"КВ"-PDF #11'2013

Вышел 11-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Большой кофейный конкурс продолжается!
Вы еще не прислали статью? Спешите, до конца марта осталось мало времени!

Футурология: 5 способов, которыми когнитивная технология изменит общество
По мере того, как нынешние технологии сменяются устройствами с намного большей вычислительной мощностью и пропускной способностью канала связи, а также возникают психотропные лекарства и электронные имплантанты нового поколения, вполне возможно, когнитивная технология по-настоящему перевернёт наш мир. Вот пять возможных перспектив развития событий.

Сколько зарабатывают киберспортсмены?
Человек, проводящий дни напролет за компьютерными играми, вовсе не бездельник, как может показаться многим. Он может быть востребованным киберспорстсменом и очень неплохо зарабатывать.

И спите спокойно... Неттоп Foxconn NanoPC AT-5250
Очень полезный гаджет для тех, кто предпочитает играть в игры на телевизионных или карманных консолях, а компьютер планирует использовать для серфинга по сети и просмотра фильмов.

Со стола на стену. Монитор ViewSonic VX2703mh-LED
Если ваш компьютерный стол невелик, а место на стене есть, вы предпочитаете или просто вынуждены смотреть кино на компьютере, а не на домашнем кинотеатре, и если ваш бюджет достаточно скромен, а хороший, большой экран все равно необходим, то монитор ViewSonic VX2703mh-LED может стать очень хорошим выбором.

Чистка памяти Android-смартфона
К сожалению, память имеет свойство заканчиваться, особенно когда ты еще не наигрался с новым приобретением в виде Android-смартфона, и каждый день качаешь и устанавливаешь новые приложения. И даже когда их потом удаляешь, рано или поздно сталкиваешься с ситуацией, когда телефон не хочет даже принимать СМСки.

Математическая система Maxima
Завершающая часть рассказа о свободной системе математических расчетов познакомит вам с её использованием для вычисления пределов, производных, решения дифференциальных уравнений и задач статистики.

Терабайты бесполезной информации, или поиск иголки в стоге сена
Главной проблемой современной глобальной паутины становится избыток "ненужной мусорной" информации, мешающей найти действительно полезные сведения.

Учебный центр "Белхард" - новое качественное IT-образование
16 лет работы, 50 курсов, опытные преподаватели, передовые технологии, общественное признание и любовь студентов - это всё учебный центр "Белхард". Директор центра Сергей Левин рассказывает о победах, новшествах и перспективах белорусского рынка IT в интервью.

Новости свободного ПО
Дистрибутив OpenSUSE и частное "облачное" хранилище файлов ownCloud вызывают постоянный интерес у тех, кто занимается внедрением СПО на собственных предприятиях. Поэтому в очередной раз в обязательном порядке рассмотрим новые версии этих открытых проектов. А самым запоминающимся событием прошедших дней стал выпуск свободного звукового редактора Ardour 3.

Навіны вольнага ПЗ
Дыстрыбутыў OpenSUSE і прыватнае "хмарнае" сховішча файлаў ownCloud выклікаюць пастаянную цікавасць у тых, хто займаецца ўкараненнем ВПЗ на ўласных прадпрыемствах. Таму ў чарговы раз у абавязковым парадку разгледзім новыя версіі гэтых адкрытых праектаў. А самай запамінальнай падзеяй мінулых дзён стаў выпуск вольнага гукавога рэдактара Ardour 3.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 11 - 17 марта
Несмотря на затянувшуюся зиму, жизнь продолжается. В Нью-Йорке на минувшей неделе с шумом и помпой презентовали очередной флагманский смартфон Samsung - Galaxy S4. Противостояние Samsung и Apple обретает все черты полномасштабной войны: мало того, что корейцы представили свой флагман "на территории противника", так они еще и сделали свой смартфон намного более высокотехнологичным, чем iPhone 5.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также