"КВ"-PDF #30'2012

Вышел 30-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Как суперкомпьютеры объединяются в сети
Последние несколько лет в Беларуси успешно развивается программа "СКИФ - ГРИД". Это объединение суперкомпьютерных систем (в данном случае - класса "СКИФ") в вычислительные кластеры, благодаря чему их мощность значительно возрастает.

Лучший бесплатный антивирус: Avira AntiVir Personal и Avira Free Antivirus
Автор не ошибся в заголовке, написав "бесплатный антивирус" о двух продуктах немецкой фирмы Avira Operations GmbH & Co. KG, ведь это - разные версии одного некоммерческого антивируса серии "Для дома".

Новинки книжного рынка
В книге знаменитого фотографа Брайана Петерсона "Как снимать крупным планом. Сила макросъемки" доступно рассказывается об искусстве макросъемки и работе с крупными планами в фотографии.

Крепкий середнячок в звуке: акустическая система 2.1 SVEN MS-309
Добротная трехкомпонентная акустика за разумную цену в $40. Приятная внешность и неплохой звук, если не предъявлять особых требований к воспроизведению музыки с большим количеством низких частот. А игры и фильмы Sven MS-309 озвучивает очень даже здорово.

Aaphoto: цветокоррекция изображений для занятых
Auto Adjust Photo - лёгкий и простой инструмент для автоматической цветовой корректировки фотографий. Может быть полезной для тех пользователей, которым затруднительно использовать сложные графические программы для цветокоррекции изображений, или которым просто некогда тратить много времени на ручную работу с изображениями.

Взгляд в будущее. Call of Duty: Black Ops 2
В основе Black Ops 2 лежит знаменитая Холодная война, развернувшаяся во второй половине ХХ века между СССР и США. Только разработчики из Treyarch решили добавить в эту войну много фантастики.

Новости свободного ПО
В этом обзоре большую его часть посвятим миникомпьютерам, которые при удачном стечении обстоятельств могут позитивно повлиять на решение многих накопившихся проблем с Linux. Также отметим позитивный настрой пользователей Linux в отношении последних версий KDE. И отметим как позитивную тенденцию интерес к теме компьютерных игр для Linux.

Навіны вольнага ПЗ
У гэтым аглядзе вялікую яго частку прысвяцім мінікампутарам, якія пры ўдалым збегу абставін могуць пазітыўна паўплываць на рашэнне многіх праблем з Linux. Таксама адзначым пазітыўны настрой карыстальнікаў Linux у дачыненні да апошніх версій KDE. І адзначым як пазітыўную тэндэнцыю цікавасць да тэмы кампутарных гульняў для Linux.

Смартфон Huawei Ascend Y100: экономим с умом
Выбор бюджетного смартфона - непростая задача. Huawei Ascend Y100, стоящий всего $165, показался нам достаточно неплохим вариантом.

Дизайн первого iPhone был "позаимствован" у Sony
В рамках эпичного судебного процесса Apple vs Samsung озвучено несколько интересных фактов, которые не имеют прямому отношения к этому процессу, но интересны сами по себе. Это рендеры первых прототипов планшета iPad с надписью iPod, информация о марже прибыли на iPad и iPhone, результаты опросов пользователей Apple о том, почему они покупают технику Apple, и т.д.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также