Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
2 Эдуард

итирисна, а шиснаццатиричную систему тожэ орабы предумали ?

Аватар пользователя Модер
Не нужно оффтопить
Аватар пользователя Инкогнито
Ура первый раз увидел вакансию верстальщика на Епаме.
Аватар пользователя Инкогнито
Кек, заглох что-то форум =((.

Если тут кто ещё есть, ребята подскажите кто-нить что-нить знает про Nival Network? Интересует именно взгляд изнутри если таковой имеется. Спасибо за возможные ответы.

Аватар пользователя Инкогнито
А меня интересует ситуация на СамСолюшн.

Слыщал будто бы там 80 чел. уволили недавно. Это правда?

Аватар пользователя Инкогнито
да, тоже такое слышал от инсайдеров
Аватар пользователя Инкогнито
Странно, а судя по вакансиям - активно народ набирают...

Может наконец то решили сбросить балласт?

Аватар пользователя Все проще
>Странно, а судя по вакансиям - активно народ набирают...

>Может наконец то решили сбросить балласт?

В каком то смысле да. Удешевляют персонал, старых выгоняют, новые дешевле. К чему это приведет в плане уровня спецов - увидим. А может и выхода нет, либо загнуться либо уменьшить расходы на персонал ценой уровня пероснала.

Аватар пользователя Savely
>Удешевляют персонал, старых выгоняют, новые дешевле

Хм, новым на "старом" проекте надо некоторое время денег "впустую" платить, пока подхватят...

Аватар пользователя голый кодер
интересует ситуация на Solo - ктонить знает ченить?
Аватар пользователя Инкогнито
Расскажите что-нить про

Godel Technologies

Dana Consulting

Аватар пользователя Oleg
Не знаю даже, что правильно здесь прозвучало. Но, судя по всему, правильными были посты тех, кто уволился и написал негативно о компании. Но... Правы и те, кто работает в компании более 2-6х лет. Однако эти люди отличаются. И я вам сейчас все расскажу, чем именно.

Сам я не являюсь сотрудником, и никогда не являлся и, самое печальное в моей истории то, что я даже не достиг того, чтобы работать в какой-то компании. Не потому, что я ничего не знаю. Об этом расскажу несколько ниже. Я в этом году приходил на собеседование в компанию СМ, я даже скажу, когда это было, это было 22,10,2009 года. Приходил по поводу тестировщика. Мне 21 год, я отлично владею почти всеми именитыми продуктами по 3D моделлингу, также частью по анимации, неплохо тектурю, и хорошо знаю визуализатор MentalRay, что мне могло помешать устроиться на работу каким-то тестировщиком? Я не прошел отбор по моделированию, всегда метил на него, сказали, что проект подходит к концу (это 2DtV) и не могут взять. Шел на собеседование с приподнятым настроением, ведь это же такая мечта, я плевал на множество работ, всегда без денег в кармане, лишь только учился и думал только о том, что необходимо устроится, а там уже и опыт хороший. Сначала начать с тестировщика думал, а потом поднять планку до моделлера. Что в этом плохого? И вот мне позвонил добрый женский голос и пригласил явиться на собеседование. Ок, следующим днем я поехал на Кудыкину гору, лил дождь весь день, я знал, что ничего мне не может помешать сегодня устроится, нашел это зеленое здание, обошел его, нашел вход, спокойно зашел, спокойно поднялся на второй этаж. И это меня слегка насторожило. Лишь пару человек обратило на меня внимание и все. Короче, делать выводы вам. Так вот, постучался в комнату 209, там увидел милую девушку, добрую, пригласила посидеть подождать. Потом в этот кабинет к программистам постоянно заходили люди, кто-то здоровался со мной, кто-то проходил мимо(было большинство). И вот это меня УДИВИЛО, т.е. те, кто здоровался. Люди действительно добрые. С девушкой поговорил, узнал, что ВСЕ люди проходят отбор у психолога. Я ей сказал в шутку, что сейчас меня психолог разделит на части. На что она мне с улыбкой сказала, что не переживайте, такого не будет, все пройдет удачно. Парень зашел, начал катать заявление на отпуск. Я с ним также перекинулся парой тройкой слов. Он мне пообещал помочь с моделлиногом, что мне очень-очень понравилось, я искренне ждал этого собеседования, думал уже устроиться числом 23 октября 2009 года. Кстати, я обратил внимание на изображения Иисуса. Почти на каждом мониторе. Мне это сначала не показалось странным. И вот миловидная, очередная, девушка, пригласила меня пройти с ней, она была психологом, зашли в кабинет, а там сидела, старая психолог. Я сразу же увидел изображение Иисуса на мониторе. Я смотрел на это, потом резко перевел взгляд на старуху и увидел в ней что-то прыткое, едкое, в ее взгляде что-то было выискивающее. Ну ладно подумал я. Я засмущался, поник, притих и давай она мне задавать вопросы. Молодая смотрела на меня и улыбалась. А эта едким взглядом обсматривала меня, мои жесты. Я сам в душе психолог и ужасно этого не люблю. Старался подавить ее взгляд, но тщетно. Потом вошел человек, мне его представили, это был якобы руководитель отдела тестирования. И вот тут я сильно ошибся.

Люди, те, кто идет устраиваться в СМ. Почитайте книжку этикета! Это вам очень сильно поможет! Я не встал с низкого дивана, который был почти на полу (ну понимаете, дорога была длинная, устал))). Озадаченно пожал ему руку (да кто это в самом деле?) и в это время его представили. Короче, я должен был встать, пожать ему руку, предложить ему присесть и после этого сесть самому))). Именно так эта старая ведьма меня унизила мягко, потом принялась потрошить гневным взглядом в это время молодая удалилась. И понеслась. Вы не поверите! Это была картина Репина! Он, руководитель, тихо сидел возле меня на диване, она ему рассказывала про меня, про мою мечту, что я вот такой то, уже почти 5 лет стучусь в их копанию. Он, взял мою анкету, начал одобрительно кивать головой, смотреть то на меня, то на акету, спрашивать, действительно все так, все это я знаю ли? Он был готов меня взять к себе. Ребята! Я сам как личность, добрый, отзывчивый. Он видел это. Но. Тут ОНА вбила предпоследний гвоздь в мой гроб. Она мне сказала, читайте в_н_и_м_а_т_е_л_ь_н_о, что я ей не понравился с самого начала, как я вошел в эту дверь и все больше в этом убеждалась. Он дико смотрел на нее, как она меня опускает, в его глазах горело недопонимание, я же был спокоен, но внутри меня все кипело и бурлило так, что я вот-вот был готов взорваться! Я был бомбой замедленного действия. Она убивала мою мечту 22 октября 2009 года. Моя мечта – это создание своей фирмы по разработке игр. Я все это ей выложил и начал жутко жалеть об этом. Понимаете, она увидела во мне лидерские способности. Потом она начала говорить, что если вы все это знаете, тогда устраивайтесь на 3d моделлера, тем более, что скоро курсы будут. Я же ее спросил, зачем??? Ведь я могу пойти сначала по ступени тестера, потом перейти на моделлера, тем более, что парень мне сказал, что поможет. Она злобно посмотрела на меня и сказала мягко, но понятно, что им такие как я не нужны, вы сами видите, какой ТУТ коллектив отзывчивый. У меня горели щеки и в глазах был огонь.

Самый последний гвоздь в гроб я вогнал себе сам. Я ей сказал, про компанию Eligame, что я был знаком с менеджером этой компании, бывшим сотрудником СМ, он рекомендовал мне придти в СМ набраться опыта, даже спросил у моего (уже не моего) руководителя, он покивал да, был такой, знаком с ним. И тут бомба взорвалсь уже рядом со мной (она была знакома с этим менеджером, точнее, как только руководитель назвал фамилию и имя, она тут же вспыхнула). Она, старая ведьма, вышла из себя и заявила мне, что вот ВЫ и идите к своему менеджеру и работайте там! Что ВЫ тут торгуетесь??? Ей явно не нравился этот человек…

В общем разговор был окончен. Я встал. Повернулся к руководителю. Протянул ему руку. Тот на старуху смотрел таким взглядом, вы бы видели, ребята! На нем не было лица! Он увидел, что я стою перед ним через какое-то время и пожал мне руку. Я думал он меня остановит. Но как видно, он там никто. Пешка. Боги там психологи. Они формируют такой коллектив, который бы не возникал и верил бы в бога, тихо бы работали, получали свои деньги. Она даже не посмотрела на мой опыт, в отличии от руководителя, она решила меня не взять, потому что ей так захотелось и этим все сказано. В общем, думаю вам решать. Если вы талантливы и вы очень-очень добрые верующие, не возникаете, тихо мирно сопите, соблюдаете правила этикета, у вас нет мечты создать что-то свое, вы будете работать в СМ. Пока эта старуха там, она там бог. И она там правит кадрами, кто ей нравится, а кто нет, ей решать.

Аватар пользователя Эдуард
Обратитесь к Белорусу. Он их разложит по полочкам и объяснит про родноверие. А вообще очень эмоционально, как будто про первый сексуальный опыт. Хотя, наверное, в некотором смысле это так и есть.

>>Короче, я должен был встать, пожать ему руку, предложить ему присесть и после этого сесть самому))).

Насколько я разбираюсь в сельском хозяйстве, предлагать присесть не стоило, Вы не хозяин в этом кабинете.

Аватар пользователя Oleg
Вот отзывы бывших работников есть на сайте http://dev.by/companies/steel-monkeys Заходите. Читайте. Там же есть и защитники. Все что там проиходит в этой компании SteelMonkeys мне стало прекрасно понятно.

>>Обратитесь к Белорусу. Он их разложит по полочкам и объяснит про родноверие.

Как с ним связаться? Я хочу, чтобы все знали про компанию всю правду, как можно больше людей. Мне как-то страшно играть в их новую игру, если она выйдет в свет.

Аватар пользователя Эдуард
>>Как с ним связаться?

Это была шутка.

Аватар пользователя Savely
Нда, серьезная психологическая травма у парня... Даже без шуток.

Олег, сходите к человеку (типа психологу), который скажет что-то вроде "подними руку, махни ей вниз и скажи - ну и х.. с ним". IMHO, ессно..

Аватар пользователя Логик
Цель психолога - разговорить вас откровенно(!).

Ваша цель - не поддаться на это. имхо.

Аватар пользователя Savely
Не, ну эти новомодные х..ни с психологами я знаю (теоретически), но послать от всей души в пешее эротическое путешествие такую "девушку" - мне ничего не мешает... И слава Богу, что уже "не меня", а "я" выбираю... Надеюсь :)))
Аватар пользователя Инкогнито
Кто такие iTec Group? Кто-нить сталкивалсо? Обещают "отличные финансовые условия"...
Аватар пользователя Инкогнито
Ктo такие iTec Group? Ктo-нить сталкивалсo? oбещают "oтличные финансoвые услoвия"...
Аватар пользователя ходячее занудство
>>Ктo такие iTec Group? Ктo-нить сталкивалсo? oбещают "oтличные финансoвые услoвия"...

ну эт смотря для кого они отличные финансовые)

без опыта работы, конечно, права качать не стоит, но предлагаемая неоплачиваемая стажировка месяца на 2 (а может и на 3)без каких-либо гарантий после успешного прохождения получить работу - это крепостничество какое-то)

причем на время стажировки таки заключается договор.

имхо любая работа должна хоть минимально, но оплачиваться

Аватар пользователя Логик
>предлагаемая неоплачиваемая стажировка месяца на 2... причем на время стажировки таки заключается договор

Рабство по договору? -это круто, однако. имхо

Аватар пользователя PPP
подскажите, пожалуйста, ни как не могу определиться, что изучать Java или .Net( не WEb ) А то я посмотрю что .Net ==Asp.net и всё А насчёт Java просто боюсь конкуренции(их счас прямо с универов со 2 курса берут)Помогите
Аватар пользователя Zorro
itransition - не самый лучший вариант

подробности тут: http://itbezgovna.ru/itransition/42-otzivynegativ/48-itransition

Аватар пользователя Логик
PPP > что изучать Java или .Net( не WEb ) А то я посмотрю что .Net ==Asp.net и всё А насчёт Java просто боюсь конкуренции

Если X=Y, а Z - страшно, то надо изучать логику. имхо

Аватар пользователя я
Software Manager CIS

Job Number: 404857

more at: http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=101&dockey=xml/1/b/1b2c032966b5fd33f9788a81b34513ad@endecaindex&c=1&source=20

HP announces a new job opportunity of a SW Manager CIS who will be leading SW organization in Ukraine, Belarus, Kazakhstan, Azerbaijan, and other CIS countries.

SW manager will be responsible for

Growing business and increases HP market share and revenue

Coordinating all HP sales activities in the area-of-control

Setting quota and goals for organizations

Developing tactics to generate new sales

Providing input to team on overall sales strategy, cost optimization, and disciplined process management (pipeline review, asset management, demo sales achievement, etc.)

Ensuring optimum sales coverage through direct and partner sales resources

Developing sales resources and management talent to ensure a pipeline of qualified sales talent to support future growth

Building lasting, consultative relationships with customer accounts.

Coaching and supporting sales teams and leadership in developing key and/or difficult account opportunities

Building long-term growth opportunities using the Account Business Planning process

Developing the consultative, solution selling capability in their organization to develop compelling business cases to differentiate and highlight the value of HP's broad portfolio

Creating and managing resource plan including staffing of country sales team to ensure pursuit and closure of opportunities, and perpetuation the existing installed base revenue

Balancing short term with long term planning and resource investment

Demonstrating thought leadership by directing the customer's application of technology to new business problems.

Creating a performance driven culture that ensures HP has the best Information Technology (IT) sales force in the industry

Qualifications

Education and Experience Required:

Bachelor's degree, Masters preferred

5-10 years of sales and progressive management experience

10-15 years of industry experience

Demonstrated results in growing a business or expanding a market

Knowledge and Skills Required:

Strategic Sales Planning & Implementation - Provides input to the development of strategic sales plans that reflect HP's business strategy to advance market share/penetration and achieve profitable growth

Budget Management & Cost Optimization - Manages within set spending parameters to protect HP's business and sales assets, and ensures their effective engagement

Vertical Industry Acumen - Develops and exercises a profound understanding of business dynamics within area of control, as a basis for informed business decision making

Workforce Planning - Executes acquisition and development strategies targeted to ensuring workforce readiness, and market opportunity responsiveness

Execution Management - Collaborates effectively with HP BUs and value chain partners to ensure operational responsiveness to challenges, and alignment with business imperatives

C-Level Partnering - Contributes to enduring executive relationships that establish HP' consultative professionalism and promotes its total solution capabilities at the highest levels of the client's organization

Competitive Positioning/Strategy - Uses competitive intelligence in account planning and sales activities to develop counter strategies that will neutralize competitive influence on the customer's buying decisions

Solution Selling - Approaches selling from a business solution perspective to ensure that HP products and services accurately address the client's true business need in terms of type, scope, level

Business and Financial Acumen - Exhibits authoritative business and financial acumen to develop meaningful business recommendations; Understands the portfolio aspect of HP's products /services and how the businesses work together

Change Management - Acts as an advocate for innovation and change across the organization

Problem Solving - Approaches problems in a rational manner using sound strategies that ensure comprehensive understanding and effective resolution

Global Presence - Represents HP on global accounts with the cultural sensitivity and business maturity appropriate to the high degree of corporate access and level of responsibility involved Leadership - Able to lead effectively in a complex and political environment, and deliver results; Able to influence without direct authority; Able to balance between competing priorities and be flexible and creative; Able to drive team performance to best in class; Able to create and build highly effective sales teams and organization; Able to communicate effectively across multiple levels in client organizations, HP and the industry

Shift: Day Job

Department: Sales

Career Level: Experienced

Аватар пользователя neo
что нового?
Аватар пользователя Dmitry
_неоплачиваемая стажировка месяца на 2 (а может и на 3)без каких-либо гарантий после успешного прохождения получить работу - это крепостничество какое-то_

точнее, 100% кидалово (у нас берут, напр., на пол-оклада на 3 мес., потом "до свидания", новый типа "претендент", ну и т.д., в остатке - постоянные +$$ хозяину и премии начальству помельче)

Аватар пользователя 12
"BelPrime Solutions, LLC" -- что за зверь, кто знает? СтОит туда соваться?
Аватар пользователя 13
ESI (Эффективные решения) -- что скажете?

Страницы