Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Логик
>На своей родине ты купишь не худшего качества, но дешевле. Пока.

Тебе выше русским языком написано, что это не так. Что государство на государственном уровне уже закладывает, как сейчас так и на будущий год, потребление своим же населением некачественного пиво и некачественных сигарет используя демагогические приемы пропаганды, типа - "Свае дерьмо не пахнет".

>Тока не начинай известную песнь: в пересчете на зарплату.

А я ее никогда и не пел.

>Просто поезжай в Европу, покушай, покури, пивка попей. Ты не пил дерьмового пива в Европе? А оно имеется, местное, гораздо дороже нашего. Хочешь хорошего, известных зарубежных производителей - плати дорого. Такая вот диалектика.

Диалектика есть развитие. Цена пива в Европе определяется и будет определяться снятием всячеcких барьеров, если они еще остались.

Цена пива в Беларуси и возможность купить качественное пиво определяется установлением квот и барьеров.

Эти "поезда" идут в разных направлениях. Такая вот диалектика.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Нет. Люди - это народ. А государство - это система

Пипл это пипл, люди это народ, то есть. Хорошо. А стейт, стало быть, это сИстем. Тоже неплохо, гумилевы отдыхают. А юэсэй, значить, это Объединенные Системы Америки, типа такой компании. Сейчас, Логик, "Уилма" находится в 160 км от юго-западного побережья Флориды. На островах Ки практически нет возможности организовать надежное укрытие для людей: капитальных построек, способных выдержать порывы ураганного ветра с дождем, здесь очень мало. Наибольшую опасность представляют собой громадные волны высотой 5 м с лишним, появление которых прогнозируют американские метеорологи. Если учесть, что ширина Ки во многих местах не превышает 400 м, а их высота над уровнем моря колеблется от 1,5 до 2 м, то легко представить себе, какие последствия может иметь приход "Уилмы" для обитателей передвижных домов и трейлеров, которых столь многочисленны в этих краях. Чертовски хорош, Логик, тот сИстем, где пипл живет в трейлере. Зато как хорошо идет бизнес у Объединенных Систем. В частности, торговля ножками Буша-старшего и вакциной к ним. Попыткой глобального захвата рынка куриного мяса назвал сегодня шумиху по поводу птичьего гриппа зампред Комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации Сергей Лисовский. Главные мировые производители куриного мяса хотят таким образом уничтожить конкурентов, в том числе региональных, сказал Лисовский, являющийся также председателем совета директоров АПК "Моссельпром", производящего 27.3 млн. бройлеров в год. Зампред комитета СФ считает, что если те, кто запугивает нас птичьим гриппом, добьются своего, то они будут диктовать ценовую политику всему миру. Все рассуждают об опасности заболевания, но почти никто не говорит о том, что "вероятность заразиться для человека не выше, чем если бы в вас попал метеорит". Лисовский напомнил, что крупнейшими производителями куриного мяса являются американцы. "Если им удастся справиться с региональными конкурентами, то они смогут накормить своим, хотя и некачественным, мясом весь мир", - подчеркнул он. Кроме того, шумиха в связи с птичьим гриппом выгодна фармацевтическим компаниям, сказал Лисовский. Они уже предлагают нашим производителям вакцину против заболевания. Он напомнил, что ЕС в свое время отказался от нее. В Европе полагают, что вакцина будет только провоцировать распространение заболевания. "Смело покупайте нашу, российскую курятину, - советует Лисовский, - она производится без антибиотиков, в отличие от американской". И кушайте ее, значить, в капитальных строениях 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Европейский Союз включил в проект конструирования вакцин против высокопатогенных вирусов птичьего гриппа Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС .Как сообщил руководитель центра, академик РАМН Олег Киселев, стоимость проекта составляет 9 млн евро. В реализации программной задачи синтеза высокоэффективного противоядия задействованы шесть западноевропейских медицинских центров и один из России. Руководитель Национального центра подчеркнул, что в петербургском НИИ гриппа на основе штамма вируса H5N1 /птичий грипп/ удалось синтезировать высокоэффективную вакцину. Опытно-промышленная партия может быть выпущена в октябре 2005 года. На первом этапе иммунопрофилактику с ее помощью сделают персоналу птицефабрик, инспекторам таможенных служб на российском Дальнем Востоке, через которые проходит импортные товары из стран Юго-Восточной Азии

---------------------------------

БРЮССЕЛЬ, 18 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Евросоюз готовится к самому тяжелому сценарию распространения птичьего гриппа - появлению у вируса способности передаваться от человека к человеку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Швейцарская компания Rosh сегодня заявила об отказе от монопольных прав на производство противогриппозного препарата "Тамифлу", который европейцы скупают с аптечных прилавков. Считается, что он повышает способность организма противостоять птичьему гриппу.

Большинство стран Европы уже начали национальные кампании по вакцинации населения стандартными противогриппозными вакцинами, которые также должны повысить сопротивляемость европейцев этому вирусу. По оценкам европейских экспертов, разработка специальной вакцины против птичьего гриппа обойдется в 100-150 млн евро.

Эта тема обсуждается сегодня на экстренной встрече министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге. Министры обсудят предложения Еврокомиссии по противодействию распространению эпизоотии в ее нынешней форме и профилактические меры для снижения риска заболевания людей.

На встрече предстоит также рассмотреть возможности совместных действий, если генетически нестабильный вирус, который сейчас может передаваться людям лишь от птиц, мутирует и обретет возможность передаваться от человека к человеку. Европейские эксперты считают такое развитие событий "маловероятным, но возможным".

---------------------------------

Еврокомиссия объявила в пятницу о комплексе неотложных мер, которые надлежит принять странам ЕС для того, чтобы остановить распространение вируса птичьего гриппа и предотвратить возможную эпидемию в Европе. Министерствам здравоохранения и ветеринарного контроля следует, как считает Брюссель, исключить контакт домашней птицы с дикой там, где проходят пути миграции перелетных птиц. Именно они, как предполагается, и являются разносчиками смертельного вируса H5N1, который уже заявил о себе на западе Турции. В Румынии перв ичный анализ пока не подтвердил наличие именно этого штамма вируса птичьего гриппа, но окончательный результат будет известен в ближайшие сутки. В деревнях, где заболели несколько домашних уток, объявлен карантин.

Пока европейские ученые ищут вакцину от птичьего гриппа, глава отделения инфекционных заболеваний в клинике при Брюссельском университете доктор Патрик Лакор призывает медицинский персонал и людей, которые работают с птицей, срочно сделать прививки против обычного гриппа. Причина, как он сам объясняет, заключается в следующем:"Чрезвычайно важно, чтобы они получили вакцину от обычного гриппа, так как это может защитить человека от заражения одновременно двумя вирусами. Возможно, чт в таком случае "встреча" в организме обычного и птичьего гриппа спровоцирует мутацию вируса, и новый приведет к настоящей эпидемии".

Все медицинские учреждения Бельгии готовятся к возможным случаям заболевания ипринимают профилактические меры.

В целом Евросоюз готовится вложить миллиард евро в разработку вакцин против новых разновидностей гриппа и в программу вакцинации населения.

Аватар пользователя Логик
"вероятность заразиться для человека не выше, чем если бы в вас попал метеорит"

Это сколько же миллионов метеоритов свалилось с небес в 1918 году?

"В 1918 году грипп под названием "испанка" возник в военном тренировочном лагере а Канзасе. Очень быстро эпидемия приняла всемирный характер и унесла 18 миллионов жизней."

Аватар пользователя Настоящий полковник
Назначение бывшего "выносителя" коробки из-под ксерокса с полумиллионом баксов Сергея Лисовского членом Совета Федерации от Курганской областной Думы вновь привлекло внимание к забытому, казалось навсегда, пиарщику ельцинского призыва, шоумену и куроводу. И совершенно незаметно на этом фоне прошло изгнание с почетного места сенатора Андрея Вихарева, чей кабинет вскоре займет Лисовский.

На самом же деле именно эта часть истории и является самой интересной. Хотя бы потому, что в ней содержатся вместе и общее прошлое и воспоминания о будущем огромного круга наших политиков новой волны.

Зачем было курганцам с позором убирать из Совфеда своего назначенца, если до окончания срока его полномочий оставались считанные месяцы? Ведь ровно все то же самое произошло бы мирно, без скандала и привлечения всеобщего внимания. В конце концов Вихарев не первый и не последний из сенаторов, не проявивший "никакой активной деятельности" на благо органа, его пославшего. И если уж областные депутаты мирились с этим несколько лет, то почему бы не потерпеть еще несколько месяцев? Тем более, что у новой областной Думы может оказаться иное мнение, и тогда самый новенький сенатор Лисовский имеет реальный шанс пролететь "как фанера над Парижем".

Ларчик открывается, как всегда, просто: осенью курганскому электорату предстоит не только избирать депутатов, но и губернатора Богомолова. Вот чтобы никакие неожиданности не омрачили его планов по дальнейшему служению населению области, Олег Алексеевич и спутал карты потенциальным конкурентам изящной двухходовкой: досрочными выборами и нейтрализацией конкурента.

Слишком серьезны были опасения, что Андрей Вихарев может пойти в губернаторы. Человек не откуда-нибудь - из верхней палаты парламента, послужной список красивый, сам представительный, семья образцовая... И теперь все это осталось при нем. Но под большим слоем грязи - после изгнания с шумом и треском из СФ.

Впрочем, на малой родине в Екатеринбурге Вихарева никогда не считали политиком. "Карьера его - это во многом сочетание целого ряда случайных факторов. И то место в Совете Федерации готовили не для него, а для Павла Федулева - велась работа с депутатами, с губернатором. И только мощное противостояние полпредства тому, чтобы подсудимый (в очередной раз) Федулев стал сенатором, оборвало комбинацию. И тогда место отдали Вихареву - чтоб не пропадало, деньги ж плочены", - прокомментировал тогдашнюю ситуацию "РК" один информированный екатеринбуржец.

Внешне все так и выглядит: мальчик из хорошей семьи, счастливое детство, красавец под два метра ростом, учился в ставшем знаменитым своим выпускником Борисом Ельциным Уральском политехе. А потом повезло опять - попал на кирпичный завод, где отрабатывали свое "химики". И среди прочей шантрапы там отбывал срок знаменитый Костя Цыганков, лидер уралмашевской группировки. В кулуарах считают, что именно это помогло Андрею Вихареву "просто" выжить - что было совсем не просто в 90-е годы в столице Урала. Среди этапов большого пути были потом и Уральская горно-металлургическая компания, и дружба, а потом вражда с Павлом Федулевым... Самое же главное - он сумел стать личным врагом всемогущего Эдуарда Росселя, когда посмел ослушаться и принять в прошлом году участие в губернаторских выборах в Свердловской области.

... Сергей Лисовский пришел в Совфед по гладко укатанной дороге. Но как гласит народная мудрость, это вход - рубалек, а выход - всегда намного дороже. Он вновь привлек к себе нехорошее внимание, и цена за неприкосновенность может оказаться очень дорогой во всех смыслах. Вовсю уже судачат, за что оделили Сергея Лисовского своим доверием курганские депутаты. Прониклись почтением к незнакомому человеку?

Не менее заинтересовало всех и другое: а зачем это надо ему самому? Просто захотелось вернуться в "общество" из куриного небытия, и необходима политическая реабилитация? Или же неким структурам необходим "засланный казачок" в Совфеде, имеющий по должности доступ к информации высокого качества, к госструктурам, к физическим чиновным людям? Биография Лисовского больше указывает на вторую версию. самостоятельным игроком он прежде не был, все больше при ком-то. При ком же на этот раз?

Аватар пользователя Инкогнито
>>В 1918 году грипп под названием "испанка" возник в военном тренировочном лагере а Канзасе

А! И тут америкосы всему миру свинью подложили, или это не ихний Канзас? Но вернемся пока во Флориду, где (не в России, не кухонным ножом, не во время дележа очень незначительных сумм, Логик) дедуля, страдающий старческим слабоумием, сбил пешехода насмерть и даже не заметил приключившейся неприятности. 93-летнего Ральфа Паркера из города Санкт-Петербург (не в России) не смутил даже тот факт, что в лобовом стекле его автомобиля застряло тело несчастного пешехода. С таким жутким трофеем престарелый водитель ехал три мили, пока не остановился на КПП при въезде на платную дорогу. У кассира турникета, к которому подкатил автомобиль, будто сошедший с экрана голливудского триллера, от кровавой картины волосы встали дыбом. В панике он бросился вызывать полицию, которая в считанные минуты прибыла на место. Стражи порядка выяснили личность погибшего – им оказался 52-летний мужчина. В результате ночного происшествия ему оторвало ногу, и несчастный скончался от травм и потери крови. Против Паркера, скорее всего, не будут возбуждать уголовного дела, поскольку дедушка Паркер вообще плохо соображает, где находится. Во тля свобода. Таким самое место за рулем, и водительские права Паркеру продлили в 2003 году.

Аватар пользователя Настоящий полковник
06.10.2005 американский Центр по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) опубликовал результаты исследований, согласно которым эпидемия "испанки", унесшая в 1918-1919 годах, по разным данным, от 25 до 50 млн жизней, возникла в результате мутации вируса птичьего гриппа.

По мнению российских эпидемиологов, сейчас в России настал момент, когда птичий грипп может снова мутировать и начать передаваться от человека к человеку. По их прогнозам, если это произойдет, в одной только Москве птичьим гриппом заболеют порядка 3,5 млн человек, причем для каждого третьего грипп завершится летальным исходом.

06.10.2005 специалисты американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний обнародовали данные многолетнего исследования причин возникновения эпидемии "испанки" (H1N1). Эта самая страшная в современной истории человечества эпидемия свирепствовала в Европе в 1918-1919 годах и унесла, по разным подсчетам, от 25 до 50 млн человеческих жизней. "Нам удалось реконструировать вирус 'испанки' и провести ряд экспериментов по изучению его свойств",– рассказал представитель CDC Теренс Тампи. В качестве образца использовались фрагменты легочной ткани людей, погибших от "испанки". По словам господина Тампи, они были получены в 1998 году при эксгумации наиболее сохранившегося тела человека, захороненного в условиях вечной мерзлоты на Аляске. "С помощью современных генетических технологий нам удалось восстановить код восьми генов вируса, а затем – воссоздать его полностью,– пояснил ученый.– Выяснилось, что вирус 'испанки' первоначально появился у птиц, а затем мутировал и получил возможность передаваться от человека к человеку". Вывод экспертов CDC таков: "Подобное с очень большой долей вероятности может произойти и сейчас".

Как пояснил Ъ глава лаборатории эпидемиологической кибернетики Российского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Борис Боев, "новый смертельно опасный вирус наподобие 'испанки' может возникнуть в результате соединения привычного человеческого вируса гриппа B-типа с так называемым птичьим гриппом (H5N1), охватившим в этом году Новосибирск и некоторые другие регионы России". "В стране сейчас начался обычный грипп, а птичий грипп еще полностью не ликвидирован, таким образом, возникли условия для мутации вирусов,– рассказал он.– Эпидемиологи называют это 'окном уязвимости'". В стенах института уже разработана компьютерная модель прогнозирования возможной пандемии птичьего гриппа в Москве, где уже началась сезонная вспышка обычного гриппа (за неделю зарегистрировано более 54 тыс. больных гриппом и ОРВИ). "Если эпидемия нового вируса будет неуправляемой (то есть будет проходить без использования профилактических вакцин.–Ъ), то в столице заболеют 3,5 млн человек,– заявил ученый.– По нашим прогнозам, процент смертности будет чрезвычайно высок, но ниже, чем при 'испанке': в Москве новый вирус может унести жизни порядка 1-1,5 млн человек". "Если же эпидемия будет управляема, то человеческих жертв будет в пять раз меньше",– добавил он.

По словам директора Санкт-Петербургского НИИ гриппа (НИИГ) РАМН Олега Киселева, Минздравсоцразвития уже сделало заказ на разработку вакцины против птичьего гриппа на случай возможных вспышек эпидемии. "Пробный вариант вакцины уже создан, и сейчас НИИГ ведет набор волонтеров, на которых она будет комплексно испытываться,– рассказал господин Киселев.– К концу октября мы направим все данные в Минздрав, и после экспертиз и согласований должно начаться массовое производство вакцины". Пока же санитарные врачи советуют гражданам пользоваться препаратами для профилактики обычного гриппа.

------------------------------

В конце Первой мировой войны человечество было охвачено печально

знаменитой эпидемией гриппа «испанки». Место возникновения «испанки»

неизвестно. В Испании в январе 1918 года появились первые печатные

сообщения об эпидемии. «Испанка» обошла весь мир, заразив около 1,5 млрд

людей (население Земли на 1918 г. – около 2 млрд. человек) и миновав лишь

несколько затерянных в океане островков, например остров Святой Елены. Она

унесла 20 млн человеческих жизней - больше, чем Первая мировая война.

Аватар пользователя Инкогнито
Да, да, это я к тому, Логик, что барьеры очень даже нужны. Не будь барьера на везде на платную дорогу, так бы и довез свободный дедулька Паркер трупик свободного американского пешехода в свой гараж. А ты гришь - все барьеры порушить. Места в гаражах не хватит.
Аватар пользователя Эдуард
>>"вероятность заразиться для человека не выше, чем если бы в вас попал метеорит"

Это сколько же миллионов метеоритов свалилось с небес в 1918 году?

Неверно. Вероятность заразиться нынешней версией т.н. "птичьего гриппа" действительно ничтожно мала. Но нас пугают: "Он может мутировать в человеческий и будет испанка!". Может. А может не мутировать. А может кирпич на голову упасть. Только никто не прекращает производство кирпичей, разбивая при этом уже выпущенные и не организует многомиллионное производство по выпуску касок. Типичная истерия, раздуваемая в виде политических шоу, по всем правилам спектакля. Не хватает только человеческих жертв в кадре. Скоро будут.

Аватар пользователя Логик
Цитата:

""Было время, когда я обожал космополитизм, сознательно к нему стремился. И в принципе это не совсем прекратилось до сих пор. Мне нравятся люди, которые одинаково комфортно чувствуют себя в любой окружающей среде. Наверное, я тоже таким человеком уже стал или становлюсь. Хотя сноски и отступления всегда есть и очень большие. Ты неизбежно становишься чужим среди своих. Чужие же все равно своим тебя не признают, как бы ты ни старался. А чем больше ты стараешься, тем ненатуральнее это в итоге получается. Но профессия - странствующий оперный артист, знакомый многим людям, меня обязывает быть человеком мира. Когда я чувствую, что меня до сих пор воспринимают как сибирского валенка, меня это бесит"."

Аватар пользователя Логик
Эдуард > А может не мутировать. А может кирпич на голову упасть.

Это разные "может". У них разные последствия. Да и "каски" то нет, пока, для защиты от тех, кто "может мутировать". - Но это надо, конечно, понимать.

Аватар пользователя Инкогнито
>Но это надо, конечно, понимать.

Трудно, Логик, понять некоторые вещи. Например, в порядке обеспечения стабильности в регионе в Тбилиси произошла драка с участием американских военных инструкторов, работающих в Грузии в рамках грузино-американской программы "Операция по сохранению стабильности". У ресторана "Марко Поло" и ресторана "Варази" два американских военных инструктора подрались с неизвестными лицами. В ходе инцидента один из инструкторов вбежал в ресторан (наверное, в один из этих двух, не в оба же сразу) и попросил находящихся там людей позвонить в полицию, так как его друга избили неизвестные. Прибывшему на место происшествия полицейскому патрулю для того, чтобы успокоить американских военных (так сильно миротворцы разволновались), пришлось временно одеть им на руки наручники, после чего инструкторы, получившие в ходе инцидента незначительные телесные повреждения, были доставлены в Крцанисский учебный центр Минобороны Грузии.

Аватар пользователя Логик
>Трудно, Логик, понять некоторые вещи

Не спорю. Но можно. Все зависит от интерпретации. ;-)

Для кого и диктатура рай, для кого и демократия - ад.

А уж узнать где мы будем - в раю или в аду, не так то и просто. Но вот любопытные американцы придумали для этого способ.

Аватар пользователя Инкогнито
>>любопытные американцы придумали для этого способ

Не надо быть слишком любопытным, чтобы понять, где будут американцы. Президент США Джордж Буш поручил госсекретарю США Кондолизе Райс как можно быстрее добиться проведения встречи по Сирии с участием министров иностранных дел стран-членов Совета Безопасности ООН. "Никто не хочет конфронтации, но, с другой стороны, необходимо оказать серьезное давление ... они должны прекратить позволять переброску в Ирак боевиков, убивающих людей, стремящихся там к демократии", - сказал президент США. Действительно, почему бы людям, так настойчиво стремящимся к демократии, не влезть еще и в Сирию?

Аватар пользователя Настоящий полковник
США и Израиль обвиняют Сирию в поддержке палестинских экстремистов из ХАМАСа и "Исламского джихада". Нельзя сказать, что без оснований – повод для таких обвинений дает сам Башар Асад, по мнению которого вылазки палестинских террористов – это реакция на "терроризм, проповедуемый премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном против мирных палестинцев". Хотя палестинские террористические группы не совершают нападений на Израиль с сирийской территории, очевидно, что при негласной поддержке Дамаска они используют ее в качестве безопасного тыла.

Вашингтон ввел против Сирии экономические санкции: запрет на экспорт и реэкспорт из США в Сирию по всем группам товаров, за исключением медикаментов и продуктов, на коммерческие операции и полеты сирийских авиакомпаний на территории США. Своим распоряжением Дж. Буш в рамках юрисдикции США заблокировал также всю "собственность и интересы" тех лиц и организаций, которые своей деятельностью способствуют укрывательству и поддержке Сирией террористов из таких организаций как ХАМАС, Хезболлах, Палестинский исламский джихад и других. Кроме того, блокируется собственность лиц и организаций, оказывающих содействие Сирии в военном присутствии на территории Ливана, а также в реализации Дамаском программ по созданию химических, биологических и ядерных вооружений, а также ракет среднего и дальнего радиуса действия класса "земля-земля".

Руководство оказавшейся на американском прицеле Сирии пытается нейтрализовать угрозу военного вторжения США экстренными дипломатическими мерами. Одной из таких мер стало намерение Дамаска восстановить полномасштабное сотрудничество с Россией. После распада СССР новые российские власти были ослеплены перспективами скорого объединения с цивилизованными странами (большая восьмерка, партнерство с НАТО и ЕС, союз с США и т.д. и т.п.). Теперь уже очевидно, что Россия так и не стала равноправным партнером для Европы и США, и по мере разочарования Кремля в своей прежней политике, возрастает интерес к сотрудничеству с Сирией и другими традиционно дружественными России развивающимися странами.

25 января 2005 г. по итогам переговоров Башара Асада с Владимиром Путиным было принято решение о списании 73 % от суммы долга Сирии в размере 9,6 млрд. долл. Стороны намерены значительно расширить масштабы экономического сотрудничества, в рамках российско-сирийской программы военно-технических связей на 2004-2008 гг. планируется переоснастить противовоздушную оборону Сирии.

Американское правительство сделало предложение президенту Сирии Башару Асаду. Его политическая изоляция может быть снята в обмен на ряд "болезненных уступок", пишет лондонская Times.

Согласно условиям предлагаемой сделки Сирия должна назвать (и, возможно, передать в руки международного правосудия) лиц, причастных к убийству бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Во-вторых, Дамаск должен прекратить вмешательство во внутренние дела Ливана, где за последнее время был убит целый ряд активных общественных и политических деятелей, критикующих действия Сирии. В-третьих, сирийское правительство должно прекратить поддерживать иракских повстанцев, а также военизированные террористические группировки, такие как "Хизбалла" и ХАМАС.

В свою очередь, США обещают установить с Дамаском дружественные дипломатические отношения, а также обеспечить приток иностранной помощи и инвестиций в экономику Сирии, находящуюся в глубоком кризисе. Другими словами, США гарантируют "выживание" действующего режима.

Сделка основана на соглашении, заключенном с другим опальным арабским лидером, главой Ливии полковником Каддафи, который недавно вернулся в международное сообщество. Напомним, что после дела Локерби Триполи в течение многих лет находился в глубокой изоляции.

Аватар пользователя Настоящий полковник
2002 год.

Президент Сирии Башар Ассад (Bashar Assad) отказался разорвать связи с ливанской группировкой "Хизбалла", сообщает Reuters.

В интервью ливанской газете Al-Liwaa Асад заявил: "Сирия поддерживает ливанское народное сопротивление и, включая "Хизбаллу", которое сопротивляется израильской оккупации и освобождает землю. Сирия поддерживает их политически и в средствах массовой информации, так как нашим братьям в ливанском сопротивлении не нужна наша военная помощь".

Ассад также заявил, что не намерен выдворять из страны палестинские группировки, как того требуют США.

"Деятельность палестинских групп ограничивается сферой политики и средств массовой информации, - сказал он. - Их представительства в Дамаске представляют 400 тысяч палестинцев, живущих в Сирии, которые стремятся отстоять свои права и вернуться на родину".

Напомним, что 10 палестинских террористических группировок имеют свои официальные представительства в Сирии. В их числе "Исламский Джихад" и ХАМАС, ответственные за кровопролитные теракты на территории Израиля.

Своим заявлением Ассад откликнулся на заявление президента США Джорджа Буша о том, что Сирия должна прекратить оказание поддержки террористам "Хизбаллы" и выслать группировки палестинских экстремистов со своей территории.

Аватар пользователя Инкогнито
>Не надо быть слишком любопытным, чтобы понять, где будут американцы

Наверное, ты хотел сказать не "слишком любопытным", а "шибко умным", хотя мне всё равно, что ты хотел сказать, так как прогнозировать развитие Америкосии даже будучи семи пядей во лбу и трижды Нобелевским лауреатом чрезмерно рискованно. Не поэтому ли вы, обезниченные "инкогниты", бздулявы, как тинейджеры во время встреч с Дунькой Кулачковой? Впрочем, мне всё равно, кто и как из вас ответит на сей риторический вопрос, поскольку причин для вашей обезниченности уйма, например, разве вдобняк рыться в чьём-то кале в поисках глистов, исследуя их цвет и делая вид, что в этом и состоит топик? Своё мнение я высказал: правда в том, что Америкосия для америкосов; что, надо ещё раз аргументировать? Давайте думать о себе. Вот китаёзы взялись за ум, вспомнив чуть было не позабытое ими учение их же Конфуция, одна из отправных точек которого гласит примерно так: "не затевай ссор". Через некоторое время успехи пришли. И это вопреки тезису о технологической неэффективности страны, возглавляемой коммунистами! Может и нам надо так, а не искать правду в Америкосии?

Аватар пользователя Логик
>Может и нам надо так, а не искать правду в Америкосии?

Верно. А что нам вспомнить?

Аватар пользователя Инкогнито
Инкогнито (old student) Вот китаёзы взялись за ум, вспомнив чуть было не позабытое ими учение их же Конфуция, одна из отправных точек которого гласит примерно так: "не затевай ссор". Через некоторое время успехи пришли.

"не затевай ссор" Дадут по правой шеке - подставь левую, потом ноги раздвинь, чтоб по яйцам дали, а потом и задницу подставлять очередь придет...Что-ж, каждому свое. Про полуостров Даманский помните?

Инкогнито (old student)Не поэтому ли вы, обезниченные "инкогниты", бздулявы, как тинейджеры во время встреч с Дунькой Кулачковой?

В свое время и вы порезвились на этом форуме, не правда-ли? Чего-ж теперь менторничаете, умник? Или запал прошел?

Аватар пользователя Инкогнито
To: Инкогнито (old student)

>>Наверное, ты хотел сказать

Давайте думать о себе (c)Инкогнито (old student) Кстати, в Косово находится уникальный по своим характеристикам комплекс добычи и обработки полезных ископаемых вокруг уникального горно-обогатительного комбината в городе Трепче, который пока формально принадлежит Сербии. Однако в процессе становления косовской независимости предприятие может стать собственностью западных фирм. Что и требовалось доказать.

Аватар пользователя Логик
>пока формально принадлежит Сербии. Однако в процессе становления косовской независимости предприятие может стать собственностью западных фирм. Что и требовалось доказать.

Сербии - это кому в Сербии?

И что же требовалось доказать?

Вот самы мощные кампании в США по производству фильмов принадлежат востоку - то есть Японии. И что это доказывает?

Не бойтесь запада - вы ему не нужны.

Не бойтесь востока - он все сделает сам.

Бойтесь себя - ибо весь ваш страх в вас самих и сидит.

Аватар пользователя mike
>"не затевай ссор" Дадут по правой шеке...

Нефиг утрировать. Даже Н.С.Хрущёв и тот, кончив показывать "кузькину мать" съездил в Америкосию и провозгласил разумный лозунг "торговать, а не воевать". Так что, Логик, как видите, и нам есть что вспомнить. Разве принцип "торговать, а не воевать" не есть основа толерантности разных систем?

>Не бойтесь запада - вы ему не нужны. >Не бойтесь востока - он все сделает сам.>Бойтесь себя

Логик, снимаю шляпу. Согласен!

>и вы порезвились на этом форуме

Порезвился, не всё скучать, но где это я обезничивался?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Бойтесь себя - ибо весь ваш страх в вас самих и сидит.

Оппонируя противникам войны, Дж.Буш призвал их ответить на вопрос, будет ли Америка и другие страны в большей или меньшей безопасности, если Ирак окажется под контролем террористов, таких как Усама бен Ладен и Абу Мусаба аз-Заркави. Хотя, по идее Логика, для Буша самый страшный террорист - это Буш. Согласен. И не только для него.

>>>мощные кампании [извиняйте, к0мпании] в США по производству фильмов принадлежат востоку - то есть Японии. И что это доказывает?

Это доказывает, что из всех европейских стран наиболее быстрыми темпами сокращается население Литвы. По данным статистического агентства Eurostat, в 2004 г. число жителей Литвы сократилось на 20,5 тыс. человек, то есть потери составили шесть человек на каждую тысячу граждан. В Европе это рекордный показатель. Следующими в этом списке идут Латвия, где убыль населения составила 5,5 на тысячу человек, Эстония - 3 на тысячу человек. Среди стран, которые не входят в Европейский союз, лидируют Болгария (5,2 на тысячу человек) и Румыния (2,4 на тысячу человек). Их предприятия, значить, принадлежат другим странам. Не беда. А еще это доказывает, Логик, что более двух третей японцев (67%) против возобновления импорта американской говядины. В декабре 2003 года Япония наложила эмбарго на ввоз американской говядины после обнаружения у одной из коров на ферме в штате Вашингтон опасного заболевания. До введения эмбарго Япония являлась основным потребителем американской говядины, ввозя ее ежегодно на общую сумму около $1 миллиарда 500 миллионов. Не хотят, но будут кюшать японцы эту замечательную американскую говядину. Потому что так надо. Чтобы другие японцы владели американскими компаниями.

Аватар пользователя mike
>это [принадлежность америкосских фильмовых компаний Японии] доказывает, что... быстрыми темпами сокращается население Литвы..., что более двух третей японцев (67%) против возобновления импорта американской говядины.

Я в восторге от этого образчика нет, даже не демагогии, а воинствующей глупости человека, якобы озабоченного влиянием производства америкосских фильмов на репродуктивность, заметьте, не белорусов, а литовцев. А почему, скажем, не эскимосов, которые вот-вот возьмут, да и вымрут, не отведав импортной говядинки? Уж не хочешь ли ты доказать эффективность открещивания от ляпсусов через обезничивание? Воспринимается именно так.

Аватар пользователя Инкогнито
>Воспринимается именно так

И еще вот так. Россия и Китай, возможно, сделают еще один шаг к созданию евроазиатского военного блока в противовес НАТО. По мнению американской газеты Christian Science Monitor, это одна из целей заседания совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в Москве. Как пишет издание, группа, созданная в 2001г. с целью развития сотрудничества между центрально-азиатскими республиками бывшего Советского Союза, быстро преобразовалась в региональный блок безопасности, и скоро в ее состав могут войти такие страны, как Индия, Пакистан и Иран. Как воспринимается, старый студент?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Лучше вступили бы и Китай, и Россия в НАТО - все бы и успокоились. Особенно ретивые вояки тоже.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Птичий грипп, после серии убедительных над ним побед, добрался до Тулы, а ваххабизм – до Нальчика. Где над ним одержали очередную победу.

На прошлой неделе сходство между птичьим гриппом и ваххабитами стало особенно явным, после того как депутат Митрофанов заявил, что никакого птичьего гриппа нет, а есть происки американцев. Что никаких ваххабитов нет, а есть происки ЦРУ, это мы знали давно, но своим открытием в политической вирусологии депутат Митрофанов смело делает заявку на Нобелевку.

Птичий грипп попал в Россию очень забавным путем. Как нам было объявлено, занесли его дикие утки на Алтай. Эти утки летели, если посмотреть карту, из Индии на Алтай через Джомолунгму, причем в середине лета. О том, что летом утки никуда не летают и что вегетативный период болезни таков, что утка померла бы как раз над Гималаями, я не говорю. Но если посмотреть на географию распространения птичьего гриппа – Алтай, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, теперь вот Тула, — то мы видим, что маршрут нашей дикой утки, пролетевшей над Джомолунгмой, удивительно совпадает с железной дорогой.

То есть полное впечатление, что из Юго-Восточной Азии везли партию зараженного куриного мяса, но степень коррупции в Минсельхозе и на железной дороге такова, что, даже когда стало ясно, что речь идет о тотальной катастрофе для нашего птицеводства (это как минимум, а если вирус мутирует, то о новой эпидемии «испанки»), — даже тогда это никого не остановило.

Главный санитарный врач господин Онищенко ел на наших глазах куриные шашлычки и уверял, что эпидемию остановят, но ни разу не задался вопросом: а не попал ли вирус в Россию с контрабандной партией мяса?

Теперь, разумеется, вирус распространяется уже и естественным способом, и мне очень интересно, сколько времени пройдет, прежде чем власти усовершенствуют версию депутата Митрофанова и объяснят, что птицу заразили агенты ЦРУ.

Аватар пользователя Инкогнито
Лучше вступили бы и Китай, и Россия в НАТО - все бы и успокоились. Особенно ретивые вояки тоже.

НАТО мы нужны, как собаке - пятая нога

Аватар пользователя Инкогнито
Майк Даже Н.С.Хрущёв и тот, кончив показывать "кузькину мать" съездил в Америкосию и провозгласил разумный лозунг "торговать, а не воевать". Так что, Логик, как видите, и нам есть что вспомнить. Разве принцип "торговать, а не воевать" не есть основа толерантности разных систем?

Сперва Хрущев слегка приструнил сопляка Кеннеди, а потом уж и помирился с ним

Аватар пользователя mike
>Россия и Китай, возможно, сделают еще один шаг к созданию евроазиатского военного блока в противовес НАТО. По мнению американской газеты Christian Science Monitor

>По мнению америкосской "Крисчн сайенс монитор" Россия - нехристианская страна. Так и воспринимается.

Страницы