Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
2yyy

Извиняюсь, а что, разве в Exadel есть проекты на .Net? Вроде у них только джава была... Но о них слышу от знакомых только хорошее. Все кто пошел довольны работой и зарплатой.

Аватар пользователя zzzzz
Я расскажу про одну отрицательную сторону Exadel.

Отправил им резюме, пошел на собеседование (было на прошлой неделе, длилось чуть больше 1.5 часа). В конце собеседования Елена (hr manager) сказала что напишет о результатах до конца недели.

До сих пор жду ответа.

Даже не знаю что думать. Может ей что то не понравилось. Ну так если так, можно было бы и написать ответ. Ничего здесь плохого не вижу.

Письмо уже написал. Даже пытался по аське поговорить. Молчит.

Скрывается? :) Звонить уже как то не хочеться.

От друзей тоже слышал только положительные отзывы об Exadel. У всех кого спрашивал, были очень довольны. Поэтому и хотел туда устроиться.

Может это только со мной так? кто его знает

Аватар пользователя Z
2zzzzz:

не парься такое часто бывает, и не только в Exadel - врядли про тебя забыли, скорее просто утрясают вопросы типа нужен ли такой чел в принципе (актуальна ли еще вакансия), или собираются сравнить тебя с кандидатом, который должен был придти до конца недели и не пришел, хотя человеческий фактор типа "распи$#во HR-а" тоже не исключен...

А что касается Exadel в целом, то я тоже не слышал об этой компании ничего уж очень плохого, но точно знаю, что часть народа там (и не только там) сейчас активно посматривает в сторону Exigen (возможно кто-то уже и перешел), что говорит о том, что везде есть свои плюсы и минусы...

Аватар пользователя Z
2yyy:

в моем понимании Exadel все-таки классом выше, чем Altoros, хотя про .NET там слышу впервые.

А что касается ухода с ЕПАМа, то да, есть такой психологический барьер для людей проработавших там значительное время: "пропагандиская машина" ЕПАМа заботиться о том, чтобы создать у своих работников мнение, что за его стенами нет ничего кроме развалин. И если лет 10 назад это было близко к правде, то сейчас многое изменилось и многие минские компании могут предложить условия не хуже, а в некоторых случаях именно для вас они могут быть и лучше - думаю это мнение разделят многие бывшие сотрудники ЕПАМа

Аватар пользователя Tasha
2 Z:

Вот именно! Когда увольнялась недавно с Епама были такие же ощущения. Тем более что со мной пороботал манагер, он мне долго рассказывал что лучше Епмама просто не сыскать, что на мелких конторах вообще мрак, приводил даже пример конторы достаточно средней, где люди до сих пор не могут получить баксовую зарплату и все в таком духе. Уходила с очень неприятным ощущением. Пропаганда-сильная вещь.

Новая работа от старой почти ничем не отличаеться, только з.п больше в 2 раза.

Аватар пользователя Tasha
Кстати, интересный факт - проверен не только мной. Аргумент "здесь люди хорошие" не стоит учитывать при смене работы в пользу остаться на старой. Как показывает практика, в основном люди везде хорошие.
Аватар пользователя Z
2Tasha:

я даже знаю название этой средней конторы :-)) - за последние несколько лет тактика ЕПАМа практически не изменилась - даже разные менеджеры разным моим знакомым увольнявшимся в разное время говорили примерно одни и те же слова, и приводя в пример все ту же "достаточно среднюю" контору. Хотя судя по тому, что она до сих пор жива, там тоже не все так плохо...

Аватар пользователя Tasha
2 Z:

Давай проверим, одна и таже это или нет, аж интересно стало :)

Напиши мне на мыло название - скажу какую мне приводил в пример манагер. Не хочу просто здесь писать - это ведь только слова манагера.

Аватар пользователя Serge
а кто что скажет плохого хорошего про сам солюшнс?
Аватар пользователя Инкогнито
Нормальная компания. Работаю на Сам Солюшнс не очень давно, но пока все нарвится. Нормальный проект, нормальная з\п. Правда, ВСЯ в белорусских. Может это кому-то и не очень, а мне - то что надо! Курс - скорее в плюсе, чем в минусе. День в день. Никаких задержек.

Когда принимали, чуть не метнулся в другую компанию ( здесь уже звучавшую), слишком долго собеседовали, но так получилось, остался. Не жалею. С кем не встечался на собеседованиях и при приеме на работу (вплоть до директора, такая там у них система), понравилось то, что с уважением о других компаниях говорят. Ни капли высокомерия. Все что обещали, все дали.

Что касается минусов. Говорят, что офисы разные. одни чуть лучше, другие чуть хуже. Проекты, есть интересные , а есть - другие :))). Кстати, о студентах говорили. Уж как в другом месте, а здесь они загружены.

В общем, скорее плюс, в целом, чем минус. Правда, еще раз.. работаю еще не долго.

Аватар пользователя Инкогнито
<qoute>... Правда, ВСЯ в белорусских ...</qoute>

Вся в белорусских, потому что < 1к :)

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>zzzzz

11 октября 2007 года, 22:25

>>Отправил им резюме, пошел на собеседование (было на прошлой неделе, длилось чуть больше 1.5 часа). В конце собеседования Елена (hr manager) сказала что напишет о результатах до конца недели.

>>До сих пор жду ответа.

Обычное явление. Почему-то считается, что отвечать людям не надо. Особенно в случаях, когда человек не подходит.

>>Вся в белорусских, потому что < 1к :)

Потому что еще является резидентом ПВТ.

Аватар пользователя MF
на форум активно вылезли HR менеджеры IT-компаний, которые начали свои постами квази-работников пробовать вернуть мега-имидж своим IT-компаниям, а то и завлечь еще одного-другого IT-специалиста в свои руки ;)
Аватар пользователя Z
2MF:

Ты слишком плохо о них думаешь - эти "шальные бабы" с самого начала следят за форумом

2Tasha:

послал

Аватар пользователя Serge
вопрос к Инкогнито про солюшнс

цитата с сайта

"включая доставку горячих обедов в офис, закупку соков и других продуктов"

есть ли такое? доставка или оплата?

какие еще вещи входят в соц. пакет?

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>"включая доставку горячих обедов в офис, закупку соков и других продуктов"

Да.

Аватар пользователя Инкогнито
"Вся в белорусских, потому что < 1к :)"

у меня больше.

""включая доставку горячих обедов в офис, закупку соков и других продуктов"

есть ли такое? доставка или оплата?"

да. горячие обеды - доставка и част. оплата.

соки и пр. - и то и другое.

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Инкогнито

15 октября 2007 года, 14:48

>>>>"Вся в белорусских, потому что < 1к :)"

>>у меня больше.

Поздравляю. И что?

Аватар пользователя Serge
имелось, наверное, в виду, что при зарплате больше 1к, то все равно в нелорусских и белая, а в чем преимущество ПВТ? налоги снижены? что если пишут в вакансии 1000, то столько чистыми и получаешь?
Аватар пользователя Z
2Serge:

зависит от конторы. Те кого, например, интересуют кредиты на жилье идут именно в такие.

Вообще ПВТ немного подтолкнул процесс обеления з/п, поэтому у людей появился выбор хотя бы в этих опциях, что тоже не так уж и плохо...

Аватар пользователя Dziman
А что это за фирма http://job.kosht.com/job.dll/findvacan?id=209086 ?
Аватар пользователя dz
2Dziman

Это Софтлайн

Аватар пользователя Джим
А особенно начодчивые могут работать прямо дома, прямо на клиента. :) Например, мы нанимаем специалистов с JAVA/J2EE напрямую, мы уже много лет очень успешно работаем полностью виртуально. Ну как любая работа, это не для всех. Нужно действительно иметь хорошие умения и уметь работать независимо. Точно не дя тех кому нравится ходить в контору каждый день...
Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>А особенно начодчивые могут работать прямо дома, прямо на клиента.

Интересно. И как клиент к такому режиму относится? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
2 Dziman

Из моего личного опыта - если контора не публикует своих координат, если у конторы ящик на бесплатном сервере (типо тут.бай), если HR manager скрывает свое имя,

НЕ СТОИТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТАКОЙ КОНОТОРОЙ

Аватар пользователя Z
2Dziman, Инкогнито:

да, меня тоже насторожила эта объява, но я позвонил по указанному там тел - мне показалось, что это какой-то левачащий рекрутер или просто агенство, вроде как ищут людей для конторы эксижен сервисыз (или что-то в этом роде), клянуться, что з/п 100% белая, слезно просят прислать резюме... :-)

Аватар пользователя Инкогнито
2 Z

Типичные хэдхантеры

Ловцы резюме.

Ни в коем случае не стоит им посылать что-либо

Неизвестно где всплывет ваше резюме и в каком контексте

Аватар пользователя Инкогнито
>>Настоящий полковник

>>у меня больше.

"Поздравляю. И что?"

... и ничего..)) кто-то спросил, я ответил.

2Serge

"что если пишут в вакансии 1000, то столько чистыми и получаешь?"

Да.

Аватар пользователя Базилио
а кто просветит, какой сейчас уровень оплаты бизнес аналитиков?
Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>>>"что если пишут в вакансии 1000, то столько чистыми и получаешь?"

>>Да.

Не везде. Иногда - оклад, из которого вычитаются налоги.

Страницы