Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Извините, что прерываю ваш б\п интеллектуальный спор. И извините что мой пост будет по теме этого топика.

Повторю вопросы: какая сейчас ситуация с работой и зарплатой на EPAM-е и Exadel-е ?

Желательно инфо от людей там работающих.

ЗЫ перенесите ваш флуд в отдельный топик пожалуйста.

Аватар пользователя Интресующийся
Поддерживаю предыдущего оратора!

Кто ходил недавно на интервью в Exadel или EPAM?

Аватар пользователя Инкогнито
В Exadel всё прекрасно. Предлагают на собеседовании суммы, выше, чем в других компаниях. В Epam вроде и вакансии есть, и люди нужны, но какая-то вилка зарплатная не очень высокая. Senior Java Developer до 1300 насоклько я знаю.
Аватар пользователя Интресующийся
1300 это печально :(

Если посчитать по их курсу(2650) и отнять налоги то у меня получилось 1100 (((((

Ясно все с ними...

Спасибо вам за информацию!

Аватар пользователя Инкогнито
>> 1300 это печально :(

и какую отдачу они хотят за эту сумму?

настаивают ли на переработках?

Аватар пользователя Сурп
Эти дискуссии про Там и Тут уже давно идут. И ничего не меняется в представлении тех, кто тут про то, как там (я проработал Там 7 с лишним лет, надоело, теперь снова Тут и кое-что теперь понимаю). А вот почему наши люди десятилетиями стареют на БД в обнимку с 1С (а не ломятся, например, ко мне на работу в науке :-) -- так и не врублюсь.

Кроме предположения, что (а) не хотят перетерпеть годик внизу, чтобы потом подняться либо (б) по застарелой привычке "Срубать деньжат по-легкому" (типа лохам сайт за 2 дня из заготовки -- суть лень матушка) пока предположений нет. Склонен думать, что именно так оно и есть...

Для справки: получать свою тысячу у нас тоже можно.

Аватар пользователя Сурп
>> Давайте посмотрим самый обычный список того, что должен знать и уметь Java-разрабочтчик:

Список конечно длинный. Только с чего вы решили, что все это (включая и саму джаву) всем так нужно. Спросите к примеру фармацевта. Он вам напишет список того, что надо в 100 раз длинее. И так каждый. В моем, например, секторе IT (цифровые изображения и сигналы) ваш список всем до лампочки. Там другие методы и другие инструменты.

Аватар пользователя Сурп
>> иногда лучше молчать

Хоть это адресовано и не мне, я именно так и сделаю. Опыт показывает, что спорить с упертыми программерами -- только время зря сжигать.

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы относительно того, как долго можно гоняться за курицей удачи в IT, будучи программером. Всем успехов и высоких зарплат.

Аватар пользователя Инкогнито
>> Для справки: получать свою тысячу у нас тоже можно.

вот именно, что ВСЕГО ОДНУ! и то МОЖНО при большем геморрое.

>>Список конечно длинный. Только с чего вы решили, что все это (включая и саму джаву) всем так нужно.

научитесь читать со смыслом. Я говорил, что товарищу из зоопарка этого всего НЕ НАДО, ему вообще куда меньше всего надо. Не надо передергивать другими умными профессиями. Что касается многих профессий, то там чисто на помню-не помню литература - понимать не обязательно.

>> IT (цифровые изображения и сигналы) ваш список всем до лампочки. Там другие методы и другие инструменты.

а в нашем секторе - ваш список до лампочики и что из этого? еще раз говорю - читайт полностью, а не вырывайте куски.

>>Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы относительно того, как долго можно гоняться за курицей удачи в IT, будучи программером.

кто не рискует, сидит всю жизнь на свою сисячу и не вижжит. Вот завтра ваша область станет неприбыльной, вы куда пойдете? Или будете доказывать с пеной у рта, что 300 баксов это круто?

Аватар пользователя Инкогнито
2Сурп: Да, еще. Ваша сфера не из области обслуги, а посему больших денег простым смертным не принесет, мало того, если захочешь свалить, то некуда - не тот набор знаний, чтобы податься в, как вы смеетесь(и я тоже), в тот же веб. А нынешний веб это не 2 для сайт по шаблону.. разве что только реально лохам. Но такие гении вымрут как только начнут вымирать лохи, которым именно такое и надо.
Аватар пользователя Инкогнито
2Сурп: у меня начинает складываться мнение о Вас, что вы некий человек, пытающийся вылезти из дерьма за счет других.. мол сгоняли в штаты, там завели связи, приехали сюда, хотели провести отработанную схему "аутсорс", но оказалось, что тут несчастные беларусы не хотят идти в науку и работать за какую-то штуку, которую можно отбить на любом автосервисе ))). А в программинге это чуть ли не нижняя планка уже. Поэтому Вы вылезли сюда и пытаетесь провести свою неудачную пиар-акцию. Проводите-проводите, удачи и успехов ))

А я выбираю широту познаний, а не глубину - так легче срубать и не париться, что работы не будет.

Аватар пользователя Sens
2 Сурп:

> вот почему наши люди десятилетиями стареют на БД в обнимку с 1С (а не ломятся, например, ко мне на работу в науке :-) -- так и не врублюсь.

Еще с 1-ого Вашего поста подумал, что Вы человек от науки ;)

И, если не ошибаюсь, какое-то время назад вы уже заводили на форумах KV тему про "почему никто не приходит к нам на работу".

> Для справки: получать свою тысячу у нас тоже можно.

Тысяча для Минска на данный момент(если речь об этом городе) м/б хороша только для жены программера ;) На сегодняшний день с такой суммой трудно будет обзавсестись жильем и решать прочие жизненно-важные вопросы.

> В моем, например, секторе IT (цифровые изображения и сигналы) ваш список всем до лампочки. Там другие методы и другие инструменты.

Замечательно. Замечу только, что так презираемые БД, 1C и web имеют большую привлекательность для IT-шников в силу большей востребованности рынком ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Тысяча для Минска на данный момент(если речь об этом городе) м/б хороша только для жены программера ;)

ну, скажем прямо, немного загнул..

Аватар пользователя Sens
2 Сурп:

Ваши слова?

>Scientist

>20 февраля 2007 года, 23:41

> Господа программеры, вы мне сильно напоминаете карасей в пруду, из которого сливают воду -- все ищите место поглубже (т.е. с зарплатой повыше -- это ваш единственный бог и ваш кислород), в то время как из этого пруда уже давно надо было по мелководью в речку смотать. Недолго уже осталось. Ну и наивняк!

>Scientist

>5 марта 2007 года, 19:54

> Эти песни из-за бугра я хорошо знаю. Сам только-что оттуда после многих лет. Чтобы не морочить местную публику, лучше говорить не о приходе, а об остатке. Не знаю, как там у вас, но там где был я, при моем приходе (в пересчете на $) в 9K в месяц у меня после всего оставалось не так уж и много. Не касаясь главного -- недвижимости для семьи, скажу лишь, что поесть любимых бутербродов с икрой там я себе позволить не мог, а в Беларуси -- могу. И не только. Так что все относительно...

и эта теме ваша, не так ли? ;)

"Работа & наука: а много ли желающих?"

http://www.kv.by/forum/forum1000007547.htm

> Исследования в области обработки цифровых изображений с программной реализацией и экспериментами. Продолжительность -- постоянная (основная) работа либо какая то форма совместительства (подработка). Источники финансирования разные, в т.ч. бюджет, договора, и проекты, финансируемые Евросоюзом.

Аватар пользователя Sens
2 Инкогнито:

>>Тысяча для Минска на данный момент(если речь об этом городе) м/б хороша только для жены программера ;)

>ну, скажем прямо, немного загнул..

Угу, загнул. Недооцениваешь свою половину? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
У меня как раз чуть больше тысячи :(

Замуж выйти чтоли? :)))

Аватар пользователя Инкогнито
Про науку и проч. Все хорошо, и наука, и "обслуга" в Айти, если за это платят. Если платят больше за обслугу и это востребовано - пойду лучше в обслугу. Лично я за деньги работаю...
Аватар пользователя Инкогнито
>>Про науку и проч. Все хорошо, и наука, и "обслуга" в Айти, если за это платят. Если платят больше за обслугу и это востребовано - пойду лучше в обслугу. Лично я за деньги работаю...

суть не в этом.... тут речь идет о том, что в 35-45 лет может случиться так, что вы нафиг никому не нужны будете, т.к. ваши не научные знания устареют и выгоднее набрать будет студентов. Т.е. не все так просто. Мы с этим согласны, но говорим, что извините, но не факт, что ваша наука не уйдет также в жопу и что пока платят, надо хватить деньги, ибо потом могут и не дать ни в науке, ни в программинге от бизнеса...

На что я говорю - расширяйте познания, а не копайтесь в глубь, т.к. широта прокормит, а глубь(наука)... не факт.

Аватар пользователя Инкогнито
а кто что скажет про ELDEV?

Сколько предлагают? Или спецов просто нет?

Аватар пользователя Сурп
Уважаемые коллеги:

(1) Реально тронут таким вниманием к моим скромным постам.

(2) Г-н Sens кое-что угадал, но по большей части мимо (про пруд очень хорошо сказано, понравилось, но я так не могу).

(3) В Штатах никогда не был, что такое аутсорс слышал, но толком не представляю и никогда не интересовался. Да и с какой бы стати.

(4) Про тысячу тут - это у молодых. Если бы мне тоже платили тысячу, я бы назад в Беларусь никогда не вернулся. А вот у жены - существенно меньше этой самой тысячи. Просто слезы.

(5) Прочел эти 2 страницы постов и понял, что не надо нам пытаться вместе работать. Уж слишком у нас разные IT-области. Но как известно, "папы разные важны, папы разные нужны" (С)

(6) Про то, что лафа может когда-то кончиться - это к сожалению возможно везде. Мысль про подготовку запасного аэродрома правильная. Но часто ли мы об этом вспоминаем, пока гром не грянет....

Аватар пользователя Инкогнито
(6)

Лафа это не совсем правильное слово, ИМХО. Лафа это тогда, когда тебя мама и папа устроили на должность, где и париться особо не надо. А потом вдруг тебя сняли или посадили родителей. Вот тогда да, лафа закончилась.

А у нас не лафа, мы каждый день думаем, что будет завтра, читаем новости на разных языках, читаем спец литературу, копаемся в доках, решаем задачи, ищет ответы, устраняем проблемы, страеем и тратим здоровье.. и т.д., и т.п. Это не лафа, это работа.

Аватар пользователя Логик
"Я мигрирую в Беларусь":

http://likegroof.ru/the-best-country.htm

"Сам я до 22 лет жил в Москве, занимался php-программированием и seo. Полтора года назад мне наскучила жизнь в перенаселенном городе со стремительным ритмом жизни, и я оставив друзей и родных переехал в ближнее, но такое далекое от нас зарубежье, Республику Беларусь. Теперь я живу в пригороде Минска, работаю в большом светлом офисе с видом на реку Свислочь, в компании увлеченных энтузиастов-профессионалов выпуская в свет тематические социальные интернет-проекты web 2.0."

Аватар пользователя Savely
>"Я мигрирую в Беларусь":

Сцылку прачитал, паццталом... Камменты писать сил нет :)))))

Аватар пользователя Sens
2 Логик:

ЗачОт :)

Аватар пользователя Alex
"Наркотики в Белоруссии юридически запрещены, но на практике любой милиционер с радостью подскажет вам, где можно нелегально приобрести легкие наркотики." просто автор статьи много дует =)
Аватар пользователя mike
Логик, браво! Пацталом -- это ещё мягко сказать. Зачот, зачот, ессно!
Аватар пользователя Инкогнито
ITransition и ELDEV это одно лицо???

26.05.2009 11:59 Требуется Программист (Интернет, IT, телекоммуникации, связь)

Компания: ELDEV

Город: Минск

Телефон(ы): 2000210

Контактное лицо: Hr-менеджер

E-mail: resume@itransition.ruОпыт работы: от 2 лет

Тип работы: постоянная

График работы: полная занятость

Место работы: работа в офисе

Иностранный язык: Английский

Дополнительная информация: Ведущий Java-разработчик приглашается на работу в компанию Eldev . Построение архитектуры Java-приложений, разработка Java-приложений, профессиональный рост в тим лидера или архитектора. Требования: от 2х лет работы в IT, знания современных Java-технологий, в том числе Hibernate, Spring, Java EE (J2EE) и опыт их практического использования; ООП; знания RDBMS; английский не ниже уровня Pre-Intermediate. Дополнительным преимуществом является опыт работы с JSF и EJB. Быстрый профессиональный рост, соц. пакет. Мы рады начать сотрудничество с Вами, получив Ваше резюме на адрес job@eldev.com

Аватар пользователя Инкогнито
Нифига себе. В жизни бы не подумал, что ELDEV == Itransition.
Аватар пользователя Инкогнито
Вот это да!

Развод какой-то!

Аватар пользователя Инкогнито
внимательно читаем http://www.eldev.com/info/about-eldev/

"Founded in 2003. Part of Itransition Group since 2007"

Страницы