Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Юзверь
Вроде таких сайтов целая пачка существует? Недавно наталкивался на на 2 украинских, в которые включены и минские компании + еще в поиске нашел www.ponaimu.by
Аватар пользователя онотоле
то Юзверь: ага, я тож недавно на на этот сайт наткнулся. тока фишка в том, что похоже этот сайт 1. совсем свежий 2. записи туда перенесены из форума kv.by-))

а вообще таких сайтов в байнете раз 2 и обчелся.

а что за украинские?

то инкогнито: +1 насчет отзывов и голосования

про generation скорее всего так и есть.

oxagile мне в принципе импонирует. развернулась забавная лента комментов. но как летают тож видел. думаю их просто закликивают ))

Аватар пользователя Natalia
Да, рейтинги там летают.

Я знаю только 1 украинский сайт

developers.org.ua

Не помню, есть ли там про минские фирмы, но очень интересно почитать обсуждения по некоторым темам.

Аватар пользователя Инкогнито
Афигеть, dev.by и www.ponaimu.by уже начали друг у друга контент тырить, причем скорее второй тырит у первого (я у них нашел свой пост, который реально постил на dev.by) - или это одна и та же шайка-лейка?
Аватар пользователя верзила
Дык они вроде так и говорят, что архив создают из разных источников. Или я не правильно понял?
Аватар пользователя Инкогнито
ну, тогда было бы неплохо указывать ссылку на первоисточник, а то они выдают посты с других сайтов за свой контент... вырывают фразы из контекста :)
Аватар пользователя Петр
Кто-нибудь знает о компании www.itc.by? Интересует вакансия Программист на Java.
Аватар пользователя Arisha
"Не скажет ли кто-нибудь про utl?"

Скажу.

То, что люди там не задерживаются, вполне закономерно. Так как не задерживаются там проекты. Менеджмент там бестолков и не знает английского. На митингах с заказчиком бездумно читает английский текст, заготовленный переводчицей, по телефону по бумажке. Вы бы имели дело с таким нерадивым партнёром?.. Вот и заказчики не хотял иметь, и проекты разваливаются. Что там всегда есть и накапливается, это повсеместный маг и хамство даже при молодых студентках-тестировщицах. Нравится? Иди туда, там будут рады очередному лоху...

Аватар пользователя Nonamer
Кто-нибудь что-нибудь знает про cactus soft?
Аватар пользователя Viktor
То Arisha (Soft)

Неужели про utl все правда, что Вы сказали???? Alex Shatroff так надувает щеки, изображая из себя великого менеджера-руководителя (это нам релевант, а это нам не релевант), занятого решением неотложных и важных стратегических задач, что ни на какой козе к нему не подъедешь.

Расскажите, пжю, если это возможно, подробнее от этой канторе. Пока на http://dev.by/companies/ эта компания чуть ли не призер (1 место) сзади.

Аватар пользователя Selentium
А кто нибудь знает про Galantis ?
Аватар пользователя Forb
Много слышал о Galantis. Отзывы не от одного человека, и только положительные. Достойное рабочее место и высокая зп. Оттуда сами не уходят, ибо на это нет никаких причин. Отличная компания для тех, кто не любит перепрыгивать с одного места на другое и бегать по собеседованиям в поисках лучшего места. Ибо условия там и вправду заманивают. Хорошая система поощрения за работу. На нудных внутренних проектах уж точно отсиживать не придется.
Аватар пользователя Инкогнито
UTL -6.8 -0.7 101-500 Минск 6
Аватар пользователя Инкогнито
UTL - та еще контора.

Очень нездоровая атмосфера, каждый сам за себя, руководство беспокоит только то, что бы обои и столы не попортили.

Приколы были сплошь и рядом: иногда не давали командировочные отправляя людей за бугор, пересчитывали вечно зарплату, требуя вернуть часть уже выданных денег, не пускали без беджика на работу, в общем этакий корпоратив с диким лицом.

Особенно запомнился такой персонаж - *CENSORED* зовут. Абсолютно оторванный от IT человек, дилетант в своем деле, однако Division Manager. Надувает щеки, и расстопыривает пальцы. Пыжит из себя этакую звезду. Смешно смотреть на переговоры с заказчиками - очень похоже на подготовительные курсы по английскому языку. Все вменяемые знакомые ушли с этой конторы. Очень не советую.

Все что написано правда.

Аватар пользователя Artiom D.
ponaimu.by забирал контент у dev.by без спроса и установки ссылок. Сейчас владелец ponaimu пообещал убрать материалы девбая с сайта.
Аватар пользователя Exadel
Наконец то я расскажу вам всю правду про Эксадел!) Была контора как контора, лучше других, отличный офис, отличный персонал, отличные условия работы, никто тебя не трогает, не висит над тобой ,проекты интересные, график работы гибчайший, никто не контролирует -все условия, и ЗП нормальная. Но в один прекрасный день часть власти доверили HR (человеку, который вприницпе прибыли компании не приносит, просто облуживающий персонал), и какой власти- самой главное ДЕНЕЖНОЙ! (Где это виданно, что к HR надо обращаться с этим вопросом) Ну и почему б не возомнить себя большим начальником если у тебя такая власть! (хочу напишу запрос в америку-хочу нет). Ну вот так и получается , что народ перестал получать повышения, ответов на запросы о повышении и тд., и при увольнении ещё кинет в твой адрес типа что то “ну и вали” (хотя известно, что IT спец-ты нираз возвращаются в компании обратно, не плюй в колодец что называется)... Короче менеджер по персоналу -разогнала персонал ).
Аватар пользователя Логик
>беджика на работу,

Без беджика на работу?! - полный абзац!

Аватар пользователя mr
2 Exadel (Программист)

)) а в голову не приходило что поведение HR оно не просто так, а определено стратегией свыше? какой смысл человеку просто так денег чужих жалеть?

на эксаделе вроде стратегия звучит так -

"за деньги и абезьяна сможет"

Аватар пользователя Инкогнито
>Exadel (Программист)

>...HR (человеку, который вприницпе прибыли компании не приносит, просто облуживающий персонал)...

Паренек, да ты и сам, мягко говоря, неадекватен

Аватар пользователя Mister
> )) а в голову не приходило что поведение HR оно не просто так, а определено стратегией свыше? какой смысл человеку просто так денег чужих жалеть?

На какой должности ты бы не был, всегда надо оставаться в первую очередь человеком, а не "говорящей головой". Человек в отличие от попугая наделён мозгом, который не обязан просто повторять что диктуют свыше, ведь всегда ситуацию можно повернуть в свою пользу.

Аватар пользователя Serge(IT)
to Exadel

...да неужели прям весь народ перестал получать премии и.т.д...больше пахнет личной неприязнью :)...мож ты неумеешь себя вести адекватно...?

to Mister

...тут вопрос знаешь спорный),а что если HRу скажут уволить того-то....как ему в такой ситуации повернуть в свою пользу...тут в любом случае спасибо не скажут ))...у каждого есть свои обязанности и он их выполняет(если ты не владелец)...и можно,конечно,что-то менять,но сути дела это не изменит

Аватар пользователя R
Народ, что происходит с G2X ? Говорят там совсем с финансами туго стало и если сейчас завалится их какой то мега проект им вообще хана может стать, а ещё говорят народ от туда утекает срочно...Кто что слышал? (Неужели это всё фин кризис натворил?)
Аватар пользователя net developer
Кто что знает пор AllideTesting?
Аватар пользователя Инкогнито
to R

В g2x уже давно все не слава богу. Еще год назад люди оттуда толпами уходили. Причина - большие задержки зп. Это все не имеет ни какого отношения к текущему фин. кризису.

Аватар пользователя чел
2 Инкогнито:

Плиз, раскажи по-подробней про ИТЦ(ты писал уже, но если можно побольше)Я так понимаю деньги там так себе, а как все остальное?

Аватар пользователя x2
2 net developer:

Имелся в виду Allied Testing?

Аватар пользователя HardWorker
2 чел:

какое-то дежавю...

про ITC неоднократно спрашивали, но реальный ответ был только один (здесь же где-то на форуме).

такой ощущение, что там никто реально не работает, но ради популяризации своего собственного проекта время-от времени анонимно про него спрашивают :))

Аватар пользователя Инкогнито
To x2: ага Allied Testing
Аватар пользователя Инкогнито
Exigen java-разработчиков набирает, на объявки их натыкаюсь. Обустраиваются, на сколько знаю, кухня нормальная, туалет починили ;)
Аватар пользователя 2Инкогнито
"Exigen java-разработчиков набирает, на объявки их натыкаюсь. "

Он их постоянно набирает, только идут слабовато :)

Страницы