Google выпустила бесплатный сервис для очистки Android-смартфонов от «мусора»

Google выпустила приложение Files Go, которое совмещает функции файлового менеджера и сервиса для очистки памяти смартфона от ненужных файлов. 

Files Go предлагает пользователю, как можно освободить память устройства — например, показывает неиспользуемые приложения, дубликаты и большие файлы, а также кэш сервисов. Телефонов с большим объёмом памяти становится всё больше, но на развивающихся рынках часто используются устройства, где пользователю доступно меньше пространства — например, 4 ГБ, объяснили в Google.

Кроме того, в Files Go есть файловый менеджер, разделяющий данные на категории: приложения, изображения, видео, аудио, документы, а также скачанные файлы. Также пользователь может отправить данные на другой смартфон с помощью встроенного сервиса передачи файлов по Bluetooth.

Files Go, как и выпущенный в ноябре 2017 года сервис для контроля за трафиком Datally, нацелен на пользователей развивающихся стран, где распространены устройства с небольшим объёмом памяти, а также дорогими услугами мобильной связи, говорят в Google. За месяц тестирования пользователи очищали в среднем 1 ГБ памяти на своих устройствах, отметили в компании.

Приложение Files Go предназначено для систем Android 5.0 Lollipop и выше. По данным компании, к ноябрю 2017 года такие системы были установлены на 79% Android-устройств по всему миру.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Ещё одно доказательство того, что Андроид - дырявая помойка для китайских телефонов за полтинник баксов. 

-4
Не делайте из телефона культа
+2

за  40к любой китаец  порвет айфон в  хламы ,  айфоны  для лохов  которые  думают, что они покупают вещь по ее реальной цене  и радуются  этому . Ну как говориться без лоха и  жизнь плоха ))

Аватар пользователя mental

Шёл бы ты спать, мальчик 

-4

mental пишет:

Шёл бы ты спать, мальчик 

если по жизни лох, бери айфон, покупай  тазы  по цене самолета !удачи  https://www.youtube.com/watch?v=4ScohW-EUDA