Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Анонимус
А кто-нить сча пробовал искать работу

Java программистом ? Вакансии действительно висят, но я рассылал резюме и практически не получил вообще никаких откликов (прошло довольно много времени уже). Не исключено что дело просто в низкой квалификации, поэтому просто интересно - кто-нибудь из более-менее опытных джаверов пробовал ли искать.. Отпишитесь плиз как оно..

Аватар пользователя Ученик
2 Анонимус

Предложений действительно немного, но они действительно есть. Сам сейчас в процессе хождения по интервью.

Аватар пользователя Анонимус
2 Ученик:

Просто оч интересно, для сравнения, сколько у вас опыт работы java программистом и как со скиллами?

Аватар пользователя Петр
2 Анонимус и Ученик:

Интересно еще, чем вызван ваш поиск работы: увольнение с предыдущего места работы или что-то еще?

Аватар пользователя Анонимус
В моем случае увольнение вроде как не грозит (хотя на 100% таки не уверен). Но текущая работа не сильно нравится (в смысле интересности), и з.п. не устраивает.
Аватар пользователя Инкогнито
>>...Вакансии действительно висят, но я рассылал резюме и практически не получил вообще никаких откликов (прошло довольно много времени уже)...

Щас некоторые конторы постаются так сказать про запас, т е реальных вакансий нет, поэтому или не отвечают или отвечают, говоря что набивают базу резюмешками.

Аватар пользователя ju@liana
реальная вакансия, новый проект, новая компания! Ищем программиста Symbian!Крупный иностранный заказчик!Разработка ПО для мобильных устройств!З\П от 1000-2500 у.е., возможность развития!
Аватар пользователя Инкогнито
Такое ощущение, что все пошли программить под мобилы после поста от ju@liana (программист).
Аватар пользователя Инкогнито
но молчание тоже неплохо - хуже было бы, если бы сюда все ломанулись с вопросом, остались вакансии??? ((
Аватар пользователя Инкогнито
Мобилы - на любтеля, если на J2ME. Первый проект с ними - интересно, потом больше не хочеться. Размаху нет, топчешься на месте, ибо технологий кроме этого самого J2ME там больше в общем-то и нет... Не серьезно одним словом.
Аватар пользователя Мила
Если что-то посерьезнее, то у нас есть проект: создаем систему управления и обработки бизнес-правил - open source framework. Используемые технологии: Spring; JSF (MyFaces); Facelets; Richfaces; POI; AspectJ; JCR; Web services; Derby, HSQLDB, MS SQL 2005, Oracle 10g.

Ищем опытного java-разработчика, работавшего с Hibernate, Spring, JSF. Желательно еще и с AJAX, RichFaces, JCR, Maven.

Аватар пользователя Инкогнито
2 Мила:

Ну вот товарищ пару сообщений назад написал что его не зовут почти никуда, может он не опытный java-разработчик?

А "опытного java-разработчика" это какой опыт ожидается?

Аватар пользователя Мила
2 Инкогнито

>> Ну вот товарищ пару сообщений назад написал что его не зовут почти никуда, может он не опытный java-разработчик?

А Вы как думаете? Лично я о нем ничего не могу сказать - нет никакой информации :)

Что касается опытности - технологий много и нужно действительно хорошо в них разбираться, не только в теории.

Аватар пользователя голый кодер
Судя по предложениям работадателей - (сейчас только синьеры или тимлиды требуются) - кризис сильно затронул IT индустрию
Аватар пользователя Инкогнито
Угу, есть такое. Плюс требования немножко выросли. Раньше сеньором чуть ли не с 2 годами опыта уже брали. Сейчас все стало на свои места. Сеньор уже требует более высокого уровня знаний и больше опыта, что справедливоОбычные девелоперы тоже нужны (но именно с опытом, знаниями, а не просто те, кто учебник по джава почитал и всё).
Аватар пользователя njutik
кто знает какая зарплата в интетикс?
Аватар пользователя Предлогаем вам Работу
3000 Долларов от немецкой Фирмы за PHP-разработку

Одна из ведущих течнических Internet-Service-Provider в Гермаии

ишет Software-разработчика (PHP, MySQL).

Первый месяц вы работаете у нас в Гермаии, после разрабатываете

дальше прямо из вашего места проживания и посешаете нас регуларно

если ето будет нужно. Мы заинтересованы толко на долгосрочную работу с вами

и вы должны работать исключительно только для нас.

Мы плотим прямо вам до 3000 $ (зависет от вашего опыта).

Также мы оплачеваем вашу дорогу и местопроживания в Германии.

Условия

- многолетний опыт в PHP5 и MySQL

- многолетний опыт с PHP-Framework (например Zend-Framework)

и/или Template-Systemen как smarty

- разработка орентированая на обьект (ексиз и програмирование)

- хорошие знания в HTML, CSS и JavaScript

- знания о LAMP/WAMP-Systemen

- опыт с управлением Версией (Subversion или CVS)

- основные знания в Ajax и Perl

- хорошие знания Англиского языка ( у нас также работают сотрудники с знанием русского языка в Германии, но всё же вам прейдётца обшатца с другими програмистами на английском языке)

- занания немецкого языка плюс для вас, но невходят в условия.

Пишите нам на Английском языке на етот адресс: germanjob@gmx.com

Аватар пользователя FireFalcon
Да. после такого поста на чисто русском языке не хочется высылать резюме
Аватар пользователя Предлогаем вам Работу
ну уж извените если что не так. жаль, дело серьёзное.
Аватар пользователя Логик
>ну уж извените если что не так. жаль, дело серьёзное.

звиняем. но не может быть серъезное дело написано на таком языке, что вы используете. имхо.

Аватар пользователя Savely
Хм, Логик, а чего ты дое..ся?

Немец-работодатель, неплохо знающий русский, кстати, выходит на прямые, а не через оффшоры, контакты с потенциальным работником.

В чем проблема?

Аватар пользователя Логик
>В чем проблема?

В языке.

Аватар пользователя Savely
Хм, если тебе понадобится работником индиец или китаец - я тебе сочувствую :-))
Аватар пользователя Логик
>если тебе понадобится работником индиец или китаец - я тебе сочувствую

Не надо мне сочувствия, если мне понадобится работник. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>В чем проблема?

>В языке.

Если человек из Германии, то по-мойму простительно. Не думаю, что на том же немецком или английском вы бы прямо таки идеально написали, что носитель языка ничего не заподозрил бы.

Аватар пользователя Владимир
Подопру я, пожалуй, Логика. Да.

Дело не в том, что в языке есть ошибки, дело в том - какие там ошибки. Вот я, к примеру, неплохо знаю английский язык.

Но хорошо понимаю, что если язык для меня не родной, то я не смогу всегда семантически точно (образно) построить фразы на неродном для меня языке. Это так. Но...

Если я буду писать публичное объявление, я синтаксически его тщательно выверю. Там не будет вот этих вот: ПредлОгаем, Ето, толко, плОтим, орентированая... Ну и так далее.

Таким языком немцы говорили во вторую мировую войну. Сейчас, нет проблемы проверить синтаксис. Есть проблема построить семантику. Можно перепутать род и число. И эти ошибки действительно простительны. И да, я работаю с немцами. Общаюсь по английски. Немцы достаточно скрупулёзная нация, что бы перепроверить свой текст синтаксически. Потому, мне также не понятно такое количество простоватых синтаксических ошибок, проверяемых гуглом.

Такое чувство, что писал русский человек, выдающий себя за немца. Возможно и в цифре ошибка? Не 3000, а 300?

Я извиняюсь, если писал немец и искренне делал такие ошибки. Ну... что сказать... Синтаксис уж больно легко проверяется. А вот семантику, мы бы, наверняка, простили. :-)

Наши программеры - дотошные люди. В этом их сила. И это часть их профессии.

С уважением.

Аватар пользователя Инкогнито
Такое чувство, что писал русский человек, выдающий себя за немца.

+1

тоже такая мысль посетила

Аватар пользователя Владимир
И да - почему не написать на чистокровном английском языке? Э? Ведь будет просто и понятно.

Ещё раз с уважением, если это писал действительно человек, для которого родной язык - немецкий. И все ошибки - искренни. Не хотелось бы ошибиться. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.securitylab.ru/news/364818.php
Аватар пользователя Предлогаем вам Работу
за ошибки извеняюсь конечно. долгое время на русском языке писать неприходилось. нужно было срочно перевести текст, да и трудно мне ето было зделать. обшаюсь всё время и целыми днями на немецком языке. а нащот 3000$ ето правда, конечно зависет от вашего опыта работы. вы считаете что через оффис ето лучше для вас? ну так работайте на когото. а у кого есть интерес пишите.

Страницы