"КВ"-PDF #51'2013

Вышел 51-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Алексей Андреев: "Джобс создавал индустрию для прапорщиков - т.е. для тех, кто думать не любит"
О "Монологе" - альманахе свободного творчества знают немногие. Это уникальное для Беларуси литературно-художественное и публицистическое независимое издание существует с 1996 года. А его главным редактором и издателем является Алексей Андреев, человек особых взглядов на мир и культуру, тонко чувствующий вибрации социальной атмосферы. Беседа с ним для нашей рубрики "Топ-Смартфон" получилась скорее философской, нежели технической. Потому что иначе и быть не могло.

Белорусские сервисы онлайн-бухгалтерии: что, где, почем
Бухгалтерия - это то, с чем сталкивается каждый предприниматель. Кто-то обращается за помощью к профессионалам, кто-то решает вопросы самостоятельно. Однако ни специалисты сферы, ни дилетанты никогда не откажутся от помощи. Да и без исключения все хотели бы, чтобы бухгалтерские документы в любой момент были под рукой и при этом не было необходимости иметь при себе компьютер. Возможно ли это?

В Беларуси разработали мобильное приложение для молодых мам
Каждый день в AppStore и Google Play появляются десятки программ, способных облегчить жизнь молодой мамы. Несмотря на кажущееся разнообразие, маме можно порекомендовать далеко не все программы.

IT-бизнес: прогноз на 2014 год
На протяжении всего года я следил за событиями и тенденциями мирового IT-бизнеса, отбирая для публикации в "Компьютерных вестях" самое интересное. А теперь, как и положено в конце года, представляю свой собственный прогноз трендов IT-бизнеса в следующем году.

НЕпеременная облачность, или мегаобзор 11 онлайновых файлохранилищ
Иногда возникает острая необходимость быстро и просто поделиться каким-либо файлом, например, на форуме или в социальной сети. Мучить ни себя, ни получателя различными "файлопомойками" совсем не хочется, поэтому лучше воспользоваться "облачным" хранилищем файлов.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Сам себе пылесос. Компьютерный фильтр от пыли "Самоклейкин"
Фильтр, который сейчас знают не только в СНГ, но и на Западе придумал наш земляк - Александр Киклевич! Он из Слонима и поклонник "Компьютерных вестей"!

И "бюджет" бывает стильным. Смартфон Fly IQ442 Quad
Если бы не сравнительно слабый аккумулятор, смартфон мог бы оказаться одним из лучших в бюджетном секторе.

Всевидящий глаз... цифровой. IP-камеры Planet ICA-3200, ICA-5250 и ICA-W8100
Мы хотели бы вас познакомить с тремя очень разными внешне и не очень похожими функционально, но совершенно одинаковыми по предназначению FullHD IP-камерами Planet.

GRID 2. В погоне за дрифтом
GRID 2 - последняя на данный момент автоаркада от Codemasters, уже который год радующих любителей покататься на сверхбыстрых авто, не выходя из дома.

Новинки свободного софта
Завершим обзоры СПО этого года примерами свободного робософта. Причём к робософту отнесём не только специальное ПО для робототехники, но и вообще любое ПО, которое делает за человека какую-нибудь работу - например, сочиняет кроссворды. А также постараемся узнать, что же всё-таки снится андроидам.

Навінкі вольнага софту
Завершым агляды ВПЗ гэтага года прыкладамі вольнага робасофту. Прычым да робасофту аднясём не толькі спецыяльнае ПЗ для робататэхнікі, але і наогул любое ПЗ, якое робіць за чалавека якую-небудзь працу - напрыклад, складае крыжаванкі. А таксама паспрабуем пазнаць, што ж усёткі сніцца андроідам.

Мировой IT-бизнес: картина конца года
В ближайшие два года нас ожидает пусть скромный, но все же рост мировой экономики. Такой прогноз озвучен в докладе, подготовленном Департаментом ООН по экономическому и социальному развитию и Конференцией ООН по торговле и развитию. Авторы документа отмечают, что в 2014 году глобальный экономический рост составит 3%, а в 2015-м - 3,3%. Улучшение прогноза связано с завершением затянувшейся рецессии в Европе и несколько более высокими темпами роста в США.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также