iPhone 5 против Galaxy S III, Lumia 920 и Droid Razr Maxx HD

Главное новшество, которое Apple решилась привнести в iPhone 5 – ультратонкий форм-фактор и увеличенный до 4 дюймов Retina-дисплей. При этом компания осталась верна первоначальному принципу: смартфон должен комфортно управляться одной рукой. Именно поэтому диагональ выросла всего лишь на полдюйма, за счет более вытянутой формы аппарата.

Фактически, сейчас iPhone остается едва ли не единственным аппаратом, не поддавшимся искушению постоянно увеличивать экран. В противовес ему стоит вспомнить ту же Samsung, которая в своей топовой линейке Galaxy S не мыслит выпуск обновлений без расширения дисплея.

iPhone шестого поколения, несмотря на его некоторую консервативность, по всей видимости, ожидает не меньший успех, чем его славных предшественников. Хотя Apple в последнее время уступает Samsung по объему продаваемых в мире смартфонов, корейский производитель берет общим числом своих продуктов. В «личном зачете» iPhone остается непререкаемым лидером среди других моделей смартфонов.

Следующая инфографика позволяет сравнить iPhone 5 с основными конкурентами на рынке: Samsung Galaxy S III, Nokia Lumia 920 и Motorola Droid Razr Maxx HD.

Презентуя в мае третье поколение смартфонов серии Galaxy, компания Samsung похвасталась большим экраном HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280?720, двумя камерами на 8 Мп и 1,9 Мп и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Nokia анонсировала Lumia 920, работающий на базе Windows Phone 8, в начале сентября. В смартфоне, оснащенном 4,5-дюймовым экраном с разрешением 1280?768 пикселей, задействована технология PureView, благодаря которой можно делать четкие снимки без вспышки в условиях недостаточной освещенности. Чтобы зарядить коммуникатор, не обязательно подключать к нему проводную зарядку. Вместе с аппаратом поставляется «коврик» («подушка», по выражению вице-президента Nokia Джо Харлоу). Если положить на нее телефон, он начнет заряжаться.

Motorola представила свой Android-флагман линейки RAZR также около недели назад. Модель Droid RAZR MAXX HD обещает длительное время автономной работы – до 32 часов при обычном использовании, 13 часов при просмотре фильмов, либо 8 часов при использовании интернет-браузера. Аппарат оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также