>Ну почему именно беларусы встали в этот ряд - "Гітлером, Кадаром, Тіто, Ден Сяопіном"? Почему у нас не так как у соседей? Чем мы прогневили небеса?
Вот одного беларуса рок забросил в Корелию:
"Северо-восточная Ладога. Остров Мантсинсаари. 16 километров в длину и 7 в ширину. Население: 6 медведей, 7 рысей, 25 лосей, 30 лис, 2 поселения бобров, несколько сотен зайцев и 2 человека. У одного фамилия Клюня, у другого Кюльмялуома. Один белорус, другой финн. Им не перестает удивляться весь Салминский сельсовет Питкярантского района. Вместо того чтобы встречаться, общаться и пить друг с другом водку, Клюня и Кюльмялуома вот уже много лет люто враждуют.
...
- Для финнов Мантсинсаари стал чем-то вроде нашей Брестской крепости, - рассказывает сотрудник краеведческого музея Питкярантского района Геннадий Стахно. - Он не был отдан врагу, то есть нам, ни во время советско-финской войны, ни во время Великой Отечественной. Советские войска уже ушли далеко на север, а взять Мантсинсаари так и не удавалось. На нем были сосредоточены серьезные силы финнов. Дальнобойные орудия, расположенные на острове, били по знаменитой дороге жизни. Дважды на Мантсинсаари высаживался советский десант, но безуспешно. Только зря несколько сотен людей положили. Остров финны нам отдали лишь в порядке общей капитуляции.
....
До войны на острове жило около 1200 финских семей. После войны - около 800 советских.
- А откуда здесь появились жители после войны? - спрашиваю Клюню Алексея Ивановича.
- Да со всего Союза. Сюда направляли спецпереселенцев. В основном тех, кто не выполнял нормы по трудодням. Русские, белорусы, хохлы, татары, карелы, киргизы, эстонцы, литовцы, немцы, евреи. Даже финны были, только уже наши, советские финны. Мы сюда приехали в 1952-м. Здесь у матери брат во время войны погиб, поэтому из всего предложенного мы выбрали именно это место.
Население острова начало стремительно уменьшаться с приходом к власти Хрущева. Как только стало можно отсюда бежать, народ потихоньку побежал. Второй удар по острову пришелся в 70-е - во время кампании по укрупнению деревень. На Мантсинсаари закрыли школу, а сельсовет перевели за 20 километров, в село Салме. Островные поселки опустели один за другим. Из национальностей самыми стойкими оказались русские, белорусы и финны.
...
Алексей Иванович Клюня - замечательный человек. Из своих 65 лет последние 15 работает на острове егерем. В доме у Клюни висит портрет Лукашенко, на крыше развевается красный флаг, а под окном стоит трактор.
15 лет назад Алексей Иванович был первым на острове демократом. Он даже основал первую в районе демократическую организацию - "Советская демократия". В нее входил он один. Клюня таким образом добивался для себя права на аренду земли. Он очень хотел стать фермером. Землю выделили, но чтобы другим неповадно было, демократу тут же обрубили все возможности сбывать молоко и мясо. Все, что они с сыном заработали за два года, - две тысячи рублей долга.
Как память о тех временах у Клюни остался трактор. На нем он теперь время от времени подрабатывает. Клюнин трактор с прицепом - единственное на Мантсинсаари средство передвижения. Когда кто-нибудь приезжает на остров, он первым делом идет к дяде Леше. "Кто-нибудь" - это в основном финны, потомки бывших жителей острова. Они приезжают сюда ностальгировать и называют Клюню Леша Андеграунд. Это потому что Алексей Иванович выполняет на острове функцию метро.
...
Или вот сцепились Клюня и Кюльмялуома за сарай с погребом. Этих сараев на острове штук 30, но им обоим полюбился один и тот же. То один замок свой повесит, то другой. Один раз даже подрались. У каждого - весомый аргумент в пользу своего права собственности. Белорус объясняет свои притязания тем, что сарай ближе к его дому, а финн утверждает, что сарай когда-то принадлежал шкурникам и в нем хранились шкуры и тушки добытых им, Кюльмялуомой, тюленей. Время от времени инициатива переходит из рук в руки, но вот уже полгода сарай в руках Матвея Матвеевича, и он клянется, что своего не отдаст.
...
- У финна есть собака Нати, лайка, - рассказал нам один местный рыбак с материка. - Он ее отпускал погулять, и она бегала по лесу. Дядя Леша очень на это сердился. Он считал, что Нати грызет в лесу зайцев. Ни одного умерщвленного собакой зайца он не видел, но был уверен, что они есть. Он мне говорил так: "Не может быть, чтобы охотничья собака ни одного зайца в лесу не загрызла. У меня все зайцы посчитаны, мне за них отвечать. Я вон свою собаку всегда держу на привязи. А ему что, закон не писан?" Короче, он постоянно приходил к финну и требовал собачку держать на привязи. Финн шипел на него и делал по-своему. Они писали друг на друга письма - сначала в Петрозаводск, потом в Москву. Они бы, наверное, порезали друг друга, если бы собака Кюльмялуомы наконец не состарилась и не перестала бегать по острову.
...
"Земляничная поляна" - это еще такой рассказ у писателя-фантаста Рея Брэдбери, который "Марсианские хроники" написал. Брэдбери был идеалистом, верил, что космос преобразит людей, что каждая планета, на которой поселятся люди, - это еще один шанс научиться жить не так, как мы живем на Земле. Но с каждым годом в его произведениях все отчетливей звучала простая истина: люди будут враждовать где угодно - хоть на Земле, хоть на Марсе. Им всегда будет не хватать жизненного пространства, даже если это бескрайняя Вселенная, а претендентов на нее всего двое.
Мантсинсаари - это, конечно, не бескрайняя Вселенная, но 102 квадратных километра на двоих - более чем достаточно. На острове сотни брошенных домов, сараев и прочего добра: бери - не хочу. Тем не менее инциденты на почве раздела имущества случаются между Клюней и Кюльмялуомой регулярно.
...
-----------
Беларус и в Корелии остается беларусом - из демократов перекрашивается в красных и считает зайцев - всех до одного, воюя с соседями.
Дык. Ему все КОрея мерещится. Северная. А вот президент США Джордж Буш уверен, что послать войска в Афганистан и Ирак ему приказал нe кто иной, как сам Господь Бог. По словам министра информации Палестины Набиля Шаата, об этом президент США сказал ему во время их первой встречи в июне 2003г. Дж.Буш утверждал, что исполняет волю Бога, который сказал ему: "Джордж, иди и победи террористов в Афганистане и тиранию в Ираке". Теперь президенту США Господь приказывает обеспечить безопасность в Израиле и помочь палестинцам в установлении государства. Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи, который также присутствовал на той встрече, отметил, что Дж.Буш заявил тогда, что "у него есть моральные и религиозные обязательства" и он поможет палестинцам. Если человек слышит голоса, то..
Один из делегатов израильско-палестинской встречи в Шарм-аль-шейхе, в то время Министр иностранных дел Набиль Шаат говорит: "Президент Буш сказал всем нам: "Я исполняю миссию, данную мне Богом". Бог сказал мне: "Джордж, иди и борись с этими террористами в Афганистане". И я борюсь. А затем Бог сказал мне: "Джордж, иди и положи конец тирании в Ираке." И я сделал это. А сейчас, опять, я чувствую обращенное ко мне Божье слово "Иди и дай палестинцам их государство а Израилю - безопасность, и да воцарится мир на Ближнем востоке." И, во славу Господню, я это свершу."
"Аффтар жжот. Я читаль и плакаль." - опять Удафф.
Отсюда два вывода и один вопрос. Вывод первый: Логик, Богу мы пока угождаем, когда будем неугодны, он Бушу скажет. Второй: крестился он в 40 лет, сразу после завязки, так что это скорее всего не шизофрения а обычна "белка", сейчас, после "Катрины" он снова "на стакане", так что человек занят общественно-полезным делом и нам бояться нечего. Вопрос: Полковник, а с Вами Господь напрямую (через антенну в голове), особенно после поднятия тонуса растительными антидепрессантами, не общается?
>Богу мы пока угождаем, когда будем неугодны, он Бушу скажет.
Цитата 1:
- Я же не господь вам погоду устанавливать.
- Вы выше, Александр Рыгоравич.
Цитата2:
"Першы нацыянальны канал скасаваў кантракт з камандай КВН — на той падставе, што жарты ў студэнтаў занадта “вострыя”.
Складанасьці напаткалі ня толькі зборную каманду КВН. Цяпер каманды ўнівэрсытэтаў перад выступамі ў аўдыторыях абавязаныя здаваць сцэнары на праверку ў рэктарат."
Вывод: В наступающий год, год выбора того, кто выше самого, всякие жарты - запретить или взять под жесточайшую цензуру.
Белый дом назвал «абсурдными» заявления о том, что президент США Джордж Буш якобы сказал, будто «Бог приказал ему ввести войска в Ирак». Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан заявил, что «Буш никогда не говорил ничего подобного». Вот совсем никогда и ничего. Кому неясно? Всем должно быть ясно, потому что США - самая свободная страна, где женщина не была допущена на борт самолета Southwest Airlines за то, что на ней была одета футболка с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни и госсекретаря Кондолизы Райс. Инцидент произошел в международном аэропорту "Рино-Тахо", штат Невада, где Лори Хисли из города Вудленд, штат Вашингтон, делала пересадку по пути из Лос-Анджелеса в Портленд. "Моих двоюродных братьев и других родственников отправили на войны в Ираке. Мы пытаемся освободить другую страну, а здесь у нас снимают с самолета за футболку... Это нельзя назвать свободой", - заявила Хисли в интервью местному журналу. Женщина рассказала, что первыми на ее футболку во время посадки в самолет пожаловались другие пассажиры. В ответ на это она согласилась одеть поверх футболки свитер, однако когда Хисли разложила свое кресло чтобы поспать и свитер задрался, обнажив рисунок, жалобы стали поступать вновь. Потому что америкосы любят свободно стучать. После этого представители авиакомпании попросили женщину одеть футболку наизнанку или покинуть борт самолета. Хисли и сопровождавший ее муж предпочли второй вариант.
Стоевая подготовка продолжается. Не только для ефрейторов, но и для старлеев. А то расслабились, бойцы...
О чем умолчал народ
За прошедшую неделю мы узнали все или почти все по поводу общения президента с народом. Сколько было вопросов, сколько ответов, даже… сколько было выбито зубов у тех, кто хотел прорваться к президентскому уху, но не смог из-за охранительного усердия местных властей и милиции.
ПРЕЗИДЕНТ (в отличие от думских популистов) не обещал ни золотых гор, ни бесплатного сыра. Обещал стабильность, соблюдение Конституции, социальный мир. В традициях доброго христианина даже попросил прощения за провальную монетизацию. В отличие от Зюганова не гнал «волну гнева», не вскрывал «язвы». Тональность была выбрана правильно: лидер нации и должен «заряжать» страну позитивной энергией. Народу, судя по откликам, такой подход понравился. Но именно это и внушает тревогу…
Свет мой, зеркальце…
В ОТВЕТ на обвинения в уходе от острых вопросов В. Путин лично подтвердил, что «отбора вопросов не было». Президент действительно отвечал на те вопросы, которые доминировали в миллионном потоке звонков. Но в этой связи интереснее проанализировать не то, о чем говорил президент, а то, о чем народ не захотел спросить и услышать.
Анализ «невысказанного» свидетельствует о том, что население по-прежнему предпочитает жить не в реальном, а в воображаемом мире.
Из вопросов и пожеланий, которые народ выкатил президенту, становится ясно, что, несмотря на почти 15 лет врастания в капитализм, мы остаемся преимущественно «советским народом», который рассматривает государство как большой «собес», а президента — как «доброго дядю».
Разговор с президентом не выявил заметного движения нации ни к большей самостоятельности и самодеятельности, ни к большей ответственности за собственную судьбу.
Чего не спросила улица?
ПРЕЗИДЕНТУ не задали фактически ни одного из самых важных вопросов государственного и демократического строительства. Почему в стране вымирают партии и независимые политики? Почему у нас такой послушный и коррумпированный депутатский корпус? Почему власть не осмеливается на широкое антикоррупционное движение за «чистые руки»? Почему в России не начинается судебная реформа? Может быть, саботаж? Но (по словам президента) «в стране нет саботажа». Кто тогда затягивает реформу? Олигархи, заинтересованные в сохранении возможности покупки судебных решений? Судьи, наживающиеся на взятках? Или сама власть, опасающаяся появления в стране действительно независимой «третьей силы»? Этих вопросов улица не задала.
А ведь ответы именно на них (а отнюдь не слащавые пожелания президенту «сделать так, чтобы мы гордились великой Россией»!) определяют будущее страны и ее место в мире. Неужели людей не интересует, в какой стране будут жить наши дети? Будем ли мы двигаться в сторону цивилизованного Запада или наша азиатская «задница» так и завязнет в деспотическом Востоке? Но вместо этого с российских улиц и площадей опять прозвучало до боли знакомое «дай!».
Немые города
В РОССИИ тысячи городов, где из-за гибели легкой промышленности (текстильной, швейной, обувной) не осталось ни одного действующего предприятия. Почему в легкую промышленность не идут наши бизнесмены? Почему правительство оставляет российский «легпром» на съедение производителям китайского барахла? Почему правительство терпит, что 2/3 импортного ширпотреба — это контрабанда, на которой обогащаются продажные таможенники и теневые импортеры? Вопросов на эту тему народ тоже почему-то не задавал.
Можно понять, почему пенсионеров интересуют прибавки к пенсии. Но странно, что от миллионов активно работающих не прозвучало вопроса, почему у нас такое дохлое профсоюзное движение. Рабочие — сами по себе. А профсоюзные боссы толкутся в прихожей правительства. Вспомним: протестные акции против монетизации возглавляли вовсе не профсоюзные лидеры. Лидеров протестов родила улица.
Поразительно: люди ясно понимают, что их грабят как на частных, так и на государственных предприятиях (недоплачивая в 3–4–5 раз). Но они по-прежнему требуют не справедливых коллективных договоров и достойной зарплаты, не улучшения условий труда, а халявного проездного билетика, бесплатного лекарства, дешевого бензина, дарового жилья, путевки в санаторий.
А ведь капитализм, в котором мы теперь проживаем, ничего льготного и халявного не предполагает. Он предполагает, что, имея работу, люди при нормальной зарплате все эти услуги и блага будут — без унижений! — покупать сами. Капитализм предполагает, что работающий трезвый человек накопит и на достойную пенсию, а не будет обивать пороги собеса, качая эфемерные права. Но вместо того чтобы по-капиталистически требовать (а если нужно — бастовать), люди по-прежнему умиляются, когда им обещают «подкинуть» 200–300 рублей.
Редакционная почта «Аргументов и фактов» полна писем об ужасающем пьянстве и одичании в провинциальных городах и в русской деревне. Люди негодуют по поводу того, что «наши рабочие места» занимают украинцы, молдаване, таджики, и не хотят слышать, что в отличие от многих из нас приезжие хотят РАБОТАТЬ, а не ПРОПИВАТЬ пенсии своих родителей. Мы громко возмущаемся тем, что «злые американцы» загубили четверых усыновленных сирот из России, и не хотим слышать о том, что десятки тысяч наших «матерей» отказываются от собственных детей, отдавая их в приюты или попросту убивая…
Мы все знаем о себе. Но молчим. В том числе и в разговоре с президентом. А значит, обманываем сами себя. Неужели, избавившись от коммунизма, сменив режим, флаг, гимн, мы так и не научились смотреть правде в глаза, трезво оценивая не только власть, страну, но и самих себя? Неужели нам все еще хочется работать и жить «по-советски»? По принципу: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.
Российские военные не могут найти космический аппарат "Демонстратор", который был запущен в ночь на пятницу из акватории Баренцева моря, сообщает Газета.ру.
"Демонстратор", который был выведен на суборбитальную орбиту баллистической ракетой "Волна", должен был приземлиться на полигоне "Кура" на Камчатке.
Между тем, как заявилв интервью РИА "Новости" представитель "Роскосмоса", "пока не имеет смысла говорить о том, что аппарат утрачен — на его поиски в районе полигона "Кура" официально отведено трое суток с момента запуска, причем даже первые из них еще не закончились".
По его словам, возможно, специалисты не могут определить место посадки аппарата, из-за того, что он приземлился на точке, где сигнал его передатчика оказался недоступным. Не исключено также, что "Демонстратор" мог быть поврежден при посадке.
Ранее представитель ВМФ заявил, что пуск и полет ракеты-носителя прошел успешно.
Напомним, этот запуск должен был состояться 27 сентября, однако из-за неполадок у пусковой установке "Борисоглебска" его пришлось отменить, сначала на сутки, а потом на больший срок.
До этого космический аппарат "Демонстратор" трижды запускался с помощью ракеты-носителя "Волна", однако ни одна из попыток не была полностью успешной.
Американский дипломат заявляет о важности партнерства Москвы и Вашингтона в рамках "восьмерки"
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Заместитель государственного секретаря США Тони Уэйн заявил, что Вашингтон рассматривает Россию в качестве полноправного партнера Америки в рамках "большой восьмерки" (G8).
"Россия была и остается нашим надежным партнером в G8", - сказал Т.Уэйн в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в пятницу.
По его словам, Россия "играла и играет важную роль в исполнении решений, достигнутых на саммите G8 в Глениглсе". "Это касается широкого круга проблем общемирового звучания - от ситуации в Африке до международного терроризма", - сказал Т.Уэйн.
"Так что мы рассматриваем Россию как полноправного партнера в рамках "большой восьмерки", - подчеркнул замгоссекретаря США.
Отвечая на вопрос перспективах присоединения к "большой восьмерке" Индии и Китая, он отметил: "Что касается контактов с другими странами, то в рамках саммитов G8 проходят мероприятия с привлечением их лидеров, но все понимают, что это именно G8 плюс другие страны".
Т.Уэйн также заявил, что за последнее время Россия достигла "определенного прогресса" на пути присоединения к ВТО. "Но до сих пор сохраняется и ряд проблем. Для нас крайне важно, чтобы в России в полной мере охранялись права интеллектуальной собственности", - сказал американский дипломат.
Предлагаю сделать не G8, а G9, приняв нас в "девятку".
Ефрейтор, старлей, жду ваши предложения и комментарии.
>женщина не была допущена на борт самолета Southwest Airlines за то, что на ней была одета футболка с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша
То есть она не могла лететь, но могла ходить по земле США!
У нас бы она смогла и ходить и летать - с футболкой с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша. Это верно. С этим не поспоришь. У нас же такая демократия, что любой человек, на котором футболка с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша может делать все, что ему вздумается и ходить, летать, плавать и т.п. везде, где ему вздумается. Уж такая у нас демократия, такая большая демократия, такая свободная у нас страна... ;-)
>>То есть она не могла лететь, но могла ходить по земле США!
Традиционно средним женским размером в США считался восьмой (то есть российский сорок шестой). Однако в последнее время ситуация изменилась кардинальным образом – американцы стали стремительно полнеть. На повестке дня стоит вопрос, стоит ли менять размерную сетку и шить больше вещей для полных и крупных людей. Дело в том, что одежда восьмого размера рассчитана на женщин с охватом бюста 87 см, талии – 67 см и бедер – 93 сантиметра. Однако в настоящее время средние параметры увеличились в среднем на 5-7 сантиметров.
Полковник, Вы в самом деле не знаете ответов на вопросы поставленные в этой статье. Спросите тогда сами у ее авторов, как они манипулируют общественным сознанием, организуя большой политический спектакль, театрализуя общественную жизнь, а затем добивая народ криком: "Что же ты только о жратве и думаешь?! Конечно, поэтому и живешь как скотина. " Собственно этим и Вы на форуме занимаетесь. Рассказать как? Причем эта методика у Вас очевидна. Вот только тут работать не будет. Мог бы рассказать и методике (отличная вещь) и почему работать не будет. Не хочу.
...Американские сенаторы решили дополнительно выделить в нынешнем финансовом году, начавшемся 1 октября, 50 млрд. долларов на военные действия в Ираке и Афганистане, а также контртеррористические операции американских войск в других странах. Эти средства включены в принятый вчера законопроект о расходах Пентагона на общую сумму 445 млрд. долларов. Но не только США тратят большую денежку, чтобы распространять свою демократию. Им противостоят другие "нехорошие парни", тоже при деньгах. Ветеран британской тележурналистики сэр Дэвид Фрост перешел на работу в известный арабский телеканал Al Jazeera. Дэвид Фрост сказал, что очень доволен новой работой. "Раньше мои передачи были в основном рассчитаны на аудиторию в Великобритании и в США. Теперь же это - 6 млрд людей по всей планете, и это очень ответственно". Дэвид Фрост "единственный человек, взявший интервью у последних по времени семерых президентов США и шестерых премьеров Великобритании", - отмечается в заявлении Al Jazeera. "Он станет одним из ведущих журналистов круглосуточного новостного телеканала на английском языке".
Логик от 7 октября 2005 года, 19:47 - браво! Высказана мысль предельно точная. От себя добавлю: свободномыслящие люди не нуждаются ни в партиях, ни в политиках. Они нуждаются в познании. А Америкосия ...нуждается в таких людях, чтобы делать бабло. Пример: там разработано и только что запущено на конвейер 100%-ое средство от рака шейки матки. Источник: EURONEWS. Среди девелоперов есть и наши бывшие. Ефрейтор, вольно. Кстати, and what about bad boys типа Дэвида Фроста, то тебе до них, теоретик, как до Москвы раком.
Не ругайся. Я такой же теоретик, как ты балерина 8-)
>>как до Москвы раком
Аха. Раком шейки матки. Потому что, Майк, чем читать - у тебя есть, но к этому месту мозгов приделано маловато. И прежде чем устраивать рекламный визг о выдающемся достижении америкосской науки не без помощи утекших эсэсэсэровских мозгов, ты бы разобрался сначала, о чем говоришь. Ну беда мне с этими студентами, уууууу!!!!!!
>>Америкосия ...нуждается в таких людях, чтобы делать бабло. Пример: там разработано и только что запущено на конвейер 100%-ое средство от рака шейки матки.
Это ты пишешь. Замечательнуй пример обывательского уровня мышления. Разбор полетов следует. Во-первых, "там" (США) или не там или не только там? Например, "09.12.2004: британские ученые утверждают, что они создали вакцину против рака шейки матки. Это опасное заболевание в 70% случаев вызывается вирусом папилломы человека. По данным британских экспертов, вакцина обещает стопроцентную защиту от вируса". Нравится? Во-вторых, что такое "средство от"? Лекарство? Гыыы. Вакцина. Средство не лечения рака. А предупреждения рака, вакцина против двух (только двух, Майк, штаммы 16 и 18, а их еще дофигища) штаммов папилломавируса, который считается причиной около 70% (а ты думал, ста процентов, да, Майк?) случаев заболевания раком шейки матки. Понимаешь, Майк, вакцинацию надо проводить всем девушкам до начала половой жизни, когда и матки-то там.., а тем более рака.. (по словам доктора Анны Заревски, которая проводит испытания вакцины, для создания пожизненного иммунитета будет достаточно трех вакцинаций в течение 6 месяцев). Заметь, что вакцина, о которой ты радостно шумишь, была испытана на 12167 женщинах в возрасте от 16 до 23 лет, весьма юных девушках. Ну, подлечили им папиллому и генитальные бородавки (вообще-то, пару лет назад для бедных стран это советовали делать обычным уксусом), снизили риск заболевания раком. Это хорошо. Но не значит "100%-ое средство от рака шейки матки", рекламщик ты стоеросовый (eй-бо, ну почему у Америкосии такие глупые друзья..) 8-)
Конферансье со сцены: "Рак матки в промежности! Ой, прошу прошения. Марк Фрадкин, "О нежности"."
Они и про ужасную пандемию гриппа "пели". О том "что вирус гриппа может мутировать...". Может. Может даже мутировать в большого динозавра. А может не мутировать. Но деньги под эту мутацию выделят реальные.
Опять анекдот. Командир взвода проводит занятия: "Вода кипит при 90 градусах." Все спят кроме одного умного: "Тов. ст. лейтенант, при 100!". "Повторяю, вода кипит при 90 градусах." И так раза два, пока самый умный не понимает, что он не прав, получив три наряда. Спустя несколько дней, наряды "триггером" (офигенно военный Полковник Вам объяснит этот термин) уже позади. Командир взвода: "Да, вы были правы, вода кипит при 100 градусах, я перепутал, 90 градусов это прямой угол."
Действительно какая разница, вода кипит, или прямой угол.
Да, а где полковник, почему не разбавляет? Он что себе weekend устроил? А кто сортиром командует? Кто нам, нерадивым объяснит предназначение вооруженных сил и посвятит в тайны Устава внутренней службы?
Эдурд, так вы добиты криком: "Что же ты только о жратве и думаешь?! Конечно, поэтому и живешь как скотина. "? Вы только о жратве и думаете? А живете как кто?
Рассказать вам о вашей методике?
Ефрейтор, главное, чтобы ваши мозги к ним не утекли. Такую "драгоценность" потерять можем! Кто ж сортир драить будет? Для этого ваши мозги нам очень нужны.
Ефрейтор, вы знаете, что вода кипит при 100 градусах, а старлей - нет? Молодец. Придется послать стралея сортир драить.
Ефрейтор, если вы уже закрнчили, то я вам найду другую работу. Что-то вы забеспокоились.
Итак, ефрейтор, упор лежа принять! Для начала - 50 отжиманий. 30 секунд, время пошло.
-----------------------
Запуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены
Все запуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены до выяснения причин с нештатным выведением на орбиту европейского спутника Cryosat.
Об этом агентству РИА "Новости" сообщил официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко со ссылкой на заместителя командующего Космическими войсками РФ по вооружению Олега Громова.
"Работа разгонного блока ракеты-носителя "Рокот", изготовленного в Центре имени Хруничева, приведшая к невыведению на орбиту европейского космического аппарата Cryosat, выявила технические недостатки при изготовлении данного изделия", - сказал Давиденко.
По его словам, осуществлявший техническое руководство на космодроме Плесецк во время запуска "Рокота" глава Центра имени Хруничева Александр Медведев принес извинения иностранным заказчикам пуска за утрату их космического аппарата.
Руководитель запуска со стороны Космических войск - заместитель командующего Космическими войсками РФ по вооружениям Олег Громов также официально извинился за нештатную работу носителя.
Напомним, что вечер в субботу с космодрома Плесецк была запущена российская ракета-носитель "Рокот" с европейским спутником Cryosat.
В расчетное время спутник не вышел на связь и не был выведен на орбиту.
Cryosat - первый космический аппарат, запущенный по программе "Живая планета" (Living Planet). Спутник массой около 700 килограммов будет выведен на полярную орбиту высотой 720 километров для проведения высокоточных измерений толщины и протяженности ледникового покрова в приполярных океанических зонах.
---------------------------------
Теперь старлей будет отжиматься.
-------------------------------
Лужков призвал правительство идти по стопам Хрущева
Юрий Лужков вспомнил Никиту Хрущева и призвал правительство России продвигать кукурузу в северные области страны. "Нам нужно подумать о том, чтобы еще раз двинуть на север кукурузу и сою", - сказал мэр Москвы на открытии российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в столичном ВВЦ. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Сегодня селекция достигла таких высот, что сою спокойно выращивают в Швеции и Канаде. Почему бы не выращивать ее у нас, в средней полосе", - предложил Лужков в присутствии премьер-министра РФ Михаила Фрадкова и министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.
По словам столичного градоначальника, идея выращивать кормовые сорта кукурузы и сои провалилась в Советском Союзе из-за того, что Никита Хрущев "продавливал ее партийным сапогом". "Сейчас, в условиях рынка можно использовать другие методы для осуществления этой полезной во всех отношения идеи", - считает Лужков. По его словам, это позволит дать толчок развитию животноводства в России.
Мэр также призвал государство развивать агрохолдинги. "За последние два года только государство вложило в агрохолдинги 18 миллионов рублей и получило значительную отдачу", - сказал Лужков. По его словам, агрохолдинги - это пример консолидации финансовых средств промышленности и возможностей сельского хозяйства.
Седьмая российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит на территории Всероссийского выставочного центра с 8 по 11 октября. Это - главный ежегодный смотр достижений отечественного АПК, приуроченный ко дню работников сельского хозяйства.
---------------------------
Кукуруза и соя практически вся трансгенная на сегодняшний момент. Эдуард, вы против нашего друга Лужкова?
----------------------------
Так, товарищи бойцы, вам будет интересно. Может быть, попробуете свои силы на навом поприще?
--------------------------------
"Аль-Каеда" приглашает на работу через Интернет
Комментарии
Урок французской борьбы с "Аль-Каедой"
26.08.2005
Париж научит своих соседей эффективно противостоять террористам
В Интернете появились объявления от имени "Аль-Каеды", в которых предлагается трудоустройство, сообщает Reuters co ссылкой на арабоязычную газету "Аш-Шарк аль-Аусат".
На работу приглашаются операторы, видеоинженеры, программисты, редакторы текстов заявлений, обозреватели для освещения деятельности будущих "коллег" в Ираке, Афганистане, Чечне и других экзотических местах.
Организация "Всемирный исламский медиа-фронт", находящаяся в тесном контакте с "Аль-Каедой" приглашает к сотрудничеству "людей готовых присоединиться к организации". Для контактов соискателей просят завести адрес электронной почты.
Потенциальных претендентов могло бы отпугнуть то обстоятельство, что в объявлениях не указывается размер вознаграждения. Однако, как пояснили в редакции газеты, для тех, на кого рассчитаны эти вакансии, подобные мелочи не играют определяющей роли при выборе места работы.
В последнее время исламисты всех мастей со все большим усердием осваивают Интернет. Но до вербовки сторонников через объявления о найме на работу, размещенные в ряду других вакансий, дело еще не доходило, отмечает агентство.
-----------------------------------
08 октября - Иран выразил готовность продолжить переговоры с европейской "тройкой" по своей ядерной программе. "Мы с оптимизмом смотрим на перспективу возобновления переговорного процесса", - заявил в субботу в интервью иранскому информационному агентству ИСНА секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани.
--------------------------------
Так, ефрейтор, еще 50 отжиманий. А старлей пока сортир будет драить.
Ладно, я сегодня добрый. Лучше порадуйтесь:
"8 октября в Глазго подопечные Анатолия Байдачного победили команду Шотландии со счетом 1:0."
Да я вообще не думаю. Достаточно на этом форуме Вас - думающего. Еще парочка "мыслитилей", которые один абзац текста понять не в состоянии, и можно будет филиал психиатрической клиники открывать.
>>Рассказать вам о вашей методике?
Да, расскажите. Заодно подскажите, о методике чего?
>>в Глазго подопечные Анатолия Байдачного победили команду Шотландии
Чертовски хорошо играют эти америкосы. А еще они готовят документы, позволяющие миролюбивой Америкосии первой применить ядреный бомб, когда ей того захочется. Разумеется, во имя демократии. Главная цель документа - закрепить в форме военной доктрины политическое решение администрации Буша-младшего о возможности применения ядерного оружия для решения локальных задач: как против террористов, так и против поддерживающих их государств. После утверждения документа командующий на театре военных действий будет запрашивать принципиальное решение на применение ядерного оружия и сам определять, по кому и когда его применить. Bпервые о превентивном применении ядерного оружия в Вашингтоне заговорили в 2000 году - сразу после прихода к власти администрации Буша-младшего. Уже тогда была декларирована возможность нанесения упреждающих ядерных ударов по странам, в основном относящимся к так называемой "оси зла": Ливии, Сирии, Северной Корее, Ираку и Ирану. B проекте новой доктрины выражение "государства оси зла" заменено на "региональные государства".
Ефрейтор, вы кого обозвали америкосами? Нашу команду?!!! Упор лежа принять! Сразу 100 отжиманий. И три наряда вне очереди.
Эдуард, ваша методика подразумевает использование полуправды, полулжи. Объяснять, я думаю, не надо, как это происходит? Но вам еще надо долго и упорно тренироваться. Потому что с молодежью и старшим поколением это пройдет. Но с остальной категорией - увы, не всегда. Так что придется вам отжиматься вместе с ефрейтором, пока не научитесь тонко "работать", чтобы всех одурачить.
>Майк, чем читать - у тебя есть, но к этому месту мозгов приделано маловато. ...Ты бы разобрался сначала, о чем говоришь.
Это тебе надо разобраться, о чём я говорил. Я привёл 1-ый пришедший в репу пример юзания ТАМ талантов, возможно, в чём-то не совсем удачный; примеров у меня есть, хошь, приведу еще, а ты затеял "разбор полётов" по части этого примера. Спасибо также за анекдот 30-летней свежести. По существу же ты промолчал. Видимо, сказать нечего? Так я скажу. Некоторые правительства понимают, что им выгодно неподавление свободномыслящих людей. Это не только имидж и престиж, что и спорт в какой-то степени даёт, это в первую голову массовые инновейшнз и, как следствие, хаарошее бабло, не считая политического и прочего влияния. Если ты такой мозговитый, то назови, хотя бы приблизительно количественное соотношение между первенствами внедрений новых технологий ТАМ и ТУТ, включая Россию, за истекшие полвека, больше не прошу, потом заявляй, что у кого-то "мозгов приделано маловато". Кстати, г-н мозговитый, доля от природы способных людей ТАМ и ТУТ одинакова: нормальное распределение, блин.
Страницы
Вот одного беларуса рок забросил в Корелию:
"Северо-восточная Ладога. Остров Мантсинсаари. 16 километров в длину и 7 в ширину. Население: 6 медведей, 7 рысей, 25 лосей, 30 лис, 2 поселения бобров, несколько сотен зайцев и 2 человека. У одного фамилия Клюня, у другого Кюльмялуома. Один белорус, другой финн. Им не перестает удивляться весь Салминский сельсовет Питкярантского района. Вместо того чтобы встречаться, общаться и пить друг с другом водку, Клюня и Кюльмялуома вот уже много лет люто враждуют.
...
- Для финнов Мантсинсаари стал чем-то вроде нашей Брестской крепости, - рассказывает сотрудник краеведческого музея Питкярантского района Геннадий Стахно. - Он не был отдан врагу, то есть нам, ни во время советско-финской войны, ни во время Великой Отечественной. Советские войска уже ушли далеко на север, а взять Мантсинсаари так и не удавалось. На нем были сосредоточены серьезные силы финнов. Дальнобойные орудия, расположенные на острове, били по знаменитой дороге жизни. Дважды на Мантсинсаари высаживался советский десант, но безуспешно. Только зря несколько сотен людей положили. Остров финны нам отдали лишь в порядке общей капитуляции.
....
До войны на острове жило около 1200 финских семей. После войны - около 800 советских.
- А откуда здесь появились жители после войны? - спрашиваю Клюню Алексея Ивановича.
- Да со всего Союза. Сюда направляли спецпереселенцев. В основном тех, кто не выполнял нормы по трудодням. Русские, белорусы, хохлы, татары, карелы, киргизы, эстонцы, литовцы, немцы, евреи. Даже финны были, только уже наши, советские финны. Мы сюда приехали в 1952-м. Здесь у матери брат во время войны погиб, поэтому из всего предложенного мы выбрали именно это место.
Население острова начало стремительно уменьшаться с приходом к власти Хрущева. Как только стало можно отсюда бежать, народ потихоньку побежал. Второй удар по острову пришелся в 70-е - во время кампании по укрупнению деревень. На Мантсинсаари закрыли школу, а сельсовет перевели за 20 километров, в село Салме. Островные поселки опустели один за другим. Из национальностей самыми стойкими оказались русские, белорусы и финны.
...
Алексей Иванович Клюня - замечательный человек. Из своих 65 лет последние 15 работает на острове егерем. В доме у Клюни висит портрет Лукашенко, на крыше развевается красный флаг, а под окном стоит трактор.
15 лет назад Алексей Иванович был первым на острове демократом. Он даже основал первую в районе демократическую организацию - "Советская демократия". В нее входил он один. Клюня таким образом добивался для себя права на аренду земли. Он очень хотел стать фермером. Землю выделили, но чтобы другим неповадно было, демократу тут же обрубили все возможности сбывать молоко и мясо. Все, что они с сыном заработали за два года, - две тысячи рублей долга.
Как память о тех временах у Клюни остался трактор. На нем он теперь время от времени подрабатывает. Клюнин трактор с прицепом - единственное на Мантсинсаари средство передвижения. Когда кто-нибудь приезжает на остров, он первым делом идет к дяде Леше. "Кто-нибудь" - это в основном финны, потомки бывших жителей острова. Они приезжают сюда ностальгировать и называют Клюню Леша Андеграунд. Это потому что Алексей Иванович выполняет на острове функцию метро.
...
Или вот сцепились Клюня и Кюльмялуома за сарай с погребом. Этих сараев на острове штук 30, но им обоим полюбился один и тот же. То один замок свой повесит, то другой. Один раз даже подрались. У каждого - весомый аргумент в пользу своего права собственности. Белорус объясняет свои притязания тем, что сарай ближе к его дому, а финн утверждает, что сарай когда-то принадлежал шкурникам и в нем хранились шкуры и тушки добытых им, Кюльмялуомой, тюленей. Время от времени инициатива переходит из рук в руки, но вот уже полгода сарай в руках Матвея Матвеевича, и он клянется, что своего не отдаст.
...
- У финна есть собака Нати, лайка, - рассказал нам один местный рыбак с материка. - Он ее отпускал погулять, и она бегала по лесу. Дядя Леша очень на это сердился. Он считал, что Нати грызет в лесу зайцев. Ни одного умерщвленного собакой зайца он не видел, но был уверен, что они есть. Он мне говорил так: "Не может быть, чтобы охотничья собака ни одного зайца в лесу не загрызла. У меня все зайцы посчитаны, мне за них отвечать. Я вон свою собаку всегда держу на привязи. А ему что, закон не писан?" Короче, он постоянно приходил к финну и требовал собачку держать на привязи. Финн шипел на него и делал по-своему. Они писали друг на друга письма - сначала в Петрозаводск, потом в Москву. Они бы, наверное, порезали друг друга, если бы собака Кюльмялуомы наконец не состарилась и не перестала бегать по острову.
...
"Земляничная поляна" - это еще такой рассказ у писателя-фантаста Рея Брэдбери, который "Марсианские хроники" написал. Брэдбери был идеалистом, верил, что космос преобразит людей, что каждая планета, на которой поселятся люди, - это еще один шанс научиться жить не так, как мы живем на Земле. Но с каждым годом в его произведениях все отчетливей звучала простая истина: люди будут враждовать где угодно - хоть на Земле, хоть на Марсе. Им всегда будет не хватать жизненного пространства, даже если это бескрайняя Вселенная, а претендентов на нее всего двое.
Мантсинсаари - это, конечно, не бескрайняя Вселенная, но 102 квадратных километра на двоих - более чем достаточно. На острове сотни брошенных домов, сараев и прочего добра: бери - не хочу. Тем не менее инциденты на почве раздела имущества случаются между Клюней и Кюльмялуомой регулярно.
...
-----------
Беларус и в Корелии остается беларусом - из демократов перекрашивается в красных и считает зайцев - всех до одного, воюя с соседями.
в Кaрелии остается белoрусом
P.S. Ой, Логик, расскажи мне еще про финнов. Так интересно!
Нет - сам, сам найдешь...
Ефрейтор, приказываю поехать и помочь друзьям иранцам. Домыть сортиры.
Какой !@#$ так мою Родину так обозвал???
Дык. Ему все КОрея мерещится. Северная. А вот президент США Джордж Буш уверен, что послать войска в Афганистан и Ирак ему приказал нe кто иной, как сам Господь Бог. По словам министра информации Палестины Набиля Шаата, об этом президент США сказал ему во время их первой встречи в июне 2003г. Дж.Буш утверждал, что исполняет волю Бога, который сказал ему: "Джордж, иди и победи террористов в Афганистане и тиранию в Ираке". Теперь президенту США Господь приказывает обеспечить безопасность в Израиле и помочь палестинцам в установлении государства. Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи, который также присутствовал на той встрече, отметил, что Дж.Буш заявил тогда, что "у него есть моральные и религиозные обязательства" и он поможет палестинцам. Если человек слышит голоса, то..
Один из делегатов израильско-палестинской встречи в Шарм-аль-шейхе, в то время Министр иностранных дел Набиль Шаат говорит: "Президент Буш сказал всем нам: "Я исполняю миссию, данную мне Богом". Бог сказал мне: "Джордж, иди и борись с этими террористами в Афганистане". И я борюсь. А затем Бог сказал мне: "Джордж, иди и положи конец тирании в Ираке." И я сделал это. А сейчас, опять, я чувствую обращенное ко мне Божье слово "Иди и дай палестинцам их государство а Израилю - безопасность, и да воцарится мир на Ближнем востоке." И, во славу Господню, я это свершу."
"Аффтар жжот. Я читаль и плакаль." - опять Удафф.
Отсюда два вывода и один вопрос. Вывод первый: Логик, Богу мы пока угождаем, когда будем неугодны, он Бушу скажет. Второй: крестился он в 40 лет, сразу после завязки, так что это скорее всего не шизофрения а обычна "белка", сейчас, после "Катрины" он снова "на стакане", так что человек занят общественно-полезным делом и нам бояться нечего. Вопрос: Полковник, а с Вами Господь напрямую (через антенну в голове), особенно после поднятия тонуса растительными антидепрессантами, не общается?
Цитата 1:
- Я же не господь вам погоду устанавливать.
- Вы выше, Александр Рыгоравич.
Цитата2:
"Першы нацыянальны канал скасаваў кантракт з камандай КВН — на той падставе, што жарты ў студэнтаў занадта “вострыя”.
Складанасьці напаткалі ня толькі зборную каманду КВН. Цяпер каманды ўнівэрсытэтаў перад выступамі ў аўдыторыях абавязаныя здаваць сцэнары на праверку ў рэктарат."
Вывод: В наступающий год, год выбора того, кто выше самого, всякие жарты - запретить или взять под жесточайшую цензуру.
Тут вам не Рассия и не Карелия. ;-|
О чем умолчал народ
За прошедшую неделю мы узнали все или почти все по поводу общения президента с народом. Сколько было вопросов, сколько ответов, даже… сколько было выбито зубов у тех, кто хотел прорваться к президентскому уху, но не смог из-за охранительного усердия местных властей и милиции.
ПРЕЗИДЕНТ (в отличие от думских популистов) не обещал ни золотых гор, ни бесплатного сыра. Обещал стабильность, соблюдение Конституции, социальный мир. В традициях доброго христианина даже попросил прощения за провальную монетизацию. В отличие от Зюганова не гнал «волну гнева», не вскрывал «язвы». Тональность была выбрана правильно: лидер нации и должен «заряжать» страну позитивной энергией. Народу, судя по откликам, такой подход понравился. Но именно это и внушает тревогу…
Свет мой, зеркальце…
В ОТВЕТ на обвинения в уходе от острых вопросов В. Путин лично подтвердил, что «отбора вопросов не было». Президент действительно отвечал на те вопросы, которые доминировали в миллионном потоке звонков. Но в этой связи интереснее проанализировать не то, о чем говорил президент, а то, о чем народ не захотел спросить и услышать.
Анализ «невысказанного» свидетельствует о том, что население по-прежнему предпочитает жить не в реальном, а в воображаемом мире.
Из вопросов и пожеланий, которые народ выкатил президенту, становится ясно, что, несмотря на почти 15 лет врастания в капитализм, мы остаемся преимущественно «советским народом», который рассматривает государство как большой «собес», а президента — как «доброго дядю».
Разговор с президентом не выявил заметного движения нации ни к большей самостоятельности и самодеятельности, ни к большей ответственности за собственную судьбу.
Чего не спросила улица?
ПРЕЗИДЕНТУ не задали фактически ни одного из самых важных вопросов государственного и демократического строительства. Почему в стране вымирают партии и независимые политики? Почему у нас такой послушный и коррумпированный депутатский корпус? Почему власть не осмеливается на широкое антикоррупционное движение за «чистые руки»? Почему в России не начинается судебная реформа? Может быть, саботаж? Но (по словам президента) «в стране нет саботажа». Кто тогда затягивает реформу? Олигархи, заинтересованные в сохранении возможности покупки судебных решений? Судьи, наживающиеся на взятках? Или сама власть, опасающаяся появления в стране действительно независимой «третьей силы»? Этих вопросов улица не задала.
А ведь ответы именно на них (а отнюдь не слащавые пожелания президенту «сделать так, чтобы мы гордились великой Россией»!) определяют будущее страны и ее место в мире. Неужели людей не интересует, в какой стране будут жить наши дети? Будем ли мы двигаться в сторону цивилизованного Запада или наша азиатская «задница» так и завязнет в деспотическом Востоке? Но вместо этого с российских улиц и площадей опять прозвучало до боли знакомое «дай!».
Немые города
В РОССИИ тысячи городов, где из-за гибели легкой промышленности (текстильной, швейной, обувной) не осталось ни одного действующего предприятия. Почему в легкую промышленность не идут наши бизнесмены? Почему правительство оставляет российский «легпром» на съедение производителям китайского барахла? Почему правительство терпит, что 2/3 импортного ширпотреба — это контрабанда, на которой обогащаются продажные таможенники и теневые импортеры? Вопросов на эту тему народ тоже почему-то не задавал.
Можно понять, почему пенсионеров интересуют прибавки к пенсии. Но странно, что от миллионов активно работающих не прозвучало вопроса, почему у нас такое дохлое профсоюзное движение. Рабочие — сами по себе. А профсоюзные боссы толкутся в прихожей правительства. Вспомним: протестные акции против монетизации возглавляли вовсе не профсоюзные лидеры. Лидеров протестов родила улица.
Поразительно: люди ясно понимают, что их грабят как на частных, так и на государственных предприятиях (недоплачивая в 3–4–5 раз). Но они по-прежнему требуют не справедливых коллективных договоров и достойной зарплаты, не улучшения условий труда, а халявного проездного билетика, бесплатного лекарства, дешевого бензина, дарового жилья, путевки в санаторий.
А ведь капитализм, в котором мы теперь проживаем, ничего льготного и халявного не предполагает. Он предполагает, что, имея работу, люди при нормальной зарплате все эти услуги и блага будут — без унижений! — покупать сами. Капитализм предполагает, что работающий трезвый человек накопит и на достойную пенсию, а не будет обивать пороги собеса, качая эфемерные права. Но вместо того чтобы по-капиталистически требовать (а если нужно — бастовать), люди по-прежнему умиляются, когда им обещают «подкинуть» 200–300 рублей.
Редакционная почта «Аргументов и фактов» полна писем об ужасающем пьянстве и одичании в провинциальных городах и в русской деревне. Люди негодуют по поводу того, что «наши рабочие места» занимают украинцы, молдаване, таджики, и не хотят слышать, что в отличие от многих из нас приезжие хотят РАБОТАТЬ, а не ПРОПИВАТЬ пенсии своих родителей. Мы громко возмущаемся тем, что «злые американцы» загубили четверых усыновленных сирот из России, и не хотим слышать о том, что десятки тысяч наших «матерей» отказываются от собственных детей, отдавая их в приюты или попросту убивая…
Мы все знаем о себе. Но молчим. В том числе и в разговоре с президентом. А значит, обманываем сами себя. Неужели, избавившись от коммунизма, сменив режим, флаг, гимн, мы так и не научились смотреть правде в глаза, трезво оценивая не только власть, страну, но и самих себя? Неужели нам все еще хочется работать и жить «по-советски»? По принципу: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.
"Аффтар жжот. Я читаль и плакаль." - опять Удафф.
Российские военные не могут найти космический аппарат "Демонстратор", который был запущен в ночь на пятницу из акватории Баренцева моря, сообщает Газета.ру.
"Демонстратор", который был выведен на суборбитальную орбиту баллистической ракетой "Волна", должен был приземлиться на полигоне "Кура" на Камчатке.
Между тем, как заявилв интервью РИА "Новости" представитель "Роскосмоса", "пока не имеет смысла говорить о том, что аппарат утрачен — на его поиски в районе полигона "Кура" официально отведено трое суток с момента запуска, причем даже первые из них еще не закончились".
По его словам, возможно, специалисты не могут определить место посадки аппарата, из-за того, что он приземлился на точке, где сигнал его передатчика оказался недоступным. Не исключено также, что "Демонстратор" мог быть поврежден при посадке.
Ранее представитель ВМФ заявил, что пуск и полет ракеты-носителя прошел успешно.
Напомним, этот запуск должен был состояться 27 сентября, однако из-за неполадок у пусковой установке "Борисоглебска" его пришлось отменить, сначала на сутки, а потом на больший срок.
До этого космический аппарат "Демонстратор" трижды запускался с помощью ракеты-носителя "Волна", однако ни одна из попыток не была полностью успешной.
Американский дипломат заявляет о важности партнерства Москвы и Вашингтона в рамках "восьмерки"
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Заместитель государственного секретаря США Тони Уэйн заявил, что Вашингтон рассматривает Россию в качестве полноправного партнера Америки в рамках "большой восьмерки" (G8).
"Россия была и остается нашим надежным партнером в G8", - сказал Т.Уэйн в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в пятницу.
По его словам, Россия "играла и играет важную роль в исполнении решений, достигнутых на саммите G8 в Глениглсе". "Это касается широкого круга проблем общемирового звучания - от ситуации в Африке до международного терроризма", - сказал Т.Уэйн.
"Так что мы рассматриваем Россию как полноправного партнера в рамках "большой восьмерки", - подчеркнул замгоссекретаря США.
Отвечая на вопрос перспективах присоединения к "большой восьмерке" Индии и Китая, он отметил: "Что касается контактов с другими странами, то в рамках саммитов G8 проходят мероприятия с привлечением их лидеров, но все понимают, что это именно G8 плюс другие страны".
Т.Уэйн также заявил, что за последнее время Россия достигла "определенного прогресса" на пути присоединения к ВТО. "Но до сих пор сохраняется и ряд проблем. Для нас крайне важно, чтобы в России в полной мере охранялись права интеллектуальной собственности", - сказал американский дипломат.
Предлагаю сделать не G8, а G9, приняв нас в "девятку".
Ефрейтор, старлей, жду ваши предложения и комментарии.
То есть она не могла лететь, но могла ходить по земле США!
У нас бы она смогла и ходить и летать - с футболкой с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша. Это верно. С этим не поспоришь. У нас же такая демократия, что любой человек, на котором футболка с карикатурными изображениями президента Джорджа Буша может делать все, что ему вздумается и ходить, летать, плавать и т.п. везде, где ему вздумается. Уж такая у нас демократия, такая большая демократия, такая свободная у нас страна... ;-)
Традиционно средним женским размером в США считался восьмой (то есть российский сорок шестой). Однако в последнее время ситуация изменилась кардинальным образом – американцы стали стремительно полнеть. На повестке дня стоит вопрос, стоит ли менять размерную сетку и шить больше вещей для полных и крупных людей. Дело в том, что одежда восьмого размера рассчитана на женщин с охватом бюста 87 см, талии – 67 см и бедер – 93 сантиметра. Однако в настоящее время средние параметры увеличились в среднем на 5-7 сантиметров.
Полковник, Вы в самом деле не знаете ответов на вопросы поставленные в этой статье. Спросите тогда сами у ее авторов, как они манипулируют общественным сознанием, организуя большой политический спектакль, театрализуя общественную жизнь, а затем добивая народ криком: "Что же ты только о жратве и думаешь?! Конечно, поэтому и живешь как скотина. " Собственно этим и Вы на форуме занимаетесь. Рассказать как? Причем эта методика у Вас очевидна. Вот только тут работать не будет. Мог бы рассказать и методике (отличная вещь) и почему работать не будет. Не хочу.
Я не знаю и не знал людей политиков, которые этого не делают. Смысл политики и заключается в манипуляции. При демократии.
При диктатуре смысл несколько смещается и все, кто манипуляции не подвластен (не поддается) - физически исчезают.
Вот и вся разница. Маленькая такая разница ценою в человеческие жизни и годы в тюрьме.
...Американские сенаторы решили дополнительно выделить в нынешнем финансовом году, начавшемся 1 октября, 50 млрд. долларов на военные действия в Ираке и Афганистане, а также контртеррористические операции американских войск в других странах. Эти средства включены в принятый вчера законопроект о расходах Пентагона на общую сумму 445 млрд. долларов. Но не только США тратят большую денежку, чтобы распространять свою демократию. Им противостоят другие "нехорошие парни", тоже при деньгах. Ветеран британской тележурналистики сэр Дэвид Фрост перешел на работу в известный арабский телеканал Al Jazeera. Дэвид Фрост сказал, что очень доволен новой работой. "Раньше мои передачи были в основном рассчитаны на аудиторию в Великобритании и в США. Теперь же это - 6 млрд людей по всей планете, и это очень ответственно". Дэвид Фрост "единственный человек, взявший интервью у последних по времени семерых президентов США и шестерых премьеров Великобритании", - отмечается в заявлении Al Jazeera. "Он станет одним из ведущих журналистов круглосуточного новостного телеканала на английском языке".
Не ругайся. Я такой же теоретик, как ты балерина 8-)
>>как до Москвы раком
Аха. Раком шейки матки. Потому что, Майк, чем читать - у тебя есть, но к этому месту мозгов приделано маловато. И прежде чем устраивать рекламный визг о выдающемся достижении америкосской науки не без помощи утекших эсэсэсэровских мозгов, ты бы разобрался сначала, о чем говоришь. Ну беда мне с этими студентами, уууууу!!!!!!
>>Америкосия ...нуждается в таких людях, чтобы делать бабло. Пример: там разработано и только что запущено на конвейер 100%-ое средство от рака шейки матки.
Это ты пишешь. Замечательнуй пример обывательского уровня мышления. Разбор полетов следует. Во-первых, "там" (США) или не там или не только там? Например, "09.12.2004: британские ученые утверждают, что они создали вакцину против рака шейки матки. Это опасное заболевание в 70% случаев вызывается вирусом папилломы человека. По данным британских экспертов, вакцина обещает стопроцентную защиту от вируса". Нравится? Во-вторых, что такое "средство от"? Лекарство? Гыыы. Вакцина. Средство не лечения рака. А предупреждения рака, вакцина против двух (только двух, Майк, штаммы 16 и 18, а их еще дофигища) штаммов папилломавируса, который считается причиной около 70% (а ты думал, ста процентов, да, Майк?) случаев заболевания раком шейки матки. Понимаешь, Майк, вакцинацию надо проводить всем девушкам до начала половой жизни, когда и матки-то там.., а тем более рака.. (по словам доктора Анны Заревски, которая проводит испытания вакцины, для создания пожизненного иммунитета будет достаточно трех вакцинаций в течение 6 месяцев). Заметь, что вакцина, о которой ты радостно шумишь, была испытана на 12167 женщинах в возрасте от 16 до 23 лет, весьма юных девушках. Ну, подлечили им папиллому и генитальные бородавки (вообще-то, пару лет назад для бедных стран это советовали делать обычным уксусом), снизили риск заболевания раком. Это хорошо. Но не значит "100%-ое средство от рака шейки матки", рекламщик ты стоеросовый (eй-бо, ну почему у Америкосии такие глупые друзья..) 8-)
Конферансье со сцены: "Рак матки в промежности! Ой, прошу прошения. Марк Фрадкин, "О нежности"."
Они и про ужасную пандемию гриппа "пели". О том "что вирус гриппа может мутировать...". Может. Может даже мутировать в большого динозавра. А может не мутировать. Но деньги под эту мутацию выделят реальные.
Опять анекдот. Командир взвода проводит занятия: "Вода кипит при 90 градусах." Все спят кроме одного умного: "Тов. ст. лейтенант, при 100!". "Повторяю, вода кипит при 90 градусах." И так раза два, пока самый умный не понимает, что он не прав, получив три наряда. Спустя несколько дней, наряды "триггером" (офигенно военный Полковник Вам объяснит этот термин) уже позади. Командир взвода: "Да, вы были правы, вода кипит при 100 градусах, я перепутал, 90 градусов это прямой угол."
Действительно какая разница, вода кипит, или прямой угол.
Да, а где полковник, почему не разбавляет? Он что себе weekend устроил? А кто сортиром командует? Кто нам, нерадивым объяснит предназначение вооруженных сил и посвятит в тайны Устава внутренней службы?
Рассказать вам о вашей методике?
Ефрейтор, главное, чтобы ваши мозги к ним не утекли. Такую "драгоценность" потерять можем! Кто ж сортир драить будет? Для этого ваши мозги нам очень нужны.
Ефрейтор, вы знаете, что вода кипит при 100 градусах, а старлей - нет? Молодец. Придется послать стралея сортир драить.
Ефрейтор, если вы уже закрнчили, то я вам найду другую работу. Что-то вы забеспокоились.
-----------------------
Запуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены
Все запуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены до выяснения причин с нештатным выведением на орбиту европейского спутника Cryosat.
Об этом агентству РИА "Новости" сообщил официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко со ссылкой на заместителя командующего Космическими войсками РФ по вооружению Олега Громова.
"Работа разгонного блока ракеты-носителя "Рокот", изготовленного в Центре имени Хруничева, приведшая к невыведению на орбиту европейского космического аппарата Cryosat, выявила технические недостатки при изготовлении данного изделия", - сказал Давиденко.
По его словам, осуществлявший техническое руководство на космодроме Плесецк во время запуска "Рокота" глава Центра имени Хруничева Александр Медведев принес извинения иностранным заказчикам пуска за утрату их космического аппарата.
Руководитель запуска со стороны Космических войск - заместитель командующего Космическими войсками РФ по вооружениям Олег Громов также официально извинился за нештатную работу носителя.
Напомним, что вечер в субботу с космодрома Плесецк была запущена российская ракета-носитель "Рокот" с европейским спутником Cryosat.
В расчетное время спутник не вышел на связь и не был выведен на орбиту.
Cryosat - первый космический аппарат, запущенный по программе "Живая планета" (Living Planet). Спутник массой около 700 килограммов будет выведен на полярную орбиту высотой 720 километров для проведения высокоточных измерений толщины и протяженности ледникового покрова в приполярных океанических зонах.
---------------------------------
Теперь старлей будет отжиматься.
-------------------------------
Лужков призвал правительство идти по стопам Хрущева
Юрий Лужков вспомнил Никиту Хрущева и призвал правительство России продвигать кукурузу в северные области страны. "Нам нужно подумать о том, чтобы еще раз двинуть на север кукурузу и сою", - сказал мэр Москвы на открытии российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в столичном ВВЦ. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Сегодня селекция достигла таких высот, что сою спокойно выращивают в Швеции и Канаде. Почему бы не выращивать ее у нас, в средней полосе", - предложил Лужков в присутствии премьер-министра РФ Михаила Фрадкова и министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.
По словам столичного градоначальника, идея выращивать кормовые сорта кукурузы и сои провалилась в Советском Союзе из-за того, что Никита Хрущев "продавливал ее партийным сапогом". "Сейчас, в условиях рынка можно использовать другие методы для осуществления этой полезной во всех отношения идеи", - считает Лужков. По его словам, это позволит дать толчок развитию животноводства в России.
Мэр также призвал государство развивать агрохолдинги. "За последние два года только государство вложило в агрохолдинги 18 миллионов рублей и получило значительную отдачу", - сказал Лужков. По его словам, агрохолдинги - это пример консолидации финансовых средств промышленности и возможностей сельского хозяйства.
Седьмая российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит на территории Всероссийского выставочного центра с 8 по 11 октября. Это - главный ежегодный смотр достижений отечественного АПК, приуроченный ко дню работников сельского хозяйства.
---------------------------
Кукуруза и соя практически вся трансгенная на сегодняшний момент. Эдуард, вы против нашего друга Лужкова?
----------------------------
Так, товарищи бойцы, вам будет интересно. Может быть, попробуете свои силы на навом поприще?
--------------------------------
"Аль-Каеда" приглашает на работу через Интернет
Комментарии
Урок французской борьбы с "Аль-Каедой"
26.08.2005
Париж научит своих соседей эффективно противостоять террористам
В Интернете появились объявления от имени "Аль-Каеды", в которых предлагается трудоустройство, сообщает Reuters co ссылкой на арабоязычную газету "Аш-Шарк аль-Аусат".
На работу приглашаются операторы, видеоинженеры, программисты, редакторы текстов заявлений, обозреватели для освещения деятельности будущих "коллег" в Ираке, Афганистане, Чечне и других экзотических местах.
Организация "Всемирный исламский медиа-фронт", находящаяся в тесном контакте с "Аль-Каедой" приглашает к сотрудничеству "людей готовых присоединиться к организации". Для контактов соискателей просят завести адрес электронной почты.
Потенциальных претендентов могло бы отпугнуть то обстоятельство, что в объявлениях не указывается размер вознаграждения. Однако, как пояснили в редакции газеты, для тех, на кого рассчитаны эти вакансии, подобные мелочи не играют определяющей роли при выборе места работы.
В последнее время исламисты всех мастей со все большим усердием осваивают Интернет. Но до вербовки сторонников через объявления о найме на работу, размещенные в ряду других вакансий, дело еще не доходило, отмечает агентство.
-----------------------------------
08 октября - Иран выразил готовность продолжить переговоры с европейской "тройкой" по своей ядерной программе. "Мы с оптимизмом смотрим на перспективу возобновления переговорного процесса", - заявил в субботу в интервью иранскому информационному агентству ИСНА секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани.
--------------------------------
Так, ефрейтор, еще 50 отжиманий. А старлей пока сортир будет драить.
Ладно, я сегодня добрый. Лучше порадуйтесь:
"8 октября в Глазго подопечные Анатолия Байдачного победили команду Шотландии со счетом 1:0."
Да я вообще не думаю. Достаточно на этом форуме Вас - думающего. Еще парочка "мыслитилей", которые один абзац текста понять не в состоянии, и можно будет филиал психиатрической клиники открывать.
>>Рассказать вам о вашей методике?
Да, расскажите. Заодно подскажите, о методике чего?
Чертовски хорошо играют эти америкосы. А еще они готовят документы, позволяющие миролюбивой Америкосии первой применить ядреный бомб, когда ей того захочется. Разумеется, во имя демократии. Главная цель документа - закрепить в форме военной доктрины политическое решение администрации Буша-младшего о возможности применения ядерного оружия для решения локальных задач: как против террористов, так и против поддерживающих их государств. После утверждения документа командующий на театре военных действий будет запрашивать принципиальное решение на применение ядерного оружия и сам определять, по кому и когда его применить. Bпервые о превентивном применении ядерного оружия в Вашингтоне заговорили в 2000 году - сразу после прихода к власти администрации Буша-младшего. Уже тогда была декларирована возможность нанесения упреждающих ядерных ударов по странам, в основном относящимся к так называемой "оси зла": Ливии, Сирии, Северной Корее, Ираку и Ирану. B проекте новой доктрины выражение "государства оси зла" заменено на "региональные государства".
Эдуард, ваша методика подразумевает использование полуправды, полулжи. Объяснять, я думаю, не надо, как это происходит? Но вам еще надо долго и упорно тренироваться. Потому что с молодежью и старшим поколением это пройдет. Но с остальной категорией - увы, не всегда. Так что придется вам отжиматься вместе с ефрейтором, пока не научитесь тонко "работать", чтобы всех одурачить.
так нафиг ты, енерал Космик, ее припер на этот форум? мо они с америкосами играли?
Это тебе надо разобраться, о чём я говорил. Я привёл 1-ый пришедший в репу пример юзания ТАМ талантов, возможно, в чём-то не совсем удачный; примеров у меня есть, хошь, приведу еще, а ты затеял "разбор полётов" по части этого примера. Спасибо также за анекдот 30-летней свежести. По существу же ты промолчал. Видимо, сказать нечего? Так я скажу. Некоторые правительства понимают, что им выгодно неподавление свободномыслящих людей. Это не только имидж и престиж, что и спорт в какой-то степени даёт, это в первую голову массовые инновейшнз и, как следствие, хаарошее бабло, не считая политического и прочего влияния. Если ты такой мозговитый, то назови, хотя бы приблизительно количественное соотношение между первенствами внедрений новых технологий ТАМ и ТУТ, включая Россию, за истекшие полвека, больше не прошу, потом заявляй, что у кого-то "мозгов приделано маловато". Кстати, г-н мозговитый, доля от природы способных людей ТАМ и ТУТ одинакова: нормальное распределение, блин.
Страницы