12 лучших бесплатных Android-приложений в январе

Уже прошел целый месяц 2022 года. Казалось бы, только вчера отмечали праздники, а уже надо подводить итоги работы Android-разработчиков. Не будем тянуть резину.

 

Я коплю: простая копилка денег

Электронная копилка. Ставите себе цель (объект покупки), указываете стоимость и начинаете откладывать. Приложение показывает прогресс накопления, ежедневно о себе напоминает. Собственно, и сказать больше нечего. Осталось только неукоснительно откладывать деньги.

 

Emall.by

Программа от одноименного сервиса доставки по Беларуси. Внутри каталог E-dostavka.by со всеми товарами: бытовой химией, техникой, продуктами питания и т.д., – все категории суммарно предлагают больше 50 000 позиций. Многие из них идут со скидками.

Устанавливаете приложение, регистрируетесь и можете делать покупки. Товары придут на следующий день в отделение "Европочты" вашего города.

 

HeroesTD

Игра в стиле tower defense. Вместо башен здесь герои с особенными навыками и способностями. Комбинируя их, можно создавать эффективную защиту.

Есть два режима: кампания и быстрые онлайн-"замесы". В игре мультяшная графика и задорная музыка. Локализация только английская, но это никак не мешает.

 

M-Business Belarusbank

Для держателей юридических счетов "БеларусБанка" выпустили мобильную версию клиента. Это означает, что большинство функций, доступных на ПК, теперь всегда будут с вами. Приложение позволит:

  • совершать мобильные платежи контрагентам и в бюджет;
  • отправлять в банк различные типы документов;
  • повторять платежи и создавать документы из шаблонов;
  • подписывать мобильные документы с помощью SMS-кода;
  • получать полную выписку по счету;
  • создавать платежи из выписки онлайн.

Это неполный перечень операций, доступных на смартфоне. Весьма полезная вещь, если вы часто в разъездах, и таскать всюду ноутбук неудобно.

 

Запись экрана и снимок экрана

Приложение позволяет записывать видео со звуком с экрана смартфона и делать снимки. Особо радует отсутствие водяного знака на записи.

Достаточно гибкие настройки: отложенный старт, качество видео, плавающее окно быстрого управления (стоп/пауза/старт записи), запись сразу на карту памяти, трансляция. Сохраненные видео можно изменять встроенным редактором.

 

Photo slideshow with music

Программа позволяет создавать слайд-шоу с наложением музыки. Вы можете выбирать очередность переключения фотографий, устанавливать последовательное или случайное воспроизведение, монтировать целые папки, использовать различные эффекты, настраивать интервал переключения. К сожалению, приложение позволяет редактировать сами файлы.

 

John Hero

Экшен, в котором вы играете за Джона (напрямую разработчики на Уика не ссылаются, но персонаж весьма похож).

События игры разворачиваются в городе, полном криминала. Армия и полиция существуют чисто номинально и подчиняются бандам. Вашему протеже надоели беспредел и беззаконие, он берет все в свои руки. Вооруженный катаной и пистолетом, Джон вершит правосудие, очищая город от преступных группировок. Персонажа можно прокачивать и улучшать, открывая новые навыки и способности.

 

 

Legends of Lunia

RPG с графикой в японском стиле. Суть игры в подборе героев, их прокачке и сражении с другими игроками. Помимо PvP-режима, можно собраться и с компанией друзей зачистить парочку подземелий с могущественными боссами. А можно чуть прокачаться, поднабрать героев и попытаться одолеть подземельных монстров своими силами.

Игра вышла буквально неделю назад. Героев не так много, как хотелось бы, но обещают постепенно добавлять новых. Также разработчики планируют в первом квартале этого года выпустить PC-версию игры. Про перенос на iOS пока ничего не слышно.

 

Angry Birds Journey

Соскучились по запуску птичек из большой рогатки в различные конструкции? У вас есть возможность вспомнить, как это было. Вам нужно будет стрелять птичками по строениям, освобождая птенцов и собирая чудо-яйца. Живые снаряды обладают разными способностями: разделяться на несколько частей, взрываться, ускоряться и т.п. Помимо известных персонажей обещают новых. И, конечно, здесь несколько сотен уровней. Некоторые из них весьма заковыристые и пройти с первого раза получится далеко не все.

 

Deemo II

Головоломки с элементами музыки.

Некая великая сущность по имени Композитор при помощи музыки создала мир. И все было неплохо, пока не объявился монстр, называемый Предком. Тот обрушил на мир проклятие "Полый дождь". Когда капли касались жителей, те начинали цвести и развеивались лепестками цветов. Девушка Эхо расцвела, но ей удалось выжить, и теперь она ищет возможность обратить проклятие вспять.

Вам предстоит разгадывать загадки, общаться с оставшимися в живых жителями и слушать музыку. В игре собраны порядка 120 треков разных стилей и жанров, так что очень рекомендуем проходить ее в наушниках.

 

Metal Wings

Аркадный коридорный шутер, в котором вы будете сражаться против различных монстров. В конце каждого уровня вас будет ждать босс. В процессе прохождения будете зарабатывать деньги, которые тратятся на улучшение вооружения и получение доступа к новому.

 

Awaken: Chaos Era

Пошаговая ролевая игра. Некий континент создали великие элементали, и сохраняемый баланс сил обеспечивал мир. Но одному из королей было мало власти, и в погоне за ней он нарушил равновесие. На континент пришел Хаос. Вам с отрядом воинов предстоит противостоять ему, уничтожая волны тварей.

Битвы пошаговые, герои прокачиваются, но и противники становятся сильнее и опаснее. Во время боев вы будете добывать легендарную броню, что будет давать ощутимый прирост в силе воинов.

Игра отчасти похожа на RAID и могла бы стать ей альтернативой, но Android-аудитория не очень довольна текущими решениями разработчиков и снижает приложению средний балл.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя KursX

А можно включить в одну из следующих подборок вот это приложение?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kursx.smartbook
https://pikabu.ru/story/obzor_prilozheniya_dlya_chteniya_knig_v_originale_8751149