Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Сижу в Oxagile(аля часть Белхарда), с 1 февраля в начале всем сократили на 20 проц., а потом перевели где-то 30 челов на 0.25-0.5 проц от ставки кому повезло оставили целую... кому-то сказали сразу до свидания :( вообщем жепь.
Аватар пользователя Инкогнито
Всё только начинается! ((
Аватар пользователя Инкогнито
а из людей с опытом >1 г. кого-нибудь турнули?
Аватар пользователя 2Инкогнито
В Епаме да, многих. В Эксиджене, Эксаделе тоже.
Аватар пользователя Инкогнито
Exadel и ГП"Центр систем идентификации" вот принимают на работу. Последние даже без опыта работы.

Вот вам и свет ))

Аватар пользователя From iTransition
Ну вы и ламеры. Вот у нас в iTransition вчера зарплаты подняли на 20%. Причем всем прогерам! Чтобы стимулировать работу

и настроение. Ввели новую систему оценки качества - теперь за результат будут иметь, а не просто так. Зато манагеры все как сцепи сорвались - злые как гребаные псы. Видители прогерам зарплату подняли!

Аватар пользователя Инкогнито
У вас похоже проблемы со зрением какие-то. Зарплаты в Itransition опустили на 19% с 1 марта :)
Аватар пользователя Qulix insider
Они что, сговорились?

У нас на Qulix вчера всем уменьшили зп на 20% с 1-го марта. Вот до чего нас довело это ПВТ - сплошные заговоры!

Аватар пользователя Savely
С курсом бакса не наблюдаем корелляции? ;-)
Аватар пользователя Transition insider
Да, слухи ходили. Но вчера нам манагер скзал (один из ведущих) что нам подымают зарплату. И, открою сектретик, мне дал премию (несколько бумажек). Сказал будет еще.
Аватар пользователя Инкогнито
2Transition insider (sexing)

Это в Itransition что ли? Может у вас отдел не System Development, а Web? Вроде только в System понизили.

Аватар пользователя Инкогнито
У "Transition insider (sexing)" истерика и бред. Не ходите люди в итранзишен работать! :)
Аватар пользователя Джонатан
ну чем там закогнчилось дело то?
Аватар пользователя Инкогнито
"ну чем там закогнчилось дело то?"

На 19% понизили всему System Development. Об этом написал тех. директор в письме всей компании. Что за бред выше, логичнее спросить у автора.

Аватар пользователя Джонатан
Аффтар! Че там за бред сверху??? )))
Аватар пользователя Инкогнито
А за последнее время кто-нибудь работу найти смог?
Аватар пользователя Инкогнито
А никто и не искал, все уже работают.
Аватар пользователя Инкогнито
Ну я думала поискать, т к уменьшили з п на текущей работе, причем прилично, но в итоге стреманулась и решила подождать хотя бы до осени :)

Я выписала все вакансии на тут бае за последние пару недель, и по каждой фирме вспоминала кто из знакомых там работает и просила у них узнать о реальности этой вакансии. Чаще всего на самом деле никого и не хотят брать, а ждут сеньера-помидора который согласится работать за 1к. Или же просто на фирме тоже уменьшили всем з п. В итоге остались только какие-то стартапы непонятные, с которыми связываться сейчас точно нет резона, ну и ЕПАМ с ИБОй.

Так что выбирать просто не из чего...

Аватар пользователя Логик
"Отдамся в хорошие руки":

http://offline.computerra.ru/print/offline/2009/772/407508/

Аватар пользователя Инкогнито
Народ, на каких условиях народ из контор сокращают?
Аватар пользователя Как обычно
>"Отдамся в хорошие руки":

>http://offline.computerra.ru/print/offline/2009/772/407508/

Это можно было слышать вечно. Если даже сотрудники будут работать бесплатно, "бизнес"-руководители будет считать, что эти сотрудники зажрались и должны приплачивать за вход (а как же, опыт работы получают, если по белому, то и стаж идет и руководители на них свое ценное время "порулить" тратят)

Аватар пользователя Логик
Как обычно > Если даже сотрудники будут работать бесплатно, "бизнес"-руководители будет считать, что эти сотрудники зажрались и должны приплачивать за вход...

Было такое дело. После распада СССР.

- Им зарплату уже год не платят, а они все равно на работу приходят, - говорил один директор одного НИИ. - Не знаю, как от них избавится? - Может установить плату за вход?!

Аватар пользователя Иван
Hypersoft оно же Лаппа. Полностью согласен с предыдущими высказываниями. Полное болото. Хозяин Добриневский бывший сисадмин из РБ, иммигрировал в Германию. Открыл со временем свою контору. Теперь еще и во франции есть офис. Раньше там 3 чела работало. Лаппа это ИП, он там имеет основную долю, А минский директор Плебанович так, пустышка в его руках, для управления издалека. Проработал я там тимлидером 2,5 года. Набирали раньше только студентов. Пришла как-то девченка, дали тестовое задание, одно потом другое, третье. Отработала больше месяца. Как-то приходит ко мне и жалуется, вот работаю а з/п ни разу не видела. Отправил к Плебановичу на беседу. Так он сказал, за что же вам деньги платить вы же только учитесь код писать.

Или другой случай. Поднятие з/п в новом году. Мне было максимум - 50 евро. Некоторым ребятам на 10 евро Добриневский з/п повысил. Все плевались.

Никогда не забуду как на новый год всем торжественно вручили конверты. Все прямо офигели - не ужели премию к НГ выдали. Ага, как бы не так. Поздравительная открытка :)))

А ушел из-за того что нарвался на "супер" план Плебановича, Добриневского и как ни странно Юры (хороший в целом паренек был). План был гениален. В компании работало тогда около 10 человек. Было решено брать 3 новых учить в течении пары месяцев и 3 старых увольнять. Так за пол-года обновить весь коллектив. А то типа ленивые стали. А зарплаты у людей были 200-300 баксов. В то время как на Епаме уже в 2 раза больше платили. Вот и не вынесла душа поэта. Рассказал людям что с ними делать собираются. А на следущий день помахал ручкой.

Так что если хотите почувствовать себя в роли быдла при хозяине самодуре, да еще и реальном жмоте, то милости просим в hypersoft!

Аватар пользователя Логик
Иван (инженер-програмист) > ...А зарплаты у людей были 200-300 баксов.

Вы, Иван, ушли оттуда такой обиженный, что и через 10 лет обида не ушла?

10 лет - это я по цифрам зарплаты сужу, что вы привели.

Аватар пользователя de_fault
To Логик, Я бы сказал, что Иван весьма осторожно и мягко высказался про эту контору. Кст, есть одна неточность, хозяин фирмы вовсе не бывший сисадмин, а докторфизикоматематическихнаук, человек, зато без принципов:-)) А зарплаты там и сейчас на уровне 2000 года, так что вы в своей временной оценке слегка ошиблись.
Аватар пользователя Интересующийся
А АБАПЕры в Минске ПРЯМО СЕЙЧАС нужны? А то и сам сижу без проекта и у кого из знакомых не спросишь -- глухо.
Аватар пользователя Инкогнито
А чо щас на Exadel-e твориццо ?

Какая щас ситуация там ?

Стоит ли засылать туда резюме ?

Аватар пользователя Сурп
Я в некотором смысле IT работодатель, но только в смежной области (не веб-дизайн, не 1С, не БД, не SAP, но программирование нужно). И у меня вопрос.

Читая Job-related форумы, у меня создалось впечатление, что главный (и практически единственный) критерий у ищущих -- это зарплата, все остальное уже не важно. В конторе Y на 50-100 уе больше -- бросаем X и идем в Y.

Вопрос: реально интересно как представляют себе свое будущее эти люди через 10, через 15 и через 20 лет (т.е. в возрасте 35, 40, 45)? В том числе с учетом очень быстрого прогресса в IT (к примеру, пытаетесь менеджировать молодежь с познаниями в инкапсуляции, а все уже давно заняты индетонацией и вас просто выгоняют, в лучшем случае - над вами смеются в курилке). Ну и вообще, кем вы себя видите?

Аватар пользователя Инкогнито
2Сурп:

с одной стороны мы пытаемсы свалить из программинга вообще.

с другой стороны вырисовывается картинка, что часть сваливает, часть не успевает за прогрессом, часть просто не хочет переходить на новое. По итогу получается некий вакуум - вечная нехватка людей. Зачем программить, если на той же поддержке металлолома, где любая замена тупо делается за счет клиента и без припаривания собственного мозга.

А на счет "ищут +100, +200 баксов".. Ну за год это 1200-2400 баксов, а это в свою очередь уже немало в нашей нищей стране(это 5-10 зарплат инженера). Так что либо сами повышайте, либо не жалуйтесь - эти 1200 баксов можно на пенсию отложить - и то лучше.

Все г..но. Это не та сфера, где с годами опыт только набирает вес...

Аватар пользователя Сурп
Спасибо, г-н Инкогнито за ответ. Жду других мнений.

Страницы