12 лучших бесплатных Android-приложений в феврале

Февраль уже закончился, а это значит, что мы предлагаем вам ознакомиться с теми продуктами, которые выпустили Android-разработчики во всеобщий доступ.

 

DeepL Переводчик

 

Качественный переводчик, который работает с 26 языками. Внутри приложения есть тёмная тема для экономии заряда батареи, при вводе первых букв автоматически предлагается несколько вариантов слов, начинающихся на них.

 

Logo Creator

 

Эта программа предназначена для создания различных логотипов. В базе по категориям собрано больше 1000 шаблонов. Взяв за основу какой-то из них, можно вносить правки и изменения под свой проект. За счёт большого количества шаблонов можно создать логотип или баннер для различных областей бизнеса: фастфуда, музыкальных лейблов, спорта, блогов и прочего.

 

Antivirus Cleaner for Android

 

Перед вами антивирус для смартфонов и планшетов. Он условно бесплатный. Обеспечивает защиту в реальном времени от вирусов. Может по графику сканировать ваше устройство, защищает от различных угроз типа вредоносных сайтов, подозрительных ссылок, эксплойтов нулевого дня и т.д. Ещё антивирус проверяет все загружаемые файлы и программы на опасный код, программы-вымогатели, фишинг.

 

All Video Downloader

 

Эта утилита позволяет скачивать видеофайлы с различных ресурсов ("ВКонтакте", Instagram, WhatsApp, Twitter и прочих площадок). Есть возможность загрузки по URL. Программа поддерживает почти все известные расширения видеофайлов. Контент можно грузить частями, чтобы начинать сразу просмотр встроенным проигрывателем.

Разработчики сразу предупреждают, что из-за политики YouTube скачивать оттуда файлы не получится. И ещё указывают, что вы можете нарушать авторские права при загрузке, пользуясь этим приложением.

 

Gladiators: Survival in Rome

Это слешер с видом сверху. Действия разворачиваются на территории Древнего Рима. Один из легионеров не согласен с рабовладельческим строем и стал дезертиром. Вам предстоит спасать рабов, сражаться с другими легионерами. Чуть позже, когда наберёте достаточное количество людей и материалов, то сможете построить сначала дом, а потом и целый город. Для этого придётся обзавестись строительными инструментами. Свой арсенал есть возможность прокачивать и наращивать. Игра сетевая, можно играть как соло, так и с друзьями.

 

Стратегия и тактика 2

Продолжение пошаговой стратегии про Вторую мировую войну. Вы берете шефство над нацией и начинаете вести её к победе. Всего доступно 28 стран, которые могут быть под вашим командованием. Для игры не требуется интернет. 

 

 

 

My Heroes: Dungeon Raid

Перед вами классическая RPG-стрелялка в пиксельном стиле. Игроки начинают приключения в стиле Diablo и могут видеть прокачку своего игрового персонажа. На данный момент в игре 5 классов героев, 176 элементов брони, 88 видов оружия и 91 скилл. А ещё есть куча питомцев, которых нужно кормить и развивать.

Проект мультиплеерный, сможете не только исследовать земли в поисках сокровищ, но и сражаться на аренах с другими людьми. Можно скооперироваться для прохождения сложных локаций.

 

Heat Gear

Гонка, которая очень похожа на Underground. Перед вами открытый ночной город с трафиком из обычных машин. Есть различные заезды: спринт, кольцо, дрифт, чек-поинт. Даже имеются радары, после которых нужно уйти от погони. В гараже есть магазин, в котором порядка 15 авто для покупки (их даже можно апгрейдить и тюнинговать).

Физика здесь посредственная, авто не бьются при столкновении. Ещё из минусов можно отметить, что все гонки – одиночные, других гонщиков (даже ботов) нет. 

 

Race Max Pro

Ещё одна гонка, но на этот раз будут соперники. В игре достойно проработана физика, и смотреть на поведение машины на дороге очень приятно. Дополнительные баллы проекту дают хорошая музыка и качественное звучание самого авто.

Заезды представлены различными гонками: дрэг, дрифт, уличные. Они происходят днем. По ходу прохождения за призовое место будет выплачиваться награда, которую можно пустить на апгрейд текущего машинки. Или же подкопите и купите новое авто.

 

Dungeons of Dreadrock

Ролевая игра в олдскульном исполнении. У вас будет вид сверху и 100 уровней горы Dreadrock Mountain, которые прорисованы вручную. Исследуйте уровни, находите сокровища и узнайте все тайны этого места.

 

Magic Wars: Wizards Battle

Перед вами MOBA 8 на 8. Попадаете в волшебный мир магии и колдовства. Предстоит сражаться за ключевые точки на карте. Также нужно захватывать мифических минотавров для того, чтобы прокачивать и улучшать своих героев.

Все герои – маги. Есть общие магические атаки и уникальная для каждого из них. Кроме боев между игроками ждут атаки от обитателей локации. А те очень не любят, когда на их территорию попадают чужаки.

 

Flag of Gods

Сетевая стратегия, очень похожая на Warcraft 3. У вас будет герой с особыми навыками и обычная армия. Героя можно прокачивать и экипировать мощным оружием и бронёй. Есть командный режим (2 на 2) и одиночный (1 на 1). Но, к сожалению, игра ещё сыровата: нет кланов и боев между ними, нет чата, мало карт. 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также