15 полезных и бесплатных Android-приложений, которые вышли в 2020 году

Собрали полезные приложения, которые вышли в 2020 году для Android-смартфонов.

 

Iwriter

  

Даже сейчас есть преподаватели, требующие вести рукописный конспект. А если пропускаешь пару лекций по предмету, то нагнать в дальнейшем становится крайне проблематично. Особенно, если требуют сдать конспект на проверку.

Это приложение должно вас спасти: оно трансформирует печатный текст в рукописный. Можно настроить цвет, наклон, шрифт. Далее вы распечатываете листы и подшиваете в блокнот-скоросшиватель.

 

Aibolit: онлайн-запись к врачам Беларуси

  

С помощью этого приложения вы сможете записаться на приём в медицинские центры, которые подключены к этой сети. Сейчас здесь есть клиники Минска, Бреста, Гомеля, Могилёва.

Вы можете выбирать время, которое вам удобно, просматривать рейтинг специалистов, оставлять свое мнение насчёт работы персонала. Есть система оповещения перед посещением врача. Также внутри приложения хранится история ваших посещений центра, актуальные и просроченные рецепты.

 

Translate All Language

  

Переводчик, который вполне способен облегчить вам общение с иностранцами. Приложение умеет переводить текст, трансформировать его в речь, а если скачать базы данных (доступны для 40 языков), то даже доступ к интернету не нужен.

В утилите также есть возможность выбора диалекта, а, включив камеру, можно переводить все, что попадает в объектив камеры: меню, знаки, инструкции и прочее.

 

PromoBox.by

  

Это приложение, в котором собраны акционные предложения крупных сетевых магазинов: Green, "Евроопт", "Остров Чистоты" и т.д. Что важно, программа отображает акции и особые предложения в том городе, в котором проживает пользователь. Также есть возможность настроить систему уведомлений, чтобы не пропустить что-то интересное.

 

Myfin

  

Приложение позволяет отслеживать котировки валют, искать адреса отделений различных банков и прочие интересные вещи, связанные с валютой и ее обменом. Очень актуально в нынешний период.

 

Работа и поиск вакансий на Praca.by

  

Сайт praca.by создало приложение для упрощения поиска вакансий своего ресурса со смартфона. В программе есть разделы для соискателей и работодателей. Т.е. вы можете выступать в роли и того, и другого.

База данных приложения оперативно пополняется предложениями о работе и резюме специалистов различных областей. Если у вас есть профиль на сайте, то после авторизации вся ваша информация появится в приложении. Если нет, то не беда: с телефона вы легко заполните свою карточку и вскоре её увидят потенциальные работодатели/соискатели.

Отклики на предложения также сразу отправляются со смартфона. Если же по каким-то причинам вы не хотите, чтобы вас видели определённые компании, то свое резюме можно скрыть от них (функция безопасного поиска новой работы).

 

 

 

Spotify — слушай музыку

  

Популярный музыкальный сервис, который теперь доступен у нас в стране. Миллионы треков, которые можно слушать без ограничений. Вы можете искать композиции, сортировать их по жанрам, создавать плейлисты, делиться с друзьями. Сами треки можно воспроизвести везде: на смартфоне, PlayStation, Chromecast, на телевизоре. Также понравившиеся треки можно скачать, чтобы слушать их офлайн.

 

Anytime. Каршеринг в Беларуси

  

Приложение для аренды авто со стоимостью от 30 копеек в минуту. Сервис доступен почти всем: основные требования – старше 19 лет и водительский стаж от 1 года. Вам нужно просто установить приложение, зарегистрироваться и привязать карточку для оплаты аренды. Автомобили для аренды есть во многих крупных городах страны. Вы платите только за время аренды. Больше никаких трат у вас не будет.

 

Adobe Photoshop Express: редактор фото и коллажей

  

Крупный редактор фото с большой базой инструментов и фильтров. Программа проста в работе, все понятно на интуитивном уровне. Благодаря большому функционалу работать с фотографиями удобно через смартфон. Вполне вероятно, что вам даже не придётся прибегать к помощи настольных программ.

 

Выучить С++

Приложение для изучения языка С++. Занятия построены в виде коротеньких лекций, в конце каждой – небольшой тест на усвоение материала. По мере углубления в язык появятся практические занятия. Внутри есть чат для общения с программистами С++-сообщества. Им можно будет задать все интересующие вопросы. Единственное «но» – программа на английском языке.

 

Habit – трекер привычек/целей

  

Приложение для формирования хороших привычек и избавления от вредных по методу «21 день». Если пропущен хотя бы один день – весь прогресс обнуляется и все начинается сначала. В программе все просто, лаконично. Минимум функций, только самое полезное без всяких нагромождений. Полностью отсутствует реклама.

 

Avast Secure Browser: Fast VPN + Ad Block

  

Браузер от одноименного антивируса. Здесь автоматически запускается VPN для обеспечения конфиденциальности пользователя, работает рекламный блокировщик, который ускоряет загрузку страниц, и шифрование данных в полном объеме.

Также сюда встроена дополнительная защита в виде PIN-кода или отпечатка пальца. Теперь даже если кто-то возьмет ваш гаджет – никакой информации не получит.

 

VKM 

  

Аудиоплеер для прослушивания треков в VK с возможностью кэширования. Вполне привычный набор функций: все ваши треки и ваших друзей доступны, их можно скачивать, искать аудиозаписи по исполнителям и группам.

 

Твае правы

  

Перед вами приложение, которое поможет вам узнать свои права при общении с правоохранительными органами. Вы узнаете больше о своих правах и способах их защиты. После прочтения и усвоения, приложение предложит вам пройти квест, который будет симулировать ваше общение с сотрудниками органов внутренних дел. В жизни необязательно все это делать, но вы будете в курсе того, что можно.

 

Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и др.

  

Microsoft выпустила программу, которая совмещает в себе основные приложения настольного софта: Word, Excel и PowerPoint. Очень удобно, если вы много работаете с электронной документацией. Кроме того, можно работать в режиме реального времени с коллегами, хранить файлы в сети организации через рабочую учетку.

Приложение умеет преобразовывать снимки текста в редактируемый файл Word. Это же может делать с таблицами. Любой созданный файл можно трансформировать в PDF с защитой, чтобы не вносилось никаких изменений и т.д.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также