"КВ"-PDF #1'2012

Вышел 1-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу new.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

"Мобильные" планы на 2012 год
 Последние годы прошли под знаком мобильных устройств. В 2012-м, судя по всему, тренд не изменится. Давайте посмотрим, какие основные тенденции нас ожидают, что для нас готовят ведущие мировые производители.

Патентное ралли против Android
Сегодня многие компании подают иски против Google, связанные с её операционной системой Android. Так ли они неправы в своих претензиях?

IPO IT-компаний: год прошедший и год наступивший
В 2011 году активность проведения IPO во всем мире оказалась намного ниже прогнозов аналитиков. Каким обещает оказаться теперешний год?

Новинки книжного рынка
Многие разработчики решают совершенно идентичные задачи и находят похожие решения. Если вы не хотите изобретать велосипед, используйте готовые шаблоны проектирования, работе с которыми посвящена книга "Паттерны проектирования".

Как ускорить работу компьютера: файл подкачки
До тех пор, пока не выйдет из строя планка оперативной памяти, многие даже и не задумываются, как сильно файл подкачки влияет на производительность системы.

Как сделать HDR-фото
Каждый, кто хоть немного увлекается фотографией, сталкивался с ситуацией, когда высококонтрастные снимки получались совсем не так, как бы этого хотелось, вне зависимости от экспозиции.

Обзор белорусского монитора "Солидейт SL 19"
Прошло немало времени с того момента, когда знаменитый производитель мониторов "Интеграл" оскандалился на весь СНГ. Что же изменилось за эти несколько лет в производстве так называемых белорусских мониторов? Судя по всему, абсолютно ничего.

Клонирование в режиме "сколько уже можно"
Перед нами игра с множеством особенностей, за которые большинство профильных изданий уже выставили ей высшие баллы. Но если покопаться, можно обнаружить немало просчётов, омрачающих беззаботное прохождение.

Новости свободного ПО
В первую неделю нового года обновилось много свободных программ, необходимых для работы. Это первые образы FreeBSD 9.0, ядро Linux 3.2, FreeDOS 1.1, Scribus 1.4, LibreCAD 1.0, NetBeans IDE 7.1, Gentoo 12.0 LiveDVD.

Навіны вольнага ПЗ
У першы тыдзень новага года абнавілася шмат свабодных праграм, неабходных для працы. Гэта першыя выявы FreeBSD 9.0, ядро Linux 3.2, FreeDOS 1.1, Scribus 1.4, LibreCAD 1.0, NetBeans IDE 7.1, Gentoo 12.0 LiveDVD.

Обзор законодательства РБ в сфере информатизации за декабрь 2011 года
Последние изменения в "айтишном" законодательстве страны, предоставленные Национальным центром правовой информации Республики Беларусь.

Описание профиля клиента
 Четкий профиль и детальное описание клиента также являются важнейшими пунктами для создания успешной рекламной кампании.

Удаляем приватные репозитории (ликбез)
 Став убунтоидом, вы нашли программу, которая показалась интересной, но содержится не в общепринятых репозиториях и не в Центре приложений, а в так называемом приватном репозитории разработчика, обозначаемом как PPA. Дальше вас могут ожидать приключения.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также