"КВ"-PDF #12'2013

Вышел 12-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Вы еще можете успеть прислать статью на конкурс до конца марта!
Первые килограмм кофе и ручная мельница ждут своих обладателей!

Как это работает: синтез речи
Уже пользовались компьютерными "читалками" текстов? А знаете как именно они работают?

Залог стабильной работы домашнего компьютера
Для чего нужна эта статья? Если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал без проблем, чтобы ваши данные не пропадали бесследно, чтобы программы не зависали и не мешали друг другу, чтобы компьютер работал максимально быстро, то именно об этом я расскажу сейчас.

Новинки книжного рынка
Как скрыть свое местонахождение и IP-адрес, используя анонимные? Как посетить заблокированные администратором сайты и защитить личную переписку от посторонних глаз? Как избавиться от спама, зашифровать данные, хранящиеся на жестком диске и передающиеся по сети? Все эти вопросы просто и доступно освещены в этой книге "Анонимность и безопасность в Интернете. От 'чайника' к пользователю".

Total Commander Android
Многие пользователи мобильных устройств хотели бы видеть на своих планшетах и смартфонах аналоги привычных программ с ПК. В этой статье познакомимся с мобильной версией файлового менеджера Total Commander, который на настольных компьютерах и ноутбуках является одним из самых популярных приложений.

Как взломать iPAD. Часть 4
Итак, спустя долгое время после появления iOS версии 6.х, для которой очень долго никто не мог сделать полноценный непривязанный джейлбрейк, он наконец-то появился. Причем появился он как раз тогда, когда многие пользователи уже отчаялись его дождаться, оставаясь на своих джейлбрейкнутых iOS5.0.1 и 5.1.1.

"Рогатый" и универсальный. ADSL2+ модем-маршрутизатор TP-LINK TD-W8968
TP-LINK TD-W8968 невозможно назвать маршрутизатором, принтсервером или ADSL-модемом. Тут есть все, и даже чуть больше. Вот только определенного наименования всему этому вместе пока не придумали.

Вертолет, управляемый силой мысли
В последние годы Neurosky представила человечеству несколько выделяющихся среди общей массы гаджетов. Но в чем же, так скажем, главная фишка этой фирмы?

Жгите всех. Теперь эта система наша
Eve online кардинально отличается от популярных Lineage 2 или World of Warcraft. Отличается всем, начиная от системы прокачки и игрового движка, заканчивая средним возрастом аудитории и подходом разработчиков к дальнейшему развитию игры.

Новости свободного ПО
Дистрибутив OpenSUSE и частное "облачное" хранилище файлов ownCloud вызывают постоянный интерес у тех, кто занимается внедрением СПО на собственных предприятиях. Поэтому в очередной раз в обязательном порядке рассмотрим новые версии этих открытых проектов. А самым запоминающимся событием прошедших дней стал выпуск свободного звукового редактора Ardour 3.

Навіны вольнага ПЗ
Дыстрыбутыў OpenSUSE і прыватнае "хмарнае" сховішча файлаў ownCloud выклікаюць пастаянную цікавасць у тых, хто займаецца ўкараненнем ВПЗ на ўласных прадпрыемствах. Таму ў чарговы раз у абавязковым парадку разгледзім новыя версіі гэтых адкрытых праектаў. А самай запамінальнай падзеяй мінулых дзён стаў выпуск вольнага гукавога рэдактара Ardour 3.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 18 - 24 марта
Парадокс: IT-стартапы разрушают экономику. Венчурные инвесторы, избалованные быстрой окупаемостью и высокой прибыльностью интернет-проектов, предпочитают вкладывать средства именно в них. Индустрия IT-стартапов процветает, совершенно не испытывая денежных затруднений. На наших глазах надувается новый "пузырь доткомов", аналогичный лопнувшему в 2000 году. А тем временем реальные секторы экономики остаются без инвестиционных денег. Ведь они не обещают инвесторам прибылей в "1000% уже через полгода".

Белорусский рынок брендовых десктопов: цифры и тенденции
Уже не первый год никто не берется спорить с тем, что сегмент десктопов во всем мире сокращается, уступая место портативным компьютерам разных типов. В Беларуси за последний год продажи ноутбуков на 40% превысили продажи десктопов. Правда, настольные ПК "оказывают сопротивление" тенденции снижения спроса: они все еще востребованы в офисах, у геймеров и техногиков - любителей покопаться в "железе" или заняться экстремальным разгоном процессора. Да и первый ПК, покупаемый в дом, пока чаще оказывается десктопом.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также