Home Entertainment Show от LG

К слову, никаких анонсов и рассылок по журналистам заранее не проводилось. Можно сказать, я туда попал случайно. Тем не менее, пообщавшись с представителями компании, удалось узнать немного «эксклюзива». Но сначала пару слов о стенде.

Стенд призван продемонстрировать всё лучшее, новое и интерактивное, что есть у компании на сегодняшний день в сегменте телевизоров. Это и 3D, которым, наверное, уже никого не удивишь, и возможности совместной игры без разделения экрана.

 

 

Отдельно стоит отметить 2 «аппарата», которые есть в Беларуси пока в единственном экземпляре: 84-дюймовая модель с разрешением 4K, а также ультратонкий изогнутый флагман. В массовой продаже они на нашем рынке вряд ли появятся. Так что стоит ловить момент.

 

 

Но хорошие новости у LG оказались не только для потенциальных покупателей. В неформальном разговоре с представителем компании удалось узнать, что ближе к маю компания планирует провести конкурс для разработчиков на лучшее приложение для их платформы.

Речь идёт о WebOS, которую LG представила 13 января этого года на Международной выставке бытовой техники (CES) в Лас Вегасе. Операционная система была приобретена в марте прошлого года у компании Hewlett-Packard, после чего была обновлена и внедрена в качестве новой платформы для Smart TV. В 2014 она будет установлена на более чем 70% всех телевизоров LG. К сожалению, пока по конкурсу мало конкретики – известны лишь намерения и приблизительная дата. Мы постараемся держать руку на пульсе и оперативно оповещать всех заинтересованных лиц о ходе проекта.

P.S. Мероприятие в «Короне» стало «пробой пера». Следующая остановка Home Entertainment Show – ТЦ «Expobel», 15 марта, с 10:00.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также