"КВ"-PDF #8'2014

Вышел 8-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Кому нужна смена власти в Минсвязи Беларуси?
В пятницу, 21 февраля, президент Беларуси освободил от должности министра связи и информатизации страны Николая Пантелея, на эту должность назначен Сергей Попков. Независимые обозреватели считают, что за перестановками в Минсвязи стоит главный белорусский идеолог Всеволод Янчевский.

Искусственный интеллект на службе фармакологии
Интеллектуальная фармакологическая система, разработанная белорусскими студентами, заняла первое место в конкурсе проектов, проводившемся на конференции по искусственному интеллекту OSTIS-2014.

Выбираем фаблет
В народе такие устройства чаще зовут "планшетофонами", "лопатофонами" или же просто "лопатами". В сегодняшнем обзоре мы поговорим о достоинствах и недостатках подобных аппаратов, а также постараемся помочь будущим пользователям определиться с выбором для себя конкретных моделей фаблетов путем описания некого алгоритма наших рассуждений.

Инструкция для Бормана: выбираем кодек-пак
Кодеки намного удобнее устанавливать целым пакетом, а не по одному. Поэтому мы сегодня сравним популярные (и не очень) кодек-паки и, надеемся, на некоторое время утихомирим холивары между пользователями по поводу того, какой из пакетов лучше устанавливать.

Программист глазами медика: снижаем нагрузку на глаза
При длительной работе за компьютером, а вернее, при длительном смотрении в монитор, первым делом страдают глаза. Медики выделяют даже "глазной офисный" и "глазной мониторный" синдромы, которые возникают под воздействием воздуха кондиционеров, электромагнитных излучений аппаратуры в офисах, систематической длительной работы за компьютером.

Tendars.com - торговая социальная сеть
Белорусские стартаперы запускают новый проект Tendars.com, который, по замыслу его авторов, должен перевернуть подход к интернет-торговле. О том, как и почему это должно случиться, "Компьютерные вести" говорили с командой Tendars.

Льется музыка... Смартфон Philips Xenium W7555
Продуманный внешне, сравнительно недорогой, производительный и функциональный смартфон с отличным звучанием и приятным экстерьером.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Новинки свободного софта
В новом обзоре свободного и бесплатного ПО представлены небольшие программы для измерения скорости интернета, для простой визуализации графов, для очистки и оптимизации SVG-файлов и для массовой обработки изображений.

Навінкі вольнага софту
Ў новым аглядзе вольнага і бясплатнага ПЗ сёння прадстаўлены невялікія праграмы для вымярэння хуткасці інтэрнэту, для простай візуалізацыі графаў, для аптымізацыі SVG-файлаў і для масавай апрацоўкі малюнкаў.

Мировой IT-бизнес: тенденции-2014
Чтобы понять, что ожидает мировую IT-индустрию и нас с вами в 2014 году, стоит посмотреть на наиболее значимые сейчас тенденции, а также на некоторые новейшие разработки, пока существующие в виде прототипов, но уже готовые к запуску в серийное производство. О том, что рынок "классических" ПК падает, уступая дорогу смартфонам и планшетам, я уже много раз писал. А какие еще тенденции наблюдаются сегодня?

Мегасделка в интернет-бизнесе: зачем Facebook купил WhatsApp
Социальная сеть Facebook сейчас официально оформляет сделку по приобретению мобильного мессенджера WhatsApp за $16 млрд. За права на приложение и команду его разработчиков самая крупная соцсеть в мире выплатит $4 млирд наличными и $12 млрд - в виде акций. То есть приобретение сетью Facebook WhatsApp - самая крупная сделка в истории социальной сети.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также