как у меня, гы...).
Аватар пользователя журналист, работающий для "КВ"
дают заработать авторам

дают заработать авторам

дают заработать авторам

Аватар пользователя Professor
Мне кажется, объективно люди покупают КВ (мне кстати больше нравится чем КГ и иные) по нескольким причинам. 1. Это не у всех есть интернет и кое кто любит читать бумагу. 2. Частные объявления и объявления комм. характера. На вопрос - что читать... Конечно, интернетчикам сложно сопоставить объёмы интернета с выпуском КВ. И век уже не тот - но реалии в РБ пока остаются те-же, особенно в регионах. А теперь представьте, когда наступит такое время, что компы будут ультрапортативными, бумага электронной, а интернет -2 широкополосным (а ля WiFi повсеместно с оплатой покилобайтно соразмерно стоимости "матюгальника" в каждой квартире :) ) тогда бумажные издания исчезнут ну просто по причине их неконкурентоспособности. Законы рынка. А пока эти законы надиктовывают прибыль, все размышления на тему "стоит или нет покупать" стоит перефразировать иначе "нравится или не нравится" "буду покупать или не буду" - и являются сугубо субъективными!!! Покупать будут :)
Аватар пользователя Логик
Professor > стоит перефразировать иначе "нравится или не нравится" "буду покупать или не буду" - и являются сугубо субъективными!!!

Термин "сугубо субъективными" - это что означает - ругательство? или что-то еще?

Аватар пользователя Сергей
Вот прочитал эту ветку. Хотел связаться с редактором листка. Но не ссылок на мыло этого особо засекреченного лица. Приилагаю мой опус по поводу нынешней политики КВ.

Здравствуйте, господин Позняк.

Я являюсь постоянным читателем вашей газеты. Покупаю ее регулярно, начиная с 1995 года. Подписку оформлял только один раз на шесть месяцев, но потом понял, что рентабельней покупать ее в розницу.

Спасибо, что не так круто задираете ценник на ваше издание.

Вы можете подумать, опять Вас грузят?

Вот Вам мой алгоритм чтения вашей газеты за две пятилетки с хвостиком.

Каждый четверг я бегу после работы (если не работаю во вторую смену (перед второй сменой я старался купить ваше издание до начала работы)) к киоску Белсоюзпечать за любимой газетой. Затем иду домой, истекая слюной в предчувствии увлекательного чтения.

Разворачиваю любимую газету иначинаю читать.

Читаю я так:

1. Первая страница (оперативные новости, "передовицы").

2. Последняя страница - приколы, СлоВести и т.д.

3. Вторая страница - новости ІТ в Беларуси и мире.

4. Предпоследняя и предпредпоследняя страницы - ССР, новинки софта, в последнее время обзоры блогов.

5. Далее по объему издания.

Но сегодня, открыв газету и пролистав ее по своему алгоритму, я не нашел на своих местах своих любимых рубрик.

Пришлось лезть в рекламные объявления.

Там обнаружились вкладыши "КВ Лайт" и "На досуге".

Это что, привлечение читателей к объявлениям?

Ваши объявы может кому и помогают, но их надо читать с помощью мощной лупы. Сортировка по типам отсутствует (берите пример с КГ).

Мне, на пример, от них проку мало.

Свои первый комп я купил через газету "Из рук в ноги" :)). Оказалось намного дешевле. Апгрейд я делал опять же через эту газету, но опираясь на знание коньюктуры рынка благодоря вашей газете.

И это единственная помощь мне, как юзеру, от вашей jurnale.

А ваш листок "На досуге" - простая перепечатка из КГ и ВР. Или авторы работают на три фронта (Бог им судья, каждому денег хочется).

К стати, в КГ и ВР обзоры игр выходят на месяц раньше ваших.

Мое предложение.

Вернуть все рубрики на свои места. Объявы рекламные выпускать отдельным изданием в полноцветном исполнении и брать за это деньги соответствующие. Для ЧАСТНЫХ объявлений делать те же самые вкладыши в этом рекламном буклете (у вас 90% частных объявлений являются комерческими). Кому надо - тот купит и рекламку.

Берите пример с российской "Компьютерры". Там есть листок с обрывками статей и морем рекламы. И существует полноценный журнал (magasine) с полным текстом статей и без "частных" объявлений.

К стати, почему последне пол года, как минимум, упор делается на звук? Или у вас другие авторы дезертировали?

Я прошу вернуть наши старые добрые "Компьютерные Вести" на круги своя. А то вы потеряете своих старых читателей, а новых не преобретёте (формат выпусков не соответствует XXI-му веку - берите пример с "СОВЕТСКОЙ БЕЛОРУССИИ").

Одним словом, счастья вам и процветания, но не забывайте и о конечном пользователе.

Аватар пользователя Monster
Эмм... уважаемые товарищи дискутирующие, вот вы все говорите было интересно читать, стало неинтересно читать... А сосбственно, скажите, что вы читали раньше и что вам хочется читать сейчас? Помогите, так сказать, редакции, направьте ее на путь инстиный...

Вот мне лично например раньше было интересно читать про железо, про игрушки было интересно читать, ну новости там еще всякие, опять же про железо. Сейчас не интересно. Про железо потому что ничего прннципиально новыого не появлется. Того что есть вполне хватает для большинства задач с которыми я ясталкиваюсь и вопрос как выжать из процессора лишних 200 мгц даже чисо теоретически уже не интересует. Новости - дык там все то же, выше дальше быстрее, которое по большому счету интересно только PR отделам производителей потому что они за это деньги получают. Иргы, дык интересных игр уже гда два как не делают, а старые я и так знаю. Хмм... я бы сказал, что индустрия сама по себе поскучнела, индустриализовалась так сказать. Нету нифига былого энтузиазма... Так же как в свое время с радио или например с авиацией. Были первопроходцы, был интерес а остались приемники и телевизоры в каждой квартире и ценники на авиабилеты. Все инаиболее интересное для меня происходит в институтах, н чтобы написать две строчки про то что там происходит, придется сначала две страницы разъяснять зачем это вообще нужно. Такое мое ИМХО. Интересно было бы посмотреть на имхи остальных.

Аватар пользователя Monster
Мда, добавлю что единственное толковое сейчас издание это компьютерра и то отнюдь не потому что она пишет про компьютеры... И авторы у них сильные сами по себе
Аватар пользователя Инкогнито
>>И авторы у них сильные сами по себе

А почему? - хотелось бы узнать ИМХО Мнтстра

Аватар пользователя Виктор (программер)
Значится так....Вот это все брыдло, по поводу: это я бы купил - а то нет! Выбросьте! И выкиньте тех, кто это молотит. Ну, никто этого не купит, более того, интересных девайсов из написанного - совсем немного!

Тем паче: кто это пишет, ну, так неинтересно умудряется излагать, что оторопь берет! И выводы хохотушные, дурацкие делает!

Аватар пользователя Виктор (программер)
Второе: тот, кто про графику пишет делает это грамотно. Ну, можно чуть интереснее, с задумкой писать? Это все же газета, а не справочник дизайнера? Ну, так уж погано, без выдумки?
Аватар пользователя Инкогнито
Виктор (программер)

Monster

2 февраля 2006 года, 23:31

Вы пишете неплохо, но уж что-то больно мало. И что это вы развели про Компьютерру? Работайте, сынок, учитесь! Есть еще время, можно и до Леонова дорасти!

Аватар пользователя Дима
Кстати, а как ваши впечатления от КВ Лайт?
Аватар пользователя Инкогнито
КВ Лайт? Ой, никак...
Аватар пользователя Инкогнито
To Сергей (рабочий)

Все Ваши пожелания к КВ можно свести к лозунгу "Бабе - цветы, дитям - мороженое". А платить за это кто будет? Если Вас вводит в ступор то, что страница переехала, нужно обратиься к врачу. Вот содержание в КВ хромает - с этим согласен. Но лажи в КГ не меньше. Лажу эту делают те, кто хватается за темы, в которых не рубит. Вот таких гнать надо. Пущай в инете на своих домашних страничках пишут. Игры в КВ старые. Фигня! Бывает иногда, но в основном свежак.

Аватар пользователя Инкогнито
>Игры в КВ старые. Фигня!

Речь у Сергея шла о том, что не игры старые, а обзоры на них запаздывают по сравнению с другими газетами. Или не так он сказал? Хорошо бы вам двоим вместо "фигня - не фигня" сравнить канкрэтные номера КВ и КГ.

Аватар пользователя Виктор (программер)
Дима

3 февраля 2006 года, 11:09

Кстати, а как ваши впечатления от КВ Лайт?

Идея хорошая,но, сделано как всегда. Такое впечатление, что на скорость гоните....

Аватар пользователя Виктор (программер)
Лажу эту делают те, кто хватается за темы, в которых не рубит. Вот таких гнать надо. Пущай в инете на своих домашних страничках пишут.

Совершенно согласен. Хочу добавить о материалах официальных. Их, желательно выдерживать все-же в духе "КВ", а не в сухом официозном стиле сводки информбюро

Аватар пользователя mike
>лажи в КГ не меньше

Да, и в "КГ" лажи гора хренова. Но интересных/полезных материалов, ИМХО куда больше. Вот что мне понравилось: "Автозапуск своими руками", "Архиваторы", "Настройки реестра", "Opera 9". Особенно "настройки". В "КВ" по-прежнему, понравились только "ССР" и часть приколов.

Аватар пользователя Инкогнито
Отвечу на вопрос форума - не покупаю уже год.

Страницы