"КВ"-PDF #44'2012

Вышел 44-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Википедия близка к критическому наполнению?
В течении последних пяти лет "Википедия" испытывает определённые проблемы с привлечением к работе новых редакторов и поддержанием их интереса к совершенствованию статей и написанию новых. Связано это с тем, что писать, практически, уже нечего. Получается как в известной пословице, которая гласит, что "всё самое интересное уже написано до нас".

Встречаем Windows 8
Одним из самых ожидаемых программных продуктов последнего времени стала, безусловно, новая "операционка" от Microsoft. Сам софтверный гигант возлагает на свое новое творение большие надежды, и планирует, ни много ни мало, произвести революцию в мире компьютеров. Давайте же поближе рассмотрим Windows 8 с точки зрения конечного пользователя.

Новинки книжного рынка
С помощью книги "Дао цифровой фотографии" вы научитесь замечать интересные сцены и объекты для съемки; строить из отдельных элементов эффективную, убедительную композицию; редактировать и совершенствовать снятое изображение с помощью современных цифровых технологий.

Портативная эволюция. Ноутбук ASUS X501A
При стоимости чуть менее $290 и неплохим техническим опциям вроде камер и слота microSD, планшет Huawei MediaPad 7 Lite составляет неплохую конкуренцию изделиям от Amazon и Google, особенно если учесть, что у нас они стоят в разы дороже, чем на Западе.

Управляем ОС Android при помощи ADB
В статье рассмотрим стандартную утилиту ADB для управления с персонального компьютера устройствами с мобильной операционной системой Android.

История Apple Lisa
История Apple и ее продуктов, которые изменили мир, сильно связана с невероятно противоречивой личностью Джобса.

Новости свободного ПО
С началом бета-тестирования коммерческого онлайн-сервиса Steam для Linux, попробуем определить, какое влияние окажет на инфраструктуру GNU/Linux экспансия игр компании Valve. Также сделаем небольшой мини-обзор решений для реализации режима установки двух операционных систем на мобильные устройства. И на примере дизайнерской программы ZebraTrace у нас есть возможность соприсутствовать при самом зарождении очень полезного свободного приложения.

Навіны вольнага ПЗ
З пачаткам бэта-тэставання камерцыйнага онлайн-сэрвісу Steam для Linux, паспрабуем вызначыць, які ўплыў акажа на інфраструктуру GNU/Linux экспансія кампутарных гульняў кампаніі Valve. Таксама зробім невялікі міні-агляд рашэнняў для рэалізацыі рэжыму ўстаноўкі дзвух аперацыйных сістэм на мабільныя прылады. І на прыкладзе дызайнерскай праграмы ZebraTrace у нас ёсць магчымасць сапрысутнічаць пры зараджэнні карыснага вольнага прыкладання.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 5-11 ноября
Великобритания официально уравняла ПО с открытым кодом и freeware. Британское правительство утвердило окончательное определение понятия "открытый стандарт", официально разрешившее спор между "free as in speech" и "free as in beer".

Чемпионат мира по программированию среди студентов
В Лицее БГУ состоялось официальное открытие XV четвертьфинальных соревнований Чемпионата мира по программированию среди студентов.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также