Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
То ракету со спутником "потеряли", то двигатели "самопроизвольно" откулючились.

Ну, "откулючились" у МКС двигатели. А США в 2003 Шаттл упал!

Берите примеры поближе :по словам пресс-секретаря минского автозавода Валентина Лопана (разговор велся в приватной обстановке, в дни проведения экономического форума) грузовики "Мерседес" ломаются не намного реже наших "Мазов". Железо-то везде одинаковое! И представитель вышеуказанной фирмы с сим постулатом согласился.

Аватар пользователя Инкогнито
Настоящий полковник...По словам министра, бывшему иракскому лидеру вменяется в вину нанесение бомбовых ударов по школам, мечетям и жилым домам, использование химического оружия, геноцид, преступления против человечества, нарушение международных конвенций о правилах ведения войны и обращения с военнопленными....

На пойманного президента Ирака теперь можно всех собак повесить. И вас, Настоящий полковник, когда выгонят со службы, обязательно заставят заплатить

за какое-нибудь пропавшее военное имущество.

Да, кстати!... Полковник в мирное время едва-ли может быть настоящим. Почти на сто процентов уверен, что противника вы даже на радаре не видели - только на иллюстрированных вкладках учебника.

Аватар пользователя Эдуард
>>На "сьвабоде" тоже ефрейторы есть.

Да. И на этом форуме тоже.

Аватар пользователя Эдуард
Чего уж говорить: какая "Сьвабода", такие и полковники.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, железо-то одинаковое, да руки и головы разные. Да и железо зависит опять же от рук и головы. У вас как с руками и головой? Судя по мытью сортира - не очень.

У старлея тоже проблемы.

Итак, бойцы, снова упор лежа принять!

---------------------------------

Гомельский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья провел опрос среди 200 старшеклассников города, чтобы узнать их отношение к наркотикам, спиртному и курению. А чтобы ответы были максимально честными, опрос сделали анонимным. Результаты впечатлили: 18% школьников признались, что употребляют наркотики. Две трети — 68% — ответили, что употребляют спиртные напитки. 28% опрошенных школьников курят, а еще 28% — уже успели бросить курить до окончания школы

------------------

Это не "сьвабода".

Аватар пользователя Настоящий полковник
Строевая подготовка продолжается.

-----------------------------

Cиловики признались депутатам в неспособности остановить террористов

Комментарии

Обреченные на победу

14.10.2005

Российские силовики представили случившееся в Нальчике как свою победу

В Нальчик пришла война

13.10.2005

На столицу Кабардино-Балкарии напали ваххабиты

События, подобные нападению боевиков на Нальчик, могут повториться. Как заявил журналистам глава парламентской комиссии по расследованию трагедии в Беслане Александр Торшин, руководители силовых ведомств России признали, что не могут гарантировать, что такие теракты больше не будут совершены. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", это заявление Торшин сделал после закрытого заседания Госдумы, посвященного обсуждению ситуации с нападением боевиков на Нальчик.

По данным информационного агентства "Интерфакс", на этом совещании руководители силовых структур довели до сведения депутатов секретные сведения, касающиеся событий в Нальчике. Об этом журналистам сообщил председатель Госдумы Борис Грызлов. Будут ли когда-либо обнародованы эти сведения, он не уточнил.

Что же касается расследования обстоятельств теракта в Беслане, то соответствующий доклад парламентской комиссии будет оглашен в конце декабря 2005 года, пообещал Александр Торшин. Доклад будет представлен на совместных слушаниях Госдумы и Совета Федерации. Работа над докладом еще не закончена. "Претензии к силовым структурам будут также обнародованы в докладе", - добавил он.

"Сегодняшние сообщения показали, что у боевиков есть еще силы, возможности и так далее. Мне кажется, пошел новый цикл", - сказал Торшин. Он напомнил, что в 2004 году произошло нападение боевиков на Ингушетию, были подорваны два самолета, а затем случилась трагедия в Беслане.

По словам Торшина, очевидно, что российский парламент пока не справляется с работой по совершенствованию законодательства о борьбе с терроризмом. По словам сенатора, парламент пытается регламентировать деятельность спецслужб в каждом конкретном случае, в то время как необходимо заняться комплексными мерами по обеспечению безопасности.

"Полагаться только на силовиков - это путь тупиковый", - заключил Торшин.

-----------------------------

Вот так коротко - "не могут и все".

Аватар пользователя Настоящий полковник
Министерство энергетики и нефти Венесуэлы подтвердило, что объем ее разведанных запасов нефти по состоянию на конец 2004 года составил 80,58 миллиарда баррелей, увеличившись за год на 3,44 миллиарда баррелей. Запасы природного газа страны, в свою очередь, выросли на 4,2 триллиона кубометров, сообщает агентство Xinhua.

Чиновники министерства нефти Венесуэлы отмечают, что в настоящий момент идут работы по сертификации тяжелых и сверхтяжелых углеводородов в нефтеносном поясе Ориноко. Ранее считалось, что в нем находится в основном битум. Если наличие нефти в поясе Ориноко будет доказано, то разведанные запасы венесуэльской нефти увеличатся сразу на 236 миллиардов баррелей, что сделает ее страной с самым большим объемом разведанной нефти.

До этого первое место по этому параметру удерживала Саудовская Аравия.

Венесуэла является пятым по величине экспортером нефти и ключевым поставщиком "черного золота" в США. В день Соединенные Штаты получают из Венесуэлы полтора миллиона баррелей нефти. Доходы от экспорта нефти составляют почти половину всех доходов правительства.

-----------------------------

Ефрейтор, почему ваш "друг" Чавес просто не прекратит поставки нефти американцам? Им бы сразу плохо стало. Черкните ему письмишко, дайте "ценный" совет.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вчера генсек ООН Кофи Аннан заявил о недопустимости политизации расследования убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири. Но этот призыв явно запоздал. До конца недели следственная комиссия ООН представит доклад, уличающий Сирию в причастности к убийству господина Харири. Затем Совбез заслушает отчет спецпредставителя ООН на Ближнем Востоке, обвиняющий Дамаск в пособничестве терроризму. А затем в игру вступят американцы. По данным Ъ из источников в США, Вашингтон до конца октября проведет через Совбез ООН резолюцию о введении международных санкций против Сирии. США торопятся, ведь уже с 1 ноября место председателя в СБ ООН переходит к России.

Еще до конца октября США совместно с Францией намерены представить в Совет Безопасности ООН проект резолюции о введении международных санкций против Сирии. По информации Ъ, речь идет о запрете на выезд за рубеж представителей сирийского руководства, замораживание их зарубежных счетов, введение внешнего механизма проверок выполнения Сирией разоружения незаконных вооруженных формирований и так далее. Судя по всему, все закончится до 1 ноября, когда пост председателя СБ ООН переходит к России. В противном случае Москва может попытаться затянуть принятие резолюции по Сирии на неопределенный срок. Иного пути к спасению своего главного партнера в регионе у нее нет. Ведь использовать имеющееся у России право вето для защиты государства, обвиняемого в терроризме, означает фактическую поддержку такого рода деятельности.

------------------

Представляете, ефрейтор, какая для нас лафа будет?

Аватар пользователя Инкогнито
2 Настоящий полковник почему ваш "друг" Чавес просто не прекратит поставки нефти американцам? Им бы сразу плохо стало. Черкните ему письмишко, дайте "ценный" совет.

Потому, что госаппарат Венесуэлы американцы контролируют и давно. Чавеса как-то пытались убрать свои же, когда он начал наводить порядок.

Мало новости читать и устав учить, полковник. Надо еще историю знать. А то и вам сортир придется чистить.

Аватар пользователя Инкогнито
3 Настоящий полковник Ефрейтор, железо-то одинаковое, да руки и головы разные.

И головы, и руки у нас одинаковые. Как то в девяностые, в Приштино русские десантники накостыляли пиндосам прямо у входа в бар. Вас там, конечно, не было. Вы теоретик с большой буквы, специалист широкого профиля и узкого понятия, с преимущественной специализацией по мытью сортиров.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Как это американцы контролируют госаппарат Великого и ужастного Уго Чавеса?

Ефрейтор, вы белены объелись? Вы еще скажите, что наш госаппарат американцы или россияне контролируют. Идиот самы настаяшчы. Марш очкО драить.

Что-то у меня появилось подозрение, что вы - ефрейтор номер два. Вашего полку прибыло? Первый со старлеем не справились? Но теперь, я надеюсь, сортир будет блестеть с вашим участием? Покажете пример коллегам?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>И головы, и руки у нас одинаковые

У первого ефрейтора, у старлея и у вас? Понятно, почему даже с мытьем сортира проблемы.

>русские десантники накостыляли пиндосам прямо у входа в бар

Вы сами там присутствовали? Да?

Или это похожая история на то, как Вандамму в каком-то кабаке кто-то неожимданно врезал? Ага, сзади да бейсбольной битой? Кстати, десантники накостыляли американцам каким? Туристам? Понятно, 2-е августа вспомнили? Избиения прохожих?

Так, ефрейтор 2, упали и отжались для начала 100 раз. Разговорчики отставить.

Аватар пользователя Инкогнито
Жаль мне вас, господин полковник в кавычках. И спорить с вами я не буду. Потому как уж больно вы салдафона напоминаете. Да и знаний, как оказалось, у вас значительно меньше, чем предполагает образование военного, даже белорусского. К тому же, вы еще и салага, раз про Приштино и проблемы в Венесуэле не слышали. Врезать бы вам разок, да марать руки неохота! Прощайте!
Аватар пользователя Настоящий полковник
Какой боец попался озорной! Вы осторожнее в армии ведите себя - дембеля у нас крутые. Могут пуговицы с пряжкой в пузо вогнуть. И образование в армии ваше можете запихнуть себе. Плашмя. Вам, наверное, по ночам сниться, как вы вместо той десантуры американцам морду били? Ничего, армия ваши комплексы непоноценности вылечит.
Аватар пользователя Инкогнито
2 Настоящий полковник Весной 2002 года в Венесуэле произошли события, которые нельзя объяснить, если не знать о критической ситуации с нефтяным обеспечением США.В Венесуэле забастовали нефтяники. В столице - Каракасе - произошли демонстрации вроде бы рабочих, закончившиеся столкновениями демонстрантов с охраной президентского дворца. Охрана открыла огонь;появились жертвы. В этой ситуации среди военных нашлись силы, сместившие Уго Чавеса. Он был отстранен от власти, арестован и отправлен под стражей на одну из военных баз. Власть перешла к временному правительству (у нас такие органы принято называть по-латиноамерикански - “хунта”). К присяге был приведен временный (до новых выборов) президент Педро Кармона. США и Испания выступилис призывом отнестись к событиям в Венесуэле с пониманием, как к свершившемуся факту.

Это вам про Венесуэлу, госаппарат и прочее, для начала. Надо будет - найду в сети и ссылку вышлю. Учить он меня экономике будет. Сам на очко пойдешь! Читать надо больше, мозги тренировать!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Читать надо больше, мозги тренировать!

Так ему, по мозгам ему, нечего ему высовываться, в то время как США должны ужесточить борьбу с нелегальными иммигрантами. Об этом заявил Джордж Буш, когда подписал закон о бюджете министерства Национальной безопасности. Бюджет включает 7,5 млрд долларов на борьбу с нелегальными мигрантами. Буш подчеркнул, что необходимо "усилить безопасность на наших границах, чтобы воспрепятствовать проникновению нелегалов, а также улучшить способность обнаруживать и задерживать таких людей на нашей территории". Однако власти США и сейчас задерживают нелегальных иммигрантов в большем количестве, чем способны депортировать из страны. По словам президента, "нашей целью является высылка каждого незаконного иммигранта, без каких-либо исключений, и этот закон обеспечит подобные меры". Ну, положим, наша цель была коммунизмом, или наоборот, ну и что? Потому до полного достижения цели пусть нелегалы поработают на америкосскую экономику, многие отрасли которой держатся на их дешевом труде. Да так держатся, что кое-кто без интернета уже и похудеть не может. Командование ВВС США и ученые из медицинского исследовательского центра Baylor College of Medicine разработали специальную интернет-программу для борьбы с ожирением у военнослужащих ВВС США. В эксперименте, задачей которого было выявить наиболее эффективный способ борьбы с ожирением у военных, участвовали 452 военнослужащих ВВС. Среди них были те, кто страдал ожирением, а также те, чей вес приближался к критической отметке, но находился в пределах нормы по отношению к росту. Их разделили на две группы. Первая прошла оздоровительную программу, официально принятую в военно-воздушных силах. Она включала в себя специальную низкокалорийную диету, комплекс физических упражнений и прочие традиционные методики. Вторая группа худела при помощи интернета. На их персональные компьютеры была установлена программа, которая, соединяясь со специальным сервером, ежедневно передавала военнослужащим индивидуальный комплекс мероприятий по снижению веса. Кроме того, военные из второй группы использовали специальную книжку, которая расписывала комплекс мероприятий по дням. Они также ежедневно два раза созванивались со специалистом, который советовал, как им лучше худеть. В результате спустя полгода те, кто занимался по традиционной программе, потеряли всего полкилограмма. Военнослужащие, которые использовали новую методику, похудели в среднем на шесть килограммов, доказав таким образом, что интернет может оказаться эффективным средством по борьбе с ожирением. По данным Общества борьбы с ожирением, в американских вооруженных силах 57 процентов военнослужащих страдают от избытка веса. Среди граждан Соединенных Штатов этот показатель составляет 65 процентов. Ну, интернет им в руки. Поскольку сытый голодному не товарищ, а мертвые не кусаются, или как там еще? В общем, Михаил Горбачев не приедет на похороны своего ближайшего соратника Александра Яковлева, который архитектор перестройки и большой брехун на тему о процветании царско-столыпинской России, о последовавшим затем массовом коммунистическом геноциде в СССР и о всяческих благорастворениях воздухов при переходе к рыночной демократии. Как сообщил помощник бывшего президента СССР Владимир Поляков, сейчас Горбачев находится в Лондоне, а в четверг вылетит в США, где пробудет до 31 октября. "Думаю, что Михаил Сергеевич не прервет поездку. Там все было плотно и давно согласовано. 21 октября в Вашингтоне на встрече по случаю 20-летия перестройки соберутся сотни людей, среди которых бывшие президенты, действующие сенаторы и конгрессмены. Это так просто не отменишь", - сказал Поляков. По его словам, Горбачев распорядился прислать венок от своего имени. Кстати, о венках. В процессе распространения американской демократии в другой стране, сегодня в иракской столице был убит мэр Багдада Хатем Мерза Хамза. Группа мятежников обстреляла машину, в которой он ехал. Нападавшие скрылись на автомобиле. Обе машины, естественно, без нефти не поехали бы. И чего только ради нее, матушки, с Ираком не делали, но начавшийся сегодня спектакль.. ээ.. судебный процесс над бывшим иракским диктатором Саддамом Хусейном - и что бы вы подумали? - был отложен аж на 28 ноября. Позор, позор! В начале первого же судебного заседания экс-президент отказался отвечать на вопросы, касающиеся его личности, и признать "ту сторону, которая стоит за формированием суда" - очевидный намек на США. Вот и давай таким жуликам слово. Более того, бывший диктатор сам перешел в наступление и потребовал от членов спецтрибунала предъявить свои "верительные грамоты" и назвать, кто они собственно такие. И действительно, кто? "Я сохраняю за собой права, которые предусмотрены конституцией для главы государства, и отказываюсь отвечать на вопросы", - настаивал Хусейн. При этом он подчеркнул, что не признает законность суда над ним. "Оккупация незаконна и все, что из нее вытекает, также незаконно", - провозгласил свергнутый президент Ирака. Между тем кадры из зала суда над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном сопровождаются техническими проблемами и сбоями. Ах, до чего же несовершенна еще американская техника. Время от времени прерываются изображение и звук. Более или менее качественный аудиоприем операторы трансляции обеспечили лишь при выступлении прокурора. Микрофоны в зале заседаний трибунала "свистят", так что выступающие вынуждены прерываться. Видеокадры с процесса поступают на арабские телеканалы блоками с опозданием примерно на 20 минут. Вся видеосъемка процесса обеспечивается американской стороной, ясен пень. За счет подобной "задержки" американцы, судя по всему, стремятся избежать каких-либо "неожиданностей", способных возникнуть по ходу процесса. Гласность, демократия, перестройка!

Аватар пользователя mike
>уж больно вы салдафона напоминаете

Уже не мягкотелого Космополита? И к тому же, гляди-ко, на "вы"! Уважают, значить. Да, очко есть очко.

Аватар пользователя Инкогнито
mike (old student)

А тебя, американский прихвостень, действительно в очко начинить надо. И учти - я твою поганую морду знаю!

Аватар пользователя Инкогнито
mike (old student) Вали, если хочешь в свою поганую америкосию, и не порть тут воздух! С удовольствием дам ногой под зад!

Это ж надо, прадеды этого поганца землю русскую защищали, а он тут выискался, американист загаженный!

Аватар пользователя Эдуард
Господа комсополиты (нет, это не описка), а ведь Вы сами добились того, что с Вами разговаривают на таком языке. Более того, Вы первые начали. И это Ваш хамский стиль. Представляете, когда на улице разъяснять начнут? Нет, я участия в этом мордобое принимать, скорее всего не стану, - не люблю шума, но посмотрю с удовольствием.
Аватар пользователя Логик
"Правительство рассматривает вопрос об увеличении квот на поставку в Беларусь импортных сигарет"

Министр финансов Николай Корбут заявил, что этот вопрос "неоднозначный" и самому ему хотелось бы "чтобы те, кто курят, курили только хорошие сигареты". Однако, отметил министр, в Беларуси существует собственное производство сигарет, которое необходимо "довести до ума". "Когда Гродненская табачная фабрика начнет выпускать качественные сигареты, то эта проблема отпадет сама собой", — сказал министр."

Разумно. Но тогда выходит что:

Хотелось бы только хорошое.

Однако,в Беларуси существует собственное производство какого-нибудь товара, которое необходимо "довести до ума". Когда наша фабрика начнет выпускать качественный товар, то эта проблема отпадет сама собой.

Разумно. Но что делать сейчас? Курить дерьмо, пить дерьмо, носить дерьмо и т.п. В надежде, что наша фабрика начнет выпускать качественный товар.

А зачем ей выпускать качественный товар?

Аватар пользователя Инкогнито
Логик

Разумно. Но что делать сейчас? Курить дерьмо, пить дерьмо, носить дерьмо и т.п. В надежде, что наша фабрика начнет выпускать качественный товар.

А зачем ей выпускать качественный товар?

Да, но защищать свой собственный рынок надо. Вы же помните дурацкий сухой закон в США? Это был перегиб, ну, и у нас они случаются, но принцип работает.

Механизм прост: вот сидит директор фабрики в Гродно и думает: как ему продать свой товар, которого фабрика наколотила уже на три года вперед. Звонит секретарше и диктует письмо в Совмин: прошу принять меры против ввоза дешевого импортного табака, так как...ну, дальше понятно. Появляется указ, продавливается через парламент и т.д

Через пару лет необходимость в регулировании табачного рынка отпадает,отечественное производство набирает силу, у него появляются зарубежные партнеры и, если об этом вспомнит правительство, пошлины и квоты на ввоз иностранных сигарет отменят.

Вариант второй - директор плюет на падение спроса и занимается другими делами. Через некоторое время более качественные, чего уж там, импортные сигареты мало того, что завоевывают устойчивый спрос, они еще и сдвигают с рынка отечественную продукцию. Следствие: проблемы на заводе, невыплаты зарплат, смена руководства и новый директор, перед которым стоит та же дилемма, о которой говорилось вначале.

Гораздо хуже бывает в России, когда такое огромное производство по дешевке скупает крупный бандит, такой, как братья Черные, или зарубежный бизнесмен. Тот, кто приобрел фабрику не заинтересован, как правило, в улучшении жизни людей, повышении зарплат. Ему надо вложенное вернуть. Он выкачивает все, что можно из производства и сбывает его с рук. Так были остановлены сотни заводов. А людей на улицу выкинули.

Так что правительство наше между молотом и наковальней: и так нельзя поступить, и по другому сложно.

Аватар пользователя Инкогнито
Настоящий полковник

Ничего, армия ваши комплексы непоноценности вылечит.

В армии, салажонок, я был, когда тебя еще мамка нянчила.

Аватар пользователя Логик
>Да, но защищать свой собственный рынок надо.

Не надо. Это бесполезно и вредно.

Но это надо понять. Что это так.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Ему надо вложенное вернуть. Он выкачивает все, что можно из производства и сбывает его с рук.

интересно в вашей страшилке вот что: кому ж он "сбудет с рук", если все из купленного он "все выкачал"?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Так были остановлены сотни заводов. А людей на улицу выкинули.

да-да. точно помню. с Кораллом например так было. пришли инвесторы. а им шиш с маслом. не дадим вам - гадким подлым буржуям "все выкачивать" из нашего завода. пусть он хоть сдохнет, но останется государственным".

Вот так тоже были остановлены сотни заводов. А людей на улицу выкинули.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Вот так тоже были остановлены сотни заводов

Огласите весь спск пожалста(с)фильм

>>>>Вы теоретик с большой буквы, специалист широкого профиля и узкого понятия, с преимущественной специализацией по мытью сортиров.

Вот так-то, Майк и Космик. Не все инкогниты одинаково полезны для здоровья. Одних вы обзываете теоретиками, другие вас. Цитата дня: "Либералы абсолютно правы, считая, что Александр Яковлев сыграл огромную роль в крушении советской системы. В крушении в том виде, который привел к целому десятилетию бардака и безвластия под видом псевдодемократических реформ, развалу великой страны и утрате нашей державой многовековых геополитических позиций в Европе и Прибалтике. Будучи официально идеологом КПСС, Яковлев сделал очень многое, чтобы насадить в перестроечной прессе под видом гласности и плюрализма тенденциозное охаивание всего и вся в отечественной истории. Пока китайцы, признав, что у Мао было 70 процентов хорошего и 30 процентов ошибок, занимались продуманными реформами и развитием экономики, у нас под руководством Яковлева пышным цветом расцвела газетно-журнальная «демократия», когда под видом борьбы за свободу создавались благоприятные условия для дикого капитализма и развала великой страны. Именно Яковлев поставил, к примеру, у руля «Огонька» Виталия Коротича, который, сделав все что мог по оплевыванию отечественной истории, теперь спокойно проживает в Штатах, до сих пор кормясь лекциями, как он и иже с ним в компании с Яковлевым помогали разрушать «империю зла»." А теперь - дискотека. Сирия и Иран - приготовиться. «Сирия и Иран позволяют боевикам и военной помощи достигать повстанцев в Ираке. Сирия и, безусловно, Иран должны решить, хотят ли они встать на сторону мира или на сторону войны», - сказала Райс. - «Не думаю, что президент при каких бы то ни было условиях отказывается рассматривать варианты действий, связанные с применением военной силы».

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор 2, разговорчики. Вы полный дурак? Что вы там о Венесуэлле нагородили? Причем здесь это? Экономист, стойся в колонну по два.

Разбосячились, бойцы. Все на губу пойдете, салаги.

-----------------------------

Правозащитники обнаружили у русских "синдром осажденной крепости"

В России широко распространена дискриминация русских по национальному признаку. К такому выводу пришли эксперты Московского бюро по правам человека, сообщает "Российская газета".

Авторы доклада "О русофобии явной и мнимой" выделяют два типа антирусского национализма: элитный и низовой. Элитная дискриминация русских проявляется при назначении на руководящие должности в госучреждениях. К примеру, в Татарстане среди руководителей высшего и среднего звена татар более 80 процентов, в то время как в населении республики они составляют лишь около половины. Аналогичная ситуация в Адыгее, Якутии, Тыве, Горном Алтае и некоторых других субъектах Федерации. Как утверждают правозащитники, линии на "коренизацию" руководящих кадров придерживаются и во многих других национальных республиках.

От элитной дискриминации страдает бизнес, принадлежащий русским, возникают сложности при поступлении в местные вузы и школы. Не складываются отношения с национальными администрациями и у православной церкви.

"Низовой" национализм - прямая агрессия против неосновных этносов - наиболее ярко проявляется на Северном Кавказе. Как сообщают "Новые Известия", в Кабардино-Балкарии регулярно происходят нападения кабардинских националистов на местных русских под лозунгами: "Русские, уходите с нашей земли!", "Мы вам устроим вторую Чечню!".

Русских притесняют в республиках Сибири и Дальнего Востока - Якутии, Туве, Горном Алтае. Так, 18 августа алтайские националисты сожгли православную церковь в одном из сел республики. В Якутии к русофобам правозащитники отнесли организацию "Народный фронт Якутия-Алроса", требующую отдать республике все доходы от добываемых на ее территории алмазов. А в Туве, по данным Московского бюро по правам человека, столкновения на национальной почве между тувинцами и русскими за последние годы неоднократно приводили к человеческим жертвам.

В докладе говорится, что если с национализмом этнического большинства в России ведется борьба, то национализм меньшинств остается "за кадром" и отдается на откуп "профессиональным патриотам", которые делают политическую карьеру на запугивании граждан России апокалипсическими картинами и создании у русских "синдрома осажденной крепости". Естественным результатом "национализма меньшинств" правозащитники видят рост ксенофобии среди русского населения.

----------------------------

Ефрейтор 1 и 2, у вас "синдром осажденной крепости"?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Так, продолжаем, полицаи 1 и 2, они же ефрейторы 1 и 2. И с ними вместе оберлейтенант, он же старлей.

Взяли быстренько зубные щетки и ... Ну, вы уже все и так знаете.

Кстати, стралей, вам еще на улице правила приличия не объяснили? Ничего, в свое время вас научат, как и ефрейторов.

------------------------------

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов был убит, когда он приехал вести переговоры о перемирии. Как сообщает ежедневная газета "Известия", такие показания дал на возобновившемся 19 октября судебном процессе Вахит Мурдашев, называющий себя доверенным лицом Масхадова. По словам Мурдашева, Масхадов прибыл в село Толстой-Юрт ради этих переговоров и именно Мурдашев должен был участвовать в этих переговорах со стороны сепаратистов.

Судебный процесс над четырьмя жителями Чечни, которые были с Масхадовым в момент его смерти (это Вахит Мурдашев, Висхан Хаджимурадов, Скандарбек Юсупов и Ильяс Ирисханов), идет в Верховном суде Чечни с 10 октября 2005 года.

Как заявила журналистам адвокат одного из подсудимых Залина Татхаджиева, на заседании 19 октября Вахит Мурдашев сообщил суду, что был уполномочен Масхадовым вести переговоры с федералами, и именно поэтому находился вместе с ним в селе Толстой-Юрт. С кем конкретно планировалось вести переговоры, Мурдашев не уточнял.

Официально сообщалось, что бывший президент непризнанной республики Ичкерия был убит 8 марта 2005 года в селе Толстой-Юрт Грозненского района республики в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ. Утверждалось, что Масхадов погиб в результате взрыва, устроенного федералами при штурме бункера, где лидер боевиков укрывался вместе со своими приближенными. После смерти своего лидера Мурдашев, Хаджимурадов, Юсупов и Ирисханов добровольно сдались.

В то же время первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что Масхадова случайно застрелил его же телохранитель. Ряд СМИ сообщал, будто события в селе Толстой-Юрт были лишь инсценировкой, а Масхадов был убит несколькими днями ранее в другом месте. А 1 апреля 2005 года заместитель генпрокурора России Николай Шепель заявил, что Масхадова застрелили находившиеся с ним в бункере боевики - по его же собственной просьбе.

По сообщениям СМИ, примерно за месяц до гибели Масхадов неоднократно предлагал федеральным властям заключить перемирие и даже объявил односторонний мораторий на военные действия.

----------------------------

Весьма странно, правда, ефрейторы?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор-полицай 2. Не были вы нигде, а если и были, то штабной крысой. Писарь-ефрейтор. Идите и портянки постирайте. Их меняют раз в неделю, а вы уже месяц носите.

Страницы