12 лучших бесплатных Android-приложений в июле

Июль закончился, а значит, для вас готов новый список приложений и игр, вышедших в этом месяце. Начинаем!

 

Open Office

 

Начнем с пакета инструментов для работы с документами. Эта программа работает со всеми распространенными расширениями документов:

  • .doc, .docx, .docs;
  • .xls, .xlsx;
  • .ppt, .pptx, .pps, .ppsx;
  • .pdf;
  • .odt, .txt.

Серьезных правок внести у вас не получится, а вот ознакомиться с документами, систематизировать их, отсортировать по формату и времени появления запросто. Для полноценного создания и редактирования документов вам нужно поискать что-то иное (например, Microsoft Office).

 

PDF Reader

 

Продолжая тему приложений для документов, предлагаю обратить внимание на программу для работы с расширением .pdf. Программа хороша тем, что можно редактировать файл, объединять и разъединять файлы, вносить пометки, извлекать изображения, поиск внутри файла по слову/словосочетанию. Если у вас много документов с расширением pdf и с ними нужно работать на ходу, то это приложение вас выручит.

 

Тесты психологической оценки

 

Название говорит само за себя: программа должна помочь вам лучше понять себя посредством прохождения различных тестов по психологии. Вы сможете самостоятельно оценить свое эмоциональное состояние, зрелость, тип личности, свои сильные и слабые стороны, логику и другие грани своей личности.

Не обошлось тут без ложки дегтя: внутри много надоедливой рекламы, результаты теста доступны спустя какое-то время. А чтобы исправить эти надоедливые моменты, предлагают купить premium-версию. Изначально дается 3-хдневный пробный период полной версии, а потом только покупка.

 

Videoleap

 

Приложение для работы с видеоконтентом. Здесь большой функционал для работы с видео: различные эффекты, наложения слоев и их редактирование, склеивание, мягкие переходы и многое другое. Весь функционал раскрывается при покупке полной версии программы. 

 

The Haven Star

Приключенческая игра на выживание от 3-го лица. Вы оказываетесь на новой звезде, которая должна стать вашим домом. Но все оказалось немного сложнее: здесь уже есть свои обитатели. И не кто-то, а зомби. И вот тут начинается ваше противостояние с ними за жизнь.

Здесь вы обустраиваете свою базу (по внешнему виду – укрепленный дом, не более того), ищите предметы для крафта вещей, валите ходячих мертвецов и т.д. – все прелести подобного жанра игр на месте. Играть можно онлайн и офлайн.

 

 

 

Adventure Reborn

Адвенчура, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире. Ваш протеже – юная девушка Хоуп с пока нераскрытым прошлым. По сюжету некий культ Ворона с доктором Франком придумали и начали воплощать в жизнь некий план, который ничего хорошего не сулит.

Что это за культ? Кто этот таинственный доктор? Какой план? На все эти вопросы вы и будете искать ответы вместе с Хоуп. А дополнительный стимул для этого – спасение родителей девушки, которые были схвачены культом. Много головоломок, задачек на внимательность и логику. И все это приправлено яркой графикой.

 

Contra Returns

В 90-х гг. была популярна игра Contra. В 2013 году ее хотели реанимировать, выпустив для Android под названием Contra: Evolution, но, увы, случился провал после релиза. И вот сейчас решили повторить попытку воскрешения этой игры. Судя по отзывам, разработчики смогли создать хороший продукт.

Итак, здесь бои 1 на 1 с боковой прокруткой, множество комбинаций приемов и оружия, 4 основных персонажа на выбор и 1 боец экстра-класса (доступен после выполнения некоторых условий). Есть командный режим, соло, испытания и сюжетная линия.

 

Ведьмак: Охотник на чудовищ

 

Игра с дополненной реальностью по вселенной ведьмака. К сожалению, Геральта ждать не стоит. Смартфон превратит вас в ведьмака: вы будете выслеживать монстров, которые обитают неподалеку и угрожают миру, для того, чтобы их убить. Чудища вам хорошо известны: лешие, водники, гули, василиски и прочие твари. Будете брать заказы на редких и ценных монстров, искать амуницию, создавать зелья и торговать найденными вещами.

 

Bombagun

Карточная онлайн-игра. Позиционируется как полностью бесплатная. Это значит, что только ваше умение играть и немножко везения определят здесь победителя. У обоих игроков одинаковые колоды карт. Собственно, про процесс игры больше и добавить нечего.

Стоит отметить сами карты: они прорисованы вручную, очень симпатичные. Хорошо подобран саундтрек. Есть даже привязка к облаку для того, чтобы сохранить настройки.

 

Crash Drive 3

Ураганные гонки, чем-то напоминающие серию Asphalt. Здесь больше 50 машин (даже танк есть), которые можно модернизировать, как внешне, так и внутренне. По достижению максимального уровня развития, вам вручат ранг «Престиж», который даст свои бонусы. В довесок к этому идут разнообразные режимы: трюкачество, погони, автомобильные кражи и прочие. Разработчики создали 5 миров, которые полностью открыты исследованию. Также присутствует кооперативный режим.

 

Nuclear Day

Игра про выживание. Город, в котором живет ваш протеже, попал под ядерный удар. Вам надо выжить любой ценой. Игра достаточно реалистична и проблемы весьма простые: голод, жажда, радиация, другие выжившие. Параллельно с этим нужно отыскать любимую, чтобы быстренько покинуть город. Для спасения нужно будет решать головоломки и проходить квесты. И лучше не мешкать: ядерная зима уже на пороге, да и бандиты свое не упустят.

 

Ellrland Tales: Deck Heroes

Карточная игра в привычном понимании: сбор карточек существ и умений, усиление имеющихся, питомцы, которые дают бонусы. Сюжет построен вокруг дочери главного героя, похищенную демонами. Симпатичная графика и хорошо скомпонованный саундтрек прилагаются.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также