Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Z
Полковник прав - иногда налоги платяться с кармана сотрудника, т.е. заявленная сумма з/п оказывается "грязной" - до начисления налогов - на это надо обращать внимание! - по-моему, в ЕПАМе так делают...
Аватар пользователя Настоящий Полковник
Просто еще на собеседовании уточняйте.
Аватар пользователя Z
2Инкогнито:

> Ловцы резюме. Ни в коем случае не стоит им посылать что-либо

Вопрос спорный: я дважды в жизни пользовался услугами таких "черных хантеров": один раз это ровно ни к чему не привело, зато второй раз оказался очень даже удачным... :-) но определенный риск есть - с этим надо согласиться...

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>"что если пишут в вакансии 1000, то столько чистыми и получаешь?"

>>Да.

"Не везде. Иногда - оклад, из которого вычитаются налоги."

Я ответил за себя.

Но, в принципе, согласен, лучше всегда уточнить на собеседовании. Кстати, так и сделал в свое время.

Аватар пользователя Инкогнито
Стандартная практика выплаты белой зарплаты предполагает, что социальный налог платит компания, а подоходный, вычитается из должностного оклада сотрудника. Это по закону. То, что тут много людей об этом не знает, говорит лишь о том, что они никогда не получали белой зарплаты. :-)

Посему и нужно оговаривать - что хочу столько-то получить на руки. "Чистыми", как раньше говорили. При этом оклад будет поставлен выше с учётом подоходного налога. Что, кстати, не всегда возможно, так как оклад должен ставиться в соответствии со штатным расписанием. Которое должно быть утверждено и обосновано. Это опять же по закону. Если должностной оклад поднять не получается, то компенсируется премиями. Из цифры премии, опять же вычитается подоходный налог, величина которого в процентах зависит от совокупного годового дохода сотрудника.

Аватар пользователя Amina
С удовольствием воспользуюсь частными платными услугами "хантеров" любого цвета, интересуют контакты опытных качественных дорогих адекватных желательно проверенных кандидатов, джава - вне очереди. Оплата (как и все в компании) официальная, легальная, "белая", "чистыми на руки", все налоги за счет компании, даже те о которых вы не подозреваете
Аватар пользователя Mercury
еще вопрос про Intetics,

great scope for career and professional growth;

paid training and certification;

flexible system of wages and bonuses;

well-developed social program;

salary higher than the average one across the industry;

quarter bonus;

paid sick leave and vacation;

opportunity to study a foreign language;

opportunity to get a credit;

очень красиво все, так ли на самом деле?

Аватар пользователя Инкогнито
ИМХО типичная замануха с типичными предложениями...

Такие,по-моему, на каждой конторе есть.

Сходи на джоб.кошт.ком и открой объявы от разных компаний и найди в них 10 отличий

Аватар пользователя Mercury
замануха то заманухой, но ведь как на собеседовании до этого дело дойдет, то сразу разница и выйдет, и я думаю, что работодателю дать уличить себя в недостоверной информации не совсем хорошо
Аватар пользователя Инкогнито
Кто-нибудь проходил собеседование в Abaxia?
Аватар пользователя Юра
4-й год батрачу в EffectiveSoft. С удовольствием расскажу что и как. ICQ 112535081
Аватар пользователя Инкогнито
Юра, не надо батрачить - смени работу и живи достойно
Аватар пользователя Инкогнито
кстати, про Сам Солюшнс , на самом дeле вроде как у них процесс собеседования долгий, или звонка долго ждать приходится, неудивительно, что желание пойти на другую контору возникает
Аватар пользователя straus
Есть ли в минске конторы с интересныим

проэктами на с++ для _опытных_ с++ разработчиков?

Аватар пользователя Tasha
2 straus:

На IBA есть гейм-отдел.

Аватар пользователя straus
IBA, epam, нии са, и прочие самсолюшены

не в счет.

Очень не хочется в аутсорс. Причины излагались выше в этой ветке.

Аватар пользователя Savely
>Очень не хочется в аутсорс. Причины излагались выше в этой ветке.

Ну, с данным движком найти излагающиеся выше причины сложновато... А Вам денег не надо? Только "интересный проект для опытных"?

Аватар пользователя Tasha
2 straus:

Ну если на аутсорс -

Я работаю в продуктовой компании, есть TCL команда, если я правильно поняла - то это С++.

Если интересно - пиши на мыло.

Аватар пользователя straus
>А Вам денег не надо? Только "интересный >проект для опытных"?

деньги к сожалению надо. =(

Поясню:

Опыт комерческого программирования на С++ 8 лет. Оффшор теперь только на java/c# быстро и просто. Я переучиваться на С# не хочу, это своего рода деградация и потеря знаний и наработок накопленных за 8 лет.

Ищу работу где мои знания нужны.

Аватар пользователя straus
>Я работаю в продуктовой компании

visiprise?

Аватар пользователя Tasha
Да
Аватар пользователя FireFalcon
Если очень хороших QA интересует работа в продукт девелопменте (веб бэйсд аппликейшн, ASP.NET + AJAX), то милости просим резюме в свободной фомре на мыло. Нужен Senior QA или QA Lead. Все условия для работы и роста до QA Manager (при желании) за 1 год. Гибкая компенсация.

От QA лида требуется хорошо поставить процесс тестирования, писать тест кейсы и их автоматизировать, обучать других QA.

Аватар пользователя Инкогнито
"Работаю на Сам Солюшнс не очень давно, но пока все нарвится. Нормальный проект, нормальная з\п.

Что касается минусов. Говорят, что офисы разные. одни чуть лучше, другие чуть хуже. Проекты, есть интересные , а есть - другие :))). "

хотелось бы для общего равития узнать про офисы, а то говорят на платонова два есть, один ультрамодерн, а второй в здании рти, значит ли , что нормальные проекты в новом, а "другие" в другом:)?

Аватар пользователя Инкогнито
2 Инкогнито (31 октября 2007 года, 09:05)

Нет. "Нормальность" проекта не зависит в какой офис его отдадут. Ни в коем случае не суди о проекте по офису!!! Тут все зависит от руководителя направления.

Я работал на двух проектах на СамСолюшнс и могу сравнивать.

Мы работали на Чапаева 5 в не самом лучшем офисе, но проект был очень интересный, познавательный и прибавил мне много опыта. Да и по деньгам было отлично. Всегда можно было договориться с руководителем направления.

А раньше я работал на офисе на платанова на другом проекте. Этот проект был очень большой и тоже интересный, но из-за неграмотности и некомпетентности прожект-лида и руководителя направления превратился в @$#@%$#%$....

Это был самый худший проект на СамСолюшнс. До сих пор мои коллеги по проекту плюются когда слышать слово "bajTech". Дошло до того, что люди из него уходили не по одиночке а сразу группами. Одна из таких групп кстати ушла на Интетикс.

Так что смотри впервую очередь на руководителя направления, а не на офис.

ЗЫ Очень-очень тебе НЕ советую идти на направление к Александру Жуковцу (если, конечно, его еще не турнули)

Аватар пользователя Инкогнито
спасибо большое!

хотелось бы получить хотелось бы получить немного больше информации,

чтобы тут не светить людей, прошу написать на maxxik@xemail.de,

я тогда напишу свои вопросы

Аватар пользователя Инкогнито
Каких людей ты боишься светить, че ты гонишь? Твои сослуживцу что ли, а сам шпион... Объясни почему не хочешь, чтобы все видели фамилии манагеров
Аватар пользователя Инкогнито
боишься вот именно таких людей, которые общаются в стиле "че ты гонишь?", так как если указывают конкретных людей и про их рабочие качества, то явно не для выноса на публичное обсуждение, а для скромного принятия к сведению. А если это вызывает вопросы, то и писать самому надо с указнием реального имени и фамилии, а не прикрываться инкогнито и еще делать попытки наезда.
Аватар пользователя Savely
>Мы работали на Чапаева 5

Пилять, а я все вспоминал адрес... Платонова, БГУИР - помню, что не то. IMHO - нормальный офис на Чапаева, я заезжал пива попить пару раз...

Аватар пользователя Savely
Кстати, вопрос созрел: А в Минске практикуется вообще работа типа - официально и по-честному работаешь в конторе, но в офис не ходишь? Т.е. не фрилансер на договоре, а сотрудник, но не присутствующий в офисе?
Аватар пользователя mr
а где такие проекты есть на одного человека?

общаться надо внутри команды

Страницы