Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Аналитик
Что можно сказать про белхард - это не то

место где нужны нормальные специалисты, там нужна дешёвая рабочая сила (студенты), и выжмут здесь все соки, просто когда ты студент, ты этого как бы не замечаешь, а когда становишься взрослее и появляется к

примеру семейная жизнь, то все становится понятно. И народ уходит... , а белхард набирает новых студентов и т.д. условия работы сами судите 10м2 = 13 человек, плантация сахарного тростника просто...

Аватар пользователя Инкогнито
Ну и еще про белхард - в некоторых отделах часты задержки зарплат. Вечно кормят завтраками. Качество продукта - нулевое.

Единственное что на БХ круто - это Валя и ее обеды. Все.

Аватар пользователя Инкогнито
>10м2 = 13 человек

по-моему это физически не реально :)

Аватар пользователя Антон
Ну, работники не все студенты, PM'ы тем более, такой знакомый у меня один.

Зарплату не задерживали за 2 года ни разу.

От распределения косить не нужно - всё вполне официально, т.к. Itransition в ПВТ.

Проекты есть разные. Есть и попроще, в основном им занимается отдел веб-разработок, есть и весьма серьёзные - для сферы здравоохранения и платёжных систем.

Бедных студентов никто не насилует, работать можно от 20 часов в неделю (я так работал в своё время. Правда, на интересные и ответственные задания в этом случае рассчитывать не приходится), основная часть работает 30. По ночам сидеть не заставляют, в некоторых офисах даже заставляют всех уйти в 23.00.

Аватар пользователя Инкогнито
мне все ж расскажут, что там за студент 4-го курса, который PM? и чего он PM?
Аватар пользователя Инкогнито
>>заставляют всех уйти в 23.00.

ясное длео. чем в это время можно заниматься? пиво пить? кино смотреть? по сетке с коллегами в гейму резаться? гы. а дома жена ждет, пилить собирается. так бы и ночевали, работнички. зато начальство довольно - все на работе. гы-гы.

Аватар пользователя Животное
> Антон (студент, программист)

в некоторых офисах даже заставляют всех уйти в 23.00.

Антоша, а как же commitment??? В 23:00 домой - не хорошо! Никакого комитмета :-)))

Аватар пользователя Сегрей
Насчет HR политики Итранзишн... не такая уж она плохая, дает шанс студентам развиться. Думаю, многие сталкивались с проблемой в начале своей карьеры: желание развиваться есть, книги уже проштудированны, а такого необходимого реального опыта нет и никуда без него не берут, разве что в тестеры (хотя тут тоже вопрос спорный:)). С другой стороны контора делает своебразный фильтр для молодых людей, развиваешься - растешь в проф. и материальном плане, нет развития - твои проблемы...

К тому же негде набрать сразу полный штат опытных ПМов, программеров и т.д., поэтому поиск таллантов среди молодежи - это один из выходов.

Насчет ценовой политики, откровенно, не все довольны, ибо у многих найдеться пример друга/знакомого, который зарабатывает больше и наши амбиции не дают спокойно на это смотреть :)

Что ж, никто никого не неволит, есть два решения: поиск лучшей "доли" на другой конторе, и вольные хлеба, где ты сам себе начальник, и в зависимоти от широты твоих способностей зп будет отличаться в разы...

Аватар пользователя аффтарвыпевшыйвесьяд
по своему опыту могу сказать што VPI Developement вполне хорошая контора, когда - то работал там
Аватар пользователя чих-пых
на SCAND (sc&) не идите, кидают на деньги, обманывают с зарплатой
Аватар пользователя Аноним
Itransition - студенческая контора. Это уже всем понятно. Помнится директор Гвардии послал офис менеджера съездить за забытым сотовым телефоном к нему домой :-) вот это отношение к подчиненным: ты начальник я дурак :-) Хорошо еще отсосать не попросил.
Аватар пользователя НТВ
позитив про Itransition это просто их пиар, неужели вы не видите насколько красиво пишет наш Антон (студент, программист). Разве нормальный студент так бы подписался?

ну разве так кто то бы написал, кто был бы простым кодером:

"От распределения косить не нужно - всё вполне официально, т.к. Itransition в ПВТ.

Проекты есть разные. Есть и попроще, в основном им занимается отдел веб-разработок, есть и весьма серьёзные - для сферы здравоохранения и платёжных систем."

про отделы, про аргумент в виде ПВТ.

похоже Оля Петрик уже не знает че и выдумать - народ не идет на то копье которое они готовы отжалеть. в КВ последнем на второй странице тоже пиарят свои курсы, в вакансиях на коште и тутбае зазывают на все лады... неужели не ясно что там просто жопа и никто не идет.

мне кстати друган вот писанул. он там работает:

"компания для студентов, или для тех, кто тут уже давно на менеджерских местах. зп не очень-то и высокие. навязчивая "корпоративная культура" -- типа ты должен везде участвовать, менеджер сказал "организуй праздник", должен организовать, еще и тренинг какой-нить заставят провести"

так что вот такие пироги коллеги...

Аватар пользователя НТВ
кстати что кто может сказать про

VPI Development Center

jvl.by

intrahealth.com (Никта)

www.itc.by

issoft

compatibl.com

заранее благодарен!

Аватар пользователя Инкогнито
>>позитив про Itransition это просто их пиар, неужели вы не видите насколько красиво пишет наш Антон (студент, программист). Разве нормальный студент так бы подписался?

очень похоже. но все проглотили. чего только стоило изречение о PM - студенте 4-го курса. гы.

>>похоже Оля Петрик уже не знает че и выдумать

сия дама, насколько я помню, работает в белхарде. в апреле точно работала. перешла уже?

Аватар пользователя meх
>сия дама [Ольга Петрик], насколько я помню, работает в белхарде. в апреле точно работала. перешла уже?

Насколько я знаю, БелХард занимается подбором кадров для таких контор как ITransition, Advantek и тд

вот цитата с http://jobs.belhard.com/growingdepartments :

"

Перечень наиболее интенсивно растущих отделов (дочерних компаний холдинга) в настоящее время:

ADVANTEK (подобнее...)

E-BCManager (подробнее...)

EleganceIT (www.eleganceit.com)

ESDC (подробнее...)

LANDHALL (подробнее...)

Oxagile (подробнее...)

Qulix (www.qulix.com )

SAP (подробнее...)

САПР/CAD-CAM-CAE (подробнее...)

"

Аватар пользователя mex
про IBAу:

http://forums.tut.by/printthread.php?Board=bizjob&main=350134&type=post

http://www.kv.by/forum/forum1000004102.htm

Аватар пользователя mex
<<Программист

23 февраля 2005 года, 13:41

Это точно. На Белхарде бесплатно работать уже привыкли. Месяцами программисты не получают зарплаты. Пущай еще поработают так и дальше.>>

источник: http://kv.by/forum/forum2005072101.htm

Аватар пользователя Инкогнито
>>вот цитата с http://jobs.belhard.com/growingdepartments

только я там ITransition не увидел. или это тоже дочернее подразделение белхарда?

Аватар пользователя Животное
Ну если уж про IBA и ссылки, то смотрите ещё одну ссылку: http://sapboard.ru/forums/viewtopic.php?t=9300

Прямо ушат помоев!

Аватар пользователя Z&quot;
>только я там ITransition не увидел. или это тоже дочернее подразделение белхарда?

"iTransition is a subsidiary of a leading Belarusian IT holding - BelHard Group JSC"

Аватар пользователя мазай
VPI Development Center мне в целом нравилось там работать: не напрягали, коллектив только не так дружный, бо стариков много, но из все контор где я работал мне там больше всего нравилось, а работал до него на (EPAM, SCAND) - предложили просто больше - вот и убежал)) , SCAND не советую - работать как негр за гроши, причем даже не всегда платят - мне допустим отпускные и зарплату должны были. какой я злой...
Аватар пользователя McGruber
Скажу сразу: работаю не в Итранзишн, учусь на ФПМИ в БГУ. Антон учится в параллельной группе, парень PM - мой одногруппник, парень реально талантливый, в Итранзишн уже больше 2 лет точно работает. Сама контора - старт для студента неплохой, с этой пзиции её и надо оценивать.
Аватар пользователя freelancer
да ГАВНО этот Itransition, и все это прекрасно знают, в марте менял работу - контору сразу в игнор, толковый человек туда не пойдёт
Аватар пользователя freelancer
вообще откуда такое понятие што на мелких конторах работы меньше - ЧУШЬ полная, работал и на епаме и на белхарде - счас в более мелкой (25 человек), так вот и по зарплате и по отношению и по перспективе в небольшой конторе фарта больше, через два года сдесь я уже ПМ веду два проекта, а на епаме был бы счас максимум сеньором, а то што што-то там развалится всё фигня, поверь ты мне и ты с Итранзишна скоро убежишь как только появится семья или жильё надо будет
Аватар пользователя freelancer
ходил на курсы ангельского с ПМ с Итранзишна, так вон у него отдел занимается вэб-разработками так там у половины отдела зарплата 500 у.е. а у некоторых и того меньше :D. Получается какая-то нигерская контора. Одни негры, второсортники и неудачники
Аватар пользователя freelancer
и не надо мол говорить што это только стар т и всё такое, контора которая берёт студентов сама по себе себя дискредитирует, берите молодых 22 лет после окончания, вон к примеру Altoros - вход для студентов там закрыт и не работал на ней, а уважаю
Аватар пользователя Savely
2 freelancer:

IMHO, неправ. Мне не нужен "молодой после окончания", у которого 0 реального(!) опыта. Для меня ничем не отличается от студента 4-5 курса, разве что работает полный день. Возможно, это издержки системы образования, но тем не менее - я помню отучившихся и не работавших и работавших с 3-4 курса... Разница в человеке как спеце к выпуску - ОГРОМНАЯ. Не думаю, что за 10 лет что-то изменилось.

Посему - хоть и в чем-то согласен, но пусть будут такие конторы, время и заказчики рассудят.

Аватар пользователя Savely
Опять же вменяемая молодежь занята, а не пиво жрет по подъездам :-)))

А согласен - с условиями труда и оплатой - да, нехорошо...

В общем, основная мысль - студенту НАДО работать по специальности и надо дать ему эту возможность.

Аватар пользователя Аноним
Несколько моих знакомых ушли с Itransition по причине низкой оплаты. Причем им предлагают на др конторах в 2 раза больше!!! Еще говорят что там набирают народ "на запас". Мурыжат разной черной работой сначала, пока реальный проект не появится. некоторым это надоедает.
Аватар пользователя freewalker
помнится мне лет 5 назад жили надо мной студенты (внимание!!!) ЭКОНОМИСТЫ (общежитие РТИ), так вот кроме того што ночами напролёт бухали (причем с соответствующим контингентом женской половины) умудрялись ещё ходить на занятия (по праздникам естественно), так вот каково было моё идивление, когда я узнал што один из них с 4 курса начал работать ПМ-ом на Итранзишне!!! Это просто вилы, без слов. я ху..ю без бояна.....

Страницы