Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

 

Страницы

Аватар пользователя Rooter
Говорят чтобы пойти на работу тестером в epam, itransition достаточно знать что такое мышка, клава и уметь тыкать на ссылки в браузере. Так ли это?

Ещё говорят недостаток щас дикий в тестерах и программерах. Так ли это?

Аватар пользователя Логик
>Ещё говорят недостаток щас дикий в тестерах и программерах. Так ли это?

В общем то врут. Но местами так и есть. Надо знать места. ИМХО.

Аватар пользователя Инкогнито
да, скорее всего врут... ибо, как я уже говорил свое мнение, планку по Java стали поднимать в общем массе, а может таким образом тупо ценник сбивают, доказывая, что ты лузер, если не смог освоить 100 и 1 фрейморк.

А с другой стороны, как и говорилось, какой дурак пойдет всю жизнь сидеть за компом за небольшие деньги? В прогеры шли амбициозные люди, даже чистые гуманитарии, т.е. люди, которые к чему-то стремились и пытались менять в жизни.. а ща ПОЧТИ УЖЕ смысла нет идти и народ не пойдет. Много разговаривал с молодежью по этому поводу - да в гробу они такую работу видели.

Аватар пользователя Инкогнито
могу сказать одно - не ведитесь... лучше чем просидеть тупо за моником, тупо чекая какую-нить дребедень типа "нажми сюда и сюда и получи бублик, а если не бублик - запиши в баги"... потом супер-пупер карьерный взлет до программиста... а потом... суп с котом!

помню знакомая джинсы продавала за рублей 500(з.п. в тырах), так говорит, оборот в день такой... неудивительно что 5 лямов за аренду это копейки...

Аватар пользователя mike
Зарабатывают работодатели. Один из законов бизнеса - кто организует, тот и имеет. А вы, хлопчики, парьтесь тут и дальше, соображая, как по-лёгкому на кодинге срубить. Пока-пока.
Аватар пользователя Dmitry
mike (old student) +1 - всегда так было

У меня есть знакомый, кот. держит маленькое ООО по комплексному компьютерному обслуживанию фирм (+ Бухг.1С), есть неск. спецов (1- самое простое: сборка, апгрейд ПК, установка/обновы прог и т.п.; 1- дизайнер, 1- по сетям, жена +1 - по бухгалтерии), сам иногда пишет "заплатки" к 1С, что хорошо оплачивается; самый геморр - в начале, когда берет нового клиента, потом в основном сбор денег раз в мес./консультации по тел./раз неделю появляется у клиентов, чтобы попить кофе и потрындеть:) + доп.услуги оплачиваются отдельно, по з/п прижимист и все "сливки" кладет в карман = денег куры не клюют), строит дачу, 3 детей, хорошая иномарка из салона и жена на б/у Опеле за 6к$ и т.п. з.ы. Может, кому инфа и пригодится, клиенты - на абонентской обслуге, начинал один, потом подключил жену и пошло-поехало (все др.спецы - по совместительству, т.е. разовая оплачиваемая работа); на рынке обычно предлагают что-то одно, а он все в купе и дешевле, чем конкуренты, в итоге от клиентов отбоя нет, оставил себе неск. крупных богатых контор, а с остальными распрощался; как пример малого УСПЕШНОГО бизнеса.

Аватар пользователя Логик
mike > Зарабатывают работодатели. Один из законов бизнеса - кто организует, тот и имеет...

Dmitry > У меня есть знакомый, кот. держит маленькое ООО по комплексному компьютерному обслуживанию...

Но ведь ТУТ форум поиск "IT-работодателей", а не форум про то, как НАНИМАТЬ IT-работников!?

Аватар пользователя Инкогнито
2Логик: там а что неправильного? Чел рассказывает о том, что его знакомый НАШЕЛ IT работу себе. А работники это как чай-кофе в рассказах про ЕПАМ.

Да и просто это хорошая подача задуматься тем, кто ищет счастье к конторах нашей любимой родины.

Аватар пользователя Dmitry
Да, просто пример КАК можно работать на себя, хотя по разным причинам не все это смогут и на блюдечке никто не принесет. Начал он кстати с того, что когда-то от конторы, куда устроился, бесплатно прошел 1С-курсы/сертифицировался, в процессе работы в какой-то момент его кинули на деньги (не заплатили, придравшись), после чего чел, по увольнении, увел у них в отместку пару клиентов:) и начал работать на себя... ну и т.д.
Аватар пользователя Логик
Инкогнито > 2Логик: там а что неправильного?

Да все верно. Но форум то не о том.

Аватар пользователя Dmitry
Больше ничего не скажу), а кому надо - пища к размышлению имхо.
Аватар пользователя Инкогнито
Часом не pm ли этот мистер Логик?...
Аватар пользователя Логик
>Часом не pm ли этот мистер Логик

Часом не.

Аватар пользователя Possible
Привет всем, Кто, что может подсказать для человека со знанием Oracle как разработчика, а не как DBA. Опыт работы 1.5 года. Куда можно податься? Зарплата чтоб не ниже 800. Английский хороший, есть поверхностные знания бизнес анализа. Спасибо.
Аватар пользователя Инкогнито
думаю, что если правильно себя подадите то и Эпам сможет больше 800 дать
Аватар пользователя Бывший работник Альторос
Тут были высказывания по поводу Альтороса (Altoros). Всё правда. дУШНЫЕ ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ ОФИСЫ, ЕСЛИ НЕТ СВОЕЙ МАШИНЫ ГРЯЗЬ ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ в некоторые из них. Начальство считают, что они умные, а ты дурак. Правда в начале они с тобой так не ведут, начинается позже. Сам соскочил оттуда в том году
Аватар пользователя Инкогнито
а куда соскочил, если не секрет?

Есть ли вообще конторы в Минске без особых минусов? Или только бабло стригут?

Аватар пользователя ЬЬЬ
Не, вы что, все конторы стремятся создать комфортные условия и дать побольше бабла работникам, собственная прибыль их не интересует.

Да блин ессно всем глубоко на вас и ваши пожелания нас*ать. Делают ровно стока, скока достаточно для пополнения собственного кошелька.

Аватар пользователя Логик
>Да блин ессно всем глубоко на вас и ваши пожелания

Но ведь это не собесы? Не так ли?

Аватар пользователя AndreiVE
Что можно обсуждать: работадателей много, а вот деньгодателей нет ни одного, пока ТЫ работаешь на "ПАПУ". И вот пока одни работают на ПАПУ, вторые за счет этого отлично живут. И каждый решает сам, какую сторону барикад выбрать.
Аватар пользователя Вперёд в СССР-2
Сами этого хотели, теперь кушайте.
Аватар пользователя Животное
>> AndreiVE (Business analyst)

>> Minsk, 30 августа 2008 года, 13:17

>> И вот пока одни работают на ПАПУ, вторые за счет этого отлично живут.

>> И каждый решает сам, какую сторону барикад выбрать.

К сожалению, решив сам выбрать сторону барикад, где "папа", совершенно не факт, что у тебя получиться там оказаться. :-)

Аватар пользователя Бывший работник Альторос-2
Соскочил в контору в центре минска в офисном здании, а не грёбанном котедже. В каждой комнате кондиционер. Правда размещение народа почти такое же, но за счёт кондиционеров не душно
Аватар пользователя Инкогнито
студенты вернулись на занятия и стали делиться опытом:)
Аватар пользователя Инкогнито
Работаю в Альторос, больше чем полгода в новом офисе - здание только после евроремонта, с кухней и кондиционером (правда не во всех комнатах, но где сидят девелоперы есть). Добираться по грязи тоже не приходится. Да и плотность населения с тех пор гораздо ниже. Так что многое поменялось с прошлого года, хотя нет предела совершенству:) Например, мне до Академии наук стало дольше добираться, чем до Бангалор, да и банька корпоративная осталась в старом офисе и по четвергам приходится дополнительно туда ехать, а раньше можно было просто спуститься на пару этажей вниз.
Аватар пользователя Животное
>>> Инкогнито

>>> 1 сентября 2008 года, 18:38

>>> да и банька корпоративная осталась в старом офисе

Да уж! Банька в офисе! Интересно, а чем компания занимается? Это случаем не экскорт\досуг?

Здесь были чудики, который офисный холодильник публиковали рядом с объявлением о вакансиях... :-) Но банька пока жжот!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Ой, а я думал, что баня это хорошо. Лично мне по душе после работы сходить в баньку, ну что могу с собой поделать:) Кто-то спорт предоставляет, кто-то медстраховку а кто-то холодильник с продуктами. А если офис оборудован отдельным помещением с бассейном и сауной это плохо? Скорее, если есть такая возможность, то не воспользоваться ей – вот это неправильно. И если это не уменьшает, как многие выше опасались моей зарплаты, то ИМХО все нормально. Вот к теме цитата из материала, наверняка уже большинством прочитанного. Как там на самом деле кто знает, могу полагаться только на опубликованное здесь http://magazine.hrm.ru/db/hrm/24959E46DA548040C32572B30053D405/category.html : «Для людей, попавших в ведущую американскую компанию, бесплатная еда – один из многих мотивационных аргументов. В Google вы бесплатно можете отдать свои вещи в прачечную или химчистку, попросить, чтобы вам заменили масло и помыли машину, поработать над своей фигурой в спортзале, посетить дополнительные занятия, сходить к массажисту или парикмахеру, изучить китайский, японский, испанский и французский языки и зарезервировать обед у консьержа. Хотите купить машину с гибридным двигателем? Компания предоставит вам $5 тыс. в рамках программы по защите окружающей среды. Хотите пригласить друга в Google? Google тоже этого хочет, и если ваш друг подойдет, вы получите $2 тыс. У вас родился ребенок? Поздравляем! Ваш работодатель предоставит вам денежные компенсации на питание ребенка (по $500 первые 4 недели). Хотите завести новых друзей? Примите участие в еженедельной TGIF вечеринке, где обычно проходят коллективные игры. Неважно себя чувствуете? В Google постоянно дежурят 5 докторов, которые будут рады оказать вам помощь…»
Аватар пользователя Ученик
2 Животное (осваиваю бюджет)

Один из офисов у них в большом котедже в частном секторе. Оттуда и банька.

Аватар пользователя Dmitry
Про Гугл я до этого тоже попомнил, но ближайший от Минска Гугл - в Польше.
Аватар пользователя Инкогнито
Народ, кто знает, что за контора Смартпро? знаю, что занимаются sap abap, но даже сайта не нашел, а мыло на вакансию дают тутбаевское. может кто-нить рассказать про эту контору?

Страницы