Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
"Фигасе, сегодня ввожу на джобс.тут.бай 'java' и в результате всего 4 страницы вакансий... которые висят уже месяцев 6."

По-мойму вы что-то не то искали. Я тоже вот зашел, ввел Java и увидел 4 страницы за 1 сегодняшний день только, а не за 6 месяцев.

Аватар пользователя Инкогнито
>>.так что вручили сей мегаподарок сотруднику получаеццо

как это низко... в принципе это нормально, но трубить всему миру про такой мега-пупер подарок в конце такого аццкого мероприятия... я еще понимаю, на нищем гос предприятии в цбыточной сфере... БелХард со всеми его отростками фтопку

>>По-мойму вы что-то не то искали. Я тоже вот зашел, ввел Java и увидел 4 страницы за 1 сегодняшний день только, а не за 6 месяцев.

я говорю, что за день всего 4 листа вакансий, которые висят уже шестой месяц.. а раньше по 6-8 листов было в день и вакансии от разных контор, а не от одного епама

Аватар пользователя 2Инкогнито
"не от одного епама"

Да Епама там пару вакансий.

На rabota.by выбор лучше. По-мойму, специалисты требуются всё также и любой из более-менее крупных компаний программисты нужны всегда.

Аватар пользователя Инкогнито
помогите плиз - пытаюсь на rabota.by искать вакансии (даже зарегился) , нажимаю кнопочку "поиск" - а результата нет :)
Аватар пользователя Инкогнито
просто тут.бай решил срубить денег на публикации объяв: большинство контор заводило по нескольку бесплатных эккаунтов и публиковало с них по максимуму объяв, а теперь тут.бай посадил модератора, который похоже ручками вычитывает объявления и если больше положенного бесплатного лимита от одной компании, то просит денег и грозится срубить эккаунты, с которых нарушают... возможно из-за этого количество подаваемых объявлений там и уменьшилось...
Аватар пользователя Инкогнито
Какой такой ещё бесплатный лимит? Один раз заносится новое бъявление. И в течение часа уплывает на пятую страницу. Что бы его снова поднять наверх нужно послать СМС (~1000 руб). Оно поднимается. И это давно так.
Аватар пользователя Инкогнито
кто что знает про Logic Way ?
Аватар пользователя Инкогнито
Для тех, кто на бронепоезде:

поднимать можно и бесплатно через сайт, а про лимиты они рассылают такую фигню:

Уважаемый пользователь!

Вы получили это автоматическое сообщение от сайта JOBS.TUT.BY, т.к. часть Ваших вакансий была удалена модератором системы в связи с превышением Вами лимита на количество публикуемых бесплатно объявлений (не более двух от одной компании).

Для того чтобы получить возможность публиковать на сайте большее количество вакансий и воспользоваться рядом дополнительных услуг, необходимо заключить договор по одному из тарифных планов.

Смотрите страницу описания услуг тут: http://tutby.com/service/advert/jobs/

Аватар пользователя Инкогнито
Не знаю. С бронепоезда я не нашёл способов бесплатно поднимать объявление, кроме его пересоздания заново. Поясните на пальцах, дабы чётко знать кто из нас на бронепоезде.
Аватар пользователя Инкогнито
народ а кто знает как Quilix относится к Белхарду, это дочка Белхарда?
Аватар пользователя Инкогнито
да
Аватар пользователя Инкогнито
Qulix. И как там с ЗП? Куда лучше идти sen. developer - туда или в Artezio?
Аватар пользователя Логик
>Куда лучше идти sen. developer - туда или в Artezio?

Туда, где больше предлагают. Конкретно вам предлагают. В деньгах. ИМХО.

Аватар пользователя Инкогнито
Логик

+1

Мне кстати в этих конторах полгода назад предложили совершенно одинаковую зп... Если так - надо выбирать ту, до которой удобней от дома добираться )))

А вообще Куликс отделился от БелХарда полгода назад - хотя, какая в сущности разница?

Что касаеться з п там - в общем как и везде, людям с улицы готовы платить больше, чем тем кто работает у них давно... В целом з п средние - тож как везде. Ничего особенного.

Аватар пользователя dz
> Господа, кто-нибудь знает, как на Альторосе с частичной занятостью, т.е. можно ли устроиться туда студенту (с опытом)?

когда-то пытался так, не получилось

но вы всеже попытайтесь

Аватар пользователя Инкогнито
Господа,

подскажите, пожалуйста, уровень зп бизнес-аналитика с годом опыта работы, хорошим английским и знаниями Servlets, JSP, Spring(немного).

Заранее, признателен!!!

Аватар пользователя Инкогнито
А куда лучше всего идти работать за еду?
Аватар пользователя Животное
>>> Инкогнито

>>> 1 октября 2008 года, 21:26

>>> А куда лучше всего идти работать за еду?

Да была здесь одна контора, которая привлекала потенциальных сотрудников офисным холодильником...

Аватар пользователя онотоле
хто-то тут уже спрашивал про oxagile...но никто так и не рассказал.

я тоже спрошу - насколько у них стабильно и перспективно?

они из белхарда..то ли дочка как куликс то ли что...

зп нормальную предлагают. офис понравился. манагеры вроде адекватные.

а еще sam предлагают. о них только вроде положительные отзывы раньше были. но давно не было слышно - как там сейчас?

Аватар пользователя Dziman
онотоле и другие

А что сейчас считается нормальной ЗП(да,да я хочу знать среднюю температуру по больнице :) )

Аватар пользователя Инкогнито
900-1200$

Если нет детей, квартиры, жены, то этих денег хватит ))

Аватар пользователя SF
>>Если нет детей, квартиры, жены, то этих денег хватит ))

У меня знакомый работает на... некоем крупном минском госпредприятии, связанном с ИТ, начальником отдела (!), и получает зарплату 1.200.000 Br. Женат, ребёнку три года. Жена зарабатывает значительно меньше, чем он. Не жалуется (в отличие от неё:) ). Так что всё зависит от потребностей...

Аватар пользователя онотоле
2Dziman: насчет норм зп

ну отчасти ответили в предыдущих постах..

а вообще нормальная: 1. для моих личных потребностей когда я могу купить например вменяемое авто за полгода-год, не садясь при этом на хлеб и воду

2. зп выше средней для моей позиции на бел IT рынке

кста в этом oxagile прикольный соц пакет (напр.курильщики котоыре бросают получают по 300 баков)

в саме тоже хороша соц политика, правда про фишки так и не рассказали

Аватар пользователя Логик
SF > получает зарплату 1.200.000 Br. Женат, ребёнку три года. Жена зарабатывает значительно меньше, чем он. Не жалуется (в отличие от неё:) ).

Недавно купил лексус? Или тоету? Или что?

Отдыхают в Египте? Или на даче? Или что?

Родители им помогают? Или что?

Аватар пользователя SF
Логик, какие родители? Обоим уже хорошо так за тридцать!
Аватар пользователя Инкогнито
Т.е. из вышесказанного: программист должен получать денег, чтобы хватило на лексус за год и при этом осталось на поездку в Египет и бутерброд с маслом и кофе?
Аватар пользователя FireFalcon
Во как холодильник в душу запал :)

http://usableone.com

Аватар пользователя nestor
Отпишусь о следующих компаниях:

epam, проработал там больше года, как большинство устроился туда junior'ом. Компания на самом деле хорошая, множество различных мелочей, таких как всякого рода корпоративки почти каждых два-три месяца, полностью свободный график (правда смотря какой манагер), главное что бы успевал делать свои задачи, сидеть 8 часов никто не заставляет. При нормальной работе быстрое продвижение по лестнице и нормальный рост з/п. Правда до определенной планки. Проще говоря лучшая отутсорсинговая компания Минска (если не считать з.п)

VPI: бредовая компания, да маленькая фирма и все такое, побольше з.п, но в плане организации соответствует компаниям советского типа. Народ среднего возраста, в большинстве случаев не конкурируют с молодежью. В коде встречается полный бред, индусы отдыхают. Прибавить к этому отсутствие документации к коду и спецификациям. К тому же здесь четко должен сидеть 8 часов на работе, даже если ее нет, время контролируется ключем (полный бред)

Аватар пользователя Инкогнито
>>получает зарплату 1.200.000 Br. >>Женат, ребёнку три года. Жена >>зарабатывает значительно меньше, чем >>он. Не жалуется (в отличие от неё:) ).

Мне было бы стыдно перед своим ребенком. Я не хотел бы отвечать ребенку на его вопросы "Почему я один в классе на лето езжу на дачу, почему я один в классе хожу в школу пешком, почему у меня одного самый дешевый телефон.." и т.д.

Если мужик столько получет и не жалуется, то я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни. Насчет того, что ЕГО потребности небольшие, то он эгоист - у него есть семья. Я понимаю, что сначала большинство баб такие(тянут бабла больше, чем сами подымают и еще с претензиями и еще не дают), но когда уже женат...

Ну это с одной стороны.. ну да ладно.

А жена пусть параллельно ищет более устремленного и побогаче.. или пусть сама ищет пути заработать, а то сидят поголовно у мужей на шее ))

>>начальником отдела (!), и получает зарплату 1.200.000 Br.

если жена жалуется, значит откатов нет.. чего он там забыл тогда?

Я вот про з.п. У нас в РБ профсоюзы есть, которые бы выводили всех на митинги, как в других странах? Или только программеры, пользуясь, инетом могут как-то скооперироваться и пытаться щемиться к лучшему, пользуясь вдобавок пока ещё хорошим положением на рынке труда?

Аватар пользователя Инкогнито
а кто что про Oxagile расскажет?

Страницы