"КВ"-PDF #44'2013

Вышел 44-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

BelCel: чем закончится "перезагрузка"?
Почти за четверть века ООО СП "БелСел", созданное еще в 1991 году, смогло запомниться белорусам самым разным образом: от компании, первой предложившей услуги сотовой связи, до самого нестабильного оператора страны. То пропадая из поля зрения, то возвращаясь вновь, компания не раз удивляла и шокировала, как в хорошем, так и не очень смысле.

Шифрование данных на Android-устройствах
Вы используете свой смартфон Android, чтобы сохранить персональные фотографии, читаете важные электронные письма, делаете онлайн-покупки с помощью вашей кредитной карты, редактируете и передаете важные документы? Если ваш ответ "да", то вы должны задуматься о шифровании вашего устройства.

Microsoft Innovation Day: софтверный гигант рассказал белорусам о себе
Ровно на Хэллоуин корпорация Microsoft провела в Минске масштабную конференцию Microsoft Innovation Day, на которой рассказала о своих новейших продуктах, а также о тактике и стратегии Microsoft в Беларуси. Представители софтверного гиганта также напомнили о скором прекращении поддержки Windows XP и рассказали о "невероятных преимуществах" Windows 8.1.

Гольфстрим: каким будет "завтра" Европы?
С недавних пор особую популярность приобрели различные гипотезы и теории развития человечества в будущем. Одна из них связана с остановкой Гольстрима. Попробуем разобраться, возможно ли это и что нам такая "перезагрузка" принесёт.

Защитник широкого профиля. ИБП Powercom VRT-3000XL
Отличные характеристики, превосходное качество исполнения, широкая функциональность в настройках и дополнительные возможности в плане мониторинга окружающей среды и местной охраны.

А два лучше... Беспроводной набор Sven Comfort 3400 Wireless
При своей весьма скромной стоимости, набор Sven Comfort 3400 Wireless представляет собой весьма функциональное решение для дома и офиса.

Plants vs. Zombies 2: обзор того, чего все так ждали
После близкого знакомства с продолжением эпического противостояния растений и живых мертвецов остается двоякое чувство. Поначалу глаз радует множество игровых миров, красочная анимация уровней и открытие новых персонажей. Но, потратив на игру чуть больше времени, радость от блестящей обертки сменяется недоумением из-за невыразительного вкуса долгожданного продукта.

Новинки свободного софта
В связи с выходом FFmpeg 2.1 постараемся всех убедить, что это неплохой редактор видео для домохозяек. К новой версии MIDI-секвенсера Rosegarden дадим полезный совет пользователям Ubuntu 13.10. И завершим обзор новинок СПО знакомством с программой для геокэшинга.

Навінкі вольнага софту
Ў сувязі з новай версіяй FFmpeg паспрабуем усіх пераканаць, што гэта нядрэнны рэдактар відэа для хатняга карыстача. Да новай версіі MIDI-сэквенсэра Rosegarden дамо карысную раду карыстачам Ubuntu 13.10. І завершым агляд навінак ВПЗ знаёмствам з праграмай для геакэшынга.

IT-бизнес в начале ноября: не для слабонервных
Хотя формально мировой экономический кризис близок к завершению, а ряд регионов планеты уже демонстрирует рост ВВП и объемов торговли, многие западные экономисты смотрят на перспективы мировой экономики достаточно пессимистично. По их мнению, третья научно-техническая революция закончилась, а четвертой пока на горизонте не видно. А значит, темпы роста крупнейших экономик мира снизились, по крайней мере, очень надолго.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за октябрь 2013 года
Новейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также