12 лучших бесплатных Android-приложений в мае

Подготовили подборку приложений, которые появились в мае. Поделимся несколькими интересными игровыми новинками. И не забудем о софте, который может оказаться полезен.

 

MobileGame PC on SmartPhone

Любопытное приложение, которое поможет играть в игры, предназначенные для PC, на мобильных устройствах. Вам остается лишь установить программу и следовать инструкциям по добавлению игр в свою библиотеку. Утилита доступна в раннем доступе, поэтому возможны сбои.

 

Xeva Photo Cartoon

 

Забавный редактор фото, который добавляет мультяшные и анимешные эффекты. Смешные фильтры вкупе с возможностью создания карикатурных фотографий повеселят любого пользователя. И сможете добавить в галерею много классных аватарок.

 

Disney+

 

Программа одноименного канала, где вы найдете трансляции новых, старых и популярных фильмов, мультфильмов и сериалов. Здесь собраны произведения кинематографа от таких гигантов, как Marvel, DC, Pixar, National Geographic и прочие. Контент в высоком качестве, постоянно пополняется коллекция видео в разрешении 4К. одновременно вы сможете транслировать произведение на 4 устройства.

 

Phone Cleaner

 

Приложение предназначено для того, чтобы следить за состоянием своего смартфона: чистить внутренний накопитель, отслеживать загруженность оперативной памяти, процессора и прочие технические параметры телефона. Также можете проводить фрагментацию памяти и сделать оптимизацию энергопотребления.

 

Mu Origin 3

MMORPG с большим открытым фэнтезийным миром. Игра является продолжением Miracle Mu, но создана уже на движке UE4. Это сделало картинку более сочной и красивой. Разработчики вставили даже кат-сцены, которые выглядят качественно.

Здесь на выбор 3 класса персонажей, можно играть за мужчину или женщину. При старте игры даже сможете просмотреть образ героя в топовой броне после прокачки. Виртуальный мир условно делится на 3 части: наземный, подводный и воздушный город.

В проекте стандартный набор для подобного жанра: прокачка, выбор профессии, крафт, торговля с другими игроками, выполнение различных заданий соло и в команде, гильдии, рейтинги внутри сервера и между ними.

 

Catalyst Black

MOBA – жанр, который заработал любовь миллионов игроков. Релиз Catalyst Black прошел буквально на днях и уже завоевал внимание геймерам. Здесь ждут несколько PvP и PvE режимов, разные классы героев, прокачка как персонажа, так и вооружения. В конце боя, если вы выживете и сможете полностью улучшиться, появится ульта: благодаря ей сможете в одиночку уничтожить едва ли не всю команду противника. Разработчики обещают постепенно вводить новые режимы, чтобы игроки не скучали.

 

 

 

Endless Nightmare 3

Это уже третья часть серии. Игра представляет собой смесь триллера и ужасов. Первые две части были об офицере полиции Джеймсе. Сейчас же предстоит играть за Карлоса, друга Джеймса. Сам Карлос служит в Международной организации уголовной полиции. Он уже несколько лет ловит банду «Черный питон». Синдикату зачем-то позарез понадобился артефакт «Сердце фараона». А значит у героя есть шанс их поймать. Но на месте все пошло не по плану. И офицеру пришлось сражаться с монстрами. Вам предстоит решать головоломки, искать подсказки и предметы, чтобы выжить среди чудищ и помешать банде преступников захватить артефакт.

 

Watcher Chronicles

Это Souls-like игра. Действия происходят в Чистилище. Группа нежити, которая являлась наблюдателями, решила из этого мира создать аналог Преисподней. Но в этом случае все обитатели и души умрут. А поскольку они не согласны с такой перспективой, то намерены сражаться.

Здесь вас ждет магия, старые добрые мечи, боевые посохи, луки и магия. Уровни достаточно большие, исследовать их интересно. Играть можно через контроллер. Но это больше привилегия для владельцев Android 12. Игра условно бесплатная: здесь доступна одна глава, а для разблокировки надо купить полную версию.

 

Mudness Offroad Car Simulator

А вот подоспел симулятор езды по бездорожью. Вы возьмете на себя управление внедорожником и постараетесь покорить труднопроходимые леса и болота. Приготовьтесь к тому, что вы будете постоянно вязнуть в грязи. А к этому стоит добавить, что вы не единственный игрок на сервере. 

В процессе игры будете зарабатывать деньги, чтобы прокачать свое авто.  Сможете покупать новые покрышки, менять подвеску, установить кенгурятник с лебедкой и т.д. Ну и стараться не дать другим игрокам обогнать вас.

 

Crypto Golf Impact

 

Это симулятор игры в гольф. Вам предстоит участвовать в турнирах и состязаниях, выполнять различные задания. Особенность игры состоит в том, что за все действия будете получать крипту, которую в дальнейшем сможете вывести на свой настоящий счет.

Разработчики перед тем, как приступить к созданию игры, заключили договор с Klaytn Foundation. Это компания, которая специализируется на создании метавселенных.

 

Dark Eden M

MMORPG, которая покажет вам борьбу между людьми и вампирами. У каждой расы свои преимущества и недостатки. Самые очевидные: день (поле действия людей) и ночь (вотчина кровососов). Также здесь есть градация по классам.

В игре отсутствует русская локализация, что в самом начале может затруднить прокачку персонажа. Еще некоторая часть геймеров ругается на то, что невозможно войти в игру. Разработчики обещают, что все пофиксят в ближайшем обновлении.

Это NFT-проект. Из этого следует, что, теоретически, вы сможете здесь заработать, выполняя задания, продавая вещи и т.д. Затем полученную валюту можно будет вывести на ваш счет.

 

Drivers Jobs Online Simulator

Онлайн-симулятор вождения. В этой игре сможете примерить на себя роль водителя самых разных транспортных средств. И, соответственно, для каждого категории водителя будут свои задачи и цели. При успешном прохождении рейсов вам будут начислять зарплату, которую можно и нужно потратить на улучшение своего транспорта.

Если в одиночку ездить не нравится, то есть возможность скооперироваться с друзьями и кататься по виртуальным дорогам вместе.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также