Глубокое, мудрое заявление, Логик. Как тока в Новом Орлеане барьеры снялись, так сразу кто на крышу, кто на дно, кто поплыл. Без барьеров - оно всегда лучше. Но не все это понимают. Вот, например, американская авиакомпания United Airlines вводит новый способ посадки пассажиров в самолет. Теперь пассажиры экономкласса этой авиакомпании будут идти на посадку в следующем порядке – сначала те, у кого место у окна; затем те, кому сидеть в среднем кресле; и наконец, те, у кого место в проходе. Авиакомпания надеется таким образом сократить время посадки в самолет за счет исключения ситуаций, когда уже севшие пассажиры вынуждены вставать чтобы пропустить тех, кто сидит ближе к окну. По расчетам United, новая технология позволит сэкономить 4-5 минут. Видишь, Логик, в Новом Орлеане барьеры рухнули - новые выросли при посадке в самолет. Может, они немножко нужны? Представляешь, в порту Сан-Франциско 23-летняя мамаша Лашон Харрис бросила своих троих детей в воду. Малышам было шесть лет, три года, а самому младшему – год и четыре месяца. Труп одного из них найден полицией. Прохожий, увидев содеянное, немедленно сообщил в полицию. У женщины, видимо, проблемы с психикой. Она сообщила, что пойти на такой шаг ей подсказал внутренний голос. Представляешь, какая замечательная свобода начнется без барьеров, мешающих следовать велению внутренних голосов? Бедь Буш их тоже слышит...
"По словам главы Microsoft, вопрос с введением ограниченного числа виз H1-B является, по сути своей бессмысленным, так как не дает осуществляться техническому и интеллектуальному прогрессу США. Б. Гейтс и ранее уже высказывался в пользу увеличения квоты на найм иностранцев, но теперь выступает за полную их отмену. В последнее время руководители высокотехнологичных компаний заявляют, что им затруднительно находить квалифицированных американских работников нужных им специальностей.
В то же время, представители властей утверждают, что процент безработицы среди ИТ-специалистов в США высок и периодически превышает уровень безработицы в других отраслях. Кроме того, должностные лица страны мотивируют решение о лимитированном доступе иностранных специалистов к достаточно деликатным разработкам американских компаний, прежде всего вопросами безопасности и угрозы терроризма."
Чтобы на Гродненской табачной фабрике производились лучшие в мире сорта сигарет она должна принадлежать "Филип Моррис".
С вашим постулатом согласиться не могу. Гродно, конечно, не может кубинские сигары делать, но производить приличную продукцию в состоянии, если будет оборудование.
Не знаю, как там сейчас дела, но в конце девяностых планировалась закупка упаковочного и набивочного оборудования.
> вашим постулатом согласиться не могу. Гродно, конечно, не может кубинские сигары делать, но производить приличную продукцию в состоянии, если будет оборудование.
Не знаю, как там сейчас дела, но в конце девяностых планировалась закупка упаковочного и набивочного оборудования.
Соглашайся:
"Кроме гродненцев в Беларуси сигареты выпускает также совместное предприятие «Табак-Инвест». Депутат Татьяна Сафроненко в свое время работала там, затем в концерне «Белгоспищепром», поэтому хорошо знает проблемы подотрасли. По ее словам, Гродненской табачной фабрике государство выдало налоговый кредит в 17 млн.USD, благодаря чему предприятие реконструировали, оснастили современнейшим оборудованием. Но качество продукции зависит также от табачного сырья, которое ввозится по тендеру. На табаке «сэкономили», и в итоге на новом оборудовании стали выпускать некачественные сигареты."
Логик: "Тайвань разрешил импорт риса в 2002 году после вступления во Всемирную торговую организацию. В результате его цена на внутреннем рынке упала с $1 до $0.25 за килограмм. Потери тайваньского сельского хозяйства от импорта риса оцениваются в $1.56 млрд."
Ну, и что сделал Тайвань? Обескровил своих фермеров-крестьян? Так это пример, как не нужно поступать! Вы приложите это лекало к Беларуси, и увидите, что получится! Может, тайваньским колхозникам уже есть за что жить, может они там компы на коленках собирать начали. А наши подохнут, или на Минск попрут с вилами.:-)
"Александр Лукашенко отметил, что очень многое зависит от самих людей, от качества их работы: "Нам надо отойти от того принципа, что президент, государство все сделают. Принцип иждивенчества неприемлем. Прежде всего, каждый для себя и своей семьи должен сделать многое. Государство возьмет на себя решение тех проблем, решить которые каждый в отдельности не в состоянии"."
"Принцип иждивенчества неприемлем." - но это же краеугольный принцип нашего беларуского социально-ориентированного государства.
Если это принципа не будет - чем же мы будем отличаться от других государств?
Правда в том, что хаос, если все разрешить, начнется гораздо раньше, чем шоковая терапия сработает. Прибалтика и Польша, кстати, до сих пор не пришли в себя.
Фермеры и крестьяне этих стран, как вы знаете, разорились, потому что не смогли конкурировать с крупными европейскими производителями. Какая сертификация у бабушкиных яиц на подворье?
>Колхозник, отдельно взятый, в состоянии сделать свой колхоз рентабельным? Все, каждый в отдельности, сколько их там есть миллионов?
Да. Ведь люди все же что-то делают каждый в отдельности. Находясь в отношениях с другими. Именно поэтому люди и не мрут с голоду.
Разделить же людей по одному и сказать им, что ты никто и звать тебя никак и без помощи президента ты не выживешь - это и есть создать социально-ориентированное иждевенчески-настроенное государство - имя которому Беларусь.
Логик Барьеры надо снять! Всяческие. Иначе - кирдык.
Государство надо защищать, это же все знают. Нужно защищать и его рынок, который так же уязвим, как и границы! По-моему, где-то в сети есть перечень селскохозяйственной продукции, которую нельзя ввозить в США. Они то свой рынок защищают, несмотря на то, что богаты. И везде лезут, чтобы упредить возможные неприятности. Чем же мы лучше, или хуже? Неужели дешевле будет старушку-европу кормить, чем своих фермеров, производителей?
Бабушки и не стремяться завалить своими яйцами всю Европу.
Они их уже продать не могут в своей стране, потому что сейчас на территории Евросоюза действуют новые стандарты, отслеживающие все этапы производства каждой единицы сельхозпродукции
То есть их там, в этих странах не осталось вовсе? И поляки с прибалтами все(или в основном) кушают импортное? Кто же их кормит? Неужели мы?
Та система что была - развалена. Крупные сельхозпредприятия еле дышат.
Не под силу соответствовать новым стандартам и мелким фермерам, имеющим трактор и пару гектаров земли. А государство им помогать там не хочет. Преференции, даже прописанные в законах, на сельское хозяйство не идут.
>Они их уже продать не могут в своей стране, потому что сейчас на территории Евросоюза действуют новые стандарты, отслеживающие все этапы производства каждой единицы сельхозпродукции
И у нас запрещено продавать, например, свою домашнюю колбасу, свои домашние копчения, соления. Свои домашние мясные консервы. Убитую свобю птицу зарещено. То же согласно стандартам.
>Государство надо защищать, это же все знают. Нужно защищать и его рынок...
Если защита государства и его рынка выражается в том, чтобы заставить жителей этого государства пить хреновое пиво, курить хреновые сигареты и покупать плохие и дорогие свои продукты - то это государство в защите не нуждается.
Логик Если защита государства и его рынка выражается в том, чтобы заставить жителей этого государства пить хреновое пиво, курить хреновые сигареты и покупать плохие и дорогие свои продукты - то это государство в защите не нуждается.
Государство - это люди. Мы с вами. А ругаем мы обычно свою администрацию, правительство. Но не только мы. В любой стране правительство ругают, и в США, и в Великобритании, и на Украине :-)
За чем же дело стало - представьте себя президентом, вырабатывайте государственное мышление, вдруг пригодится? :-)
Что будете делать вы: Откроете границы, пустите дешевые китайские и прочие товары, продукты по низким ценам.
А когда остановятся десяток ваших крупнейших заводов и фабрик, загнуться колхозник, и люди выйдут на улицы с плакатами, начнут стекла бить в вашей резиденции :-0 - готовьте спецназ, подставляйте под удар премьера: дескать, он виноват, а я ничего не знал, выкручивайтесь...Знакомая ситуация :-)?
Хорошо, что это только разговоры, и вы пока не призидент :-)
Себя сами, но этого мало. Нужно еще продавать, а некуда. В Европе своих товаров полно, к нам - нельзя, таможенные барьеры. Теперь еще и конкуренция. Все труба им.
Логик И у нас запрещено продавать, например, свою домашнюю колбасу, свои домашние копчения, соления. Свои домашние мясные консервы. Убитую свобю птицу зарещено. То же согласно стандартам.
Эти стандарты даже у нас вот-вот ужесточаться. Министр сельского хозяйства обещал. Но, овощи, кабана, или корову на мясо, молоко сдавать можно, даже фуража и удобрений за это дадут. А там - нет, жри свое сам, или толкай на перекрестке, пока полиция не цапнет!
>Если защита государства и его рынка выражается в том, чтобы заставить жителей этого государства пить хреновое пиво, курить хреновые сигареты и покупать плохие и дорогие свои продукты
Ой, что ты говоришь, Логик, про дешевые и качественные европейские продукты? На своей родине ты купишь не худшего качества, но дешевле. Пока. Тока не начинай известную песнь: в пересчете на зарплату. Просто поезжай в Европу, покушай, покури, пивка попей. Ты не пил дерьмового пива в Европе? А оно имеется, местное, гораздо дороже нашего. Хочешь хорошего, известных зарубежных производителей - плати дорого. Такая вот диалектика. Зннаешь, что это? Я те на примере, вот: в США число нелегально используемых копий ПО в пять раз больше, чем в России, зато уровень пиратства ниже - всего 21%. Или еще: "Имидж США в мире вредит борьбе с терроризмом. Поддержка, которую США могут оказать той или иной организации в мусульманских странах полностью подорвет доверие к этой организации". Сложно? Учись помаленьку. Например, в США раскрыта сеть передвижных борделей, обслуживавших мексиканских сельскохозяйственных рабочих в трех округах штата Флорида. Думай. Зачем государство поддерживает, чтобы использовалась эта хреновая рабочая сила в с/х производстве? Где американский фермер, который запекает в белой рубашечке на своем минитракторе по своему максиполю? Кстати, женщины-сексрабыни, обслуживающие мексиканских сельскохозяйственных рабочих, приехали во Флориду в основном из Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Гондураса. Думай, Логик. Зачем США нужны гондурасы? Кстати, бордели были организованы в трейлерах и были лишены «удобств» для клиентов. Включи логику, Логик, и раскрой тайну: об удобствах ли клиентов озаботились власти США? Да, логика - страшная сила, если она не варится в собственном соку, а применяется к обработке информации, полученной из реального мира. И что мы в нем наблюдаем? У нем мы наблюдаем, что ухудшение положения с коррупцией отмечено также в Польше, Канаде, Ирландии, Израиле, Словении, Чехии, Великобритании.
Ну, что, мальчики, IP определили? А белтелекомовский беспарольный IP тоже можете? Кул хацкеры.
А теперь серьезно.
Алекс Дробыш, дайте, пожалуйста, этим ребятишкам мой IP.
Дальше будет следующее.
Если и произойдет такое волшбство, что вы неким образом выйдете на меня, закончится это очень просто: положу всех мордами на асфальт и вызову обычный наяряд милиции. Вот тогда попляшете. Одн мой знакомый уже посадил одного угрожальщика, чтобы самому руки не пачкать о всякую мерзость.
Так что дерзайте. Я рассказал только о превом варианте, детишки. Удачи. Вы меня очень повеселили и , надеюсь, еще повеселите.
Ай, слюшай, Рэмба2, зачэм этим рэбятишкам твой айпи? Развэ бэз айпи нэлзя найти этот знамэнитост байнета, который дажэ по ящику показывали? Но прав Эдуард, что найти гэроя трудна, который будэт тыкат свой хынжал в этот субстанция. Хотя народ любит своих героев. 45% иракцев оправдывают нападения боевиков на войска коалиции. Такие данные были получены специалистами исследовательского центра при одном из университетов Багдада. Согласно данным опроса, всего 1% опрошенных положительно оценивает вклад коалиционных войск в миротворческий процесс в Ираке, а 82% граждан Ирака требуют их вывода из страны. При этом 52% граждан США выступают за немедленный вывод войск из Ирака, тогда как 42% являются сторонниками того, чтобы американские военные продолжали выполнение своей миссии на территории этой страны. Какой процент граждан США поддержал бы оккупацию их страны войсками Ирака, не сообщается.
>Себя сами, но этого мало. Нужно еще продавать, а некуда. В Европе своих товаров полно, к нам - нельзя, таможенные барьеры. Теперь еще и конкуренция. Все труба им.
То есть либо нацчаться продавать на запад либо умрут с голоду? Что означает труба в вашем случае?
А пить дерьмовое пиво и курить дерьмовые сигареты - это уже не труба - это уже полный поспех?
Страницы
Глубокое, мудрое заявление, Логик. Как тока в Новом Орлеане барьеры снялись, так сразу кто на крышу, кто на дно, кто поплыл. Без барьеров - оно всегда лучше. Но не все это понимают. Вот, например, американская авиакомпания United Airlines вводит новый способ посадки пассажиров в самолет. Теперь пассажиры экономкласса этой авиакомпании будут идти на посадку в следующем порядке – сначала те, у кого место у окна; затем те, кому сидеть в среднем кресле; и наконец, те, у кого место в проходе. Авиакомпания надеется таким образом сократить время посадки в самолет за счет исключения ситуаций, когда уже севшие пассажиры вынуждены вставать чтобы пропустить тех, кто сидит ближе к окну. По расчетам United, новая технология позволит сэкономить 4-5 минут. Видишь, Логик, в Новом Орлеане барьеры рухнули - новые выросли при посадке в самолет. Может, они немножко нужны? Представляешь, в порту Сан-Франциско 23-летняя мамаша Лашон Харрис бросила своих троих детей в воду. Малышам было шесть лет, три года, а самому младшему – год и четыре месяца. Труп одного из них найден полицией. Прохожий, увидев содеянное, немедленно сообщил в полицию. У женщины, видимо, проблемы с психикой. Она сообщила, что пойти на такой шаг ей подсказал внутренний голос. Представляешь, какая замечательная свобода начнется без барьеров, мешающих следовать велению внутренних голосов? Бедь Буш их тоже слышит...
Цитата:
"По словам главы Microsoft, вопрос с введением ограниченного числа виз H1-B является, по сути своей бессмысленным, так как не дает осуществляться техническому и интеллектуальному прогрессу США. Б. Гейтс и ранее уже высказывался в пользу увеличения квоты на найм иностранцев, но теперь выступает за полную их отмену. В последнее время руководители высокотехнологичных компаний заявляют, что им затруднительно находить квалифицированных американских работников нужных им специальностей.
В то же время, представители властей утверждают, что процент безработицы среди ИТ-специалистов в США высок и периодически превышает уровень безработицы в других отраслях. Кроме того, должностные лица страны мотивируют решение о лимитированном доступе иностранных специалистов к достаточно деликатным разработкам американских компаний, прежде всего вопросами безопасности и угрозы терроризма."
Пошел на хер трусливое г...
С вашим постулатом согласиться не могу. Гродно, конечно, не может кубинские сигары делать, но производить приличную продукцию в состоянии, если будет оборудование.
Не знаю, как там сейчас дела, но в конце девяностых планировалась закупка упаковочного и набивочного оборудования.
Это все твои очередные звания, полковник мнимый!
Не знаю, как там сейчас дела, но в конце девяностых планировалась закупка упаковочного и набивочного оборудования.
Соглашайся:
"Кроме гродненцев в Беларуси сигареты выпускает также совместное предприятие «Табак-Инвест». Депутат Татьяна Сафроненко в свое время работала там, затем в концерне «Белгоспищепром», поэтому хорошо знает проблемы подотрасли. По ее словам, Гродненской табачной фабрике государство выдало налоговый кредит в 17 млн.USD, благодаря чему предприятие реконструировали, оснастили современнейшим оборудованием. Но качество продукции зависит также от табачного сырья, которое ввозится по тендеру. На табаке «сэкономили», и в итоге на новом оборудовании стали выпускать некачественные сигареты."
Ну, и что сделал Тайвань? Обескровил своих фермеров-крестьян? Так это пример, как не нужно поступать! Вы приложите это лекало к Беларуси, и увидите, что получится! Может, тайваньским колхозникам уже есть за что жить, может они там компы на коленках собирать начали. А наши подохнут, или на Минск попрут с вилами.:-)
"Александр Лукашенко отметил, что очень многое зависит от самих людей, от качества их работы: "Нам надо отойти от того принципа, что президент, государство все сделают. Принцип иждивенчества неприемлем. Прежде всего, каждый для себя и своей семьи должен сделать многое. Государство возьмет на себя решение тех проблем, решить которые каждый в отдельности не в состоянии"."
"Принцип иждивенчества неприемлем." - но это же краеугольный принцип нашего беларуского социально-ориентированного государства.
Если это принципа не будет - чем же мы будем отличаться от других государств?
Куда уж ниже падать? Разве люди живут там, под землей?
Колхозник, отдельно взятый, в состоянии сделать свой колхоз рентабельным? Все, каждый в отдельности, сколько их там есть миллионов?
Фермеры и крестьяне этих стран, как вы знаете, разорились, потому что не смогли конкурировать с крупными европейскими производителями. Какая сертификация у бабушкиных яиц на подворье?
Да. Ведь люди все же что-то делают каждый в отдельности. Находясь в отношениях с другими. Именно поэтому люди и не мрут с голоду.
Разделить же людей по одному и сказать им, что ты никто и звать тебя никак и без помощи президента ты не выживешь - это и есть создать социально-ориентированное иждевенчески-настроенное государство - имя которому Беларусь.
То есть их там, в этих странах не осталось вовсе? И поляки с прибалтами все(или в основном) кушают импортное? Кто же их кормит? Неужели мы?
>Какая сертификация у бабушкиных яиц на подворье?
Бабушки и не стремяться завалить своими яйцами всю Европу.
Государство надо защищать, это же все знают. Нужно защищать и его рынок, который так же уязвим, как и границы! По-моему, где-то в сети есть перечень селскохозяйственной продукции, которую нельзя ввозить в США. Они то свой рынок защищают, несмотря на то, что богаты. И везде лезут, чтобы упредить возможные неприятности. Чем же мы лучше, или хуже? Неужели дешевле будет старушку-европу кормить, чем своих фермеров, производителей?
Они их уже продать не могут в своей стране, потому что сейчас на территории Евросоюза действуют новые стандарты, отслеживающие все этапы производства каждой единицы сельхозпродукции
Та система что была - развалена. Крупные сельхозпредприятия еле дышат.
Не под силу соответствовать новым стандартам и мелким фермерам, имеющим трактор и пару гектаров земли. А государство им помогать там не хочет. Преференции, даже прописанные в законах, на сельское хозяйство не идут.
Кто их все же кормит?
Почему нельзя? Может они вирусов бояться?
>Они то свой рынок защищают, несмотря на то, что богаты.
И они снимут все барьеры. Уже обещали.
И у нас запрещено продавать, например, свою домашнюю колбасу, свои домашние копчения, соления. Свои домашние мясные консервы. Убитую свобю птицу зарещено. То же согласно стандартам.
Если защита государства и его рынка выражается в том, чтобы заставить жителей этого государства пить хреновое пиво, курить хреновые сигареты и покупать плохие и дорогие свои продукты - то это государство в защите не нуждается.
Государство - это люди. Мы с вами. А ругаем мы обычно свою администрацию, правительство. Но не только мы. В любой стране правительство ругают, и в США, и в Великобритании, и на Украине :-)
За чем же дело стало - представьте себя президентом, вырабатывайте государственное мышление, вдруг пригодится? :-)
Что будете делать вы: Откроете границы, пустите дешевые китайские и прочие товары, продукты по низким ценам.
А когда остановятся десяток ваших крупнейших заводов и фабрик, загнуться колхозник, и люди выйдут на улицы с плакатами, начнут стекла бить в вашей резиденции :-0 - готовьте спецназ, подставляйте под удар премьера: дескать, он виноват, а я ничего не знал, выкручивайтесь...Знакомая ситуация :-)?
Хорошо, что это только разговоры, и вы пока не призидент :-)
Себя сами, но этого мало. Нужно еще продавать, а некуда. В Европе своих товаров полно, к нам - нельзя, таможенные барьеры. Теперь еще и конкуренция. Все труба им.
После того, как плотину прорвало в Новом Орлеане? Не смешите! Они несколько ненужных уже поправок два десятилетия отменить не могут, а тут...
Эти стандарты даже у нас вот-вот ужесточаться. Министр сельского хозяйства обещал. Но, овощи, кабана, или корову на мясо, молоко сдавать можно, даже фуража и удобрений за это дадут. А там - нет, жри свое сам, или толкай на перекрестке, пока полиция не цапнет!
Ой, что ты говоришь, Логик, про дешевые и качественные европейские продукты? На своей родине ты купишь не худшего качества, но дешевле. Пока. Тока не начинай известную песнь: в пересчете на зарплату. Просто поезжай в Европу, покушай, покури, пивка попей. Ты не пил дерьмового пива в Европе? А оно имеется, местное, гораздо дороже нашего. Хочешь хорошего, известных зарубежных производителей - плати дорого. Такая вот диалектика. Зннаешь, что это? Я те на примере, вот: в США число нелегально используемых копий ПО в пять раз больше, чем в России, зато уровень пиратства ниже - всего 21%. Или еще: "Имидж США в мире вредит борьбе с терроризмом. Поддержка, которую США могут оказать той или иной организации в мусульманских странах полностью подорвет доверие к этой организации". Сложно? Учись помаленьку. Например, в США раскрыта сеть передвижных борделей, обслуживавших мексиканских сельскохозяйственных рабочих в трех округах штата Флорида. Думай. Зачем государство поддерживает, чтобы использовалась эта хреновая рабочая сила в с/х производстве? Где американский фермер, который запекает в белой рубашечке на своем минитракторе по своему максиполю? Кстати, женщины-сексрабыни, обслуживающие мексиканских сельскохозяйственных рабочих, приехали во Флориду в основном из Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Гондураса. Думай, Логик. Зачем США нужны гондурасы? Кстати, бордели были организованы в трейлерах и были лишены «удобств» для клиентов. Включи логику, Логик, и раскрой тайну: об удобствах ли клиентов озаботились власти США? Да, логика - страшная сила, если она не варится в собственном соку, а применяется к обработке информации, полученной из реального мира. И что мы в нем наблюдаем? У нем мы наблюдаем, что ухудшение положения с коррупцией отмечено также в Польше, Канаде, Ирландии, Израиле, Словении, Чехии, Великобритании.
Вали, если хочешь в свою поганую америкосию, и не порть тут воздух! С удовольствием дам ногой под зад!
Это ж надо, прадеды этого поганца землю русскую защищали, а он тут выискался, американист загаженный!
О, проняло! Поругайся, поругайся, "красноармейчик". Так вот, я тут на своей земле и никогда её не покину. Лягу в неё. Понял, дурачина?
А теперь серьезно.
Алекс Дробыш, дайте, пожалуйста, этим ребятишкам мой IP.
Дальше будет следующее.
Если и произойдет такое волшбство, что вы неким образом выйдете на меня, закончится это очень просто: положу всех мордами на асфальт и вызову обычный наяряд милиции. Вот тогда попляшете. Одн мой знакомый уже посадил одного угрожальщика, чтобы самому руки не пачкать о всякую мерзость.
Так что дерзайте. Я рассказал только о превом варианте, детишки. Удачи. Вы меня очень повеселили и , надеюсь, еще повеселите.
Ай, слюшай, Рэмба2, зачэм этим рэбятишкам твой айпи? Развэ бэз айпи нэлзя найти этот знамэнитост байнета, который дажэ по ящику показывали? Но прав Эдуард, что найти гэроя трудна, который будэт тыкат свой хынжал в этот субстанция. Хотя народ любит своих героев. 45% иракцев оправдывают нападения боевиков на войска коалиции. Такие данные были получены специалистами исследовательского центра при одном из университетов Багдада. Согласно данным опроса, всего 1% опрошенных положительно оценивает вклад коалиционных войск в миротворческий процесс в Ираке, а 82% граждан Ирака требуют их вывода из страны. При этом 52% граждан США выступают за немедленный вывод войск из Ирака, тогда как 42% являются сторонниками того, чтобы американские военные продолжали выполнение своей миссии на территории этой страны. Какой процент граждан США поддержал бы оккупацию их страны войсками Ирака, не сообщается.
Нет. Люди - это народ.
А государство - это система.
Остально, что вы написали, называется демагогией.
То есть либо нацчаться продавать на запад либо умрут с голоду? Что означает труба в вашем случае?
А пить дерьмовое пиво и курить дерьмовые сигареты - это уже не труба - это уже полный поспех?
Страницы