12 лучших бесплатных Android-приложений в апреле

Апрель закончился, а значит, пришло время нового списка приложений, вышедших в этом месяце. Поехали!

 

Z1.FM

 

Музыкальное приложение, которое транслирует музыку с одноимённого сайта. Программа умеет кэшировать треки, скачивать и слушать без ограничений. Утилита бесплатная, никакой регистрации или оплаты не нужно. Вы сможете создавать и редактировать плейлисты, воспроизводить треки по исполнителям и т.д.

 

Погода в кармане

 

Приложение сообщает вам актуальную информацию по фактическим погодным условиям. Кроме того, тут вы найдёте данные по гидрологическому, агрометеорологическому и радиационно-экологическим условиям в населённых пунктах страны.

Информация от Белгидромета обрабатывается автоматически, поэтому все предупреждения и погодные изменения отражаются заблаговременно. Всё прогнозы составляются автоматически на серверах Белгидромета.

В программе вы можете выбрать интересующий вас город или посёлок, а также цель посещения: прогулка, рыбалка или дачный сезон.

 

Все Языки Переводчик

 

Универсальный переводчик с поддержкой большого количества языков. Из интересных особенностей программы стоит отметить устный ввод текста для перевода и конвертация текста в речь. Переводить можно не только слова, но и фразы. Утилита имеет достаточно высокий балл, так что качество перевода должно быть неплохое.

 

Лайки + подписчики Инстаграм

 

Описывать приложение смысла нет, название говорит за себя. Программа раскручивает ваш аккаунт в Инстаграме. Утилита будет полезна тем, кто начинает продвигать свой профиль. Но есть несколько негативных отзывов о приложении. Так что обратите на это внимание.

 

Dwarven Elevator Simulator

 

Симулятор и стратегия в одном флаконе. На подземное королевство дворфов напали крокоманты, которые разрушили почти всё. Но не добрались до самого главного – лифта. Теперь вашей задачей будет восстановление дома дворфов.

Для этого вы будете крафтить, добывать ресурсы, строить и улучшать постройки, заниматься логистикой грузов и т.д. Посредством лифта вы будете перемещаться между шахтами. Каждая шахта имеет множество этажей с врагами, ресурсами, заводами, кузнями и академией. Сам лифт тоже можно апгрейдить, устанавливая в слоты различные модули.

 

 

 

Rival Stars Horse Racing

Симулятор скачек на лошадях. Вам досталась в наследство конюшня с несколькими прекрасными животными. Ваша задача – развести себе племя чемпионов и занимать лучшие места. Вы сможете быть тренером, заводчиком, менеджером, жокеем и другими.

Тренируя лошадей, вы улучшите их физические показатели. Разводить скакунов можно по карте генетики. На выходе лошади будут иметь разные стартовые характеристики. На полученные от скачек и продаж деньги можно улучшать поместье и покупать новых лошадей для разведения и гонок.

 

Truck Trials 2.5

Соскучились по гонкам? Тогда покоряйте бездорожье. Здесь на выбор предоставлено 15 автомобилей, которые можно тюнинговать. Гоночные трассы очень коварны и со своими хитростями. А сменяющиеся погода и время суток тоже добавят драйва. В игре есть 2 режима: стандартный на прохождение трасс и бесконечный.

На обычных гонках нужно за максимально короткий срок проехать трассу с минимальным повреждением своего авто. А бесконечный заезд говорит сам за себя: будете ехать, пока не угробите машину. Также тут можно соревноваться с другими игроками посредством онлайн-таблиц для каждого режима игры.

 

Cyber Hunter

Старые игры в жанре Королевской битвы поднадоели, но хочется чего-нибудь посвежее из этого направления? Тогда это то, что вам понравится. Игра покажет вам будущее человечества, которое освоила компьютерно-нейронные технологии.

Ваш персонаж, попав в квантовый мир, управляет квантовым дроидом, который может превращаться во что угодно. Это может быть броня, детектор, барьер и другое тактическое приспособление. При прокачке персонажа вы можете выбирать, что вам нужнее.

Сражения теперь будут происходить не только на земле, но в воздухе, в воде и под землей. Оружие и снаряжение можно найти в самых неожиданных местах. В игровую механику органично вписали паркур, так что сюрпризы вам и вашим противникам обеспечены.

Стоит отметить персонализацию персонажа: тут очень много деталей внешности, которые можно менять.

 

Egypt: Old Kingdom

Стратегия, действия которой разворачиваются в Древнем Египте. Игра затронет 3500-2140 гг. до нашей эры. Это время правления первых шести династий фараонов. Как и в любой стратегии, тут есть экономическая, политическая и военная составляющие. Грамотно выбирая то или иное решение, ваш Египет будет процветать и расти. Также стоит обзавестись связями с соседними народами, чтобы получить торговых и военных союзников. А еще вам предстоит возводить главную достопримечательность страны – пирамиды. А это потребует очень много ресурсов.

Важная особенность игры: она не требует постоянного интернет-соединения. Вы ее просто устанавливаете и играете в любое время и где угодно.

 

Silkroad Online

Игра, которая перенеслась к нам с ПК. Полноценной копией, конечно, ее назвать нельзя, но игра достойная.

Здесь вы узнаете историю Шелкового пути, соединяющего Китай, Персию и Европу, в 7-м веке. Вы увидите взлеты и падения этого пути. На выбор предлагается 3 персонажа: торговец, охотник и вор. У каждого из них будут соответствующие профилю навыки, также плюсы и минусы. Но определиться с классом вы сможете после достижения определенного уровня.

 

Arena of Evolution: Red Tides

А вот RTS-игра. У вас есть выбор среди 60 персонажей, каждый из которых имеет 3 уникальных навыка. Побеждая противника, вы получаете награду, за которую можно улучшить или купить войска. Построение войск имеет смысл. Каждый юнит обладает сильными и слабыми сторонами. Грамотно используя плюсы, ваш противник останется с носом.

 

Balls Rotate

 

Помните детскую игрушку-лабиринт, по которому надо шарики перекатывать? Так вот Voodoo перенесла её на экраны смартфонов. Задача та же: вывести все шарики из лабиринта. Управление в одно касание. Отличный способ скоротать время по дороге домой.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также