Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Name
Может кто знает, где конкретно находится офис visiprise в Минске? На сайте не нашел.
Аватар пользователя Natakia
Всем привет! Исследовала рынок труда, встретила очень много незнакомых контор, про которых вообще ничего не слышала и не знаю. Может кто сталкивался? Поделитесь впечатлениями, хотя бы по одной из :

1)Visiprise

2)Specific Group

3)Velesys

4)Rodmons

5)TietoEnator

6)Exigen Services

Аватар пользователя xz
TietoEnator = НаучСофт

про Exigen Services уже обсуждали выше, правда модер почти все почикал... - говорят у них там большие белые з/п

Аватар пользователя Логик
TietoEnator в Беларуси: новые перспективы развития для IT-специалистов

http://news.tut.by/it/94357_print.html

Аватар пользователя POIZ
Студенческий взгляд на ту же тему:

http://www.hostel6.bsu.by/forum/show.php?T_ID=2492&b=0

Цитата: «Давай те в этой ветке работники IT сферы, если смогут, будут рассказать о своих работодателях. и желательно не то, что написано на официальном сайте или в объявлении. Я прекрасно понимаю, что есть такое понятие как "не подлежит разглашению", но все же.... Мне кажется, что это поможет многим узнать, какие конторы есть в Минске, и что они из себя представляют!»

Аватар пользователя POIZ
для Natakia, Name

про Visiprise -> офис находится недалеко от театра МузКомедии, внешне контора понравилсь -- был на собеседовании.

Аватар пользователя Natakia
2 POIZ (I-T):

Я тоже была, теперь в раздумьях... А почему вы не остались там работать если не секрет? Что вам не понравилось? Хотелось бы сравнить со своими впечатлениями.

Аватар пользователя Name
POIZ (I-T) сенкс, в принципе около метро, отлично.

Natakia, поделитесь своими впечатлениями. :)

Аватар пользователя Natakia
2 Name:

Напиши мне на мыло, и расскажи о своих - отвечу. Мои впечатления в принципе польжительные.

Аватар пользователя POIZ
2 Natakia

// Visiprise

> Я тоже была, теперь в раздумьях...

> А почему вы не остались там работать если не секрет?

> Что вам не понравилось?

> Хотелось бы сравнить со своими впечатлениями.

Банально не взяли. Наверное денег много хотел.

Аватар пользователя Инкогнито
А что-нибудь можете сказать про ИП Топсофт или оно же Корпорация Галактика. Знаю только, что офис у них прикольный, в отдельном здании. А как в плане работы, оплаты для девелоперов?
Аватар пользователя чуча
CompatibL контора супер! Никаких проблем с выдачей зп, отличное отношение к сотрудникам, хорошие условия работы. на самом деле приличная конторка. советую. очень.

Altoros. Работаю счя тут, впечатления всякие. Хоть работаю мало, но уже поняла, что есть небольшие проблемы со сроком выдачи зп. но вроде кажется эта проблема решилась.. поживем-увидим. самое главное достоинсвто компании-коллектив. ведутся интересные проекты. условия работы.. удовлетворительные (хотя c CompatibL не сравнятся), но эт смотря на какой их офис попадешь :)))

На самом деле впечатления хорошие и от той, и от той компании.

Обе они небольшие (ну, относительно всяких епамов, белхардов и проч. :\), поэтому уделяется должное внимание сотруднику. Обе компании, как это выразиться.. набирают обороты что ли... именно такое впечатление)

Короче, по-моему достойные компании.

Аватар пользователя чуча
а вот споры по поводу ЕПАМ-а считаю бессмысленными-те, кто не работает там, убеждены, что это наихудший вариант, который можно преставить IT-шниику, а вот те, которые там работают чуть ли не боготворят эту компанию. И у тех, и у тех много разумных и не оч доводов.
Аватар пользователя Natakia
2 чуча:

Не знаю, кто ее боготворит, но в принципе люди работают, а раз работают и не хотят менять работу-значит нравится. Хотя текучка кадров там хорошая. Проработав там год, у меня сложилось впечатления что там больше нравиться работать людям с приличный опытом работы(от 5 лет и выше) и они как раз-таки и не хотят менять работу, а вот люди с опытом поменьше наоборот. Это лично по моим наблюдением.

Еще меня всегда, сколько я там не работала мучал вопрос-зачем Епаму столько студентов? Им столько не нужно. Они берут почти всех желающих, просто пачками, учат их, а после этого не знают что с ними делать, и они сидят без работы месяцами. Может быть это было только в нашем отделе так-а в других по-другому, не знаю. Причем люди более опытные со студентами работать совсем не хотят, что не удивительно по-моему, но им их добавляют в проекты со словами "их надо учить".

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Не знаю, кто ее боготворит, но в принципе люди работают, а раз работают и не хотят менять работу-значит нравится.

Иногда это объясняется обычной инертностью и отсутствием других предложений.

>>Они берут почти всех желающих, просто пачками, учат их, а после этого не знают что с ними делать, и они сидят без работы месяцами.

Зато кто-то, кто выдал такой "креатив", что надо брать много, делает вид, что не зря зарплату получает.

Аватар пользователя Инкогнито
2 Natakia

По поводу студнтов, которых берут пачками и не знают что делать:

Это политика болших контор - Епам, Научсофт и СамСолюшнс. Я с этим сталкивался и знаю.

Когда буржуй заказывает проект, ему говорят что его проект будут делать 10 квалифицированных программистов 1 год. На самом деле проект делаю 3-4-5 программиста за полгода. Но деньги буржуй платит как за 10 программистов целый год.

Усекла?

Эти студенты играют роль статистов, массовки.

Им даже могут помочь сдать сертификат по какому нибудь языку. Но опять же - эти сертификаты оплачивает буржуй, которому теперь скажут что его проектом занимаются 10 квалифицированных сертифицированных программистов. И еще покажут ему эти самые сертификаты. Хотя на самом деле это филькины грамоты.

Аватар пользователя Прохожий с Интетикса
Ы3 (пкфииук):

>> интетикс любит косить под американский менеджмент - типа там правильная организация, полномочия, процессы все дела . в том числе и используя всякие дурацкие пикники для сплачивания командного духа.

Не вижу в этом ничего плохого - мне эти пикники например по#$%, я на них не хожу как и на весь другой корпоратив, и мне ни разу за это никто не сказал плохого слова. Кстати, на пикниках народ бухает как и все нормальные люди, а не поёт корпоративные песни, взявшись за руки :)

Да и корпоративные новости никто читать не заставляет.

cooler:

>> Говорят Вика работу поменяла?

За последние пару лет у нас не было ни одной Вики, это факт.

Аватар пользователя Natakia
2 Инкогнито:

Да, спасибо большое, что просвятили меня.

Я не про это говорила, а про то, что студенты вообще ничего не делают - их месяцами не добавляют вообще ни в какие проекты, а когда добавляют, заказчики про них чаще всего даже не знают. К тому моменту когда пора за них снимать бабло с заказчика, большая половина уже увольняеться.

Аватар пользователя Димон
В объявлениях появилась новая фирма: dms-division (http://www.dms-division.com)

Кто нибудь знает про нее что небудь?

Может кто небудь уже сходил к ним на собеседование?

А то они сразу начали очень срочно набирать программистов различных направлений.

Аватар пользователя xxx
Какая-то очень знакомая эмблема у них на главной странице сайта... ;-)

А если глянуть http://www.offshorexperts.com/index.cfm/fa/buyer.outsourcing_company/p/233293 то во втором абзаце можно увидеть интересную опечатку :-))

Аватар пользователя xxx
Dmitri Fedorchenko, CEO of DMS Division - http://www.projectspool.com/profile.php?user_id=33709
Аватар пользователя VCX
Немного про Logic Way:

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=200091

Аватар пользователя Инкогнито
Вроде грят, что Exadel не плохое место для работы.
Аватар пользователя mr
dms-division - это возможно смена бренда у exadel(eltegra)

))) мот махинации из-за связей с jboss - exadel счас работает на jboss.

возможно это желание разделить компанию на продуктовую и кастом часть.

Аватар пользователя Димон
"exadel счас работает на jboss"

exadel сейчас работает совместно с jboss

Аватар пользователя mr
exadel счас работает на jboss

потому что ред хат (владелец jboss) им платит за это

Аватар пользователя Инкогнито
А что плохого в работе с JBoss ?
Аватар пользователя mr
>>>А что плохого в работе с JBoss ?

а кто сказал что это плохо??? молодцы - деньги зарабатывают

Аватар пользователя qq
Люди, может, все-таки кто-нибудь значет про galantis?
Аватар пользователя yyy
Господа, есть выбор между Exadel и Altoros (тот, у которого сайт belwork.com) на позицию Senior .NET Developer. Что порекомендуете? Или может остаться в Епаме? Если коротко - тут устраивает все, кроме з/п, но это "все" (т.е. люди, обстановка, офис, социалка) для меня тоже важны, мне это нравится.

Страницы