Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя mike
2 Инкогнито. Лиц-нные 98/W2k у многих есть (в т.ч. и у меня), речь была не об этом, а о том, что мы ЮЗАЕМ ПРОДУКТЫ АМЕРИКОССКОЙ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ, не задумываясь, откуда что есть пошло. Не доходит? Тогда продолжай извлекать чужое дерьмо на свет Божий и докладывать об этом.
Аватар пользователя mike
>один остался "ученик".

Скорее "ученица".

Аватар пользователя Инкогнито
>>>ЮЗАЕМ ПРОДУКТЫ АМЕРИКОССКОЙ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ, не задумываясь, откуда что есть пошло. Не доходит?

Неа, не доходит. С чего ты взял? Что мы юзаем, не задумываясь? Лично я, например, глубоко задумался: "откуда что есть пошло" - это плод предприимчивости или что это? Звиняй, дядька Майк, это надо понять, дискотека будет потом..

Аватар пользователя Настоящий полковник
Это говорит об отсутствии "навыков умственного труда, обобщенных интеллектуальных умений в процессе поиска источников информации по выбранной теме, знакомства с их содержанием, отбора полезной информации, формулирования результатов и выводов; выработка приемов коллективной работы (над проектом обычно работает группа учеников, в процессе этой работы лучше проявляются их индивидуальные склонности, особенности мышления и та роль, которую они могут наиболее успешно выполнять в ходе исследования: “генератор идей”, “критик”, “ исполнитель” и т. п.); овладение письменной и устной речью, так как результаты работы над проектом представляются в виде текста, а проект защищается в устной форме перед аудиторией. "
Аватар пользователя mike
>это надо понять, дискотека будет потом

Не напрягайся, лучше заводи свой патефон, т.к. ЭТО доходит либо сразу, либо никогда.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Инкогнито, вам пора мне приплачивать за то, что вас обучаю.
Аватар пользователя Инкогнито
Понял, Майк, понял. Американская, значить, предприимчивость. Да, надо отдать ей должное, да. Она получила широкое распространение в мире, ширше демократии, которую тоже изобрели американцы. Например, иракцы в порядке предприимчивости научились кустарно изготавливать кумулятивные боеприпасы. Они берут трубу, один конец которой наглухо заварен, а другой заканчивается конусом. Труба наполняется взрывчаткой, которая после взрыва превращает "конус" в струю расплавленного металла, смешанного с раскаленными газами. Про подобные плоды предприимчивости тут: http://vlasti.net/index/news/128893 А теперь - дискотека. Множество тряпичных чудовищ, привидений и скелетов сейчас украшают дома предприимчивых американцев в преддверии Хэллоуина. В штате Дэлавэр в городе Фредерика на протяжении нескольких часов на дереве провисел труп женщины. 42-летняя женщина свела счеты с жизнью, повесившись на одном из деревьев, стоящих на углу достаточно оживленных улиц. Тоже ведь, Майк, плод американской предприимчивости, иначе не понятно, зачем в самой лучшей стране мира вешаться накануне самого веселого в мире праздника. Тело находилось в 4,6 м от земли и было заметно проезжающим машинам. Однако в течение 3 часов никто не заявлял в полицию, думая, что это висит своеобразная чучельная кукла, и "не задумываясь, откуда что есть пошло". Не доходит?
Аватар пользователя mike
>Понял, Майк, понял

Да них ты нет понял(а). Как и то, что кустароносамопальная труба, наполненная взрывчаткой, после взрыва не токмо превращает "конус" в струю расплавленного металла, смешанного с раскаленными газами (интересно,блин, почему не холодными, правда?), но и нередко разносит стрелявшего вдрабадан; а баба, чьё тело находилось в 4,6 м от земли (обкоурилась, что ли? - могла бы и ниже вешаться), совершила сие в порыве обрадовать зятя накануне самого веселого в мире праздника. Вобщем, путаешь предприимчивость с отчаянием, что отдаёт патологией. Дошло?

Аватар пользователя Инкогнито
>>путаешь предприимчивость с отчаянием, что отдаёт патологией. Дошло?

Неа. Не дошло. Откуда в самой лучшей стране отчаяние? Это что, такая разновидность предприимчивости?

>>нередко разносит стрелявшего вдрабадан

Неа. Не разносит. Бо стрелявшего нет. Ты линк-то почитай, почитай, назвался студентом - так учись.

>>обрадовать зятя

Ты полагаешь, что он ее настолько не любил, и она это чувствовала? Когда Америку перестают любить в мире, она чувствует это не только душой, но и кошельком. Поэтому деловые круги США должны быть кровно заинтересованы в поднятии международного имиджа своей страны. Такую точку высказал видный эксперт по связям с общественностью Кит Рейнхард, возглавляющий организацию "Бизнес за дипломатические действия" и рекламное агентство DDB Worldwide. По его мнению, рейтинг Америки за рубежом упал "до самого низкого уровня за все время". Особенно тревожным он считает то, что в других странах все меньше становится желающих наведаться в США. А это - потерянные миллиарды долларов, которые могли бы быть получены от щедрых заморских гостей. Неприязнь к Америке имеет и другие измерения. Рейнхард указывает, что в остальных странах "большой восьмерки" 18% населения сознательно избегают покупать товары американских марок. На первом месте в "черном списке" - сигареты "Мальборо". В числе нелюбимых оказались кукла Барби, а также рестораны сети "Макдональдс". Отворачиваются от американского даже те, кого американцы привыкли считать ближайшими союзниками. Например, 37% британцев, относящих себя к разряду интеллигенции, заявляют о нежелании покупать американские товары, поскольку им претит "культурный облик" США. "Имеет место всеобщее охлаждение к американской культуре по всему миру", - констатирует Рейнхард. Большую роль играет и поведение Соединенных Штатов на международной арене, в том числе война в Ираке. Эта война, по словам эксперта, является "одной из четырех коренных причин" прохладного отношения к Америке. "Другая причина - высокомерие, невежество и бесчувственность американцев, - продолжает он. - Третья причина антиамериканских настроений - навязчивость американской поп-культуры. Мы больше не являемся единственным источником "самого модного". А четвертая причина - в последствиях глобализации. В развивающихся странах у людей вызывает раздражение тот факт, что они, по их мнению, остались за бортом глобализации, которая осуществляется под американским руководством". Вот в четвертом пунктике, Майк, ты не чувствуешь, как эксперт слегка сместил акцентик? Он думает: "завидуют, твари". Люди думают: "обобрали, сволочи" 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Догнали? Перегнали?

Около 55% россиян старше 30 лет, в том числе 60% женщин и 50% мужчин, имеют избыточную массу тела, заявил заместитель директора НИИ питания РАМН Виктор Тутельян, выступая во вторник в Москве на международнойконференции с докладом "Реализация государственной концепции здорового питания населения России".По его словам, ожирение представляет собой один из самыхбольших факторов риска возникновения сердечно-сосудистых,онкологических заболеваний, других патологий.

Каждый второй взрослый российский житель страдает от ожирения. По этому показателю Россия стремительно догоняет США. Только американцы полнеют от гамбургеров, а россияне √ от картошки и сосисок.

Директор Института питания РАН академик Виктор Тутельян рассказал, как питаются российские граждане. Вывод из его выступления можно сделать однозначный: в России питаются неправильно и неполноценно. По данным академика, 55% россиян старше 30 лет страдают от избыточного веcа, 70% населения испытывают недостаток витаминов, 40% √ жизненно необходимых микроэлементов. Как результат, в стране растет риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а значит, снижается продолжительность жизни. Сейчас среднестатистический российский мужчина живет около 60, а женщина √ 70 лет.

----------------------------------

По данным ВОЗ в США 20% населения в возрасте старше 30 лет страдает ожирением, причём у одной трети из них избыток массы тела превышает 20%.

В США порядка 47 млн граждан страдают от метаболического синдрома, называемого ожирением. Симптомы этого заболевания - крупный живот, высокое артериальное давление и повышенное количество сахара в крови.

60% взрослых страдают от тучности.

-----------------------------

Аватар пользователя Настоящий полковник
Итого, россиян с избыточным весом уже 79 миллионов.

--------------------------------

Многие не хотят покупать американские товары.

---------------------------------

В настоящий момент продукция Intel стоит более чем в 90% лаптопов в мире.

----------------------------------

Самым успешным европейским рынком Ford (Форд) остается Великобритания. Ford (Форд), на долю которого пришлось 16,5 процента автомобильного рынка Великобритании, остается в этой стране самой продаваемой маркой уже 26 лет подряд. В прошлом году Ford (Форд) также лидировал по продажам в Турции, где компании принадлежат 7,3 процента автомобильного рынка.

В 2002 году Ford (Форд) увеличил свою долю автомобильного рынка Италии с 7,4 процента (2001 г.) до 7,8 процента, а Испании – с 7,7 процента (2001 г.) до 8,2 процента. В Германии Ford (Форд) сохранил в 2002 году 8,1 процента рынка, завоеванные им годом ранее.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Когда приплачивать за учебу будете? Это вам не с Майком перепалку устраивать.
Аватар пользователя mike
>назвался студентом - так учись

Кустарно изготавливать кумулятивные боеприпасы? Нафиг надо.

>Откуда в самой лучшей стране отчаяние?

Кавычки-то не пропускай! Оттуда, откуда и везде, в т.ч. и в нашей сторонке: алкоголь, наркотики, распад семьи, потеря работы, болезнь, увечье и т.д. и т.п. Или у нас нет суицида? :(

>Когда Америку перестают любить в мире...

Во перл! Значить, было время мировой любви к Америкосии?

>Он [эксперт] думает: "завидуют, твари". Люди думают: "обобрали, сволочи"

Ну, ты телепат! :)

Аватар пользователя mike
>Это вам не с Майком перепалку устраивать.

Полковник, сорри, сриляем, как умеем.

Аватар пользователя Инкогнито
>>алкоголь, наркотики, распад семьи, потеря работы, болезнь, увечье и т.д. и т.п.

Ай-яй-яй. Не может быть, чтобы в Америкосии столько много всего было. Какое изобилие. И то, и это. И архитектуру там разрабатывают не только микропроцессорную. Обвинения теперь уже бывшему советнику американского вице-президента Льюису Либби предъявлены в рамках дела о передаче журналистам информации об агенте ЦРУ, работавшем под прикрытием. Сдал агентуру как посуду.. ээ.. как Суворов (не полководец). Речь идет о Валери Плейм, которая была раскрыта сотрудниками администрации с целью дискредитации ее мужа, бывшего американского дипломата Джозефа Уилсона. Последний не угодил властям, поскольку вместо подтверждения информации о покупке Ираком обогащенного урана в африканском государстве Нигер стал обвинять президента Джорджа Буша в искажении фактов о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения в преддверии вторжения в данную страну в 2003г. Слишком честный, значить, а я ж уже приводил цитатку "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот 1,а), а Логику она не понравилась, грит "черносотенная", а ведь что у нас, что в Америкосии - сотни-то зеленые, ну да ладно.. Либби считался "правой рукой" Дика Чейни. До администрации президента они вместе работали в компании Haliburton. Именно Л. Либби называли главным архитектором иракской войны. За архитектуру, однако, не судят. Пока..

Аватар пользователя mike
>Не может быть, чтобы в Америкосии столько много всего было

Не будь у тебя жопы, был(а) бы ты полноценным человеком? :)

>Речь идет о Валери Плейм, которая была раскрыта сотрудниками администрации с целью дискредитации ее мужа...

:) О, эту инфу, конечно, никто, кроме тебя по телику не видел! Но дело не в том, что у нас, сирых, кинескопы без эмиссии, а в том, что ты хрен когда узнаешь о тех, кого наши сдали/уничтожили. Не развиваю тему из известных соображений.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>ты хрен когда узнаешь о тех, кого наши сдали/уничтожили

Американская компания Kuma Reality Games выпустила компьютерную игру "США атакует Иран" (U.S. attacks Iran). Цель ударной группы виртуальных солдат – пройти к ядерным мощностям Ирана по подземным коридорам, уничтожая всех на своем пути.

Аватар пользователя mike
>Kuma Reality Games выпустила компьютерную игру...

Еще эти подлецы задумали игру "Союз", в которой цель ударной группы виртуальных чиновников – пробраться в Кремль.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Еще эти подлецы

И эти. Война в Ираке обошлись Великобритании в 3,1 миллиарда фунтов стерлингов в период с апреля 2002 по март 2005 года. В 2002-2003 финансовом году на проведение иракской операции из британского бюджета было выделено 910 миллионов фунтов, в 2003-2004 - 847 миллионов, а в 2004-2005 - 1,3 миллиарда. Оппоненты войны в Ираке отмечают, что это астрономическая сумма. "Это огромные деньги, и каждый фунт был потрачен впустую, лучше бы они были пущены на школы и больницы, - говорит Эндрю Бергин из общественной антивоенной коалиции "Остановите войну". - Это пустая трата денег и других ресурсов, а также человеческих жизней на незаконную, непопулярную и аморальную войну". В свою очередь, представитель Минобороны Соединенного Королевства заявил: "Мы полагаем, что операция в Ираке была правильной и освободила мир от очень опасного диктатора". Oт оччччень опасного диктатора!

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ничему не научился. И "друзья" бросили.

Когда платить будете за обучение?

Аватар пользователя mike
>Ничему не научился. ...Когда платить будете за обучение?

Полковник, напрасный труд. Его Америкосия чем-то обидела. Наверное, визу не дала.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>визу не дала

Американские власти по примеру Израиля решили отгородиться от Мексики высоким и прочным забором. Губернатор штата Колорадо призвал построить забор с видеокамерами вдоль границы с Мексикой, чтобы помешать проникновению нелегальных мигрантов. Стоить такая стена будет около $3 миллиардов. "...пять с лишним тысяч километров ограды под напряжением в шестьдесят тысяч вольт. Прикосновение к ограде влечет моментальную смерть. Отсюда вытекает невозможность выхода из резервации. Для тех, кто там родился, вся жизнь до последнего дня должна протечь в пределах резервации."(С)Олдос Хаксли "О дивный новый мир" Это смотря с какой стороны взглянуть.

Аватар пользователя mike
>Стоить такая стена будет около $3 миллиардов

Ой, колышут тебя эти миллиарды, ой, колышут. Для маленькой РБ это, конечно, деньги. А для них... Черт, а слабо Гейтсу прислать тебе лимончик? На опохмелку.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Для маленькой РБ это, конечно, деньги. А для них...

Дык! "Это огромные деньги, и каждый фунт был потрачен впустую, лучше бы они были пущены на школы и больницы, - говорит Эндрю Бергин из общественной антивоенной коалиции "Остановите войну", говорит всего-то про жалких 1.3 млрд. фунтов, которые стерлингов, потраченных Великобританией на войну в Ираке в 2004-5. Копейки, ей-бо. И кто ж ему поверит, что на родине Шекспира и Дарвина до сих пор не хватает каких-то школ и больниц?

Аватар пользователя mike
>каждый фунт был потрачен впустую...

Колышет? А меня вот нет. Ды раз.ъбите вы все свое бабло - нам же не хуже, так? Дык чего колбаситься-то? Нам-то не обломилась бы их "экономия" от ихнего, невпердоливания в Иракезию. Видишь, даже лимончик на опохмелку нам жалеют. А может ты скучаешь о бабках, что рождались от "распределения" Хусей нефтяных квот по программе "Нефть в обмен за продукты"? Дык опять же в основном америкосы и наживались через подставы. Другим доставались крохи. "Это нам урок", - сказал Коффи. Ты с ним не согласен?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Колышет? ... раз.ъбите вы все свое бабло ... чего колбаситься-то? Нам-то не обломилась бы ... невпердоливания в Иракезию. Видишь, даже лимончик на опохмелку нам жалеют. ... скучаешь о бабках ... наживались через подставы.

Велик и могуч. То ли ты, Майк, действительно лимончиком не закусил, то ли из тебя темное криминальное прошлое прэ. Нельзя, нельзя на службе распускаться. Из полиции Нового Орлеана уволены 45 полицейских и шестеро гражданских сотрудников за то, что они оставили службу во время урагана "Катрина". Кроме того, служебное расследование ведется в отношении еще 240 сотрудников полиции Нового Орлеана. Их пытаются разыскать и выяснить, где они находились во время урагана. У тех, кто будет уволен, не будет права обжаловать это решение, – отметили в полиции. С другой стороны, никто из них и не пытался связаться с начальством и объяснить причины своего отсутствия.

Аватар пользователя mike
Давай чего свежее, это я утром видел. ИМХО некоторые из них погибли при дележе награбленного или как ненужные свидетели.
Аватар пользователя mike
Инкогнито, блин, ты где? Мля, пропустил рекомендованный тобой лимончик, а ты слинял? А с кем я интеллигентно 3,14здеть буду?
Аватар пользователя Настоящий полковник
На мой взгляд сейчас в России две национальные идеи:

1. Чтобы американцам было плохо. Как вариант - хоть чем-нибудь им насолить.

2. Бей олигархов.

У нас за неимением олигархов остается только первая идея. Больше же стремиться не к чему. Уже и так все есть.

Аватар пользователя mike
>остается только первая идея

Полковник, вы неправы. Есть еще одна: "нам хорошо". За комментом к Насреддину, плз.

Страницы