Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Господа, кто-нибудь знает что-нибудь о ISsoft, Novacom Group ?
Аватар пользователя grg
Господа, кто-нибудь знает, как на Альторосе с частичной занятостью, т.е. можно ли устроиться туда студенту (с опытом)?
Аватар пользователя Инкогнито
ISsoft:

Жадные до бабла аж жуть :)

Кроме этого отзывы про все остальное вроде бы были нормальные

Аватар пользователя Инкогнито
ISsoft? Странно. И какие примерно у них рамки для девелоперов уровня обычного\senior?
Аватар пользователя Инкогнито
Скажите а какая контора в Минске не жадная до бабла? Я пока таких не заметил :)
Аватар пользователя Инкогнито
Как-то я пытался устроиться на иссофт. Пошел на обычное собеседование. Задали мне пару вопросов, трали-вали, сказали, что перезвонят и позовут на техническое собеседование. В общем, мне никто не перезвонил, пришлось звонить самому. Причину отказа назвали какую-то странную: рабочее место, на которую я претендовал (девелопер) просто сократили.
Аватар пользователя Dmitry
_рабочее место, на которую я претендовал (девелопер) просто сократили_

Встречающаяся ситуация, когда а)взяли "своего" и отказались от людей со "стороны"; б)промахи менеджера по персоналу (объяву куда-то вывесили позже, чем по др. запросу пришел кто-то достойный); в) начальство решило сэкономить и раскидать обязанности одного на всех; г)неправильно рассчитали объем работ и "опомнились", сняв вакансию. В любом случае, это НЕ лучшая (хоть возм. и косвенно) хар-ка конторы, поэтому "все, что ни делается - к лучшему").

Аватар пользователя Natalia
>>Скажите а какая контора в Минске не жадная до бабла? Я пока таких не заметил :)

Все жадные, только некоторые конторы готовы платить своим работникам адекватную з п, пусть даже и немного ниже средней, а некоторые думают что люди будут работать у них за идею и удивляються когда те увольняются, рассказывая потом на каждом корпоративе какие они враги народа )))

Это не про иссофт, это так, в общем...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Скажите а какая контора в Минске не жадная до бабла? Я пока таких не заметил :)

Скажите а где в Минске программисты не даждые до бабла :)

Аватар пользователя Инкогнито
а что значит не жадные до бабла ?? жизнь одна и хочется ее прожить, а не провпахивать на дядю... что можно себе позволить, получаю 1.2 штуки? Только не надо про то, что по сравнению с другими это просто мегаденьги
Аватар пользователя Инкогнито
А чего вдруг быть не жадными? Если есть места, где и работодатели менее жадные (ищу такого по Java направлению :) ), а есть, где платят явно мало.
Аватар пользователя Инкогнито
подскажите плиз а чего с Exadel стока народу бежит? Стоит сейчас туда соваться?
Аватар пользователя Инкогнито
Какой-то странный разговор за деньги пошел. Зарплата - есть баланс между спросом и предложением (может я чего в экономике не понимаю?). И здесь дело не в сумме: в Зимбабве мы бы говорили о 20 долларах, в штатах - о 10 000х. Если контора (по специфике проектов, по количеству сотрудников) может себе позволить большую текучку кадров, то она предлагает зп ниже среднего по рынку. Если текучка кадров нежелательна (например нового человека нужно долго обучать какой-нибудь байде или работа специфичная и ограничено кол-во потенциальных претендентов), то и зп побольше будет.

Если бы у нас был не бодишоп, то как критерий бы шли знания - например глубокие знания в какой-нибудь узкой области. Однако это не так. В Минске програмеру нужен лишь определенный "джентельменский набор" ну и как следствие денег добавляют за опытность (своеобразная выслуга лет). Стало быть можно говорить о средней зарплате по минску (даже без особого учета опытности).

Конкретно про иссофт слышал что зп у них ниже среднего (в цифрах слышал;). Предложение на теже деньги и выше можно получить в Епаме, Белхарде. Конторы эти побольше (значит могут позволить себе большую текучку) Иссофта, а зп одинаковая. Походу жадничает контора.

Аватар пользователя Ольга
Ни в коем случае не ведитесь на приглашения в компанию Tri-Media

Зарплаты не ахти, берут студентов без опыта, держат на голодном пайке. Об оформлении речь заходит где-то после полугода после постоянных напоминаний.

Но самое главное это постоянные задержки зарплаты на 2-3 месяца. Такое ощущение что начальство считает всех кругом идиотами. Работа даже не за еду... голый энтузиазизм

Аватар пользователя Инкогнито
"Работа даже не за еду... голый энтузиазизм"

Мне кажетя при таком раскладе они бы лишились всех своих сотрудников после месяца. ДАже студенты без опыта ушли бы в епам тот же например.

Аватар пользователя yahoo
2 Инкогнито

>> Мне кажетя при таком раскладе они бы лишились всех своих сотрудников после месяца. ДАже студенты без опыта ушли бы в епам тот же например. <<

И вроде бы все в курсе ситуации на белорусском ИТ рынке, и вроде все видят, что половина компаний явно надувает своих работников, и у всех триста тыщ историй на виду когда кинули или недоплатили.

А вот все равно хочется поумничать и выступить с предположением, что "да не могут кодеры получать 300 в месяц" и "задержка зарплаты это из области фантастики".

Да что за проблема, мот вам устроиться в такую компанию и проверить на своей шкуре? Если подобные предупреждения рассматриваются как пустая болтовня...

Аватар пользователя IT менеджер
>> а что значит не жадные до бабла ?? жизнь одна и хочется ее прожить, а не провпахивать на дядю... что можно себе позволить, получаю 1.2 штуки? Только не надо про то, что по сравнению с другими это просто мегаденьги

А что значит мы жадные до бабла? Жизнь у нас одна и хочется ее прожить, а не пахать за бестолковых программеров... Что, могу разве себе позволить крутой бумер получая 7.2 штуки? Только не надо про то, что по сравнению с программерами это просто мегаденьги...

Аватар пользователя yahoo
IT Manager

Название конторки, где работаете, не подскажете?

Аватар пользователя IT менеджер
>> Название конторки, где работаете, не подскажете?

А почему вы решили, что вы этого названия не знаете? Может это та самая контора, в которой вы работаете и есть. Вы же не знаете, сколько имеет руководство и за что именно.

Аватар пользователя Инкогнито
"Да что за проблема, мот вам устроиться в такую компанию и проверить на своей шкуре? Если подобные предупреждения рассматриваются как пустая болтовня... "

Такие места и ситуации бывают, я не спорю. Я просто не могу понять, что там держит людей?! Зачем работать, мучиться и жаловаться. По-мойму, только выпускники на распределении могут мучаться, т.к. никуда не уйдешь, а свободные люди легко могут уволиться и не терпеть такого отношения к себе. Ведь недостатка в вакансиях то пока слава богу нет и можно найти лучшее место.

Аватар пользователя mr
2 IT менеджер

если число 7.2 приведено не от балды то респект

если честно я не думал что у нас менеджеры-не(со)владельцы имеют в ит такие доходы, именно поэтому и не хочу идти в управление... может зря ))

Аватар пользователя IT менеджер
>> если число 7.2 приведено не от балды то респект

К сожалению, от балды :-(

Аватар пользователя yahoo
2 Инкогнито

Да причин, на самом деле, может быть огромное количество. Начиная с банального отсутствия опыта (я тут говорю скорее не о программерах, а о других сотрудниках - тестерах, менеджерах и тому подобных). Вы много видели контор, где для неопытных авансом дают хороший оклад? Должно пройти как минимум полгода, чтобы новичок мог себя проявить и заикнуться о повышении. И заканчивая, как это ни печально звучит, просто уловками менеджеров и начальства :(

Я не говорю, что надо хлопать глазами и верить негативу, который здесь проходит. Как, впрочем, и позитиву. Просто личное мнение пострадавших здесь может сэкономить вам 2-3 месяца пустой траты времени на компанию, которая того не стоит.

2 IT Manager

Сильно сомневаюсь, что в одной. Подход у вас к персоналу, надо сказать, странный, неконструктивно, батенька.

Аватар пользователя Логик
IT менеджер > Что, могу разве себе позволить крутой бумер получая 7.2 штуки?

Можешь.

Аватар пользователя ораклист
Кто что скажет про работу в SoftClub oracle-программистом?
Аватар пользователя Логик
рейтинг популярности языков программирования на Северо-Западе России. (2008)

http://www.it4business.ru/lib/1557/

Рейтинг востребованности языков программирования среди работодателей СЗФО (2008г.)

Язык программирования

% вакансий от общего числа

C/C++

26,4

PHP

19,1

C#

14,0

Perl

10,0

Delphi

5,9

Java

5,2

Рейтинг популярности языков программирования среди соискателей СЗФО (2008г.)

Язык программирования

% резюме от общего числа

C /C++

19,2

Delphi

13,0

PHP

13,0

Pascal

9,3

Java

8,6

Аватар пользователя Дмитрий (PM)
СФБА интересней СЗФО :)
Аватар пользователя Животное
А где ABAP/4 ?
Аватар пользователя SF
В Беларуси всё, ИМХО, немного иначе...
Аватар пользователя Инкогнито
Раньше отзывался об этой конторе (Альторос) хорошо. Ужос не идите туда.

Страницы