Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя qwerty
LameRBoT тебя жестоко обманули, срочно беги оттуда :)
Аватар пользователя LameRBoT
Хм, когда я имею ввиду продуктовый продукт - я говорю о работе на себя ).

Ну если ты прорабатываешь ситуацию насчет работы на дядю - тогда да, тока в этом случае кастомер - это твой босс.

Аватар пользователя Ищущий
Если пробиться на 400-450 у.е. в сем-салюшнс и в Велесис, то где реальнее поднятся до 800-1000 ?
Аватар пользователя svd
для Ищущий:

> Если пробиться на 400-450 у.е. в сем-салюшнс и в Велесис,

> то где реальнее поднятся до 800-1000 ?

Реальнее всего вырасти самому, а потом продаться подороже -- не проблема.

Аватар пользователя Ищущий
2svd: ну так расти можно самому и в компании, что гораздо приятнее. Когда тебе дают адекватные задания твоему опыту, когда ты имешь цель. Т.е. какая из двух контор лучше это дело контролирует что ли?

Что скажете про IS Soft?

Аватар пользователя Михал
На счет Exigen - пообщался со знакомыми, сходил на собеседование. Вопросы были всесторонними и похоже местами совершенно спонтанными, т.е. специально подготовиться мало реально. Не знаю, кто тут что говорил про баснословные зряплаты, но мне реально предложили меньше чем я хотел, сказав что дескать по их оценке моих знаний и опыта, можем предлаждить столько-то, а дальше видно будет...

С другой стороны это все равно больше чем у меня сейчас, но я думаю сходить еще куда посмотреть.

Аватар пользователя Епам девелопер
Вы просто не уважаете своих работодателей, надо просто немного потерпеть, вот я работаю уже пять лет на епаме и многого добился, раньше работал на какой-то мелкой конторе четыре года и мне подняли зп на 70 баков, не то что на епаме, у меня прирост зп сразу на 100 дают, просто надо с уважением относиться к работодателям.На епаме есть такие замечательные люди как Павел Шагойко, вот это реальный менеджер, что обещает, то и делает!!!
Аватар пользователя Инкогнито
"вот это реальный менеджер, что обещает, то и делает!!!"

Сказал: уволю, и уволил... :)

Аватар пользователя Епам девелопер
Да вы только и можете как плакаться и ннюни размазывать!!!!!
Аватар пользователя SF
Пиарщик, мля...
Аватар пользователя Епам девелопер
Да какой пиарщик, если бы я был пиарщиком я бы рассказывал как у нас все хорошо и приходите к нам на контору, я говорю только о том что уважение надо заслужить, и уважать начальство ,и все будет путем
Аватар пользователя Инкогнито
чистейший PR:

"Епам девелопер (Джавео)

31 июля 2007 года, 22:56

Вы просто не уважаете своих работодателей, надо просто немного потерпеть, вот я работаю уже пять лет на епаме и многого добился, раньше работал на какой-то мелкой конторе четыре года и мне подняли зп на 70 баков, не то что на епаме, у меня прирост зп сразу на 100 дают, просто надо с уважением относиться к работодателям.На епаме есть такие замечательные люди как Павел Шагойко, вот это реальный менеджер, что обещает, то и делает!!"

надо выпить афтару йаду. гы.

Аватар пользователя Инкогнито
но PR нестандартный, надо отдать должное.
Аватар пользователя Инкогнито
да уж.. лизнул так лизнул...

Линк своим работодателям показал? Оценили? еще 30 сер.. баксов накинули?

Аватар пользователя Ищущий
Расскажите о SoftLine.
Аватар пользователя mr
епам девелопер - скока у тебя зрп?

мот тебе платили мало - настолько мало што руководство из-за совести по ночам не спало - потом накинули 100 и твоя зрп выросла в 2 раза

Аватар пользователя Инкогнито
сколько человек в епаме получает 2к+ ???
Аватар пользователя Sens
2 Ищущий:

> Расскажите о SoftLine.

а что, разве они занимаются разработкой ПО? Впервые слышу.

Аватар пользователя Ищущий
2Sens:

а чем они занимаются???

Аватар пользователя Sens
2 Ищущий:

http://softline.by/

Аватар пользователя Ищущий
2Sens: это какой-то неправильный СофтЛайн.
Аватар пользователя Инкогнито
Это какой-то ты неправильный программист из ищущего - верно что работу не может найти
Аватар пользователя Ищущий
2Инкогнито: может мне переименоваться? во что-то типа РАЗВЕДЧИК?
Аватар пользователя septel
Ктонибудь знает о компании www.itc.by конкретно интересует вакансия Программист на Java
Аватар пользователя Инкогнито
2septel

Не знаю ничего о них, но не кажется ли вам, что какие-то уж там очень небольшие зарплаты. Программист на Java (студент) (не студента там нет вакансии) получается в лучшем случае чуть больше 300$, ведущий программист максимум 900$. Или это в других объявлениях всё врут, где хотят ведущих программистов от 1500$ (а на месте может тоже предлагают 800-900).

Аватар пользователя Инкогнито
ИТЦ : гнилая конторка. Платят очень мало. Все время пытаются на дурачках выехать - это которые верят обещаниям и работают до упора. Разумеется вместо денег - лапша на уши - мол мы недостаточно работали, надо повысить эффективность и пр. и пр
Аватар пользователя Kott
>> Или это в других объявлениях всё врут, где хотят ведущих программистов от 1500$ (а на месте может тоже предлагают 800-900).

Конечно врут. Рассказывать друг другу байки про огромные зарплаты -- это слабость всех программеров. На многочисленных БМВ и мерсах ездят люди, которые мышку в руках держать не могут. А у программеров это что-ти типа профессионального ананизма в интернете. От безысходности или от зауженного майнда.

Аватар пользователя Друг
Смешной ты человек :)
Аватар пользователя Инкогнито
то, что "майнд" зауженый, это точно. гы.
Аватар пользователя Kott
>> то, что "майнд" зауженый, это точно. гы.

Если бы он не был таким зауженным, то эти люди бы подумали, кем они будут лет через 10-15, когда кодировать им уже надоест, очередной новомодный инструмент осваивать не будет сил, над кодерами юзающими C++, PHP, питонов и им подобные "древности" молодежь будет смеяться и снисходительно шутить, а на бесконечных интервью их будут вежливо, но методично пробрасывать. Больших программистских кресел ведь на всех все-равно не хватит, а стареющий программер -- зрелище жалкое.

Извините уж за горькую правду. Полагаю, что всем программерам (кроме совсем юных дурачков, которые еще почему-то уверены, что они будут юными вечно) эти мысли должны приходить в голову, если они, конечно, полностью не поглащены погоней за очередной добавкой в 20-30 уе к своей зп, о которой тут сыр-бор. Но эта тема как-то тут не популярна...

Страницы