Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Tda 31 (PM)
2 Marina:

Придумайте и создайте что-нибуль свое.

Используйте опыт гаражного строительства деревни Пало Альто и вперед, делов то :)

Это уж точно проще то что описано выше. Мне верить можно, сам так иду :)

Аватар пользователя Енкохнета
Если интересует работа со звуком, то есть у нас одна контора. И алгоритмы свои разрабатывают даже (но нужно знать MatLab). Платят, правда, ниже среднего по рынку.
Аватар пользователя Марина
Tda 31 (PM), не готова я пока что-нибудь свое создать. Мне почему то кажется что не проще это..опыта еще нарбатсяь надо..

Енкохнета, MatLab знаю.

Не расскажите подробнее о конторе. И зарплатах там.

Аватар пользователя MON
Банки стали как, мне кажется, чаще давать объявы. А кто-нибудь работал в банке?
Аватар пользователя Енкохнета
Марина, оставьте мыло, раз личка отсутствует.

Есть ещё фирма, занимающаяся поисковыми технологиями, тоже вроде разработка алгоритмов среди списка задач имеется. Интересует?

Аватар пользователя Марина
Енкохнета, интересует

Ljurka@gmail.com

Аватар пользователя x2
2 Фархад

>> Bruker

>Знаком мне один Bruker. Только это очень солидная компания, известная своими кручеными системами медицинского сканирования (особенно ЯМР томографами). Удивлюсь, если она пришла в Беларусь.

Это именно они. Но "пришли в Беларусь" -- громко сказано. Группка помещается в одной комнате...

Аватар пользователя Sens
2 Енкохнета:

> Есть ещё фирма, занимающаяся поисковыми технологиями

Это Софтинформ, так?

Не понимаю зачем секрет из этого делать. А-а-а, наверное, за подходящего кандидата бонус получите ;)

Аватар пользователя TRIZ
А как у кого в конторах обстоят дела с корпоративным Новым Годом ? -)Все планируют праздновать?
Аватар пользователя Марина
Кстати..тут подумалось....текущая работа меня не устраивает, но стоит ли ее менять в условиях мирового кризиса? Все знакомые отговаривают, типа, подожди полгодика, а то сейчас только увольняют, да премии отменяют...
Аватар пользователя Марина
У нас НГ корпоративный будет. Но на моей компнаии отражение кризиса не замечаю, т. к. гос. она, и заказчики если есть, то совсем не с запада.
Аватар пользователя Логик
Марина >стоит ли ее менять в условиях мирового кризиса? Все знакомые отговаривают, типа, подожди полгодика, а то сейчас только увольняют, да премии отменяют...

У всех торговцев авто в Америке, в последние 3 месяца года происходит спад продаж. - У всех, кроме одного.

- Как ты добиваешься таких же показателей продаж авто в эти 3 последних месяца года, как и в остальные? - спросили его. - Ведь у всех в эти месяцы спад продаж.

- А я и не знал, что у всех в эти месяцы спад продаж и поэтому ... не расcлаблялся, - ответил он.

;-)

Аватар пользователя Марина
2 Логик

Логично ;)

Аватар пользователя Инкогнито
А вот такой вопрос.

Есть ли шанс в настояшее время устроиться работать не имея опыта?

Аватар пользователя Логик
>Есть ли шанс в настояшее время устроиться работать не имея опыта?

Есть. Приносите на собеседование свои проги. С исходниками. Запускаете. Показываете. Чем круче ваши проги - тем больше шансы.

А если нет вообще ничего и вы ничего не умеете - шансы мизерны, если только... не найдете родственников учредивших тут айтишную фирму. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
Такой шанс был всегда мал независимо от времени, по крайней мере последние 10 лет после бума доткомов. Да, это замкнутый круг но из него стопроцнтно можно вырваться если постоянно искать.

Другое дело что и с большим опытом сложно найти работу сразу если на рынке требуется определенная технология которые постоянно меняются.

Аватар пользователя Инкогнито
http://news.tut.by/it/122163.html

кого реально уволили? если порежут з.п., то не самое ли время свалить на гос места отсидеццо?

Аватар пользователя Логик
>то не самое ли время свалить на гос места отсидеццо?

Заняться посадкой картошки пока ... рановато. ИМХО

Аватар пользователя Вук
>> кого реально уволили? если порежут з.п., то не самое ли время свалить на гос места отсидеццо?

Очень вы там нужны такие желающие отсидеться. Не обольщайтесь и не преувеличивайте свою нужность.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Очень вы там нужны такие желающие отсидеться. Не обольщайтесь и не преувеличивайте свою нужность.

на гос предприятиях уже нет мест?????? а как же указ об уменьшении безработицы? А как же смехотворные объявы гос организаций? Другое дело, что нужность гос организаций еще под вопросом - реально точно картошки посадить..

Аватар пользователя Животное
>> Инкогнито

>> 21 ноября 2008 года, 02:26

Как ни странно, но чем меньше зарплата в госучереждениях, тем больше претендентов на вакантное место. Без блата на мелкую зарплату не пролезешь!

Что касается государственных производственных предприятий/банков то иной раз там может быть зарплата больше, чем во всяких мелких программистских частных конторках.

Аватар пользователя Solar
>> Инкогнито (20 ноября 2008 года, 21:52)

>> кого реально уволили?

Как минимум Итранзишн, Епам, СаМ Солюшн, Артезио...

>> если порежут з.п.

Еще ни от кого не слышал, чтоб з.п. порезали. Премии перестали выдавать, но з.п. не уменьшают.

П.С. меня не пинать, взято отсюда - http://www.ponaimu.by/discussion/viewtopic.php?f=4&t=75#p532

Аватар пользователя Логик
Животное (осваиваю бюджет) Бобруйск, 21 ноября 2008 года, 10:03 > Как ни странно, но чем меньше зарплата в госучереждениях, тем больше претендентов на вакантное место.

Возможно в Бобруйске и так... Но сомнительно.

Аватар пользователя Вук
>> Что касается государственных производственных предприятий/банков то иной раз там может быть зарплата больше, чем во всяких мелких программистских частных конторках.

Я работаю в государственной. Зарплата в районе 4 млн. В начале года обычно меньше. С осени до декабря включительно -- больше этой суммы на 0.5-1 млн. Полагаю, многие тут живут старыми представлениями 3-5 летней давности. Но повторюсь, голые кодеры у нас абсолютно не нужны.

Аватар пользователя Инкогнито
2Вук:

предприятие, должность?

Аватар пользователя Енкохнета
>>Но повторюсь, голые кодеры у нас абсолютно не нужны.

А кто нужен? Одетые кодеры?

Аватар пользователя Петр
Действительно интересно узнать, на каком ГОСпредприятии и на какой должности можно зарабатывать 4 млн рублей (а может имелось ввиду не рублей?).

Обычно такую зарплату получают начальники отделов или цехов, главные инженеры или конструкторы, словом, все те, в чьем подчинении находится большая группа людей. К их числу можно отнести и заведующих какой-нибудь кафедрой в институтах.

Еще можно столько зарабатывать, если работать по три смены, и то далеко не везде и не всегда.

Сужу обо всем из личного опыта и опыта друзей, которые получили распределение в госконторы. И еще ни разу не слышал, чтобы прогер остался в госконторе после отработки распределения.

Аватар пользователя mr
не ошибусь если скажу, что новость про 4-5 млн руб у it специалистов на гос предприятии просто порвала этот топик

присоединяюсь к желающим узнать подробности:

- что делаете

- на кого делаете

- какие технологии

кстати год назад в рамках контроля за разбазариванием средств на науку перетрахивали научные коллективы, в которых люди получали 4-8 млн руб в месяц.

надеюсь это не те научные коллективы?

Аватар пользователя Savely
Народ, тупой вопрос - 4 миллиона в РБ это сколько в баксах примерно?
Аватар пользователя Инкогнито
4млн / примерно 2150 = 1860.

Только вот что за должность на госпредприятии соответствует такой з\п...

Страницы