Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Эх, надо посмотреть о ком плохих отзывов не было. Альторос я понял плохо, епам вообще ужас, итранзишн тоже. Эксиджен по-моему личному experience ни чуть не лучше, если не хуже, из Exadel люди уходят и т.д :)
Аватар пользователя Инкогнито, кто ж еще
2 Инкогнито (10 сентября 2008 года, 14:34)

Ну на самом деле так и есть, кругом все с большего одинаково (одинаково галимо) А что с exigen? Рассматривал как одно из вероятных мест для перехода :) соц пакет вроде ничего да и з\п белая или я не прав?

Аватар пользователя Сергей
2 Инкогнито, кто ж еще (10 сентября 2008 года, 14:55)

Дык там же, судя по постам где-то вверху, туалет был недоделан :)))

Аватар пользователя Инкогнито
2 Инкогнито, кто ж еще

Оно-то да, тока лично мне эксиджен предложил очень мало денег ))) В других местах было поболей... Если вам предложили прилично - не вижу причин не пойти туда работать

Аватар пользователя Инкогнито, кто ж еще
Да, вот что-то как они (exigen) только появились так баблишка больше среднего давали, а счас в этом плане ничего особенного
Аватар пользователя Инкогнито
"а счас в этом плане ничего особенного"

Ага, подтверждаю. Но это и логично. КОгда открывались, им нужно было быстро набрать сотрдуников. Набрали определенное число. ВСё, теперь можно как все.

Аватар пользователя Логик
"Стабильно высоким спросом в ЕС пользуются специалисты по компьютерам. Кстати, среди коренных жителей немецкоязычных стран интерес к этой профессии идет на спад. По данным социологов Emnid, лишь 30% готовы профессионально заниматься компьютерами. При этом 74% считают это занятие перспективным, 70% убеждены, что оно дает неплохие шансы найти хорошую работу, и 64% считают, что компьютерщикам вообще не грозит безработица. А объясняя свое неприятие этой профессии, респонденты чаще всего называют ее «асексуальной»."
Аватар пользователя Инкогнито
А какие на текущий момент з.п. в EPAM, Sam Solutions, ITransition для Senior Java Developer ?
Аватар пользователя Инкогнито
Какие компании в Минске разрабатывает под эклипс? Кто-нибудь пишет под свинг?
Аватар пользователя Инкогнито
2Инкогнито Сам подумал, что спросил? Ты хотел наверное узнать, кто разрабатывает приложения на платформе Eclipse (SWT, RCP) и rich-client на Swing? По-мойму, любая компания, если есть соответствующий проект.

2Инкогнито Если не ошибаюсь, то примерно 900-1500 для Senior в этих компаниях.

Аватар пользователя net developer
<2Инкогнито Если не ошибаюсь, то

<примерно 900-1500 для Senior в этих

<компаниях.

А в остальных небольших? Большой ли щас разбег?

Аватар пользователя Инкогнито 13 сентября 2008 года, 13:54
2 Инкогнито 13 сентября 2008 года, 14:03 Вопрос как-раз о "соответствующем проекте", потому как подавляющее большинство предложений - это девелопмент/сапорт веб приложений (которые в 99% случаях - jsp и тому подобное). Хотелось бы получить более конкретный ответ.
Аватар пользователя 2Инкогнито 13 сентября 2008 года, 13:54
Видно вам не везло с проектами или компаниями, раз такие мнения.
Аватар пользователя Инкогнито
На SWING подсаживают в Самсах, работают с IDEA и Eclipse - иногда зависит, ИМХО, от того, на чем работает группа или народ в Германии. Это npедположение.

Как было сказано, 99% рынка это веб. Нафига вам СВИНГ при таком раскладе?

>>"соответствующем проекте"

Самсы вроде как раз позиционируют себя как разработчики приложений. Судя по jobs.tut.by, кроме как Sамсам, SWING вообще никому не нужен на уровне ниже 'new JButton()'.

>>Видно вам не везло с проектами или компаниями, раз такие мнения.

значит свинг/свт не афишируют при наборе людей или людей набрали по типу UI/DB/WEB в одном вместо троих челов.

Аватар пользователя Инкогнито 13 сентября 2008 года, 13:54
2 2Инкогнито 13 сентября 2008 года, 13:54 Нуу скорее мнение сложилось после просмотра вакансий на jobs.tut.by. Если в вакансии есть требования вроде JSF, Spring MVC, то маловероятно что приложение там на swing;) Да и плагин под эклипс скорее относится к standalone приложениям, чем к клиент-серверным. Почти во всех вакансиях идет разговор о j2ee контейнерах. (разговор только о java)
Аватар пользователя Fleur
<<Видно вам не везло с проектами или компаниями, раз такие мнения.

Видимо мне тоже не везло - на третьей конторе работаю - проекты двух типов - либо саппортить какое-нить унылое гавно, либо писать мини-приложение а-ля интернет магазин...

Аватар пользователя Инкогнито
"либо саппортить какое-нить унылое гавно, либо писать мини-приложение а-ля интернет магазин..."

Бывает... Но бывают и исключения. Хотя лично я бы саппортил что-нибудь за большие деньги, чем занимался R'n'D и нетривиальными задачами за меньшие как сейчас.

А что вам этот Swing так дался? Работал с ним 1,5 года пока не перешел в другую компанию, где проекты под WEB. Ну да, ООП, все дела. Но мы на проекте писали UI, и честно скажу раз написав хорошую свою библиотеку компонент и освоив базовые принципы, дальше творчества тоже мало... Сейчас на J2ee проектах под веб гораздо веселее, постоянно какие-то новые фреймворки и т.п. Больше творчества.

Аватар пользователя Fleur
<<Бывает... Но бывают и исключения. Хотя лично я бы саппортил что-нибудь за большие деньги, чем занимался R'n'D и нетривиальными задачами за меньшие как сейчас.

Каждому свое - я раньше тоже так думала, пока не поработала на как раз таком саппорте за большие деньги - тупеешь моментально и через какое-то время понимаешь что если ты отсюда не свалишь будешь мега-туп и до конца дней своих саппортить это г )))

Ну и на мега-интересную работу за маленькие деньги я бы не пошла - искала бы что-то среденее - не сильно воняет\более-менее прилично платят

Аватар пользователя .net developer
Кто-нибудь знает какие примерно зп на TietoEnator у .NET программеров?
Аватар пользователя Инкогнито
> Какие компании в Минске разрабатывает под эклипс?

Мне кажется, что во многих есть проекты под Эклипс: точно знаю про ЕПАМ и Exigen

Аватар пользователя Инкогнито
Фигасе, сегодня ввожу на джобс.тут.бай 'java' и в результате всего 4 страницы вакансий... которые висят уже месяцев 6.

Вроде и не лето уже..

Аватар пользователя Инкогнито
Верно. Это называется финансовый кризис. Все проекты стали калькулироваться куда как более тщательно.
Аватар пользователя 2Инкогнито
rabota.by

Там гораздо больше.

Многим фирмам и незачем вакансии постить. Если крупная и известная фирма - люди и так идут. Если просто хорошая фирма - про неё тоже знают, по рекомендациям набирают. А большинство постов о найме на работу это какие-то непонятные фирмы с email'ами на tut.by или gmail.com.

Аватар пользователя Инкогнито
А по-моему это ЕПАМ, IBA и BelHard со своим PowerShot!
Аватар пользователя Животное
>>> Инкогнито

>>> 23 сентября 2008 года, 22:12

>>> Верно. Это называется финансовый кризис. Все проекты стали

>>> калькулироваться куда как более тщательно.

- Папа, а нас коснётся финансовый кризис?

- Нет, сынок! Финансовый крищис коснётся только тех, у кого есть финансы. А всем остальным будет просто п@№%*ц!

Аватар пользователя Инкогнито
что такое PowerShot ?
Аватар пользователя LH
расскажите ну хто-нибудь Oxagile?????
Аватар пользователя Инкогнито
PowerShot это марка фотокамеры... просто белхард по всему инету расхвастался, какой он щедрый, что подариди 10 000ому что ли соискателю фотик... если бы сотруднику, то это был бы вообще верх цинизма, имхо.
Аватар пользователя Инкогнито
по поводу фотика: дак по условим акции вроде его получит 10000-ый или 100 000-ый (в разных источниках по-разному оО), при условии, что будет принят на работу и пройдет испыталку...так что вручили сей мегаподарок сотруднику получаеццо
Аватар пользователя SF
Вместо зарплаты? ;)

Страницы