Эксперты назвали самые «прожорливые» приложения для Android

Исследователи Avast составили два топа самых «прожорливых» приложений под Android — тратящих заряд в фоновом режиме или при непосредственном использовании. Отчет охватывает данные 3 миллионов смартфонов со всего мира за период с июля по сентябрь 2017 года.

В этот список попали приложения, которые автоматически запускаются при включении устройства и выполняют какую-то работу в фоновом режиме.

Первые три места заняли приложения, предустановленные на смартфонах Samsung: Link для удаленной работы с устройствами, программа для обновления ПО и фирменный мессенджер ChatON. Следующим самым прожорливым приложением стали карты Google Maps и самый популярный мессенджер WhatsApp.

В этом топе собраны приложения, на которые больше всего тратился заряд при ручном запуске и использовании. Здесь только первые два места заняты приложениями Samsung: программа для сканирования штрих-кодов и медиа-плеер. Потом идет сервис Netlfix для стриминга сериалов, соцсеть Snapchat и мессенджер Line.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Lecron
Веселее всего, что в топ прожорливых, попало приложение для Сохранения Батарейки. ЗЫ. Где-то потеряли картинку для второго топа.
+1
Какой смысл ставить clean master и battery saver если их производители интегрируют в фирменную оболочку?

Panzer1001 пишет:

Какой смысл ставить clean master и battery saver если их производители интегрируют в фирменную оболочку?


Чтобы не закиснуть. (С)

-1