"КВ"-PDF #50'2013

Вышел 50-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

LITESOUND. Дмитрий Карякин: "Дома часто теряю свой айфон"
Сегодня для нашей рубрики "Топ-смартфон" мы поговорили с Дмитрием Карякиным. На пару со своим братом Владимиром, Дима поет в одной из самых популярных групп Беларуси - LITESOUND. Нам Дмитрий рассказал о своем смартфоне, какими приложениями пользуется, почему его нет в Instagram, и сколько он тратит на мобильную связь.

Application Developer Days в Минске: избранные моменты
В прошлую пятницу в минском Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау прошла четвертая по счету международная конференция Application Developers Days. "Компьютерные вести", конечно же, не могли остаться в стороне от такого события.

"Максифон" - "убийца" Skype и Viber от "Белтелекома"
В начале декабря "Белтелеком" выпустил приложение "Максифон", которое позволяет совершать и принимать звонки с мобильных устройств на базе Android или Windows Phone и ПК. Новая услуга крупнейшего белорусского провайдера также позволяет получить реальный номер вида +375 24 9хх хх хх. "Компьютерные вести" решили скачать, установить и протестировать эту белорусскую новинку.

Белорусское приложение MapsWithMe предустановлено на YotaPhone
На прошлой неделе белорусская компания MapsWithMe объявила о своем участии в самом нашумевшем российском мобильном проекте - смартфоне YotaPhone. "Компьютерные вести" решили узнать подробности из первых рук. С нами согласилась побеседовать Алена Миранович, директор по маркетингу MapsWithMe.

Выбор смартфона до $200
Когда нет денег на покупку топовых моделей смартфонов, приходится подходить к выбору особенно тщательно. "Компьютерные вести" решили помочь покупателям в выборе недорого смартфона.

Проект Ara: собери свой смартфон сам
Создается впечатление, что компания Motorola, купленная Google, "заразилась" от интернет-корпорации инновационностью и склонностью к созданию совершенно неожиданных технологических решений. Иначе сложно объяснить то, что Motorola запустила проект Ara по разработке модульных смартфонов, состоящих из заменяемых элементов. Владелец такого устройства сможет при желании сам заменить большинство его компонентов - экран, процессор, фотомодуль и т. д.

Когда питаться важнее всего... ИБП APC Smart-UPS 750
Хороший источник бесперебойного питания для современного "компьютерщика" является, пожалуй, вторым приобретением после самого компьютера. На памяти вашего покорного слуги даже был продавец, который смог продать ноутбук "в комплекте" с ИБП. И если в этой истории можно поискать часть юмора, то этой частью он и окажется.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
В центре внимания очередного обзора СПО будут бета-версии двух Linux-систем: Red Hat Enterprise Linux 7 и приставочной операционной системы SteamOS. Заодно упомянём и выход Fedora 20.

Навінкі вольнага софту
Ў цэнтры ўвагі чарговага агляду ВПЗ будуць бэта-версіі дзвюх Linux-сістэм: Red Hat Enterprise Linux 7 і прыставачнай аперацыйнай сістэмы SteamOS. Заадно згадаем і выйсце Fedora 20.

GDS Conference 2013: разбуди себя в "инди"
7 декабря в Минске прошла GDS Conference - конференция для тех, кто мечтает работать в каком-нибудь из наших знаменитых игровых гигантов, а также для тех, кто, по меткому выражению одного из выступающих, добровольно решил "ступить на путь боли и страдания" и стать независимым игровым разработчиком.

SEF.by to Students 2013: как это было
Пожалуй, трудно было найти более насыщенный для Минска ИТ-конференциями день, чем 7 декабря этого года. Сразу два больших события - SEF.by to Students и GDS Conference прошли в минувшую субботу. В этой статье мы попробуем рассказать о самом интересном из без малого шестичасовой программы первого из этих мероприятий.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также