10 лучших материалов KV.by в апреле

KV.by собрали 10 лучших материалов в апреле. Репортаж с IT Entrance 2018, белорусские юристы о взятках в криптовалюте и как получить работу в IT-сфере без опыта работы – в дайджесте KV.by.

 

Почему HR говорит вам "нет" и как не упустить возможность в ИТ: репортаж с IT Entrance 2018

 

Чем вы обычно заняты в субботу утром? Отдыхаете? А кто-то считает, что это лучшее время для того, чтобы научиться чему-то новому. Более 500 участников крупнейшей конференции для начинающих айтишников IT Entrance spring 2018 приехали в бизнес-инкубатор Парк высоких технологий, чтобы найти свои способы влиться в IT-сферу.

 

Белорусские юристы о взятках в криптовалюте

 

В последнее время всё больший оборот набирает обсуждение темы взяток с использованием криптовалют. Интернет полон примеров теневых схем их оборот. Но наряду с этим высказываются мнения, что взятка в криптовалюте невозможна.

 

IT-компания SoftTeco: важно, с кем ты строишь свой корабль. Как подобрать лучшую команду и добиться успеха в бизнесе

 

10 лет назад в Минске появилась компания SoftTeco. Тогда приходилось работать по ночам, а главным проектом была разработка игры для первого из iPhone. Офис был маленьким, сотрудников не много, но заместитель директора Алексей Шевчик уверен: хотелось бы сохранить атмосферу того времени.

 

 

 

Как получить работу в IT-сфере без опыта работы?

 

Вас привлекает IT-сфера, но вы специалист в совершенно другой области? Хотите кардинально изменить сферу занятости, но боитесь, что без опыта работы вы никому не нужны? Пользователи сайта Quora знают, с чего лучше начать.

 

«Успокоюсь, когда куплю в супермаркете бутылку кефира за Dash». Как белорус запустил образовательный проект о крипте, который работает на все СНГ

 

Интернет пестрит противоречивой информацией. Криптовалюты и блокчейн – это будущее, которое поменяет весь наш мир от основания и до верхушки? Или это мыльный пузырь, который заставит всех потерять много денег?

 

Технологичный смартфон с ИИ: полный обзор Huawei P20

 

Всего неделю назад в Париже прошла презентация флагманских смартфонов от Huawei - P20 и P20 Pro. Они действительно впечатлили всех присутствующих не только дизайном, но и фотовозможностями.

 

Продаем компьютер с Windows 10: полезные советы и рекомендации

 

Сейчас мы расскажем обо всех нюансах, на которые стоит обратить внимание перед непосредственной продажей компьютера с установленной ОС Windows 10 на борту.

 

Как попасть в белорусский геймдев? Советы начинающим айтишникам

 

Если в один прекрасный день вы проснетесь и решите стать айтишником, стартуйте с конференции IT Entrance. Два раза в год по меньшей мере 500 неглупых людей собирается в бизнес-инкубаторе ПВТ, чтобы узнать, через какие двери можно войти в IT. 21 апреля на мероприятии трое спикеров утверждали, что одна из дверей – это геймдев. Подробности читайте в нашем репортаже.

 

8 полезных настроек в Windows 10

 

После определенного количества обновлений Windows 10 все-таки получила много полезных настроек, которые действительно облегчат жизнь среднестатистического пользователя. Конечно же, далеко не все они являются абсолютно новыми, так как многие функции уже встречались в прошлом.

 

Какие изменения в мире технологий произойдут в ближайшие 20 лет?

 

Ни для кого не секрет, что технологии сейчас развиваются семимильными шагами. А что нас ожидает через 20 лет и представить страшно. Своими самыми смелыми предположениями поделились пользователи сайта Quora.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также